Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Потихоньку прилетают ответы, я потом все структурирую и выложу отчетик. Из общения с людьми с форума индостан.ру подтвердил свои мысли, что Тривандрум, Ковалам и Варкала, как наиболее турист-раскрученные места, дают релакс-аюрведу. Не спорю, может и там делают процедуры, как принято издревле, однако туристические цены смущают. Дорого не значит хорошо, качественно и результативно. Турист зачастую одноразовый. Релакс-аюрведа поможет снизить вес, выйти из депрессухи и тд. У нас, собравшихся тут, системное глубокое иммунное заболевание. Я очень хочу достичь хорошего эффекта от аюрведы и может чем-то помочь другим. Территориально имхо клиники должны быть в прибрежной, но не туристической зоне, это города Каннур и Кожикоде. Туда ездят индийцы.

И еще, в Керале уникальный климат, воздух как промасленный, обволакивает. Многим поездка в Кералу помогает просто потому что Керала. У меня длинная ремиссия была после поездки в марте 2009, без терапий. Бляхи конечно летом были, но я не сильно был озадачен, как сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К очень разумному, на мой взгляд, посту Фролыча, позволю себе добавить :(

Не надо спекулировать аргументами, приводя в пример многочисленное бедную, малограмотную часть населения Индии. У них своя "аюрведа", как прокормить своих детей.

Всё это хорошо, но никто не пишет существенную составляющую этого счастья, а именно прайс-лист на все процедуры или на курс лечения.

Я так понимаю, что путёвка и лечение разные вещи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё это хорошо, но никто не пишет существенную составляющую этого счастья, а именно прайс-лист на все процедуры или на курс лечения.

Я так понимаю, что путёвка и лечение разные вещи?

Всё это безусловно дорого и потратить последние сбережения на одну поездку абсолютно не имеет смысла.

Жена моего брата недавно была в Керале. У неё псориаза нет, но есть проблемы с позвоночником и ещё что то, я подробно её не распрашивала. Она выбрала для себя приемлимые процедуры, какой то массаж с маслами, рекомендации по питанию и тп. Вернулась без болей в спине, похорошевшая и довольная и мечтает опять туда поехать. Привезла банки с каким то маслом. Это масло очень помогло моему брату от экземы. Дала мне это масло, я мазала Объекту локти и результата никакого.

Кожа это вообще такая капризная штука, что никто заранее не может предугадать, как-то или иное масло на неё подействует. Массаж при псориазе тоже достаточно сомнительное дело. Для псориаза там может быть полезными именно элементы климатотерапии, море, солнце, этот маслянистый воздух, обилие свежих фруктов,положительные эмоции.

Для суставов другое дело, там больше выбор полезных процедур.Но предлагаемое, безусловно надо фильтровать и пепел сыпать на пупок смысла нет :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну щас А_112 съездит в Индию, все изведает, будет отчетик)

Давай гони, твои отчеты всегда интересно читать, а фотографии всегда радостно смотреть особенно когда показываешь, "до" и "после".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для начала прошу всех потратить пять минут и прочитать описание лечения 7 месяцев назад .

http://psoranet.org/...31/page__st__80

Сцылка битая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сцылка битая!

Предполагаю, что bayliner имел ввиду это: http://psoranet.org/topic/3131/?do=findComment&comment=93694082

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Многие клиники прислали ответы: 50 евро в день, кое-где кроме лечения в стоимость входят проживание и питание. В описываемых выше нетуристских, но прибрежных городах, цены значительно ниже - 30-45 тыс рупий за 30 дневный курс. Проживание сверху примерно 500 рупий в день. В рупии 0.7 рубля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для псориаза и артрита процедура общая: панчакарма (панч- пять), состоит из 5 элементов.. Total panchakarma package for 1 month is Rs 45000/-, which includes Vamana, Virechana, Nasyam, Vasthi and poorva karma like sneha and sveda.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего тут непонятного?

Vamana - выведение шлаков из кармы (впечатлительным не смотреть) _http://www.youtube.com/watch?v=PE2ybcUq1Kk

Virechana - выведение шлаков из тела, мы не будем это показывать

Nasyam - заливание растительного масла в нос _http://www.youtube.com/watch?v=0Ghm0yuG-0o

Vasthi - масляная аппликация на "больной" орган _http://www.youtube.com/watch?v=NGO4LmeOTz0

Sveda - это массаж тела, а вот дополнение к нему, это видимо - "Sneha (Hindi: स्नेहा ) is a common Indian name for females" (девчонки, короче). Ну... тоже лечение своего рода, баня + массажистки, всё как положено. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первое это по сути промывание желудка, при отравлении мы все это делаем, процедура сомнительной приятности :)

Её можно и пропустить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я показал своим примером, что кожу на океане можно привести в порядок без клиник, но ненадолго. Может кому и этого хватит, без процедур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю изменить название темы. Аюрведа есть во многих странах. Например, я был в этом году в аюрведическом отеле на Шри-Ланке. Кстати, ланкийцы считают что родина Аюрведы - Шри-Ланка. Несколько слов о результатах. Три недели в феврале. Продлил ремиссию по псориатическому артриту. Уже 1 год и 10 месяцев никаких проблем с суставами после лечения в Индии. Псориаз на коже не поддался лечению аюрведическим специалистам, через пару месяцев все вернулось к исходному состоянию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю изменить название темы. Аюрведа есть во многих странах.

Владимир, этой темы мы название изменить не можем, тк это раздел Курортотерапии и регион конкретно Индия.

Но есть другой вариант, открыть в разделе Народная медицина тему Аюрведа. В этой теме уже 3 человека могли бы рассказать о своём опыте. Возможно есть люди, которые посещали аюрведические центры в других регионах.

Так что, у кого первого появится вдохновение открывайте :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте подождем с открытием другой темы. Я еду специально в не сезон, для чистоты эксперимента, обещаю полный отчет с фото и видео процедур. Вомитинг и пургейшн показывать не буду)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как были суставы до этого? Нестороидные или базовые препараты принимал?

Время от времени суставы беспокоили, но не в тяжелой форме, поэтому справлялся без стероидных препаратов. Года 2,5 назад было обострение коленного сустава. Я уже писал, что лечили меня в нашей президентской клинике.Тогда же кололи и гормональный препарат прямо в коленный сустав. Потом лечили, как ни странно, антибиотиками. Колено прошло, но заболел голеностоп и пальцы на ногах. Тогда применял диклофенак. Потом я поехал в Индию. Про это я тоже писал.Провел там месяц и с тех пор проблем с суставами не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и мне какое то шестое чувство подсказыает, что аюрведа может больше помочь суставам, чем коже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • ddSat unpinned this тему

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...