Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Да нет, у меня стакан наполовину полон! Чем, пусть каждый сам думает в меру своей испорченности. Спасибо, что помогаешь разобраться, может ещё кому пригодится. Про таймер, я как-то не заморачиваюсь, конечно безопаснее, но больше хочется нижнюю часть переделать, прилёг и загорай. К сожалению ограничен количеством ламп: всего четыре, поэтому или буду переносить разьёмы или установлю лампы: две подряд, пропуск, опять две.

Гуд ... ) Кстати , абсолютно логичное решение -- а я как-то про то , что нижняя часть -- это очень удобная кровать , не подумал даже совершенно -- 100% , что лежать в 50 раз менее напряжно , чем стоять -- зачётное решение , респект , себе уже такую же хочу -- у меня солярий -- как у твоего крышка -- лечь на него нереально совершенно -- стекло кварцевое очень тонкое и без ребер жесткости -- ляжешь -- 100% провалишься и лампы поломаешь ... -- уже даже обидно стало , правда , я "свой" солярий не покупал , и себе купить ещё не поздно пока что ... ) Только вот МЕСТА ОН занимает , лежачий-то ... ) Единственный недостаток , а в остальном -- вообще супервариант ... ) Если мне такой попадется , обязательно куплю .... ) Только конденсаторы обязательно у него замкни -- помощнее будет , да и дорогие лампы будут в штатном режиме работать -- люминесцентные лампы крайне плохо переносят работу на заниженной мощности , как бы это странно ни показалось на первый взгляд , просто для дешевых солярийных ламп это гораздо менее актуально ... )) -- А таймер выковырнуть и на сетевой шнур повесить -- ни фига сложного из себя не представляет -- благо , у него там всего-то три провода , а лежачий солярий такой мощности НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ без таймера использовать КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ -- однажды задремишь на очень приятном тёплом УФ-ложе , и ... даже не могу точно описать , каким мегагеморроем всё это закончится ... и это совершенно не шутка или перестраховка ... слишком сильные ожоги не всегда совместимы с жизнью , да и даже несмертельная , но слишком глубокая прожарка ультрафиолетом может закончиться хрен знает какой инвалидностью ... -- это тебе не в 2-4 раза с МЭД ошибиться ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это здоровая кожа, облученная исключительно для определения МЭД.

Такое может быть, если кожа слишком "белая", т.е. тип 1 или 2. Вот таблица определения (от этого, кстати, зависит стартовая доза)

Fitzpatrick table Skin Types

Skin Type..................................................................Sunburn/Tanning History

I.......................................................................Always burns, never tans; sensitive ("Celtic")

II...............................................................................Burns easily, tans rarely

III...................................................................Burns moderately, tans gradually to light brown

IV......................................................Burns minimally, always tans well to moderately brown (Olive Skin)

V................................................................Rarely burns, tans profusely to dark (Brown Skin)

VI........................................................Never burns, deeply pigmented; not sensitive (Black Skin)

....А пока приходится наблюдать заботу о твоём здоровье только из-за границы ... ...

Это что же за аппарат UVB NB такой был ...

Это не "забота" больничных касс только "ради заботы", это чистые деньги, которые больничная касса потом потратит на проверки, анализы и лечение онкозаболевания, а это гигантские суммы, десятки и сотни тысяч долларов на одного больного. Поэтому предпочитают заботиться хотя бы бумажными прокламациями или минимальным информированием. Звериный оскал капитализма, под этим лежит голая экономика. :thumbup:

Аппарат есть и до сих пор 2х9Вт, но я пользовался крайне ограниченно и давно не применял уже, года три, наверное. Собираюсь снова достать, скоро лето, надо хотя бы "верх" относительно презентабельным сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) Для тех, кому не все равно, статья "Ультрафиолетовое излучение и рак" на русском. http://www.surginet.info/nsa/2/3/ns2324.html

Там же есть табличка с описанием 6 типов кожи на русском языке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Maha, действительно спасибо, что показала, как можно очень быстро найти в инете инфу, тем более её в инете море.

Просто надо искать, читать и думать :)

У нас на сайте есть статьи по этому поводу. Надеюсь их можно найти самостоятельно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не буду оригинальной, спасибо Маха! Я и раньше знала, что УФ никак не влияет на рак молочной железы и мастопатию, этот миф давно развенчан. Но то, что лучи спектра увб наоборот снижают риски онкологии(до 60%) в этой сфере- для меня открытие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормальная статья, 41 использованный источник, и примерно сотня абзацев в статье, по 2.5 абзаца аффтору А.Борзому на копипаст из каждого. :)

А если серьёзно, это меня удивило:

Я и раньше знала, что УФ никак не влияет на рак молочной железы и мастопатию, этот миф давно развенчан. Но то, что лучи спектра увб наоборот снижают риски онкологии(до 60%) в этой сфере- для меня открытие.

На мастопатию - не влияет, но вызывает гораздо более противные проблемы. И врачи и изготовители UV оборудования не с потолка обращают особое внимание на то, что области груди и гениталий без крайней необходимости облучаться НЕ должны. Снижение риска онкологии при облучении UVB - это какая-то фантастика, в статьях, которые я читал всё как раз наоборот, и более того, UVB нисколько не менее, а даже более опасен, чем UVA. Что-то не склеивается в той нарезке. Именно поэтому я и писал раз 10, что большие дозы (экспозиции) UVB NB при лечении псориаза, а тем более при наличии факторов риска, требуют максимального внимания и взвешенного отношения к оценке риска. И самодеятельность "курсах UVB 311" в данном случае должа иметь под собой хорошую подготовку, а лучше дополнительно и периодическое общение с толковым врачом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормальная статья, 41 использованный источник, и примерно сотня абзацев в статье, по 2.5 абзаца аффтору А.Борзому на копипаст из каждого. :)

А если серьёзно, это меня удивило:

Ну Хелп ) Ну уж Вы всё ж таки определитесь сами-то окончательно и бесповоротно -- что же все-таки вреднее -- UVA или UVB ? А то у Вас то одно вреднее , то другое , то опять первое ) Как всё это понимать ? Народ требует определённости и постоянства от руководства ! ) А то как-то мы теперь все в замешательстве -- Куда ж бечь-то ? )

Да все конечно понимают , что нужно всё делать осторожно и всё такое -- но все эти советы как-то больше похожи на рекомендации каждый понедельник проходить полное обследование организма со сдачей всех возможных анализов , а ещё типа лучше -- каждый понедельник и четверг -- так в 2 раза типа надёжней ) Но мы-то в реальных условиях живем , и нам бы желательно не абстрактные предостережения получать -- это и так понятно , что жить -- это вообще очень вредно , и что от этого умирают сплошь и рядом каждый день , и что на улицу выходить -- это вообще безрассудное безумие -- это и так все знают -- Но , тем не менее , погулять-то хочется -- и все гуляют ... )

А реально-то что делать ? И чего не делать ?

Вариант -- "ничего не делать -- дома сидеть " -- не предлагать как лишённый смысла ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

у меня такой вопрос:можно ли применить лампу из уф лампы для наращивания ногтей,Диапазон, используемый в УФ-лампах для наращивания ногтей, - 320 - 400нм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня такой вопрос:можно ли применить лампу из уф лампы для наращивания ногтей,Диапазон, используемый в УФ-лампах для наращивания ногтей, - 320 - 400нм.

Не надоело в сотый раз плодить баяны , вместо того , чтобы просто хоть немного почитать форум ?

Тем не менее , в сотый раз отвечу , ибо желание использовать для лечения сторублёвую УФА-лампочку из лампы для наращивания гелевых ногтей или кварцевую из облучателя УФК " Солнышко" , наверное , будет возникать у людей всегда ....

Ну первый момент касателен диапазона излучения обоих этих ламп -- основная проблема в том , что излучения в районе 320 нм в них практически нету ( как и у 99% всего многообразия всяческих УФА - УФБ - ламп ... ) , а основная мощность излучения приходится на длину волны в 365 нм -- это основной их минус , и как не пляши , никуда от него не денешься в принципе ( таковы уж квантовые свойства паров ртути -- и шаманство тут бессильно в принципе ... ) А УФА -диапазон считается более канцерогенно опасным :

Более 400 независимых клинических исследований показали, что УФ-ламп TL узкополосных безопаснее и эффективнее, чем любые другие лампы в своем классе.

Это потому, что эти лампы излучают только очень узкого диапазона длин волн от "B", пропускная способность ультрафиолетового спектра (от 290 до 315).

Этот узкий диапазон частот между 305 и 315 нм и пик при 311 нм: наиболее эффективный диапазон частот для лечения псориаза.

Это означает, что лечение гораздо более целенаправленной и экспозиции намного короче.

Это, в свою очередь, приводит к уменьшению побочных эффектов, таких как покраснение кожи и зуд.

Все это делает их идеальными для фототерапии лечении таких заболеваний, как псориаз, парапсориаз, витилиго, атопический дерматит, грибовидный микоз.

Более того, поскольку общая доза этого узкополосного излучения может быть тщательно контролируется, эти лампы подходят для домашней терапии.

-- извиняюсь за корявый гугл-перевод с сайта Филипса

Ваш вопрос мне напомнил известный анекдот про проверку новейшего суперкомпьютера , у которого спросили : " Какие грибы можно есть человеку ? " -- " Все !!! " -- мгновенно ответил суперкомпьютер ... Но , подумав ещё секунду , добавил : " Но некоторые -- только один раз в жизни " .... )

Примерно в этом контексте могу ответить и Вам -- использование ЛЮБОГО ультрафиолета фактически возможно для лечения псориаза , разница только в эффективности воздействия , и , самое главное -- это разница в степени безопасности различных источников УФ -- и всё это попереразжевано на форуме 500 раз ... ))

Кому может интересно , скажу , что лампочка из лампы для наращивания ногтей была моим первым домашним УФ-прибором года три с половиной назад ( была подарена подругой-хозяйкой салона красоты ... ) ( Хотел дома изобразить ПУВА-терапию .... ) )

Поскольку УФА-диапазон с пиком в 365 нм крайне мало эффективен без фотосенсибилизаторов , был куплен в Москве аммифурин , а поскольку он все-же довольно-таки ядовит , от приема его внутрь я отказался , благо , его можно было с равным эффектом просто наносить на бляшки перед сеансами

Теперь о результатах -- псор проходил отлично , но участки кожи , на которые попадал фотосенсибилизатор аммифурин , приобретали весьма характерную гиперпигментацию типа сильного загара , которая держалась пару месяцев -- эдакий негатив витилиго -- выглядело всё это весьма ужасно -- одно уродство просто сменялось другим .... ))

Но по времени эти эксперименты совпали с началом походов в КВД на ПУВА-терапию , где после первого же сеанса ПУВЫ врач-терапевт ( та самая , у которой я позже покупал свои первые кварцевые лампочки ДРТ-400 ... ) ) сильно удивилась , что я так сильно хочу именно ПУВА , говорит , кварц безопаснее и лучше , и второй сеанс УФ я пошёл уже на кварц , в котором доза UVB уже значительна и фотосенсибилизаторов-усилителей УФ уже не требуется ...

И с тех пор я про всякие 365 нм устройства я благополучно навсегда забыл ... )

Кстати , в этом же КВД были и одна или две смешные для меня даже тогда 9-ти Ваттные UVB-NB расчески на 311 нм , но эта услуга в КВД была платная , и мною не рассматривалась ... )

Хотя всё ещё валяется дома и 365 нм лампочка из салона наращивания ногтей , и аммифурин , и самодельный кварцевый облучатель с лампой ДРТ-400 , но совершенно не как облучатели , а просто так валяется , как память , может когда кто создаст музей истории развития фототерапии псориаза .... )

А один друг тут у нас на форуме лечил собственного сына даже UVC бактерицидной лампой ... Губительной для всего живого на земле ... Только пропал куда-то после того , как его Хелп жутко отругал .... ) А жалко , было б интересно и весьма познавательно узнать , что же с ними стало , живы ли они ( бесстрашный отец и малой сынишка -- ибо при облучении ребенка родителем невольно облучаются оба)

Так что фототерапия -- самая неудачная область для желающих сэкономить -- и пока с этим придется смириться -- проверено на собственной шкуре -- в самом наипрямейшем смысле... )

Всем здоровья ... )

Изменено пользователем Aly187
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хочу сказать ничего отрицательного, но всё-таки не могу себя сдержать. Ультрафиолет действительно хорошая и действенная вещь, но использовать его вот так халатно, безконтрольно, самостоятельно, да ещё с лечебными лампами - считаю не допумтимо. Прежде всего подумайте, уважаемые читатели, что ничего не проходит бесследно, в том числе и загарание на солнце, я уж не говорю про лечебные спектры ультрафиолета!!! Здесь, технически подкованный человек, показывает самопожертвование- это отрадно!!! Но моя точка зрения- что здоровье- это не то, чем надо жертвовать. Внимательно относитесь к себе, а прежде чем пойти на такой шаг ещё раз всё обдумайте, взвести все "за" и "против".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про лечение псориаза ударными дозами УФО: тут опасность сжечь не бляшки, а здоровую кожу. В результате, из за банального эффекта кебнера получаем обострение и расширение поражений псориаза. У меня так и бывало несколько раз.

Что-то сразу не придал этому особого значения , но сейчас вот решил обратить ваше внимание на обстоятельства использования УФ , касающиеся эффекта Кёбнера :

У меня явно присутствует ярко выраженная НЕ склонность к проявлению эффекта Кёбнера : любое повреждение кожи любого характера , любой природы возникновения , любой локализации и любой интенсивности и на любой площади поверхности кожи НЕ провоцируют у меня появления новых бляшек на месте повреждения кожи -- У меня новые бляшки появляются где им вздумается , когда им вздумается и в каком им вздумается количестве , правда , в весьма и весьма чёткой зависимости от всем известного набора факторов ) ( даже перечислять смысла наверное нет -- все и так знают -- КРОМЕ повреждений кожи .. ) .

Я не утверждаю , что не существует способа вызвать эффект Кёбнера у ЛЮБОГО больного псором , просто у меня этот эффект стабильно отсутствовал ( Хотя , вполне возможно , что один раз в жизни я его , возможно , наблюдал -- когда как-то давно за месяц пережогся кварцем -- писал выше недавно ... )

И совершенно очевидно , что если бы у меня наблюдался бы эффект Кёбнера , то я однозначно бы никогда не допускал бы эритемных повреждений кожи ...

А по сему могу сделать логичный вроде как вывод -- людям , склонным к проявлению эффекта Кёбнера , эритемные дозы УФ , видимо , категорически противопоказаны ....

Всем успехов ... )

Изменено пользователем Aly187
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня , принимая ванну , с удивлением обнаружил ещё одно явление , так сказать , позитивную перемену , произошедшую в организме , что меня весьма удивило , а посему решил описать её по-подробней , может кому-то это окажется интересным или полезным ...

Касается сие наблюдение состояния кожи ладоней , пальцев и ступней ног .

Сразу скажу , что собственно бляшек у меня ни на ладонях , ни на пальцах , ни на ступнях ног никогда не было как таковых , но вот кожа на этих местах примерно 60 % времени была несколько ненормальная -- кожа на ладонях и ступнях временами становилась очень сухая , грубая , толстая и как-бы несколько омертвевшая что-ли , трескалась и отслаивалась -- облазила толстыми слоями -- причём процесс этот вроде как безболезненный обычно , и мог быть существенно уменьшен , например , питательным кремом .

Но совершенно другая перемена происходила на этих местах во время длительного принятия ванной или мытья посуды в горячей воде ( ну тут на ладонях только конечно и пальцах рук ... )) ) --- огрубевшая кожа на ступнях ног и на ладонях от длительного нахождения в воде как бы сильно разбухала , сморщивалась и становилась белой и как-бы рыхлой какой-то -- но самое плохое -- начинала очень сильно зудеть -- поэтому при появлении зуда сразу приём ванны приходилось прекращать и смазывать кожу ладоней питательным кремом ( ступни ног никогда не смазывал -- как-то зудело совсем не сильно )

А посему отсутствие этого разбухания кожи на ладонях при принятии ванной и отсутствие зуда меня сильно удивило -- я вдруг вспомнил , как всего несколько дней назад я бросил мытьё посуды , помыв всего одну или две тарелки - зуд стал нестерпимым ... ( и что только не зазудит , когда нужно посуду мыть или ещё какую работу делать ... ) ) . Я поэтому даже специально подольше повалялся на этот раз в ванной , чтобы убедиться , что зуд не появляется ...

И что самое удивительное -- при тщательном осмотре выяснилось , что кожа на ладонях , пальцах , ступнях ног , и , что особенно удивительно -- на пятках стала очень мягкая , эластичная , не толстая и не грубая и совершенно не сухая , без трещинок и расслоений ...

Даже у относительно здоровых людей качественная и нежная кожа на пятках -- это довольно-таки редкость -- я это могу уверенно заявить , так как очень внимательно отношусь к тому , у кого где какого качества кожа ... ))

Я совершенно не могу сказать , сколько УФ попало на ладони рук -- но специально я их совершенно не облучал , а вот насчёт ступней ног могу категорично утверждать , что УФ на ступни ног просто совершенно не мог попасть , ибо абсолютно все сеансы я принимал стоя ногами на полу -- тем ещё более удивителен такой явный эффект на ступнях и он наводит на некоторые размышления касательно перемен во всём организме , а не только в облученной коже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кожа на ладонях , пальцах , ступнях ног , и , что особенно удивительно -- на пятках стала очень мягкая , эластичная , не толстая и не грубая и совершенно не сухая , без трещинок и расслоений ...

...насчёт ступней ног могу категорично утверждать , что УФ на ступни ног просто совершенно не мог попасть

Очень интересно и удивительно (особенно насчет ступней). Да, возможно, какие-то изменения распространяются не только на кожу, но и вглубь организма. Проверить и сравнить только трудно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно вся причина в витамине Д, уровень которого поддерживает ваша любовь к УФ облучению :D

Четырнадцать фактов, о которых вы, возможно, никогда не знали

  1. Витамин Д вырабатывается кожей под действием ультрафиолетового излучения - части спектра естественного солнечного света
  2. Живительные солнечные лучи не проникают сквозь стекло. Следовательно – от сидения дома или в машине витамин D не появится.
  3. Получить требуемое количество витамина Д другими путями, например, через пищу практически невозможно. Солнечный свет – единственный надежный способ поддержания необходимого уровня витамина D в организме.
  4. Для поддержания минимального уровня витамина Д человек должен выпивать ежедневно около двух литров витаминизированного молока.
  5. Чем дальше от экватора, тем меньше действие солнечного света.
  6. Чернокожим требуется в 20-30 раз больше солнечного света, чем белым чтобы получить необходимое количество витамина Д. Именно этим объясняется эпидемия рака простаты среди темнокожего мужского населения Европы и Америки.
  7. Без достаточного уровня витамина Д ваше тело прекращает поглощать и перерабатывать кальций, получаемый вместе с пищей.
  8. Хронический дефицит витамина Д НЕ может быть возмещен БЫСТРО – потребуются месяцы специальной диеты и воздействия солнечного света, чтобы восстановить костную и нервную системы.
  9. Даже слабые солнцезащитные крема (SPF8) на 95% блокируют возможности кожи по производству витамина Д.
  10. Кожа не способна выработать витамина D больше, чем вам необходимо – передозировки невозможна.
  11. Витамин Д усваивается почками и печенью
  12. Болезнь почек или печени мешает усваиванию витамина Д
  13. Производители солнцезащитных средств не заинтересованы в распространении информации, что человеческий организм нуждается в солнечном свете
  14. Для жителей стран, где солнца мало, другой альтернативой может служить солярий. Солярий заставляет вашу кожу вырабатывать витамин Д. Конечно сеанс загара в солярии, в связи с ограниченным спектром ультрафиолетового излучения - совсем не то, что естественный солнечный свет, но главное - он поможет воспроизводству витамина Д в вашем организме.

эти полушуточные факты взял отсюда http://solariy.com.ua/articles.phtml?id=72

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Между прочим, я всегда придавала большое значение связи витамина Д и псориаза у Объекта.

Весной, когда солнце особенно активное, ему достаточно просто чаще бывать на улице и начинается массовое отступление псора. Фактически достаточно той дозы, которую он получает через лицо и руки. В апреле в Литве ессно не разденешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

olexsa, а вам не кажется, что тут какое-то противоречие в пунктах 3 и 4:

3. Получить требуемое количество витамина Д другими путями, например, через пищу практически невозможно...

4. Для поддержания минимального уровня витамина Д человек должен выпивать ежедневно около двух литров витаминизированного молока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

olexsa, а вам не кажется, что тут какое-то противоречие в пунктах 3 и 4:

Д вот тут-то как раз и всё просто -- Витамин D3 , вырабатываемый в коже под действием УФ из провитамина 7-дегидрохолестерина ( который имелся ввиду в пункте 3 ) , и витамин Д , получаемый человеком вместе с пищей перорально ( который подразумевался в пункте 4 ) -- для организма человека это абсолютно разные вещества -- они участвуют в совершенно разных обменных процессах в организме человека , и пути их метаболизма просто физически никак и нигде не пересекаются , а посему заменить один путь поступления витамина Д другим , равно как и отказаться от какого-либо из них в пользу другого , теоретически невозможно

Вдобавок к этому витамин Д , получаемый с пищей , претерпевает в организме целый ряд превращений из одного витамина Д в другую его форму ( целую группу разных метаболитов витамина Д3 с язык сломаешь названиями .... ) ) и т. д. , да ещё и усваивается в организме согласно очень чёткому приоритету -- сначала -- куда жизненно важнее , а если уж что остается -- на остальные нужды --- Ну как-то вот примерно так всё это простым языком можно примерно описать -- Я понимаю , с научной точки зрения там ещё много всяких нюансов-тонкостей , но для нас это сейчас уже не суть важно -- не придирайтесь к простоте объяснения ... )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для жителей стран, где солнца мало, другой альтернативой может служить солярий. Солярий заставляет вашу кожу вырабатывать витамин Д. Конечно сеанс загара в солярии, в связи с ограниченным спектром ультрафиолетового излучения - совсем не то, что естественный солнечный свет, но главное - он поможет воспроизводству витамина Д в вашем организме.

Обычный Солярий заставляет вашу кожу ... становиться чёрной через 15 минут .... и требовать доз УФ как негру -- " Чернокожим требуется в 20-30 раз больше солнечного света, чем белым чтобы получить необходимое количество витамина Д " ... ) -- и через эти же 15 минут кожа совершенно перестает пропускать УФ со всеми вытекающими последствиями ... )

Я на последнем сеансе UVB-NB 311 нм сгорел вхлам за 30 минут от пол-киловаттного солярия -- и что ?? -- Загара -- около нуля ... )

Кожа краснеет , пусть даже облазит --- но не загорает !!!! ))

Изменено пользователем Aly187
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня лицо загорает от 9w-ой лампочки.

Прям как в солярии ? )

Д понятно , что от любого Уф какое-то потемнение кожи при любом раскладе будет , и , понятное дело , что и у меня кожа сейчас несколько темнее конечно , чем была бы , если б я никакого УФ вообще не получал -- это всё бесспорно , я имею ввиду в сравнении не то что с обычным солярием , но и в сравнении и с солнцем и с кварцем UVB-NB сравнительно не даёт загара -- и в этом основная фишка технологии ...

Да и видели ли вы у кого-нибудь совершенно белую , не видевшую совершенно никакого УФ кожу ?? ( люди с первым типом кожи не считаются -- они -- отдельная тема )

Просто ходил в солярий -- за 15 минут смолой становишься ... , и друг с Египта приехал - тоже как смола черный ...

А я лицо никогда не облучаю -- маской закрываю с очками -- так вот переход от той области лица , которая маской закрывается , к той области , на которую УФ уже в полной дозе попадает , совершенно не заметен , практически равномерный цвет -- а то бы ходил бы , как безухий чебурашка -- с белым пятном от маски на морде лица черного Али ... )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброе время суток.у меня сейчас сильное обострение и хочу попробовать солярий(которые в салонах стоят).и жена тоже говорит попробуй.но есть проблема:я ничё не шарю в этом.скока минут процедура,что одевать(трусы или ничё),какие лампы,скока процедур вообще надо,как оно отразится на здоровье вообщем?вообщем ничё не знаю,жена тоже не знает,так как ни разу не ходила.прошу у коллег помощи.всем большое человеческое спасибо.

з.ы.:У меня кожа не белая,чуть смугловатая.На солнце почти никогда не згораю,а загораю нормально.(вдруг это как-то поможет в моей просьбе)

Изменено пользователем ЖЕНЯ 0804
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЖЕНЯ 0804, привет!

Я почти весь прошлый год ходила регулярно - мне оч помогало по части псора, загар красиво смотрится, зимой настроение повышает - вроде как на солнышке побывала, попробовать стоит - может, и тебе подойдет.

По времени начинала с 5 минут, потом прибавляла по 1-2 минуте на следующих сеансах, но больше 10 не брала - мне там душно становилось. Между сеансами 1-2 дня должен быть перерыв. Из одежды ничего не надевала, только шапочка на волосы и на грудь кружочки. Обязательно мазаться кремом для солярия, обычно они там же продаются. Ну и вообще когда первый раз придешь - попроси у них информацию, должен быть какой-нить буклетик насчет типов кожи, какие особенности и противопоказания.

Ой, извини, написала ответ, а потом заметила, что ты пишешь о сильном обострении. Мне солярий помогал при вялотекущей форме - сонные пятна поджаривать. Когда случилось масштабное обострение, мне загар запретили - сначала снимали обострение, потом уже УФО (из-за него и с соляриями на время завязала).

Изменено пользователем Медведица
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В солярии не надо ничем мазаться, просто раздеваешься догола и заходишь в кабинку (там помещение с кабинкой огорожено, никто не смотрит, так что нормально насчет пятен если что). 5 минут со смуглой кожей для начала нормально, потом посмотришь на сколько прибавить. С сильным обострением лучше не надо, сначала надо снять обострение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы тут беседуете, один про Фому, другой про Ерёму :D Женя и Медведица обсуждают обычный солярий в котором действительно надо мазаться специальным кремом. Я слышала, что у нас молодёжь тоже ходят с псором в обычный солярий. Но учтите, что это достаточно вредная процедура. Для лечения псориаза лучше посещать медицинский солярий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброе время суток.у меня сейчас сильное обострение и хочу попробовать солярий(которые в салонах стоят).и жена тоже говорит попробуй.но есть проблема:я ничё не шарю в этом.скока минут процедура,что одевать(трусы или ничё),какие лампы,скока процедур вообще надо,как оно отразится на здоровье вообщем?вообщем ничё не знаю,жена тоже не знает,так как ни разу не ходила.прошу у коллег помощи.всем большое человеческое спасибо. з.ы.:У меня кожа не белая,чуть смугловатая.На солнце почти никогда не згораю,а загораю нормально.(вдруг это как-то поможет в моей просьбе)

Обычный солярий(которые в салонах стоят) -- с точки зрения помощи при псоре -- весьма малополезная вещь , ибо разрабатывался и изготавливался он изначально для диаметрально противоположных нашим задач -- а именно конкретно для получения сильного загара ...

Так что же происходит при посещении обычного солярия ?

Первый сеанс -- продолжительность его нужно выбрать исходя из рекомендаций сотрудниц солярия соотносительно с вашим типом кожи и прибавить к нему 20 - 30 % " от себя " , поскольку 70 % пользы будет именно от этого первого сеанса -- объясню ниже , почему

После этого первого сеанса ваша кожа приобретёт ярко выраженный загар -- а даже лёгкий загар снижает способность УФ проникать в кожу уже на 97 % или около того...

Пользы от второго сеанса будет уже гораздо меньше , даже несмотря на его гораздо большую продолжительность ... + к этому после этого второго сеанса кожа ещё больше загорит -- это процесс неизбежный для обычного солярия -- ведь он именно для этого и предназначен на самом деле ....

И так далее по тому же алгоритму -- пока кожа сильно не загорит и УФ совершенно перестанет проникать в кожу и солярий от псора перестанет помогать ...

И , причем , чем круче и дороже обычный солярий -- тем быстрее будет образовываться и сильнее " прилипать " загар , и тем хуже он для наших целей ...

А посему наиболее логичное использование обычного солярия -- сеанс-два-три через день или два -- потом перерыв недели на три -- благо , искусственный солярийный загар обычно быстро сходит ...

Отрицательных последствий для здоровья я не обнаружил ( субъективно , конечно ... ) , Из положительных побочных последствий -- " весеннее " настроение в осенне-зимнее время года , и полное отсутствие на коже каких-бы то ни было прыщей-чирьев-фурункулов и прочей кожной дряни ...

А нужных нам ламп в обычном солярии нет и быть не может по определению -- никто (кроме нас ) не будет платить за солярий , который не дает загара ... так что обходить солярии с ревизией ламп бессмысленно изначально -- " наших " ламп 01 цветности там нет и быть не может по-определению ...

Скажу также , что лампы с " нашим " диапазоном излучения , как заявляет сам производитель- Филипс , НИГДЕ больше -- ни в технике , ни в промышленности , ни в сельском хозяйстве , ни в животноводстве , ни в быту , ни в каких других отраслях человеческой деятельности , НЕ используются -- для всего остального мира лампы с UVB-NB излучением с длиной волны 311 нм +/- -- это просто совершенно бесполезный мусор , ненужный хлам -- и не более того ... , так что попытки найти их где-то ещё тщетны по-определению и бессмысленны изначально

" Все это делает их ( UVB-NB лампы ) идеальными для фототерапии лечении таких заболеваний, как псориаз, парапсориаз, витилиго, атопический дерматит, грибовидный микоз . " ( с сайта Филипса ) -- Всё , для всего остального они совершенно бесполезны ...

А по поводу обострения -- наверное , это один из самых неоднозначных вопросов -- но , тем не менее -- в классическом варианте применения -- УФ максимально идеально подходит для удаления бляшек в стационарной , регрессирующей или вяло прогрессирующей стадиях псора , а для снятия симптомов сильного обострения нужно , скорее всего , применять другие общеизвестные методики именно снятия обострения , выявление и устранение их причины и первопричины , а также заняться другими аспектами своего здоровья ... ( И это и есть самая наипроблемная часть в терапии псориаза на сегодняшний день , когда причины его , признаемся , совершенно пока не известны .... )

ЖЕНЯ 0804, привет!

Обязательно мазаться кремом для солярия, обычно они там же продаются.

Медведица , Ina ....

Ну нонсенс просто !!!! Я в шоке !!!

" Обязательно мазаться кремом для солярия " ?? Это как бы каким кремом ? До сеанса ? После ? Во время или вместо ? И Как бы для чего ? Для загара ? Что бы ультрафиолет побыстрее перестал проникать в кожу и быстрее переставал помогать ? Или для защиты кожи от УФ ? Тогда зачем вообще в солярий ходить ?

" обычно они там же продаются " -- это основное назначение продавцов -- продавать нам кучу всякой ненужной сопутствующей фигни -- тампончик для чистки пупочка , лосьен для чистки тампончика для чистки пупочка , молочко для смягчения пупочка после чистки тампончиком , пинцетик для удаления из пупочка остатков тампончика , косметичку для хранения тампончика , лосьена и молочка и пинцетика .... ) --- и примеры тому -- сплошь и рядом ... )

Послушайте Statorа -- " В солярии не надо ничем мазаться "

Исключение составляют лишь две мазилки --

Дайвонекс / Дайвобет -- за два - четыре часа до сеанса -- Дайвонекс / Дайвобет и УФ взаимно усиливают действие друг друга -- НО собственно непосредственно перед сеансом всё должно быть тщательно смыто с кожи , кожа должна быть совершенно чистая и сухая -- это информация не моя , а Хелпа , я сам лично её не проверял -- как-то Дайвонекс / Дайвобет в руки никогда не попадался ... ( но могу проверить по требованию общественности .... ) )

И вторая -- но уже весьма важная -- это использование увлажняющего крема ПОСЛЕ сеанса УФ ( Любой УФ сильно сушит кожу -- проверено много раз , и при интенсивном использовании УФ без увлажняющего крема ( крайне желательно качественного ) не обойтись совершенно -- кожа становится чересчур сухой , теряет эластичность и быстро портится ... )

Знакомая-хозяйка салона красоты категорически утверждала , что в холодное время года увлажняющие средства после солярия применять категорически нельзя -- они должны быть зимой в обязательном порядке заменены на качественные питателные крема -- тут я не знаю , права она была или нет , перечить ей не пробовал , а просто пользовался зимой качественным питательным кремом вместо увлажняющего -- но все O'k было ... )

Изменено пользователем Aly187
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...