Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

ЖЕНЯ , под " и на грудь кружочки " Медведица подразумевала кружочки на соски , а не на грудь , а то прилепишь на свою широкую мужскую грудь какой-нибудь " кружочек " ... ) Чтобы их не покупать , я заклеивал соски кусочками бумажного " малярного " скотча ( ни фига не стоит и УФ не пропускает -- проверено ... )) ) , а потом вообще " забил " на эти " кружочки " ( не знаю правда , зря или нет -- просто надоели они мне до чёртиков -- вот и всё ... ) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В солярии продают мазюки, усиливающие загар (масла всякие). Покупать их совсем необязательно. Загар в обычном солярии не такой вредный как на солнце, поэтому и риск сгореть небольшой. Главное не начинать с больших доз. Если лампы новые, то достаточно с 3 минут начать при светлой коже, и с 5 для смуглой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я лицо никогда не облучаю -- маской закрываю с очками

Покажите пожалуйста маску и очки. Как выбрать ? Тут есть проблемы с приобретением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Загар в обычном солярии не такой вредный как на солнце, поэтому и риск сгореть небольшой.

Это исходя из каких это таких соображений ? Как первая часть утверждения , так и вторая ....

Вредность / Не такая вредность обычного солярия относительно загара на солнце определяется исключительно конкретным типом примененных в конкретном солярии ламп -- и за все солярии тут говорить просто некорректно -- есть лампы , загар под которыми в разы вреднее загара на солнце , а есть лампы , загар под которыми действительно ( возможно ) менее вреден , чем загар на солнце ... -- И , уверяю Вас , совсем не степенью вредности руководствуется владелец салона-солярия , выбирая лампы для своего солярия , а способностью приносить ему прибыль , а Вам -- смуглую кожу ....

И как Вы сумели оценить риск сгореть -- с дуру ума можно ... в любом месте сгореть ...

Да и вред от солярия или загара на солнце и риск сгореть -- это совсем не одно и то же ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покажите пожалуйста маску и очки. Как выбрать ? Тут есть проблемы с приобретением.

http://www.mirvs.ru/16763-3507-thickbox/Kvarcevyj-ulytrafioletovyj-obluchately.jpg -- только резина красная , а не зелёная . Маска -- просто приклеенный бумажным " малярным " скотчем снизу к очкам тетрадный лист бумаги + по периметру приклеенные полоски бумажного "малярного " скотча и вентиляционные отверстия по бокам полуприкрыты полосками бумажного скотча ( так потеют стекла , конечно , чуть сильнее -- но глаза -- ценность абсолютная ... ) )-- совершенно немудреная конструкция , просто фотика нет рабочего под рукой , да и поистрепалась бумажная маска за 1,5 года -- почти вхлам -- нефотогенично выглядит , но пока работает исправно -- новую не сделал пока ...

А какого плана проблемы с приобретением ? )

Изменено пользователем Aly187
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблемы такие, что к разнообразным очкам и маскам (которые нахожу я) не прикладывается даже символическая бумажка, в которой говорилось бы о спектре поглощения/отражения.

В этих очках на фото цвет резины важен ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблемы такие, что к разнообразным очкам и маскам (которые нахожу я) не прикладывается даже символическая бумажка, в которой говорилось бы о спектре поглощения/отражения.

В этих очках на фото цвет резины важен ?

Просто описываю всё до мелочей -- я лично думаю -- пофиг , конечно , а так -- каждый сам для себя решает , что ему важно , а что -- нет ...

Я свои очки покупал дома у одной сотрудницы " Медтехники " -- разумеется , никакой бумажки к ним она мне не дала -- но мне это пофиг совершенно было -- выглядели(дят) они по-советски серьезно -- никакого намека на китай -- ГОСТ Р 12.4.013-97 ) приволок домой , проверил ( на себе ) -- всё O'k )

На каждом стекле -- маркировка -- B - 1

Изменено пользователем Aly187
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно. Я имел в виду аналогию, например, с промышленными средствами защиты органов дыхания, где цвет изделия имеет значение и является фактически одним из элементов маркировки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно. Я имел в виду аналогию, например, с промышленными средствами защиты органов дыхания, где цвет изделия имеет значение и является фактически одним из элементов маркировки.

:D Ничего не могу по этому поводу прокомментировать -- просто только мои красные вживую намного солидней выглядят -- но это просто может быть у зелёных фотка просто неудачная -- но другой не нашел ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем огромное спасибо.Тока я не понял--при обострении можно солярий?И что значит медицинский солярий?И как на счёт детородного органа,с ним ничё не будет если я буду голышем?

Aly187 спасибо,я так и понял,что про соски идётся реч.И,кстати,буду если чё,то без маски и очков с закрытыми глазами,потому что на лице тоже есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем огромное спасибо.Тока я не понял--при обострении можно солярий?И что значит медицинский солярий?И как на счёт детородного органа,с ним ничё не будет если я буду голышем?

Aly187 спасибо,я так и понял,что про соски идётся реч.И,кстати,буду если чё,то без маски и очков с закрытыми глазами,потому что на лице тоже есть.

Носок одень плотный на свой орган. Мне это в больнице на ПУВА советовали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем огромное спасибо.Тока я не понял--при обострении можно солярий?И что значит медицинский солярий?И как на счёт детородного органа,с ним ничё не будет если я буду голышем?

Aly187 спасибо,я так и понял,что про соски идётся реч.И,кстати,буду если чё,то без маски и очков с закрытыми глазами,потому что на лице тоже есть.

При обострении - не желательно , но и жесткого " нельзя " тоже вроде как нету -- так что можешь попробовать осторожно -- хуже навряд-ли будет ...

Медицинский солярий ... ну товарищ , Вы тему совсем не читали -- это специальный солярий со специальными лампами UVB-NB на 311 нм ...

А на счёт детородного органа -- ну как бы это сказать -- той его части , на которой кожа обычная -- ничего не будет , а вот ту его часть на самом конце , где кожа необычная , подставлять под УФ нельзя -- посинеет .... ))

А закрытые глаза -- совсем не хорошо -- болеть будут / могут ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Носок одень плотный на свой орган. Мне это в больнице на ПУВА советовали.

Носок не туго будет ? А чего не сапог ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Медведица , Ina ....

" Обязательно мазаться кремом для солярия " ?? Это как бы каким кремом ? До сеанса ? После ? Во время или вместо ? И Как бы для чего ? Для загара ? Что бы ультрафиолет побыстрее перестал проникать в кожу и быстрее переставал помогать ? Или для защиты кожи от УФ ? Тогда зачем вообще в солярий ходить ?

Ну да - ДО сеанса, конечно)) Как и на пляже перед загаром.

Я использовала эти крема по двум причинам: во-первых, они действительно помогают быстрее проявиться косметическому эффекту от посещения солярия, во-вторых, кожа не пересушивается, т.к. в турбосолярии, кроме самих ламп, еще и очень сильно подается воздух.

Когда меня отправили вместо солярия на УФО (большой кварц), там ничем не надо было мазаться, но кожа так пересушивалась, что я после процедуры дома растительным маслом обливалась с головы до ног.

ЖЕНЯ , под " и на грудь кружочки " Медведица подразумевала кружочки на соски , а не на грудь , а то прилепишь на свою широкую мужскую грудь какой-нибудь " кружочек " ... )

Aly187, да, я именно это имела в виду :D Спасибо за уточнение. Можно также использовать смоченные водой ватные диски.

Тока я не понял--при обострении можно солярий?И что значит медицинский солярий?И как на счёт детородного органа,с ним ничё не будет если я буду голышем?

Aly187 спасибо,я так и понял,что про соски идётся реч.И,кстати,буду если чё,то без маски и очков с закрытыми глазами,потому что на лице тоже есть.

ЖЕНЯ 0804, при активном обострении состояние может усугубиться. Медицинский солярий - это с какой-то определнной длиной волны, здесь в теме обсуждали около года назад. Проблема, что не в каждом городе они есть. Когда я задавалась вопросом его поиска, в Крыму их не было вообще. У вас большой город, может, и есть. Они могут даже в КВД в процедурном кабинете быть.

Очки в солярии обычно маленькие дают - только на глаза, всё лицо загорит нормально, а глазами лучше не рисковать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Носок не туго будет ? А чего не сапог ?

есть ещё вариант со стрингами -- но не всем подходит...) а носок можно и на заказ, в размер так сказать. на 100% ещё никто не доказал, что УФ=рак. но никто и не опроверг... зачем испытывать судьбу в "таком" месте ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо,товарищи.Наверное сначала проедусь в КВД(тем более я у них на учёте).Поговорю про УФ или как там оно называется(я так понял что УФ и UVF(ну как-то так,точно не помню)одна и таже хрень).Правда КВД у нас старый и обшарпаный :D ,но зато с новыми окнами,надеюсь у них что-то есть.А то у меня после 4-х недельного лечения таблетками,уколами и 10 дней бетасалика начало прходить и я на радостях недельку под легким пивом провёл :D ,так у меня ещё хуже пошло.Будем что-то пробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо,товарищи.Наверное сначала проедусь в КВД(тем более я у них на учёте).Поговорю про УФ или как там оно называется(я так понял что УФ и UVF(ну как-то так,точно не помню)одна и таже хрень).Правда КВД у нас старый и обшарпаный :D ,но зато с новыми окнами,надеюсь у них что-то есть.

Проблема наличия медицинских соляриев кроется не в самих соляриях -- сам солярий что ни на есть наиобычнейший -- проблема кроется в их лампах UVB-NB на 311 нм , точнее , даже не в самих лампах , а в их цене -- КАЖДАЯ лампочка в таком медицинском солярии стоит ровнехонько как целое новенькое пластиковое окно в КВД ... ) Но в столице большого государства должен быть медицинский солярий .... )

А вот по поводу Вашего " понимания " " что УФ и UVF(ну как-то так,точно не помню)одна и таже хрень) " -- УФ существует много видов , UVF - не существует -- перепутаете ОДНУ букву в разговоре -- и попадете на совершенно другую процедуру ... )

Так что рекомендую хотя бы выучить терминологию перед походом в КВД , что бы Вы могли толком объяснить , что же конкретно Вы хотите получить -- а то попадете на PUVA или кварц -- поскольку " что-то " везде есть -- ну не терпит природа пустоты ... )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема наличия медицинских соляриев кроется не в самих соляриях -- сам солярий что ни на есть наиобычнейший -- проблема кроется в их лампах UVB-NB на 311 нм , точнее , даже не в самих лампах , а в их цене -- КАЖДАЯ лампочка в таком медицинском солярии стоит ровнехонько как целое новенькое пластиковое окно в КВД ... ) Но в столице большого государства должен быть медицинский солярий .... )

А вот по поводу Вашего " понимания " " что УФ и UVF(ну как-то так,точно не помню)одна и таже хрень) " -- УФ существует много видов , UVF - не существует -- перепутаете ОДНУ букву в разговоре -- и попадете на совершенно другую процедуру ... )

Так что рекомендую хотя бы выучить терминологию перед походом в КВД , что бы Вы могли толком объяснить , что же конкретно Вы хотите получить -- а то попадете на PUVA или кварц -- поскольку " что-то " везде есть -- ну не терпит природа пустоты ... )

Спасибо.А какая разница между УФ и UVB-NB на 311 нм?Я читал и нихрена что-то не понял в этой терминологии.Или это одно и тоже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо.А какая разница между УФ и UVB-NB на 311 нм?Я читал и нихрена что-то не понял в этой терминологии.Или это одно и тоже?

UVB-NB на 311 нм -- это наилучшая для нас разновидность УФ

А УФ -- это UVA , PUVA , Re-PUVA ,кварц , обычный солярий , загар на солнце , UVB , UVB-NB , эксимерный лазер UVB-Laser "XTRAC" , UVC etc. ... )

Изменено пользователем Aly187
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

UVB-NB на 311 нм -- это наилучшая для нас разновидность УФ

А УФ -- это UVA , PUVA , Re-PUVA ,кварц , обычный солярий , загар на солнце , UVB , UVB-NB , эксимерный лазер UVB-Laser "XTRAC" , UVC etc. ... )

Дякую.А как эта процедура вообще проходит?Это у них надо сидеть под лампой,как долго,скока обычно процедур?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дякую.А как эта процедура вообще проходит?Это у них надо сидеть под лампой,как долго,скока обычно процедур?

Спасибо.

Каких бы то существенных отличий от процедур в обычном солярии не существует -- ТОЛЬКО лампы другие , и они загара практически не дают -- а в обычном солярии кожа загорает , перестает пропускать любой УФ , и солярий практически перестает помогать , пока загар не сойдет .... )

" сидеть под лампой " ... -- ламп в солярии обычно -- 20 - 24 , но бывает и 7 , и 48 ... ) Так что " как долго,скока обычно процедур? " это уже от конкретного солярия зависит -- сколько там ламп и каких конкретно , сколько у них часов наработки , + ещё от вашего типа кожи ... )) Так что можете уже ехать в КВД , узнавать, есть ли там вообще UVB-NB ... )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каких бы то существенных отличий от процедур в обычном солярии не существует -- ТОЛЬКО лампы другие , и они загара практически не дают -- а в обычном солярии кожа загорает , перестает пропускать любой УФ , и солярий практически перестает помогать , пока загар не сойдет .... )

" сидеть под лампой " ... -- ламп в солярии обычно -- 20 - 24 , но бывает и 7 , и 48 ... ) Так что " как долго,скока обычно процедур? " это уже от конкретного солярия зависит -- сколько там ламп и каких конкретно , сколько у них часов наработки , + ещё от вашего типа кожи ... )) Так что можете уже ехать в КВД , узнавать, есть ли там вообще UVB-NB ... )

Спасибо.На этой недельке займусь этим вопросом.И ещё:возможно ли ещё хуже обострение после этой штуки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо.На этой недельке займусь этим вопросом.И ещё:возможно ли ещё хуже обострение после этой штуки?

Ещё хуже обострение возможно в любой момент времени и после чего угодно ... ) И у кого угодно , в принципе ... ) Я , например , 26 лет назад даже не знал , что такое псориаз , а вот однажды проснулся -- фига се , какое обострение .... )

​Но по-настоящему на этот вопрос возможно будет ответить конечно только после достоверного открытия как этиологии , так и патогенеза псориаза .... )

Изменено пользователем Aly187
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо.На этой недельке займусь этим вопросом.И ещё:возможно ли ещё хуже обострение после этой штуки?

Предполагаю, что шанс минимальный. Врач, который назначал мужу солярий, сказал, что эта процедура назначается почти всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предполагаю, что шанс минимальный. Врач, который назначал мужу солярий, сказал, что эта процедура назначается почти всем.

В классическом варианте для большинства случаев совершенно верно ... ) Но и гром среди ясного неба тоже в принципе может быть ... )

" Шанс минимальный " и " невозможно " -- несколько разные понятия ... )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...