Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Я еду по цене 80 евро в день, в это входит лечение для двоих, проживание и питание на троих. Домик на самом берегу. На одного - лечение, проживание, питание - 50 евро.

Дешевле клиники есть, но они не у океана совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я еду по цене 80 евро в день, в это входит лечение для двоих, проживание и питание на троих. Домик на самом берегу. На одного - лечение, проживание, питание - 50 евро.

Дешевле клиники есть, но они не у океана совсем.

Здравствуйте!

Очень адекватная цена. Если не трудно, почему именно эта клиника? Как я поняла, вы делали массу запросов. И на какие числа лучше сделать бронирование (зима)?

еду по ходу сюда http://www.ayugreen.com/index.php

Да, совсем не нашла информации об условиях проживания. Может Вам подробнее написали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я еду по цене 80 евро в день, в это входит лечение для двоих, проживание и питание на троих. Домик на самом берегу. На одного - лечение, проживание, питание - 50 евро.

Дешевле клиники есть, но они не у океана совсем.

Еще хотела уточнить, Вам сделали скидку за троих, а то как-то у меня не получается: один - 50 евро, а трое - 80?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть желание попробовать вышеописанное лечение. Но живу в Красноярске. У нас летают чартеры на Гоа. В Kerala я смогу попасть только через Москву. Не хотелось бы делать такой крюк(не люблю пересадки и все что с этим связано). Может есть координаты подобных клиник на Гоа. Имеет ли смысл стремится именно в Kerala? Ведь как я понял суть и методика лечения примерно одинакова? или я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ведь как я понял суть и методика лечения примерно одинакова? или я не прав?

Только скорее всего результаты будут разными . В москве тоже клиники по этой теме есть только результаты все в топике разводы ....

Хотя попробуй вдруг получится дашь другим людям путь ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Очень адекватная цена. Если не трудно, почему именно эта клиника? Как я поняла, вы делали массу запросов. И на какие числа лучше сделать бронирование (зима)?

Да, совсем не нашла информации об условиях проживания. Может Вам подробнее написали?

я сравнивал вопрос цены, качество ответов, местоположение относительно океана.

тут размещение в домиках на самом берегу или в главном корпусе

домик на берегу выглядит так http://www.ayugreen.com/about-greens/gallery?page=view&catid=4&PageNo=1&key=1&hit=1

такая цена - 80 евро за двоих с ребенком обусловлена тем, что двое лечащихся размещаются в одном домике. т.е. в 50 евро с человека - 30 евро это лечение и питание, 20 евро - домик.

http://www.ayugreen.com/about-greens/gallery?page=view&catid=4&key=7&hit=1 - на фотке видна "удаленность" домика от океана (за толстым дядькой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ! Думаю тоже будем собираться. Вам выставили счет или просто забронировали домик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приглашение написали, сейчас без приглашения визу не дают, там и цена прописана в нем. Что мне еще понравилось - фиксированная цена. Остальные клиники пишут приблизительно, а дальше могут повышать.

В общем, поживем - увидим. Вывешу полный отчет по лечению и результатам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приглашение написали, сейчас без приглашения визу не дают, там и цена прописана в нем. Что мне еще понравилось - фиксированная цена. Остальные клиники пишут приблизительно, а дальше могут повышать.

В общем, поживем - увидим. Вывешу полный отчет по лечению и результатам.

А Вы планируете поехать в ближайшее время (кажется, писали, что не в сезон)? Просто еду с ребенком (болеет 7 лет) и не хотелось рисковать. В Индии ни разу не были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я еду на следующей неделе.

Молодец ! легкий на подъем !

нефиг тут делать .... :huh:

Изменено пользователем bayliner
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ща в питер еду на поезде за визами. Вообще, действительно легок на подъем - приоритеты в жизни расставлены так, что здоровье на первом месте и я готов забить на работу уже четвертый месяц в году)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и молодец! Мне, например, работа так бы не позволила)) Желаю всяческой удачи! Ты молодец, А))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет !

Начитался этой темы и собрался в клинику доктора франклина. Правда не дают покоя несколько вопросов, в основном, конечно, к побывавшим и там и в Индии вообще.

Итак:

Уважаемый А_112 на предыдущих страницах писал, что нашел клиники, с цеником в разы дешевле франклина. Хотелось бы увидеть (если можно) предложения клиник из не туристической зоны + адреса-контакты.

А-112, Вы давали раскладку по ценам для своей семьи. Я же поеду один. На сайте http://www.ayugreen.com не нашел информации об одноместном проживании, стоимости и пр. Как добираться до этой клиники, если ближайший аэропорт в 200 км. ?

Обязательно ли приглашения из клиники для получения визы ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.ayugreen.com/about-greens/location - Calicut Airport 80 kms - Calicut он же Кожикоде

Вот выдержка из ответа ayugreen.com по моему запросу (перевел):

Стоимость лечения/проживания - 50 евро с человека. Это покрывает все расходы кроме вашего перелета и покупок.

В стоимость входит:

Комната: чистая и меблированная без кондея с приаттаченным санузлом

Бесплатный трансфер от аэропорта и обратно

Всё лечение, включая все лекарства внутренние и внешние на весь период пребывания

Консультации с доктором и обсуждение проблемы

Питание трехразовое, два раза чай/кофе. Бутылированная вода.

Йога через день.

Уборка комнаты каждый день.

Бесплатный инет wi-fi

Вчера сдавал документы на визу, вооружился приглашением, приглашение брать не стали - это будет тогда медицинская, а не туристическая виза. Визу делают при наличии туда-обратных авиабилетов, визы нынче делают всем, у кого нет родственников-пакистанцев и кто не ездил в пакистан.

http://ayurvedaacharya.com/aboutus.html - в этой клинике 35000 рупий примерно стоит терапия, комната еще 300 в день (300х30=9000), еда 120рх30 = 3600; итого 47600 рупий / 44.5 (курс рупии к доллару) = 1069 долл Х 29 (курс рубля к доллару) = 31000 рублей. Удаленность 7 км от океана.

As requested we give you the cost applicable for your treatment. Inform us the room you need to book the same in advance.

В другом месте http://www.ayurvedichospitalkerala.com/ - 45000 рупий, размещение от 250 до 550 рупий, с кондеем 2000 рупий в день

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за развернутый ответ. Удалось-таки Вам поселить внутри меня червячка сомнения, да не просто червячка, а целого питона.

Клиника, выбранная Вами, по деньгам, безусловно, предпочтительнее франклина. Особенно в моем (крайне сложном финансовом) положении. Однако на стороне франклина успешный опыт трех форумчан ...

А_112, если позволите, еще несколько вопросов:

Правильно ли я понимаю, что панчакарма (как набор процедур) во всех клиниках представляет собой одно и тоже ? Везде массажи, обертывания, клизмы и пр. ? Одинаковые ли травы ипользуются для приготовления масел, мазей и т.д. ?

Как быть с английским, если сказать что мне надо я еще худо-бедно смогу, а вот понять - уже сложнее ))

Как правильно составить запрос в клинику (сначала на русском, а потом в google translate)? Мне представляется такой вариант:

Здравствуйте !

Меня зовут "имярек"

У меня псориаз. Хочу приехать к Вам "дата" на 21 день. Сколько это будет стоить и что входит в сумму ?

С уважением, "имярек"

Надо ли тут указывать про панчакарму или они сами разберуться ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Традиционно панчакарма должна у всех быть одинаковая.

2. Лекарства какие-то клиники готовят сами, а некоторые покупают в Arya Vaidya Sala - это крутяцкая клиника с нормальной ценой, там лечатся и индийцы (но ближ.свободные даты - март 2012).

3. Я примерно так и писал:

Hello! My disease is psoriasis and psoriatic arthritis, I need panchakarma treatment in September. Please send me your prices.

По поводу английского - надо взять с собой разговорник, ну и лингву в нетбук установить.

Будут вопросы - пишите еще, постараюсь по мере возможности отвечать.

Что касается ayugreen.com , то я буду первопроходцем с форума, неизвестно как там, однако ж и отследить результат будет несложно - я стараюсь все выкладывать. Основная моя задача ща от лечения в Индии - соскочить с НПВС. Я буду счастлив если это получится, а если еще и ремиссия по коже будет, дык ваще не будет предела радости)

http://en.m.wikipedia.org/wiki/Arya_Vaidya_Sala

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Франклин отвалился сам собой, так как самые дешевые panchakarma hut по 12 евро заняты аж до марта. А более дорогие комнаты выпадают из бюджета. Написал в ayugreen. Что-то пока молчат.

Разговорник английский есть в КПК, но я на него не сильно уповаю. Розетки, кстати, там какие ?

Можете указать даты Вашего пребывания в этой клинике ? Не исключено, что и я отправлюсь туда при наличии свободных мест.Если все нормально будет, в выходные куплю билеты и в понедельник в москву за визой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пришел ответ на запрос из клиники ayugreen.com

Привожу его полностью:

Dear Viachesla

You are welcoem to Greens-

See the details of the hospiatl bill

The cost of the treatment, Room, Food, Services( see below)- 50 EURO Per day per person

This covers all expenses except your air ticket and shopping bill

Features:

Room: clean and furnished non A/C bed rooms- having attached bath room.

Free A/C car- pick up (both side) form nearest Airport Kozhicode- Calicut CCJ

Kerala Rejuvenation treatments / Pancha karma treatments-Provide one full body session each with Medicines, and evening local treatments.

all ayurvedic internal and external medication during the stay

Doctor's & Therapist's service and consultation and discussion, case study

Food: (3 times, 2 tea/coffee). Bottled mineral water

Yoga class- alternate days

Daily room cleaning, 24 hour room service, Hot water facility for bathroom.

Laundry service.

Library- English magazine, news paper, television: cable connection

Sightseeing trips- one trip every 10 days- Like house boat- back water swim, monkey forest, snake temple, Drive in Beach, Visit to Handloom center, Henna drawing, chess and carroms, volley games,

Free internet service at Greens center: 24 hour Wi-Fi.

Currency / Travelers' cheque- exchange: door step service.

ATM counter: within 100 meters

Let me know your thoughts

for air conditioned accomadation- 5 EURO per day extra

for beach side accomadation- 7 EURO - (NON A/C)

depends up on the availability

Dr. Asghar

Извините за глупый вопрос, но что мне нужно делать теперь ? Купить авиабилеты и написать дату и время прилета ? Надо ли в письме указывать длительность своего пребывания там ?

И по билетам вопрос. Стоимость практически одинаковая и у катарский авалиний и у эмирэйтс. У катарских стыковка занимает 2 часа по дороге туда и 1 час на обратном пути. У эмирэйтс - 5 часов туда и 5 - обратно. Предпочтительнее, конечно, 1-2 часа в транзитной зоне. Но не короткий ли это промежуток ? В смысле, если случится задержка в первой части полета, хватит ли запаса в 1-2 часа ? Никода не летал стыковочными рейсами, отсюда и беспокойство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Летайте эмирейтс, билет заказывайте напрямую с сайта, платите с карты, карту надо будет показать при регистрации. Если оплата не пройдет, надо в банке активировать покупки через интернет в ОАЭ.

Внимательно смотрите стыковки, у эмирейтс есть стыковки по 28 часов. Я лечу туда стыковка 5, обратно 10. Это ок - аэропорт клевый, всяких развлекух, можно просто ходить, зырить на ламборджини, порше и тд.

После покупки билетов - сообщите доктору и идите за визой. Анкета заполняется на сайте визового центра, потом распечатывается, внимательно все посмотрите, будут вопросы - спрашивайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Билеты заказал Катарский авиалиний, из тех соображений, что стыковки небольшие по времени. Не люблю ждать ))

Документы на визу отдал сегодня, 5 сентября будет готова. Стоимость - 3150 р. Сейчас буду писать письмо доктору.

Кстати, вопрос: Необходимо ли делать прививки перед поездкой в Индию и надо ли оформлять какие-либо страховки ?

Изменено пользователем h1h
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Страховку по желанию, прививки делать не надо: керала самый благополучный и богатый штат в индии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15. Cтраны, из которых будет осуществлен въезд в Индию

В этом пункте указывается страна промежуточной посадки либо Россия? Извиняюсь за ламерский вопрос.

В В

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15. Cтраны, из которых будет осуществлен въезд в Индию

В этом пункте указывается страна промежуточной посадки либо Россия? Извиняюсь за ламерский вопрос.

В В

страна промежуточной посадки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • ddSat unpinned this тему

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...