Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Буду благодарен истинным знатокам английского за выложенный ниже правильный перевод

:idontno: Пожалуйста:

Общие рекомендации

Продукты должны быть теплыми и свежими

Фрукты: абрикосы, ягоды, вишня, персики, виноград, инжир, манго, чернослив, печеные яблоки. Крыжовник, гранат

Овощи: спаржа, зеленая стручковая фасоль, редис, чеснок, перец, змеиная тыква, восковая тыква, огурцы, свекла, пророщенная фасоль, ростки бобов мунг, ростки люцерны, морковь, :) Приготовленный лук™, помидоры (в небольшом количестве)

Злаковые: амарант, овес, пшеница, рис, киноа.

Бобовые: фасоль адзуки, бобы мунг (маш), тофу, черная фасоль, фасоль лима,

Орехи: умеренное количество миндаля, кешью, кокос, кедровый орех

Семена: льна, тыквы, подсолнечника

Сладости: сахарин(?), мед, концентраты фруктовых соков, пальмовый сахар, ячменный солод-патока, фруктоза

Специи: черный перец, кориандр, чеснок, душистый перец, тмин, кардамон, гвоздика, зира, пажитник, свежий имбирь, куркума, грушанка (гаультерия лежачая), ваниль, шафран,

корица, асафетида, мята

Молочные продукты: козье молоко, все молочные продукты в небольшом количестве

Масло: кокосовое, подсолнечное, кунжутное, и миндальное (в небольшом количестве)

Напитки: абрикосовый сок, сок из крыжовника, сок из спаржи, морковный, теплая вода,

имбирная вода, вода с кардамоном, чай Вата, чай Капха

Избегайте: алкоголь, Кола, газированные напитки, прохладительные напитки, любые несвежие продукты, мороженое. Твердый сыр, молочный порошок. Белый сахар, сироп коричневого риса, черная патока, семена подорожника, хлопья с холодным молоком, попкорн, гречка, пшено, замороженный овощи, маринованные овощи, замороженные фрукты.

Ограничить: томатный сок, авокадо, сафлоровое масло, тамаринд, сухой имбирь, экстракт миндаля, обычная фасоль, красная чечевица, соевые бобы. Авокадо, арбуз, сырые яблоки, капуста, цветная капуста, арахис, черный орех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет друзья!забронировал место в клинике дрФранклин.написал письмо приезжаю ,хочу и т.д - дайте скидку в ответ осталась одна комната если хотите приехать срочно пришлите депазит получается 86 евро в день поживание питание лечение медикаменты+7 евро за йогу . Гарантируют отсутствие доп.расходов.билет купил компанией этихад за 21000руб.Если комуто интересно могу выслать переписку с аюрведическими клиниками кералы(без перевода)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу аюрведического лечения:

Когда я в марте 2007 года приехал в Дели и пришел к доктору (доктора порекомендовали совершенно случайно, наш друг, идя от дома к метро, зашел к нему - на улице стояла вывеска-горка с надписями, в том числе и arthritis), он сразу мне сказал: "псориаз лечению не поддается и никаких прогнозов по нему дать не могу, но по артриту я гарантирую улучшения!". Это было достаточно для того, чтобы меня убедить. Первые посещения сводились к горячему массажу (на сковородке разогревали тряпичные шарики с травами и колотили меня ими), после этого паровая баня, из которой только голова торчит, а тело обдается горячим паром. Обычным артритчикам разрешают дольше сидеть в паровой бане, но доктор сказал, что у псориазников может обостриться псор на коже. Потом был массаж горячим маслом. Долгий и клевый)) Кроме того, делали клизмы маслом, которое надо было в себе удерживать длительное время (около 2х часов). Это очень тяжело. Первый час проходил особо страшно) Я добирался от клиники к моему месту жительства. Сначала на велорикше, потом на метро и потом снова на велорикше. Второй час отвлекал себя от желания сходить в туалет сидением в инете) Еще давали какие то травы, от которых бегал в туалет порядка 15 раз подряд по-большому.

Что же касается аюрведы в самой Керале, то там и без аюрведы псориаз пройдет. Океан, теплый воздух, от постоянной теплой влажности кожа балдеет, что крема не нужны (в отличие от сухого египта).

Несомненные плюсы Индии - это возможность долго находиться в курортной зоне за небольшие деньги: дешевое проживание, обилие ресторанов и быстрый инет... Короче, клево!

Аюрведа это не развод, во всяком случае для суставов. Но в пляжной зоне Кералы она для туристов - гарантий нет никаких. В Дели я лечился у делийского доктора, в клинике которого массаж делали керальцы. Потому что все спецы из Кералы, масла заготавливают там, ну и университеты, где докторов учат, тоже в Керале находятся.

PS на фотках я без аюрведического вмешательства - только океан и солнце))

Господа !

как и предполагалось из темы про Индию и лечение все плавно переросло в обсуждение свеклы и моркови ....а это обсуждается в других топиках

Предлагаю еще раз перечитать то что писал первопроходец и задать вопросы конкретно по лечению...

Denis цена правильная и скидок там не дают так как сезон ... Молодец я бы еще раз поехал ....по чисткам соскучился :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обсуждение диеты , рекомендованной в Индии перенесено сюда :

http://psoranet.org/topic/3022/?do=findComment&comment=93696476

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

A_112, счастливого пути. Если можно, держи в курсе дела, процедур и т.п. bayliner тут рассказал много интересного, привлек внимание к этой теме, действительно удачному выбору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут верно было подмечено, что отдых на океане, это как метод монастырь в тепле))

я потому на месяц и еду, чтобы как можно сильнее отдалиться от повседневных забот.

FROL, буду отписываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут верно было подмечено, что отдых на океане, это как метод монастырь в тепле))

я потому на месяц и еду, чтобы как можно сильнее отдалиться от повседневных забот.

FROL, буду отписываться.

A_112 куда едешь?может встретимся я с 11 по 5 марта

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 февраля улетаю в Индию, 7 марта обратно)) Океан и солнце + похожу на массажи.

Вопрос такой -ты ведь прекрасно понимаешь что загар это временное облегчение ...почему не хочешь потратить этот месяц на

правильное лечение и питание , чистки, травы и т.д ? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос такой -ты ведь прекрасно понимаешь что загар это временное облегчение ...почему не хочешь потратить этот месяц на

правильное лечение и питание , чистки, травы и т.д ? :huh:

ну были у меня чистки, травы, масла - чего толку для кожи? на юге индии вылечивается климатом, а вот по суставам да - аюрведическое лечение безусловно помогает.

да и вообще на месте определюсь, может и полечусь. просто солнце и море лучший лекарь.

я написал куда еду)) найти меня можно на пляже в варкале)) русский, лысый и с псориазом))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну были у меня чистки, травы, масла - чего толку для кожи? на юге индии вылечивается климатом, а вот по суставам да - аюрведическое лечение безусловно помогает.

да и вообще на месте определюсь, может и полечусь. просто солнце и море лучший лекарь.

я написал куда еду)) найти меня можно на пляже в варкале)) русский, лысый и с псориазом

Иду по пляжу, вижу лысого с псориазом

-привет чувак ты а112?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иду по пляжу, вижу лысого с псориазом

-привет чувак ты а112?

уточнения: пляж в варкале))

а в основном - примерно так)

я с женой и ребенком - узнаешь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ответьте люди на мои вопросы, пожалуйста (только помидорками не кидайте)

Планирую поездку в Индию. Понравились рассказы о Kerala

1. Есть ли там интернет, какая скорость, сколько стоит?

2. Электричество, напруга ... все стандартное и доступно везде?

3. Есть ли нормальная мясная еда, где питаться... чтобы не страшно было?

4. Нужны ли прививки перед поездкой и какие?

5. Развлечения..., контингент отдыхающих?

6. Спиртные напитки, сигареты, марихуана - доступность?

7. 100 euro/day - дороговато, как уменьшить затраты?

8. Пляжи-шизлонги, зонтики, туалеты, рестораны/кафе?

9. Мобильная связь- роуминг, местные операторы?

Хочу поехать не только полечиться, но и пожить подольше... работа в сети, поэтому хочу совмещать приятное с полезным.

Отсюда актуальность вопроса 7. Если ехать на 2-3 недели... одно, а если на 1-3 месяца... совсем другое.

СПАСИБО ЗА РАЗВЕРНУТЫЕ ОТВЕТЫ!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СПАСИБО ЗА РАЗВЕРНУТЫЕ ОТВЕТЫ!!!!

Тут обсуждают лечение Псора- а судя по вопросам Вам с этим все ясно .

На остальные вопросы вы как человек работающий в сети найдете ответы на форуме ИНДОСТАН или яндексе

О цене марихуаны тоже не место тут говорить

Так что без помидоров не обойдусь

Изменено пользователем bayliner
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блиц:

1. Инет кафе, вайфай, $/час

2. Индия не энергодержава, скачет

3. Мясо - яд. Индия преимушественно вегетарианская страна.

4. От тупости разве только.

5. Просмотр достопримечательностей, посещение храмов, парков, катание на хаусбоате по озерам. Контингент - если вы не поедете туда, то контингент будет небыдло.

6. У вас нет псориаза?

7. Жить, есть, загорать, купаться - хватит и 30

8. Есть

9. Гугл cell operators kerala

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут обсуждают лечение Псора- а судя по вопросам Вам с этим все ясно .

Признаться, да. А что придумали что-то новое? :) В период обострения - болеешь и пытаешься лечиться, когда отпускает - живешь и наслаждаешься этим временем. Что еще не понятного :)) А радикально нового в лечении пока не вижу...

О цене марихуаны тоже не место тут говорить.

Да речь не о наркотиках. Что ж вы так все всерьез воспринимаете... Вопрос о том, "что делать когда скучно и грустно и не к кому в гости пойти потому что ты далеко от дома"

Так что без помидоров не обойдусь

У вас мелкие томатики... за что и спасибо... вот A_112... и тупицей обозвал и быдлом.. ВОТ где помидоры у чувака! Так мне, поделом :huh:))

Блиц:

4. От тупости разве только.

5. Контингент - если вы не поедете туда, то контингент будет небыдло.

6. У вас нет псориаза?

Теперь тебе парень с ПОМИДОРАМИ отвечу.

Болею 32 года. Но жизнь из за этого не останавливается... поэтому живу так как считаю нужным.

Во всяком случае хватает такта не хамить людям только по тому что они другие. Чего и вам желаю.

Спасибо за развернутые ответы. Конечно, теперь многое становится понятно.

И о мясе и о стоимости инета.... как я сам не сообразил. СПАСИБО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже так жил пока псор не прижал и не перешел в Псор-Артрит.

Я не хотел тебе хамить -сорри :huh:

..но вопросы ты чудные задал :) .. все в яндексе есть ..

Еще раз сори !

Теперь тебе парень с ПОМИДОРАМИ отвечу.

Болею 32 года. Но жизнь из за этого не останавливается... поэтому живу так как считаю нужным.

Во всяком случае хватает такта не хамить людям только по тому что они другие. Чего и вам желаю.

Спасибо за развернутые ответы. Конечно, теперь многое становится понятно.

И о мясе и о стоимости инета.... как я сам не сообразил. СПАСИБО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже так жил пока псор не прижал и не перешел в Псор-Артрит.

Я не хотел тебе хамить -сорри :huh:

..но вопросы ты чудные задал :lol: .. все в яндексе есть ..

Еще раз сори !

да ну, братка не парься!

Все живые люди :) Спасибо на добром слове :)

Просто знаешь... читать статьи или посты неизвестно кем написанные... а здесь на форуме как дома. Вроде как болезнь обьеденяет.

Вот вы там были сами, все видели.. вот и решил спросить :) Да хоть и просто поболтать.. отвлечься от хмурных мыслей.

Извините за оффтоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перейдем опять к итогам лечения !

Спешу доложить что вчера подстригся налысо и с радостью обнаружил что все абсолютно чисто!

та же ситуация на теле .!!!!

Продолжаю питаться как рекомендовали : :)

- без мяса ,молочки и сыров

-пью только теплую воду

-ем лецитин ( это по Пегано _)

- и все по списку

И НАСЛАЖДАЮСЬ Жизнью !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :)

Перечитал еще раз Пегано и понял что методы в клинике это то же Пегано !! Все один в один !!!

Чистка,клизмы ,массаж,масла и голова без дурных мыслей !!!

Тоже самое с суставами !! :)

Ну и ногти приходят в человеческий вид !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

голова без дурных мыслей !!!

Да, это краеугольный камень у Пегано :)

bayliner, хорошо там? Успехов тебе в лечении, прекрасного настроения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, это краеугольный камень у Пегано :)

bayliner, хорошо там? Успехов тебе в лечении, прекрасного настроения!

Я уже скоро месяц как тут !!А там действительно было хорошо !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...
  • спустя 4 недели...

Вернулся в РФ. Сделаю подробные фотки, как выгляжу сейчас и выложу скоро, если конечно интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • ddSat unpinned this тему

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...