Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Я плохо читал или Aly187 не писал площади и расположения бляшек?

И так ,мой очередной " труд " , как Очередной скажет :

И так , сначала по порядку сверху вниз :

Значится , Голова ---- ВЧ головы -- распространённость высокая была , что осталось -- толком реально не знаю -- волосы -- 1,5 см и реально мне-то самому ничего не видно вроде , но я думаю , что что-то осталось , судя по небольшому зуду и мелкой как перхоти при расчёсывании , ( правда я купаюсь зимой редко -- ну не люблю я купаться -- грязнуля вот такой ... ) -- когда искупаешься -- зуда нет -- может , надо почаще купаться , но не люблю я это .... ) ) Но .... Крупные чешуйки перестали встречаться в волосах --- и отколупнуть с ВЧГ что-то осязаемое тоже проблематично стало --- а раньше было -- легко и просто каждый день что-то с головы сколупывать ... )) Отмечу так же по-подробнее , что кожа ВЧ головы у меня крайне чувствительна к прямому ультрафиолету ( даже кварцевому ) в лысом состоянии -- без при нормальной дозе всё отваливается и очищается очень быстро -- за несколько дней буквально -- но , правда , так же быстро и возвращается на место при отрастании волос -- как раз примерно за время отрастания волос наверное --- проверен этот факт ну просто множество раз .... )) Но..... подстригаться короче я пока решительно не хочу -- причёска нравиться и расставаться с нею я решительно и совершенно не хочу -- да и не напрягают эти остатки пока что по сравнению с перспективой ходить лысым зимой --- да и холодно очень , а я очень теплолюбивый .... )

За ушами -- точнее , может быть даже за одним правым ухом -- ну вообще-то просто тупо забыл совсем как-то про это место -- надо было-бы хоть раз-два уши-то завернуть -- кожа там должна быть очень чувствительной к УФ .... Но тупо только вчера про это место первый раз вспомнил -- да и в общем там чуть чуть ... ))

Сами ушные раковины -- раньше было ( давно ) очень много по всей поверхности --- но пару лет назад пережёг ещё кварцем -- и оставалось внутри и может быть даже сейчас может быть даже что-то можно заметить -- , я , правда , не погу это место подробно описать -- не вижу , извиняйте -- но сразу скажу однозначно -- место это крайне слабо восприимчивое к УФ и я их выжигал тогда просто лошадиными дозами кварца .... Но .. ведь выжег и снаружи уши больше не шелушатся уже давно ... Только внутри .... )

​Значит дальше -- " морда лица " , шея , плечи , спина , ладони рук и подошвы стоп и все абсолютно пальцы -- чистые и беспроблемные совершенно почти всю жизнь были ( ТТТ 3 раза ... ) ) И , кстати сказать --- морду лица , если она чистая , настоятельно рекомендую закрывать от ультрафиолета какой-нибудь маской -- Кожа морды лица наиболее подвержена фотостарению ... Я лицо закрываю приклеенным бумажным скотчем к очкам листом бумаги ... ) что и всем советую делать .... )

На груди и животе практически ничего не было пара- тройка мелких пятнышек имелось -- и их " сдуло " абсолютно за 2 единственных сеанса без рубашки -- кожа туловища вообще очень чувствительна к УФ .... )

Бока на туловище -- вот сюда уже начал расползаться после лета --- было наверное с десяток мелких бляшечек -- но и их так же " сдуло " за эти два сеанса + ещё один раз по 2 минуты уделил дополнительно каждому боку --- и все остальные сеансы уже были только в моей вышеописанной старой рубашке с отрезанными до длинны 3 см рукавами и с поднятым воротничком .... )

Руки и ноги --- ну вот тут вот как раз наоборот , всё было ну совсем уж плохо ---

Руки -- по всей поверхности распространённость-то в принципе не особо большая --- а вот с обратной стороны от бицепса сзади -- ну это наверное где трицепсы может быть ( я в анатомии не дока ) и на локтях -- ну это просто таки у меня извечная проблема была --- Распространённость очень большая и , самое ужасное было , что кожа в этих местах КРАЙНЕ невосприимчива к УФ --- Бляхи почти сплошным слоем практически и " выгорали " на солнцепёке или под кварцем ( раньше ) КРАЙНЕ долго -- 2 недели ( это минимум , если сильно повезёт ) и 3- 4 недели --это обычно ... ) Поэтому я очень даже был реально удивлён , правда , когда вот эти вот места прошли совсем -- ну совершенно я вот этого не ожидал -- такая вот там у меня кожа .... ) Правда , могу увидеть некоторое возможное объяснение этому явлению -- когда поворачиваешься к солярию боком или спиной в положении стоя , то эти места рук оказываются в самой близи от кварцевого стекла солярия , возможно , что это и сыграло сильную роль в исчезновении здесь бляшек ( а я солярий стоя поставил- так однозначно удобней вертеться перед ним и подставлять для облучения какие нужно места --- лёжа на кровати , это было бы совершенно решительно неудобно бы делать ... ) )

Ноги -- с ногами вообще у меня тоже издревле полная жопа --- распространённость по всем ногам -- обширная и равномерная на удивление по всей практически поверхности через каждые 2-6 см --вплоть почти что до самой талии по бокам --- Чувствительность к УФ чуть ниже средней -- выше колена , и очень низкая -- ниже колена --- ну такие же по проблемности места , как и на руках сзади ( под проблемностью , сразу должен оговориться , я подразумеваю конечно , не сам факт наличия бляшек -- это вообще-то полбеды ещё --- а низкую восприимчивость кожи к УФ , требующую в разы или даже десятки раз большей дозы УФ .. )

Ну а коленки и щиколотки ( это вот места , которые закрываются верхней частью невысоких носков ) --- это вообще ещё два суперпроблемных места ( ну как на руках сзади от плеча до локтя -- да даже ещё хуже ... ) ) -- даже сейчас ещё остались заметные в принципе розовые пятнышки несколько штук -- надо бы в принципе , добить было бы сейчас -- но ЛЕНЬ даже уже совершенно и по фиг на них как-то --- Ну кожа в этих местах ну просто дубовая по восприимчивости к УФ ,и доз требует ну просто лошадиных ....

Повторюсь так-же , что я никаких персонализированных локально-направленных сеансов ни на какие места пока не применял --- ну как-то не дошло до этого -- были только общие сеансы на всё тело , только в рубашке ---- ну просто и так ДОВОЛЕН , БЛИН , РЕЗУЛЬТАТОМ , КАК УДАВ , и ничего больше для счастья не надо -- надо только как-нибудь с девушкой где-нибудь познакомиться ... Как будто началась , как в какой-то компьютерной игре , вторая совершенно другая жизнь --- и 06 November 2011 -- мой второй ( или даже кажется -- самый главный ) мой день рождения -- Такое ощущение , что жизнь только началась вчера -- и все дороги и пути теперь открыты ( Да это и не кажется вовсе -- они и действительно в самом прямом смысле физически открыты -- хоть в баню , хоть в спортзал , хоть в бассейн , хоть в гости к девушке .... ) )

А ещё + здоровая загорелая слегка светло-коричневая кожа безо всяких там прыщиков-чирьиков микроскопических даже .... )

И ещё сообщу три обстоятельства --

первое -- за время сеансов ( да и вообще раньше тоже ) я ничем совершенно принципиально не мазался для чистоты эксперимента , и никаких ванн там или ещё каких-либо средств или методик категорически не применял принципиально .... ) и

второе очень плохое обстоятельство изначальное --- Кожа у меня очень сухая сравнительно ( ну , думается почему-то --- что это у всех у нас так ... ) ) -- и мне кажется , что это как-то взаимосвязано с псором ...... ) и

третье --- кожа у меня очень даже весьма загорелая была после зимне- весеннего террора обычного солярия (чёрный весь ходил .... ) ) и летнего пляжного загара --- а это очень плохое начальное условие --- даже незначительный слабенький загар задерживает ,по некоторым оценкам , порядка 97 % УФ , что потребовало значительно больших доз , чем если бы кожа была почти белой ..... )) Так что однозначная совершенно рекомендация всем , кто планирует какое-то использования солярия на 311 нм --- ни в коем случае не применяйте сеансы обычного солярия для загара -- толку от него -- почти что 0 сравнительно , а вреда очень много --- загар даёт мгновенный практически , и кожа практически сразу перестаёт пропускать-получать ультрафиолет -- и дозы его потребуются ну просто лошадиные ... Особенно это мегаактуально -- если солярий не свой , а платный ( Если свой собственный уже -- то это уже на порядок меньшая проблема -- просто это уже вопрос времени и доз , но уже совершенно не денег хотя бы .... )

Всем здоровья ... )

Aly187, с зеркалами всё просто - отражающий слой находится позади стекла, соотв-но поток проходит сквозь стекло дважды, а обычное стекло задерживает UV, его там и не остаётся. В UV устр-вах используется полированный алюминий, в основном в устр-вах с одной лампой, располагаемой в фокусе или ближе фокуса, а в панелях лучше с "гранулированной" пов-стью, это маленькие выпуклости, такой рефлектор даёт более равномерный поток,хотя съедает некоторую небольшую часть мощности. 928.jpg PS. Лишними зеркалами можно хмм.... ну например отделать стены в спальне. Или потолок. :unsure:

Да я и понял это всё уже 2 года назад , но только додумался до этого уже ПОСЛЕ того , как натаскал себе полквартиры зеркал .... ) А отделать ими что-то малореально -- они все -- узкие обрезки -- а ломаное отражение в полосках зеркал -- это для психики и подсознания плохо --- совсем не по Фен-Шую это ... А на потолок -- да ещё и просто очень опасно -- упадет одно зеркало ночью -- и ничего уже больше не нужно будет , кроме светлой памяти близких ... )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот сейчас после 5-ти дневного перерыва ( из-за комбинации факторов явного присутствия лени и явного отсутствия необходимости ... ) ) принял 15-й по счёту всего и 20-ти минутный по времени ( 3-й 20-ти минутный ) сеанс :) ( ВЧ головы зачесалась и перхоть появилась -- волосы сейчас подстриг опять до длины 12 мм --- состриглась горсть примерно 1-сантиметровых волос -- значит , волосы уже отросли до длины 2,2 см уже -- но короче 12 мм всё равно подстригаться не хочу ... )

Специально обратил внимание -- в свете ультрафиолета тёмных пятен на теле нет ( только на щиколотках -- и всё ) -- один из наиважнейших тестов-признаков клинического ( визуального ) излечения псориаза ... )

В связи с тем , что для меня целенаправленным было уже облучение ВЧ головы и щиколоток и коленок ( на коленках вроде-бы так почти особо ничего и нет -- но кожа на них толстенная и мегадубовая и требует огромных доз ультрафиолета для окончательного удаления этого самого малозаметного "почти-что ничего" .... ) ) -- то пришлось изгибаться буквой "Зю" ( Мой рост -- 1 м 81 см , а длина ярко светящейся части 100 Вт-ной лампы -- 1 м 67 см ( первые и последние 3 см светят у неё тускло -- там внутри располагаются электроды ... )) ) -- устал немного и понял , что определённый смысл в двухметровых 120-ти Ваттных лампах для высоких людей с распространённой формой псориаза определённо есть ... )

И ещё уже теперь не забыл про " за ушами " -- завернул их руками и сделал " открытие " -- кожа за ушами надёжно закрывалась не только самими ушными раковинами и волосами -- но и -- самым надёжным образом -- 16-ти мм резинкой от очков ... ) , так что пришлось её сдвигать почти-что на затылок --- подержал рукой каждое ухо завёрнутым по 2 минуты ( левое - точно не знаю , может быть просто -- для профилактики ) -- кожа за ушами очень нежная -- должно хватить .... )

Ну даже Не знаю , зачем я всё это так подробно описываю , но может быть , кому-то это интересно будет .... )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас обнаружил у себя Первое крайне негативное явление на животе -- три или четыре меленьких красных пупырышка-псоринки -- уверен , что вчера их не было .... :)

Могу , проанализировав прошедшие сутки , сделать вывод , что сия оказия со мною случилась по одной или нескольким нижеописанным причинам :

1 . Я сегодня совершенно не выспался ( Да в принципе уже который день подряд ... ) -- и состояние с утра было весьма разбитое -- А крайне прямую и однозначную зависимость состояния псора и продолжительностью и качеством сна я выявил очень давно ... Но тут есть две очень серьёзные проблемы для " снолечения " -- первая -- это чисто физические ограничения в дозах сна как лекарства от псора -- ну не может человек спать больше 24 часов в сутки ... и вторая -- я почему-то всегда хочу спать , когда для этого нету ну совершенно никакой возможности , а когда нужно ложиться спать -- мне спать-то и совершенно не хочется , хоть убей .... ) Вот такое вот у меня жуткое нарушение режима сна .... , и исправить это положение у меня что-то совершенно не получается ...

2 . Я вчера ночью ( прошлой ночью ) сильно что-то простыл , вчера утром нос весь заложило и уверен , даже температура сегодня утром , весь день и вечер была высокая ( какая точно - не знаю градусника у меня нет , да и особо серьёзного значения я этому не придал ) , чему я очень сильно удивился-то в принципе -- давно уже такого не было -- Но вот сейчас вроде бы чувствую себя получше ... Но , тем не менее , факт есть факт -- иммунная система сильно отвлеклась на борьбу с инфекцией -- остаётся только сделать выводы .... )

3 . Я вчера в гостях съел немного шоколада -- но это необязательно должно было бы стать причиной -- такие шутки у меня часто проходили безнаказанными ...

4 . Возможно очень даже -- что просто несколько ( или насколько-то ) недостаточная пока доза ультрафиолета --- но и это тоже далеко не факт ...

Ну и , конечно , возможно , какая-то комбинация этих факторов ...

Ладно , вынужденно пошёл на 17-й сеанс -- потом буду обдумывать-вычислять , где же конкретно я допустил ошибку , -- о результатах и сделанных выводах отпишусь .... )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот для каких-нибудь других участков тела с нежной кожей -- ну например , на животе или груди – я категорически не рекомендую так делать --- доза должна быть раз в 5 – 12 ниже -- иначе сгорите однозначно …

Возможно, я пропустил этот момент во всех описаниях - но автор, ты замерял МЭД по общепринятой методике ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет нежной кожи это точно, надо поосторожнее. А самая нежная кожа у мужика прямо между ног. Поэтому на эту кожу при сеансах фототерапии рекомендуют одевать плотный носок, лучше хб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно, я пропустил этот момент во всех описаниях - но автор, ты замерял МЭД по общепринятой методике ?

Нет )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет нежной кожи это точно, надо поосторожнее. А самая нежная кожа у мужика прямо между ног. Поэтому на эту кожу при сеансах фототерапии рекомендуют одевать плотный носок, лучше хб.

Не соглашусь категорически .... ) Я одевал носок только по двум причинам -- кожа там здоровая и ВЕЗДЕ абсолютно написано , что так надо обязательно делать и НИГДЕ не написано -- почему именно ... Я просто подумал , а вдруг на то какая-то специфическая причина -- ну там , как на родинках или сосках -- может быть какая-нибудь повышенная опасность-вероятность развития какой-нибудь онкологии , например --- Просто перестраховывался -- бережёного бог бережет -- страшно же ведь немного .... ) А я там пробовал загорать много раз --- кожа там темнее по-моему от природы специально и дубовая довольно-таки - НИ РАЗУ НЕ СЖЕГ И НИ РАЗУ КОЖА ТАМ НЕ ОБЛАЗИЛА -- так что с этой точки зрения -- без паники .... ) . А еще знакомая косметолог с салона красоты с солярием говорила всегда , что нужно ещё закрывать соски и родинки -- у неё в солярии даже были специальные липкие кружки-конусы из фольги -- и я тоже сам раньше всегда заклеивал обычно соски кусочками бумажного скотча ... Только под обычным солнцем никогда не заклеивал и в этом новом своём 311 нм солярии тоже ( Забыл что-то просто , если честно --- сеансов 5 - 6 наверное было на область груди -- остальное уже в рубашке -- больше не нужно ..... )) )

А вот пузик сжигал много раз .... )

Я бы назвал "Опыт Aly187 по изготовлению и испытанию медицинского солярия на 311 нм".

Но пусть лучше Aly187 выскажется..

Как говорят прилежные обвиняемые --- " На усмотрение суда " . Я Вам доверяю ..... )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Мне кажется, что в начале, а можно еще раз и в конце, большими буквами и в траурной рамке написать основные правила по технике безопасности:

УФ ожоги очень болезненны и могут привести даже к худшему состоянию.

1. обязательны специальные, прилегающие очки

2. обязательна защита частей тела с нежной кожей

3. и фотопроба перед первым заездом.

По поводу очень болезненности ожогов -- Ожоги от УФ НИЧЕМ не отличаются от солнечных ожогов ( в общем-то , это и есть одно и то-же ... ) ) , поэтому , я думаю , абсолютно все ( кроме чукчей и эскимосов ... ) знают , что это такое и каждый уже имеет своё мнение по поводу степени их болезненности .... )

У меня лично был такой случай -- года полтора-два назад сжог себе лицо кварцевой лампой просто в хлам ..... ) Вся кожа на лице сжурилась

и стала похожей на сморщенный апельсин --- когда я смотрелся в зеркало -- мне казалось , что , судя по лицу -- мне на вид было примерно лет 150 навскидку , не меньше , а иногда мне даже казалось , что кожа такая , как будто я уже умер года три назад или пережил ядерный взрыв невдалеке .. ) Я трое суток просидел дома , а когда вышел за хлебом и встретил брата , он был просто в глубоком шоке от вида моего лица .... ) Но боли какой-то особенно сильной не было особо ....) А вот когда через 3 дня вся эта сморщенная кожа , как со змеи , слезла с моего лица , на её месте оказалась НАСТОЛЬКО НЕВЕРОЯТНО НЕЖНЕЙШАЯ И БАРХАТИСТАЯ КОЖА , КАК У МЛАДЕНЦА --- ТАК СВЕРХИДЕАЛЬНО У МЕНЯ ЛИЦО НЕ ВЫГЛЯДЕЛО УЖЕ ЛЕТ 30 ...... ) с самого детства .... ) Я смотрелся на себя в зеркало -- и не мог поверить своим глазам , что кожа в 36 лет может быть НАСТОЛЬКО НЕЖНОЙ И БАРХАТИСТОЙ .... ) Хотя сотрудница кабинета УФ и рассказывала мне , что некоторые специально сжигают себе слой кожи для намеренного достижения такого эффекта ... ) Только вот наверное , это НЕПОЛЕЗНО .... ) Так что панический страх перед ожогами -- это тоже не совсем необходимая крайность ..... ))

А вот по поводу обязательности специальных, прилегающих очков -- Это ни в коей мере не совет , --- ПРИ МОЩНОМ УФ -- это --- ЗАКОН и АКСИОМА ... ) --- если хочешь видеть этот мир и дальше ..... )

А вот по поводу обязательности защиты частей тела с нежной кожей -- следует помнить -- что нежная кожа является нежной лишь какое-то первое время , а потом загорает , утолщается , грубеет и становится в разы -- десятки раз менее восприимчива к УФ .... ) Просто поначалу не сожгите её сильно -- и всё -- потом загорит -- и будет как везде ... ) Так что тоже без крайней паники ..... )

А вот по поводу обязательности фотопробы перед первым заездом -- тоже не вижу её абсолютной необходимости -- достаточно вполне просто разумной осторожности и неторопливой неспешной постепенности --- Да и не стоит так уж опираться на МЭД , даже если она и известна --- МЭД всё равно для КАЖДОГО УЧАСТКА КОЖИ ПРИНЦИПИАЛЬНО РАЗНАЯ -- ИНОГДА В ДЕСЯТОК РАЗ , ДА И доза УФ катастрофически зависит от каждого сантиметра до лампы даже сильнее , в каком-то смысле , чем от времени , так что во всём важен здравый смысл и оценка всех факторов в комплексе ....)

ОК... Теперь по поводу Прошу прощения, про рубашку и носки в статье есть, так: "все сеансы - только общие на всё тело, в рубашке с 3-сантиметровыми рукавами и носке. И остались ещё розовые пятна на щиколотках в области, где находится верхняя часть невысоких носков...". Но мне показалось, что ты ещё как-то использовал носки (или только показалось?).

И ОДНОМ НОСКЕ ....

А до сеансов и после носки ( только уже оба .... ) ) использовались уже по прямому назначению ..... )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

и 10-15 минут времени в день

Следует обратить Ваше внимание на одно обстоятельство , возможно , Вам пока не ведомое --- Со временем кожа немного всё-же загорит , хоть и не сильно , но НАМНОГО хуже станет пропускать и "перерабатывать" с пользой ультрафиолет -- и дозы потребуются уже несравненно бОльшие , чем по началу на белой коже -- так что это будет уже как минимум наверное по 20 - 30 минут сеанс , да ещё и вплотную к лампам -- , правда , сеансы будут нужны потом гораздо реже -- может , раз в неделю +/- поправка на неправильный/правильный образ жизни ... ) +/- кому как "повезёт" .... ) Но к этому , видимо , лучше относится философски -- "Зато бонусом идёт бесплатный совершенно нереально красивый для зимы довольно-таки смуглый равномерный цвет кожи на всём теле -- таким может похвастаться не более 1 % белокожего населения России ...... )) " ( Ну вот и в России поднята тема цвета кожи ..... ) )

И именно по причине появления загара абсолютно лишены смысла всякие маломощные 9-ти Ваттные Дермалайт-80 и прочие их аналоги-брелки ..... )

И именно по этой же причине счастливым (даже в кавычки не могу взять ) обладателям медицинских соляриев на 311 нм рекомендую летом не загорать специально на солнце -- загар от солнца заметно сильнее , а пользы от него , как следствие , соответственно меньше -- Но тут правда я сразу оговорюсь -- я имею ввиду не фанатично избегать солнца , а просто целенаправленно не загорать под ним часами , а в повседневном досуге-отдыхе особо сильно-то и не загоришь .... ) Просто если в случае необходимости потребуются сеансы UVB-NB -- то в случае приобретения более заметного загара -- дозы потребуются гораздо большие . Правда , и эта палка о двух концах -- чем больше загоришь на солнце , тем меньше вероятность , что сеансы UVB-NB вообще потребуются , но как угадать ...... ) Но самое плохое , что летнее солнце рано или поздно закончится , и осенью вспомнишь матерной руганью этот летний загар , поэтому в основном с мыслями об осени и не рекомендую загорать летом на солнце ...... ))

И именно по этой же причине счастливым (даже в кавычки не могу взять ) обладателям медицинских соляриев на 311 нм КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ РЕКОМЕНДУЮ ЗАГОРАТЬ В ОБЫЧНОМ СОЛЯРИИ ИЛИ СМЕШИВАТЬ ЛАМПЫ ДЛЯ ЗАГАРА И НА 311 нм -- лампы обычного солярия дают МГНОВЕННЫЙ И ОЧЕНЬ СИЛЬНЫЙ ЗАГАР и лампы на 311 нм В ЭТОТ ЖЕ МОМЕНТ ПРАКТИЧЕСКИ ПЕРЕСТАЮТ ДЕЙСТВОВАТЬ ...... )

И ещё для желающих напиться на радостях -- категорически рекомендую использовать для этого высококачественную чистую водку , раз уж если решение напиться всё-же таки принято , а ни в коем случае не пиво ( даже безалкогольное ) и не шампанское и не газированные алкогольные коктейли -- так вред здоровью можно минимизировать раз в 5 - 10 ( и последующие " штрафные " сеансы тоже .... ) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть ещё несколько моментов, помимо денег и восприимчивости.

1. Как ни крути, это облучение тем или иным спектром UV, полезным для изгнания псора, но неполезным для всего остального. Количество процедур, которое можно принять за свою жизнь, конечно (в смысле, небесконечно), я где-то в теме писал примерную цифру, не вспомню с ходу.

2. Как и любой UV - это канцероген. Да, значительно меньший, чем другие части спектра, но тем не менее, это канцероген. Именно поэтому не рекомендуется облучать некоторые области, особо опасные в этом плане. И тем более, если есть известная онкология среди родственников, большие родимые пятна, непонятная пигментация, образования на коже и пр. - сначала визит к онкологу за разрешением, а потом процедуры.

3. Срок ремиссии. После прекращения процедур срок ремиссии примерно 3-4 месяца, потом по-новой либо "поддерживающие" периодические процедуры. Насколько это хорошо, постояно лупить по себе ультрафиолетом - вопрос открытый.

Естественно, это очень эффективный метод, нет спора, он широко применяется, и всё такое. Но моменты, о которых я написал, снижают энтузиазм.Т.е. да, это метод, но не для постоянного использования в течение жизни и не дающий "излечения". По большому счёту, лампы, лазер, ММ, любое море, это всё одно и то же, ультрафиолет в той или иной форме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть ещё несколько моментов, помимо денег и восприимчивости.

1. Как ни крути, это облучение тем или иным спектром UV, полезным для изгнания псора, но неполезным для всего остального. Количество процедур, которое можно принять за свою жизнь, конечно (в смысле, небесконечно), я где-то в теме писал примерную цифру, не вспомню с ходу.

2. Как и любой UV - это канцероген. Да, значительно меньший, чем другие части спектра, но тем не менее, это канцероген. Именно поэтому не рекомендуется облучать некоторые области, особо опасные в этом плане. И тем более, если есть известная онкология среди родственников, большие родимые пятна, непонятная пигментация, образования на коже и пр. - сначала визит к онкологу за разрешением, а потом процедуры.

3. Срок ремиссии. После прекращения процедур срок ремиссии примерно 3-4 месяца, потом по-новой либо "поддерживающие" периодические процедуры. Насколько это хорошо, постояно лупить по себе ультрафиолетом - вопрос открытый.

Естественно, это очень эффективный метод, нет спора, он широко применяется, и всё такое. Но моменты, о которых я написал, снижают энтузиазм.Т.е. да, это метод, но не для постоянного использования в течение жизни и не дающий "излечения". По большому счёту, лампы, лазер, ММ, любое море, это всё одно и то же, ультрафиолет в той или иной форме.

Да с одной-то стороны вроде-бы то всё как-то так и есть , но и тут есть несколько очень серьёзных моментов :

а) Несмотря на свою вроде бы как канцерогенность в очень больших дозах , ультрафиолет сам по себе АБСОЛЮТНО необходим для жизни практически любому млекопитающему живому существу на земле .... ) Что далеко ходить - то -- вспоминаю глубокую осень -- эти кислые унылые лица людей вокруг , все вечноусталые разбитые и вялые , как сонные медведи --- А я всю осень пролетал , как энерджайзер , с обалденным весенним настроением и ни разу за всю осень не почувствовал себя уставшим или разбитым или испытывающим какие-то недомогания ( правда , только простуда одолела однажды -- но и то всего дня на три -- было дело , даже удивился немного .... )) ) --- НИКОГДА в моей жизни такого настроения осенью не бывало -- это факт ..... ) И дело тут вовсе не в чистой коже -- к чистой коже привыкаешь на удивление быстро -- и она начинает восприниматься как нечто само-собой разумеющееся ..... )) Так что по поводу неполезности для ВСЕГО остального могу аргументированно поспорить ........ ) Другое дело , что любая полезность имеет свои разумные границы -- но это и так более чем очевидно -- и главное -- совершенно нормально и в примерно сопоставимой степени относится и ко всем остальным полезным вещам в этом мире ..... )

б) Количество дней , которые Вы можете прожить в течении жизни -- ГОРАЗДО более конечно и эта цифра ВСЕМ известна +/- 15 % и ничего вспоминать не требуется .... ))

в)А каков срок "ремиссии" , например , от чувства голода после принятия трапезы ? -- один день ? пять часов ? Но Вас же это совершенно не пугает -- Просто за свою жизнь Вы уже совершенно просто привыкли к тому , что каждые 5 -- 25 часов Вам нужно кровь из носа потрапезничать , но я еще не встречал , что-бы кто-то негодовал по этому поводу -- потребность человека , например , в еде каждые несколько часов никого не пугает и не бесит .... )

г) ММ, любое море .... --- Объясните мне наконец , почему ДЕСЯТКИ МИЛЛИОНОВ людей беззаботно стадами пасутся на берегах морей и они гораздо СЧАСТЛИВЕЕ нас и ничего с ними не случается совершенно и никто им проповедей не читает , раз уж если это так вредно .... ? А сотни миллионов сгорбатившихся над своими грядками дачников в одних трусах или купальниках всё лето ... ? Чёрных , как смола ..... )) Они же ведь все должны же вроде бы как пачками и стогами дохнуть от УФ ........ ??? )))

д) Ну неу у нас моря ..... ((( ...И никаким другим способом мы его себе заполучить не можем .....))) А так ведь получается ...... классный заменитель .... )) И все довольны .... ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, вылезет, но с разной вероятностью.

Да, вылезет, но с разной вероятностью -- И вероятность этого жёстко обратно пропорциональна полученной всем остальным организмом дозой УФ , то есть обратно пропорциональна как бы " запасу прочности " иммунной системы , если так можно выразиться ... )

Причём чётко прослеживается очень интересный факт --- количество УФ , полученного всем остальным организмом , очень сильно влияет на то , через какое время снова начнут вылазить бляшки , то есть на срок ремиссии , а вот на уход уже имеющихся бляшек ,на которые не попали УФ-лучи , влияет крайне вяло -- но тем не менее всё-таки влияет ----- Другими словами , что бы продлить срок ремиссии , можно облучать всё тело , технология терапии однозначно даёт широчайшие возможности накапливать полезное воздействие УФ "про запас " в весьма и весьма больших количествах -- некоторым хватает до года или даже трёх лет , а вот для исчезновения уже имеющихся бляшек требуется как правило только прямое воздействие Уф непосредственно на бляшку --- Наиярчайшим примером этому служит ВЧГ ( Волосистая Часть Головы ) -- добиться ухода бляшек с ВЧГ можно на практике только путём прямого их облучения , и это при том , что кожа ВЧГ обладает просто феноменальной чувствительностью к УФ -- после удаления волос и облучения УФ бляшки проходят буквально за 2 - 4 дня ... ))

Другое совершенно дело , что все мои рекомендации закрывать не требующие облучения участки кожи обусловлены следующими объективными факторами :

а) ВСЕГДА закрывать кожу лица , если она чистая -- именно кожа лица и шеи в максимальной степени подвержены фотостарению в частности , да и старению вообще -- паранджу видимо , совсем не дураки придумали .... )

б) Пережечь-пересушить можно любую кожу и любым УФ -- и она испортится , постареет ... )

в) Любой УФ , даже на 311 нм , в какой-то степени канцерогенен , хоть и в минимальной форме -- но проверять на себе степень этой минимальности как-то не очень хочется , ибо попытка проверки нам даётся один раз , особенно это касается всяких ЛЭ-30 из коровников , и уж тем более ДРТ , и даже солнца , а уж тем более обычных соляриев для загара ..... )

г) К НАИОГРОМНЕЙШЕМУ СОЖАЛЕНИЮ , даже лампы Филипс на 311 нм дают некоторый , хоть и небольшой вроде бы , но всё равно весьма существенный загар и это очень плохо с точки зрения неизбежной впоследствии за появлением даже лёгкого загара необходимости ВЕСЬМА существенного увеличения дозы УФ ( по сравнению с незагорелой кожей ) .... ) Но ... ламп с длинной волны в районе только где-то в районе 297 - 302 нм просто не существует в мире , и никто их сделать пока не может ....... )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... но со временем практическим путём выяснилось , что ВСЯ кожа участвует в "переработке и усвоении " ультрафиолета и в работе иммунной системы , и поэтому уменьшение площади участвующей в поглощении УФ кожи до площади поверхности только бляшек приводит НА ПРАКТИКЕ к ФЕНОМЕНАЛЬНОМУ снижению эффективности воздействия УФ

Весьма ценное наблюдение.

Оно отлично коррелирует с известным эффектом при лечении псориазных пятен наружными средствами - успешное лечение одной зоны часто приводит к существенному улучшению других пораженных зон, которые прямому лечению не подвергались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это да, наблюдение ценное. Однако, Уго, коррелировать-то оно коррелирует, только механизмы эффектов разные.

В последнем случае (не раз обсуждалось на форуме) мне лично больше нравится такая гипотеза - наружное лечение оказывает до некоторой (пусть малой) степени и общее действие на организм, т.к. ДВ, содержащиеся в наружных средствах, всасываются в кожу капиллярами, и далее могут кровью разноситься по организму, что происходит и при общем лечении.

Причем действие этих ДВ более замедленное, пролонгированное, но это нередко даже и предпочтительнее при псориазе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже сто лет назад писала, что Объекту достаточно весной при солнечной подольше погулять по улице, в одежде ессно, и у него начинается улучшение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, вылезет, но с разной вероятностью.

Почему с разной вероятностью? Вероятность наступления события приближена к 100%.

Весьма ценное наблюдение.

Оно отлично коррелирует с известным эффектом при лечении псориазных пятен наружными средствами - успешное лечение одной зоны часто приводит к существенному улучшению других пораженных зон, которые прямому лечению не подвергались.

Я уже сто лет назад писала, что Объекту достаточно весной при солнечной подольше погулять по улице, в одежде ессно, и у него начинается улучшение.

Улучшение других поражённых зон, не подвергавшихся прямому лечению (УФО или мазевая терапия), вероятнее всего объясняется просто изменением цикла болезни с прогресса на регресс, как с помощью лекарств (применявшихся в виде таблеток или уколов), так и с изменением поры года (для больных с зимней формой: это весенне-летний период).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет. Горизонт. в том и дело что названные случаи происходят в чистом виде, только, исключительно мазевая терапия без таблеток, уколов и смены сезона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему с разной вероятностью? Вероятность наступления события приближена к 100%.

Это может быть на длительных временных отрезках, а мы говорим о сиюминутном состоянии (загорелая или незагорелая). Но на этих отрезках загар уйдет, и начальных условий сравнения уже не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему с разной вероятностью? Вероятность наступления события приближена к 100%.

С совершенно разной вероятностью .... ) Но тут Всё очень просто .... Просто ты не учёл , что существует не только абсолютная вероятность наступления какого-либо события в неограниченный промежуток времени , но в реальной жизни гораздо чаще актуальность приобретает вероятность наступления какого-либо события в течение какого-то конкретного промежутка времени -- например , в течение следующего года , или следующего месяца , или следующей недели -- и вот тут-то , в зависимости от выбранного промежутка времени , за который оценивается вероятность возникновения события , и полученной дозы УФ , вполне можно рассчитывать на вероятность возникновения обострения вплоть до 0 % .... ) А через неделю -две можно получить поддерживающую дозу УФ , тем самым пролонгировав оценочный период с вероятностью обострения в районе 0 % на ту же неделю или месяц .... ) Таким образом , крайне вероятно , что , если ты угадаешь количество необходимого УФ и его точное распределение по времени в течение года --- то обострение тебя постигнет с вероятностью вплоть до 0 % ..... ) Всё очень просто ..... ))

Это может быть на длительных временных отрезках, а мы говорим о сиюминутном состоянии (загорелая или незагорелая). Но на этих отрезках загар уйдет, и начальных условий сравнения уже не будет.

А загар от 311 нм - минимальный и за неделю - две и ещё заметно сходит ..... ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

объясняется просто изменением цикла болезни с прогресса на регресс, как с помощью лекарств (применявшихся в виде таблеток или уколов), так и с изменением поры года (для больных с зимней формой: это весенне-летний период).

Вообще мне лично псор тяжело вообще назвать БОЛЕЗНЬЮ -- скорее уж больше он похож на СОСТОЯНИЕ ОРГАНИЗМА , а ещё точнее перевозбуждённое-перегруженное состояние иммунной системы организма ( я слышал , японские врачи именно так оценивают псориаз , проведя сотню анализов " больному " -- " а у вас ничего не болит , всё в порядке , все анализы в норме ...." ) -- Да я и сам-то за 26 лет "болезни " так и не нашёл-таки совершенно , что-бы у меня что-то болело или было-бы какое-то хотя-бы конкретное недомогание .... ) Просто бляшки чешуйчатые просто сверхмегапротивные -- но вот они исчезают -- и всё -- "здоров " , а ведь ничего совершенно в организме не изменилось абсолютно , ибо ничего и не лечилось -- всё как было нормально , так и осталось , кроме косметического положительного эффекта , да ещё + иммунная система подуспокоилась ..... )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А загар от 311 нм - минимальный и за неделю - две и ещё заметно сходит ..... ))

Ну если не ошибаюсь, речь там шла о загаре от обычного солярия (чтобы его избегать).

Впрочем, даже неважно, так это или не так, ведь можно представить себе, что загар можно поддерживать постоянно (и достаточно длительно), и в этом случае совершенно очевидно, что вероятности на таких длительных временах тоже будут различные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ведь можно представить себе, что загар можно поддерживать постоянно (и достаточно длительно), и в этом случае совершенно очевидно, что вероятности на таких длительных временах тоже будут различные.

К огромнейшему сожалению , весьма неработоспособная технология --- пройденный экспериментальный этап --- Была возможность дёшево неограниченно использовать обычный мощный горизонтальный двухкиловаттный солярий Кеттлер -- Загорал примерно Два месяца почти каждый день По Полчаса в день -- чёрный ходил , как настоящий шоколад -- но радость была недолгой -- Через полтора месяца псор стал вылазить сквозь шоколадный загар , вот только Получасовые !!!!! Двухкиловаттные !!!! сеансы на него уже практически не действовали ...... ) Но хуже всего было то , что псор на классной шоколадной коже выглядит раз в 5 большим убожеством и уродством , чем на незагорелой коже --- белые бляшки на тёмно-шоколадной коже -- Это Жуть Полнейшая !!!!! И я понял , что я что-то делаю не так , и что обычный солярий -- это дрянь полнейшая , и что единственное , на что он пригоден -- так это чтобы выглядеть шоколадным , если ты абсолютно здоров ---- Вот , в общем-то , этот эксперимент и был той последней каплей , которая просто вынудила меня искать знакомства с официальным дистрибьютором Филипса , и заказывать у него лампы на 311 нм , так и не дождавшись , когда на форуме это сделает кто-то ещё раньше меня и отпишется о результатах ....... Пришлось им стать самому ... )) Но ведь всё получилось .... ) А пока пришли лампы , и загар уже почти сошёл --- и больше я загорать уже не буду , спасибо ..... )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каким еще "солярием" ?

любым источником искуственного УФ. Дело в том что лето у нас капризное:неделю +35,неделю +15 с бесконечным дождём.А в фототерапии должен ведь быть порядок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...