Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

, особо может быть ни на что более не влияющей--- пока что совершенно не ясно --- НО ЭТО УЖЕ В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ СОВЕРШЕННО УЖЕ ОЧЕВИДНО --- НЕ ЕДА ............. ) Всем здоровья ....... ) И приятного аппетита ..... )

Ну а я пошёл на 11-й " сеанс " .... )

Али, может быть в твоем случае это так, и есть, но я знаю кучу народа которые благодаря щадящей диете, держут псор на коротком поводке.

Было бы интересно, если бы ты все таки завел дневник, как там твои эксперементы протекают :pleasantry: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дневник завести несложно, при необходимости можно и из этой темы часть постов перенести, всё равно на последних страницах разговор вокруг самодельного солярия Алу187 вертится.

Алу187, будет такое желание - просто скажи :pleasantry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Али, может быть в твоем случае это так, и есть, но я знаю кучу народа которые благодаря щадящей диете, держут псор на коротком поводке.

Было бы интересно, если бы ты все таки завел дневник, как там твои эксперементы протекают :pleasantry: .

Я ни сколько не сомневаюсь как в существовании " кучи народа " , так и в том , что возможно как в принципе , так и на практике в той или иной степени " держать псор на коротком поводке " --- Но я лично для себя за ДВА ГОДА уже убедился в принципиальной бессмысленности и крайне низкой эффективности диет как серьёзного способа нормально выглядеть --- наоборот --- я за эти два выкинутых из жизни года превратился в вечноголодного придурка с полным уныния взглядом , тоскливо глядящим на прилавки магазинов и на праздничные столы друзей и глотающего слюнки ---- Да бредятина все эти диеты --- На диеты человек садится только от безысходности полнейшей --- и радуется потом малейшему улучшению ---- Но хватит этой каторги добровольной , да ещё и безрезультатной , это всё не для меня ..... ) Да и не жизнь это уже в полном смысле этого слова .... )

А дневник-то мне зачем ?? Ну всё вроде в точности как будто сейчас жаркое лето и я просто под обычным солнцем загораю ... Я абсолютно пока никаких отличий не нашёл .... ) Так что собственно-то что конкретно описывать-то ? ) Вы что все , никогда что-ли под солнцем не загорали ? )

А вот если появятся какие-нибудь отличия в динамике процесса , или какие-нибудь другие странные или необычные симптомы или обстоятельства или нюансы -- так я и так сам тогда всё опишу подробнейшим образом .... и спрошу кто что по этому поводу думает-кумекает ... --- Это уж не извольте сомневаться .... )

А пока никакого решительно повода начинать Майн Кампф сочинять я совершенно не вижу -- всё обычно и крайне банально .... )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему диета это голод? Что-то было неправильно с питанием, наша диета вовсе не голод. Даже строгая диета от Пегано и то : рыба или курица 4 раза в неделю, мясо (баранина) 1 раз и куча! всяких овощей до отвала можно наесться. И фрукты.

Конечно, мне трудно судить, мужчина любит больше мяса, так ешь его больше - больше включай курицу, рыбу и баранину.

А вообще главное это принцип 30/70 , способ готовки и отказы от вредных (для нас ) продуктов. Но не голод! Зачем голодать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему диета это голод? Что-то было неправильно с питанием, наша диета вовсе не голод. Даже строгая диета от Пегано и то : рыба или курица 4 раза в неделю, мясо (баранина) 1 раз и куча! всяких овощей до отвала можно наесться. И фрукты.

Конечно, мне трудно судить, мужчина любит больше мяса, так ешь его больше - больше включай курицу, рыбу и баранину.

А вообще главное это принцип 30/70 , способ готовки и отказы от вредных (для нас ) продуктов. Но не голод! Зачем голодать?

Всё до банальности просто -- Шеф-повара-то мне и не хватало --- Я МОГУ ЕСТЬ ТОЛЬКО ТО , ЧТО ПОКУПАЮ В СУПЕРМАРКЕТЕ -- Я кашу-то наипростейшую научился готовить раза с 20-ого ... )) И не могу утверждать , что вкусно получалось ... )) А с бараниной-то я с вашей что буду делать вообще ?? Да и ненавижу я её ..) Да и на курятину-то мутагенную тоже на прилавке смотреть страшно ....Да и филе свежезамороженного Морского языка и сейчас в морозилке валяется -- совершенно не в курсе , что с ним делать ... ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, тогда проблемы :blush:. Полезное питание без своей домашней готовки невозможно. Все массовое приготовление пищи нездоровое.

Что ж, надо либо жениться, либо учиться готовить :pleasantry:. Что там, в Воронеже, нет красивых девушек? Не верю :D.

Ща меня за флуд погонят..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что там, в Воронеже, нет ..... Не верю :pleasantry:.Ща меня за флуд погонят..

Что, там в Воронеже, курей деревенских, ядреных, сочных, на базарах нет ?

***************

[флуда не будет, если Aly заведет дневничок для изложения своих самобытных воззрений]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aly, мужчины готовят гораздо лучше женщин. У меня муж при наличии двух сестёр, бабушки и мамы вообще не знал как к печке подойти, а сейчас готовит даже больше и вкуснее, чем я . :pleasantry: Не умеют готовить только те, кто не хочет. :D

ПээС. Я тоже советую тебе завести дневник. Возникающие дискуссии выходят за рамки данной темы, а народу охота с тобой поболтать :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[флуда не будет, если Aly заведет дневничок для изложения своих самобытных воззрений]
ПээС. Я тоже советую тебе завести дневник. Возникающие дискуссии выходят за рамки данной темы, а народу охота с тобой поболтать :pleasantry:

Aly говорит интересно, его суждения неординарны, к тому же почерпнуты из личного опыта, а не из других источников.

Уго и Тереза правы - лучше бы завести дневник или другую тему для обсуждения иных вопросов. Ряд постов на предыдущей странице и ВСЕ 11 постов на этой странице не относятся к фототерапии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу посоветоваться :pleasantry: У Объекта сейчас стационарная вялотекущая стадия.Полной ремиссии этим летом небыло. Думаю, а если в ноябре- декабре пройти 10 сеансов УВБ типа впрок, может обострения не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу посоветоваться :pleasantry:

Ina, посоветовать чего-нить - это нас хлебом не корми :D

"10 сеансов УВБ типа впрок, может обострения не будет"... - может, и не будет. А если будет, то Объект нас поубивает тут за такие "советы" :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ina, я думаю, что 10 сеансов УВБ помогут подлечить сейчас стационарную стадию, а впрок кожу не "закалят". Псориаз идет изнутри и на его течение врядли это повлияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в том у Объекта все ремиссии связаны с весной-летом, солнцем. То есть, когда повышается количество вырабатываемого витамина Д. Зимой, когда витамина Д вырабатывается мало соответственно обострение, а если ещё обострение аллергии совпадёт или стресс, тогда жуткое обострение. Питание и курение во всех случаях никакой роли не играют (только его известные аллергены).

Вот поэтому и появилась идея о дозе витамина Д, когда его не хватает, чтоб обострение не началось. Разве нет логики?

Синтетические в пилюлях не предлагать, от них может аллергия начаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот поэтому и появилась идея о дозе витамина Д, когда его не хватает, чтоб обострение не началось. Разве нет логики?

На мой взгляд логика есть. :pleasantry: Даже если не профилактика обострения, так улучшение общего самочувствия. Я за солнышком очень скучаю.

Но у меня рядом УВБ нет, придется опять раз в неделю - в две ходить в солярий. Хоть и говорят что вредно, но мне все равно лучше, главное не сгореть. :D

А вообще мне изобретение Али понравилось, даже завидую. :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ina, впрок не получится, но и вреда не должно быть, если от солнца есть улучшение, то от UVB тоже должно быть. Я только не уверен, что можно заранее знать сколько будет сеансов, 10 или 20, там по ходу дела доза увеличивается, потом уменьшается. Впрочем, не страшно. Синт. вит. Д под вопросом, сам по себе он косорыло усваивается, надо пить комплекс с кальцием, и в конских дозах, потому что бОльшая часть просто останется в горшке, на мой взгляд не лучшее решение. Да и пока он до кожи доползёт.... (посмотри статью про метаболизм витамина Д на известном сайте :pleasantry: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Впрок, это типа шутки. Просто получить дозу витамина Д. УВБ ему помогает при лечении, 10 сеансов для него это достаточно много, этого даже для лечения хватает.Статей я уже начиталась много разных, вот у меня такая мысль и появилась.

ЗЫ. А почему Хелпыча такой приличный смайлик с языком, а у нас нет? Ему типа по блату поставили :pleasantry: ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Впрок, это типа шутки. Просто получить дозу витамина Д. УВБ ему помогает при лечении, 10 сеансов для него это достаточно много, этого даже для лечения хватает.Статей я уже начиталась много разных, вот у меня такая мысль и появилась.

Никакой совершенно шутки я тут лично не вижу , хотя help и считает , что впрок не получится .... По моим личным наблюдениям , после облучения до полного исчезновения бляшек или облучения до полного исчезновения бляшек + , к примеру , 10 бонусных сеансов ремиссия будет однозначно дольше на практике ... Хотя всё это IMHO , конечно , и требует самого тщательного изучения .... Ну а вопрос , какой же вариант всё-таки лучше действительно весьма сложен ... Но я пока всё-таки как-то склоняюсь больше в пользу варианта с несколькими бонусными сеансами --- для меня это вроде как однозначно пока что ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас только что вылез из ванной (безо всякой соли уже с начала сеансов для чистоты эксперимента ) и могу поделиться новыми яркими впечатлениями ( нет , какой-то особой радости и эйфории уже нет совершенно -- к хорошему привыкаешь ОЧЕНЬ быстро и всё хорошее быстро начинает восприниматься как должное и совершенно естественное .... ) ) -- сегодня могу констатировать примерно 96 - 97 процентную победу над псором ... Подробнее -- когда кожа сухая -- кое-где весма заметны более светлые пятна , когда распаренное тело находится в воде в процессе принятия ванной -- тоже под водой на коже кое-где заметны БОЛЕЕ СВЕТЛЫЕ пятна , и они НЕ КРАСНЕЮТ ПРИ ПРИНЯТИИ ВАННОЙ в достаточно горячей воде --- ( особенно обращаю Ваше внимание на этот особенно важный аспект --- отсутствие покраснения мест , где были бляшки при принятии горячей довольно-таки ванны --- ЭТО И ЕСТЬ ПЕРЕЛОМНЫЙ МОМЕНТ в процессе клинического (визуального ) излечения псора ... ) .... А когда вынимаешь , например руку или ногу из воды -- на мокрой коже вообще никакой пятнистости не видно ....

Я вот представил себе , что если бы со мной вместе в ванной находилась бы девушка , то

если бы это была девушка , не знакомая близко с уходящим псором -- ( то есть самая обычная девушка ) -- то она бы с вероятностью примерно 80% совершенно ничего бы не заподозрила .... )

если бы это была девушка , имеющая чёткое представление , как выглядит исчезающий псор --то она бы с вероятностью примерно 70% что-то бы явно заподозрила ..... )

То есть по моему состоянию сейчас однозначно поставить диагноз псориаз -- крайне проблематично и затруднительно .... )

Теперь о плохом -- состояние кожи ВЧ головы наверное весьма неудовлетворительное при моих полуторасантиметровых на данный момент волосах -- визуально оценить не могу -- ничего особо не видно , и крупных чешуек нет -- но много мелкой перхоти при интенсивном расчёсывании появляется .... )) Что с этим делать буду -- пока не знаю точно -- вроде бы и не напрягает сильно , но и не устраивает совершенно , но и стричься короче 13 мм до лета совершенно не хочу ... ) Так что хочется и рыбку съесь , и костями давиться не хочется ... ) Наверное предприму несколько персонализированных сеансов на ВЧГ ( пока что никаких персонализаций не было -- все сеансы -- только общие почти что одинаковые сеансы на всё тело , только в вышеописанной рубашке с 3-сантиметровыми рукавами и носке ..... )

И остались ещё розовые пятна на щиколотках в области , где находится верхняя часть невысоких носков --- кожа там давно мне известна своей пониженной восприимчивостью к ультрафиолету , с одной стороны , + ещё эта область тела находится дальше всего от ламп солярия при сеансах в положении стоя -- а убывание мощности ультрафиолетового излучения обратно пропорционально не расстоянию , а квадрату расстояния -- Так что для щиколоток придётся несколько дополнительных персонализированных сеансов провести однозначно ( Ну это я и изначально знал , конечно .... ) )

И так , я провел всего 14 сеансов UVB-NB 311нм 4х100W мощности в общей сложности в сумме 3 часа по таймеру ( Филипсовский таймер сильно врёт ... ) -- реально где-то наверное часа 2,5 ... :

8х10 минут по таймеру ( реально наверное 8х8 минут ) потом

4х15 минут по таймеру ( реально наверное 4х12,3 минут ) и потом

2х20 минут по таймеру ( реально наверное 2х16 минут )

Сообщу также , что это небольшие дозы , и эритема ( покраснение ) были только после первых нескольких сеансов , последние сеансы дозу-время можно было-бы при необходимости заметно увеличивать ....)

Сообщу также , что никакую практически диету я не соблюдал совершенно для чистоты эксперимента ( да вру же ведь , просто люблю очень пожрать вкусную вредную человеческую не диетическую еду ... ) ) , только практически не употреблял кофе , шоколад , цитрусовые , ( ну просто уже как-то привык без них , да и искушать судьбу что-то неохота без дюжей надобности ) ) , а так же всякие Роллтоны- лимонады и прочую сильно химическую отраву по-определению которую живому человеку есть не можно .... )

Даже сам не ожидал совершенно , если честно, что 4х100W UVB-NB на 311 нм НА СТОЛЬКО эффективнее солнца окажутся ( сначала хотел было написать уменьшительно-ласкательно доброе слово " солнышка " -- но потом передумал -- многие могут теперь не правильно понять смысл всей фразы -- вот до какой степени испоганил отечественный производитель доброе и хорошее слово " солнышко ".. :unsure:.. )

Stator просил отчитаться после сборки и испытания установки -- будем считать , что это отчёт .... )

Всем здоровья ...... ) И -- все проблемы --- решаемы ..... )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..сегодня могу констатировать примерно 96 - 97 процентную победу над псором ...

Stator просил отчитаться после сборки и испытания установки -- будем считать , что это отчёт .... )

Aly187, поздравляю с таким великолепным результатом - во-первых, с удачной сборкой установки, во-вторых, с прекрасными результатами - 96-97% - это впечатляет! :unsure:

Есть одно предложение.

Пройдут месяцы и годы, и эта история создания прекрасной самодельной установки и результатов её испытания может потонуть в недрах данной темы (Фототерапия...), т.к. она весьма популярная. Этого очень не хотелось бы, т.к. будущим участникам, прибегающим к фототерапии, и особенно на 311 нм, негде будет с ходу - в одном месте, компактным текстом - узнать про реальное положение дел, что можно и лучше сделать самому, а что надо покупать? - и особенно новички этой терапии - что им делать? - покупать Дермалайт-80 или пресловутое Солнышко? (они даже этого не знают).

Поэтому было бы сделано очень большое дело, если бы ты описал бы в компактном виде (размером примерно 1-2 поста типа #627) историю, побудительные причины (финансовая сторона - очень немаловажна), технические аспекты создания установки, и полученные на ней результаты. Она могла бы пойти как обширная заметка в раздел Избранные советы и рецепты, а если не удастся уместиться в такой объем - то как статья на наш портал.

Это убережет многих форумчан от бессмысленного расходования средств и направит на верный путь, что будет очень полезно форуму. Кроме того, такой материал был бы просто эксклюзивным, т.к. нигде больше про такое не написано, а задача многих сайтов - не столько помочь людям с псориазом, сколько выкачать побольше денег, правда ведь?

Всё дело в том, что никто лучше тебя, автора, не справится с этим, ты написал в этой теме просто огромное количество материала по данному вопросу, и другому человеку обобщить и изложить его последовательно и компактно - очень трудно... неясно даже, с какого конца к нему подступиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aly187, поздравляю с таким великолепным результатом - во-первых, с удачной сборкой установки, во-вторых, с прекрасными результатами - 96-97% - это впечатляет! :unsure:

Есть одно предложение.

...Поэтому было бы сделано очень большое дело, если бы ты описал бы в компактном виде (размером примерно 1-2 поста типа #627) историю, побудительные причины (финансовая сторона - очень немаловажна), технические аспекты создания установки, и полученные на ней результаты. Она могла бы пойти как обширная заметка в раздел Избранные советы и рецепты, а если не удастся уместиться в такой объем - то как статья на наш портал...

Да я вот уже и подумываю -- может быть вообще уже сайтик свой маленький создать --- только я не знаю пока , нужно ли -- интерес к теме почему-то весьма маленький ... ) Хотя догадываюсь почему -- внутреннее содержимое этих ламп стоит почему-то огромных денег ... ) ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сейчас вот пришли в голову ещё два совершенно неожиданных , но , правда , взаимосвязанных наблюдения :

Наблюдение первое --- Сидя сейчас на кухне и безразлично бесцельно разглядывая свое тело и раздумывая нехотя -- " может сходить ещё вроде-бы надо на очередной сеанс , а то уже несколько дней я что-то "забил" на них совершенно " --- я вдруг с огромным удивлением неожиданно заметил , насколько разительным образом поменялось вдруг моё восприятие самого себя и своего псора --- Поясню поподробнее ввиду того , что предвижу прохождение через этот " эффект Aly187 -1 " наверное как минимум половины людей-псориазников , которые будут проходить сеансы UVB-NB дома в именно СВОЁМ солярии ---- И так , до сегодняшнего дня я был 27 лет на 100% абсолютно уверен в том , что моя реальная цель -- обязательно добиться 100% очищения кожи до получения абсолютно идеально чистой кожи -- для меня это было абсолютно наиглавнейшей целью и ценностью почти всей моей жизни получается ( я болею ( так и хочется написать -- болеЛ ) ) псориазом с 12 лет , и вся предыдущая часть моей жизни в буквальном смысле искалечена псором ...) ---- А вот сейчас я смотрю на остатки псора , которые Я МОГУ разглядеть ( ну или кто-нибудь из форумчан , само-собой разумеется -- Ваш намётаный глаз обмануть -- конечно , без шансов ..... ) ) и Вот солярий , и надо-бы принять сеанс --- И такое вдруг БЕЗРАЗЛИЧИЕ ко всем этим остаткам псора вдруг ощутилось --- Я вдруг явно и отчётливо почувствовал , что они более не ощущаются как болезнь псориаз -- И я СОВЕРШЕННО НЕ ЧУВСТВУЮ СЕБЯ БОЛЬНЫМ ПСОРИАЗОМ --- Ну вот если я , например , пойду сейчас в баню ( ни разу в своей жизни , кстати , я в бане-то и не был вовсе -- псор , понимаете-ли ... ) ) --- то очень навряд-ли кто-то что-то заметит ... ) А если никто ничего не заметит -- следовательно я фактически-то ничем от остальных людей УЖЕ и не отличаюсь-то .... ) . И такая лень и такой пофигизм вдруг и на этот солярий и на свой псор ( он уже психологически сознанием воспринимается как бывший ... ) ) И

Наблюдение второе --- Почти 4 года назад , когда я развёлся с женой и получил жизненную необходимость серьёзно заняться удалением псора со своей кожи --- я стал крайне внимательно наблюдать за состоянием кожи других , " здоровых " якобы людей -- и каково же было моё удивление , когда я должен был признать , что у половины примерно людей с незагорелой кожей она ( кожа ) находится у них в гораздо более худшем , чем у меня сейчас , состоянии , только совсем по-другому -- если внимательно приглядеться , на коже у них в большом количестве присутствуют совершенно разнообразнейшие артефакты -- всякие микроскопические или просто мелкие прыщики-чирьи-фурункулы-гнойнички -- и они их совершенно не заботят и это только я , с бзиком на чистоте кожи , это замечаю -- а им -- по фигу -- всё это безобразие обществом воспринимается как нечто совершенно нормальное --- А что я-то тогда должен загоняться до идеальной абсолютно кожи ? Типа " Ну а вы на себя-то посмотрите !! " Зачем мне это ? Вот ведь , никогда бы раньше не подумал , что я когда-нибудь буду так безразлично и лояльно к себе считать .... )

Да , и ещё -- у меня все эти непсорные микроскопические прыщики-чирьи-фурункулы-гнойнички " сдуло " пару лет назад навсегда первой же очень серьёзной дозой ультрафиолета ( я правда , обратил на это обстоятельство серьёзное внимание только год с небольшим назад ) -- И даже большой чирий , упёрто сидевший как вкопанный на заднице много-много лет -- и тот исчез этим летом --- Так что же -- вся прыщавая половина " здоровых " людей с незагорелой кожей --- испытывают более чем очевидно заметный дефицит ультрафиолета ? ) Что-то совершенно не припомню , что бы я встречал когда-то какие-нибудь прыщи у кого-нибудь на загорелой коже ... ) Удивительно совершенно -- но это -- факт !!!! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вдруг с огромным удивлением неожиданно заметил , насколько разительным образом поменялось вдруг моё восприятие самого себя и своего псора... сейчас я смотрю на остатки псора... и вот солярий, и надо бы принять сеанс --- И такое вдруг БЕЗРАЗЛИЧИЕ ко всем этим остаткам псора вдруг ощутилось --- Я вдруг явно и отчётливо почувствовал , что они более не ощущаются как болезнь псориаз -- И я СОВЕРШЕННО НЕ ЧУВСТВУЮ СЕБЯ БОЛЬНЫМ ПСОРИАЗОМ

Интересное изменение отношения к псориазу - даже изменение, можно сказать, психологии! (кто-то уже писал о таком в совершенно другой теме).

должен был признать , что у половины примерно людей с незагорелой кожей она ( кожа ) находится у них в гораздо более худшем , чем у меня сейчас , состоянии , только совсем по-другому -- если внимательно приглядеться , на коже у них в большом количестве присутствуют совершенно разнообразнейшие артефакты -- всякие микроскопические или просто мелкие прыщики-чирьи-фурункулы-гнойнички -- и они их совершенно не заботят

:unsure: Aly187, это прямо по Н.В.Гоголю: "А знаете ли, что у алжирского дея под самым носом шишка?"

А изложить кратко "свой" способ создания солярия на 311 нм ? -- совершенно не могу понять , что в нём "моего" и что , собственно говоря , излагать-то ?

Берёшь 4 лампы на 311 нм ( ну или сколько Вам там захочется использовать ) , присоединяешь их к четырём одинарным балластам или к двум двойным ( это иногда дешевле ... ) ) , обклеиваешь картонку от упаковки холодильника или телевизора алюминиевой фольгой без покрытия ( то есть самой дешёвой и обычной ) -- вот тебе и готов отражатель ультрафиолета -- засекаешь время любым , хоть самым изощрённым способом -- и смело втыкаешь конструкцию в розетку 220 В --- Что тут непонятного-то ? вроде всё бесхитростно .... ) Единственное , от чего могу предостеречь --- это не пытаться даже использовать в качестве отражателя обычные зеркала -- как это ни странно на первый взгляд , но обычное стеклянное зеркало совершенно не способно отражать ультрафиолет...

Aly187, пожалуйста, не скромничай ;) ("что в нём моего") - на самом деле задуман (на основании собственного опыта), доведен до конца и успешно претворен в жизнь этот проект, и никто другой таких последовательных действий не осуществлял и не сообщал так подробно об этом здесь. Цитата выше - крайне мала для того, чтобы кто-то на практике мог повторить это и сэкономить немалое количество денег (да и здоровья в конечном итоге - тоже). В крайнем случае выручил бы свой блог в Дневниках форума (чтобы можно было куда-то ссылаться - это главное, т.е. ссылаться на твой опыт создания и испытания). Может, вернуться к этой идее (Дневника)? - но только там всё равно надо будет ещё раз писать, т.к. посты твои отсюда туда не скопируешь, а они здесь тоже крайне важны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aly187, с зеркалами всё просто - отражающий слой находится позади стекла, соотв-но поток проходит сквозь стекло дважды, а обычное стекло задерживает UV, его там и не остаётся. В UV устр-вах используется полированный алюминий, в основном в устр-вах с одной лампой, располагаемой в фокусе или ближе фокуса, а в панелях лучше с "гранулированной" пов-стью, это маленькие выпуклости, такой рефлектор даёт более равномерный поток,хотя съедает некоторую небольшую часть мощности.

928.jpg

PS. Лишними зеркалами можно хмм.... ну например отделать стены в спальне. Или потолок. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...