Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Соглашусь с Aly, признаки "недогрева" бляшек налицо.

Horizon, покраснение бляшек после сеансов наблюдалось? Если нет слабой эритемы - сеанс может пройти зря. Особенно застарелые бляхи нужно хорошенько "пробивать" УФ-том. А так ты только загоришь/потемнеешь.

Вставай к лампам как можно ближе, естественно, следя за тем, чтобы не сгорать. Эритема(покраснение) должна быть слабой, но выраженной.

Успехов всем нам.

Изменено пользователем Toto
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то не так ... У меня бляшки темнели только от кварца и PUVA ...

Всем здоровья .

Соглашусь с Aly, признаки "недогрева" бляшек налицо.

Успехов всем нам.

Неудачно выразился: бляшки стали немного темнее, чем окружающая их здоровая кожа. Сеансы облучения проводил на минимально возможном расстоянии от ламп, т.е. вплотную к защитному стеклу солярия. Результатом применения ламп на 311нм остался доволен.

Всем ремиссии.

Изменено пользователем Horizont
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бляшки стали немного темнее, чем окружающая их здоровая кожа.

Это в смысле, что бляшки прошли и на их месте остались пятна, которые немного темнее чем окружающая их здоровая кожа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В связи с круговым расположением бляшек по телу, сеансы облучения проводились с четырёх сторон. Проведено было около 20 сеансов длительностью по 5 минут на каждую сторону (4*5=20 мин. один сеанс). И только два завершающих сеанса были по 7 минут на одну сторону.

Я загорал с восьми сторон , то есть даже с девяти : с восьми сторон горизонта ( каламбур ) ) ( по принципу гриля -- для большей равномерности облучения ) , изображая то цыпленка табака , то какие-то неведомые асаны из йоги , и с девятой стороны , с верхней части коротко подстриженной ВЧГ -- упершись головой в солярий , как баран рогами в новые ворота ) ( зато потом спокойно себя чувствуешь , когда сидишь где-нибудь в гостях на стуле или диване , а кто-нибудь рядом стоит и рассматривает сверху твою макушку ...)

А вот облучать непрерывно каждое место дольше двух минут я как-то боялся ( а уж тем более 7 минут непрерывно на одно место ) -- я каждые 2 минуты менял сторону по компьютерному программному будильнику-таймеру , что-бы кожа сильно локально не перегревалась -- таким образом получалась за 20-30 минут пара-тройка "оборотов" перед солярием -- да и 7 минут неподвижно выдержать в одной позе , прилипнув к стеклу солярия -- та ещё пытка ... ) А так повеселее , не так нудно ... ) Правда , выяснить , какая технология лучше , не представляется возможным , ибо каждый использовал только один способ , и сравнить не получится .... )

Всем здоровья ... )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правда , выяснить , какая технология лучше , не представляется возможным , ибо каждый использовал только один способ , и сравнить не получится .... )

Всем здоровья ... )

Технология кратковременного облучения кажется мне продпочтительней, но сам до неё не додумался. Да и трудоёмкий это процесс: постоянно вертется, можно и запутатся. Перегрева кожи вроде не чувствовал, но иногда слегка подгорал, хотя старался этого не допускать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь ситуация разъяснилась). Я подумал, что бляхи потемнели, но не разрешились. Очень рад за Вас, Horizont (имя позабыл).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Технология кратковременного облучения кажется мне продпочтительней, но сам до неё не додумался. Да и трудоёмкий это процесс: постоянно вертется, можно и запутатся.

На практике это оказывается наипростейший процесс , и запутаться просто НЕРЕАЛЬНО -- достаточно просто облучаться , поворачиваясь , например , каждые 2 минуты по сигналу компьютерного будильника-таймера , например , по часовой стрелке , на 45 или 90 градусов ( ну кому как больше понравится ) , пропуская ненужные (чистые ) стороны-места , если конечно поначалу такие имеются ... , пока таймер солярия не выключится , на сколько минут ты там его завел -- ВОТ И ВСЁ !!! И даже мозг включать не требуется , можно думать-мечтать во время сеанса о чем угодно или музыку слушать ... )

А у меня компьютерный будильник-таймер ещё и говорящий был -- каждые 2 минуты время проговаривал -- так что я каждые 2 минуты слышал не глядя на часы , сколько времени прошло , и сколько времени осталось ... красота !!! )

Очень рад за Вас, Horizont (имя позабыл).

Имена больше подходят для личных сообщений , ИМХО , а для открытого форума ник -- самое то ... ) Что бы не случилось возможности поставить человека в неудобное положение ... ) Мало ли кто по форумам лазиет ... )

Изменено пользователем Aly187
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аууу, ультрафиолетопользователи, как дела у вас продвигаются?

Докладываю ситуацию начальству)

Мне ваша увб 311нм нифига не подходит, пиво без водки- деньги на ветер! Больше 5 процедур 5минутных моя организьма не выдерживает. Чешусь как собака блохастая, при чем зуд такой страшенный, словами не передать, гестапо отдыхает!!! До мяса раздираю себя. Пыталась успокоить его супрастином внутрь, фенистилом и спасателем снаружи+ ванны. Ничего его не берет. После прекращения "процедур" еще неделю отхожу, чешусь. Делала попыток 5-6 и каждый раз одно и тоже. И уменьшала время и через день-два загорала, никак его не обмануть.

Не пойму почему такая реакция, кожа у меня не светлая, к обгораниям не склонна. Аллергиком я тоже никогда не была.

Вообщем, я расстроилась, не знаю что и делать(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.Не пойму почему такая реакция, кожа у меня не светлая, к обгораниям не склонна. Аллергиком я тоже никогда не была.

Вообщем, я расстроилась, не знаю что и делать(((

Тоже совершенно ни фига не пойму , никогда и нигде больше о такой агрессивной реакции даже не слышал , хотя и ветку форума чуть ли не наизусть знаю ... Крайне странно ... Даже и не знаю , где причину копать , по тырнету не видно ситуацию ... Единственное , что меня несколько насторожило , так это то , ты писала , что солнце тебе то ли перестало помогать , то ли стало плохо помогать , уже точно не помню -- но это было первым странным и настораживающим обстоятельством , правда , единственным ...

А вообще легкий зуд от УФ -- совершенно нормальное явление , особенно при сильном обгорании -- и это даже скорее положительный момент -- как правило , легкий зуд от УФ указывает на достаточно сильную дозу и обычно предвещает более быстрое прохождение бляшек , но он быстро проходить должен , вместе с ожогами-эритемой ... , Но что бы вот такое описание ...

Может быть дело в каких-то параллельно применяемых препаратах-лекарствах-методах ? Или ещё какие-то весьма специфические местные обстоятельства?

Может начальство что подскажет -- хотя навряд-ли -- нету у нас начальства-специалистов , и никто ничего толком не знает , и истины в последней инстанции тоже в нашей теме не видать даже -- до всего приходится САМИМ доходить ... (((

За себя только могу сказать , что я аллергик страшенный ( даже думаю , что мы все аллергики и это как-то связано ... ) , и кожа далеко не смуглая , но и не I - II типов , и резистивность к обгоранию самая что ни на есть среднестатистическая ... Так что дело не в этом , скорее всего ... И ещё я не использую больше АБСОЛЮТНО никакую терапию и не употребляю АБСОЛЮТНО никакие лекарственные средства или препараты ...

И друг у меня "мой" свой солярий забрал -- недавно я был у него в гостях -- он тоже не жаловался ... А вот я жалуюсь ... , Чешусь тоже почти как собака блохастая, правда зуд относительно наверно умеренный , раз-два в день , до мяса раздираю себя , правда , по прямо противоположной причине -- солярия давно нету .... ((( только лампы .... ((( И солнца нету совершенно ... ((( Лето не айс какое-то вообще ... ((( И на полном серьезе не знаю , как дожить до послезавтра -- когда 36-ти Ваттные лампы должны придти ... Ждать сил уже совершенно нету ...

Вот такие вот прямо противоположные ситуации бывают ...

Всем здоровья ... )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Единственное , что меня несколько насторожило , так это то , ты писала , что солнце тебе то ли перестало помогать , то ли стало плохо помогать , уже точно не помню -- но это было первым странным и настораживающим обстоятельством , правда , единственным ...

.

Может быть дело в каких-то параллельно применяемых препаратах-лекарствах-методах ? Или ещё какие-то весьма специфические местные обстоятельства?...

1) Солнце и море на меня уже не действуют, это правда :)

2) Параллельно я ничего не применяла, кроме средств от зуда...

Видимо у меня какая-то индивидуальная непереносимость неясного происхождения... да и по большому счету неважно с чего и почему так, главное результат, который показал, что это не мой метод(( Придется искать что-то другое, пока вернусь к карталину. На сегодняшний день это единственное для меня средство, которое убирает внешние проявления... печально((

И кстати после солярия у меня на кисте правой руки выскочила какая-то странная сыпь, до сих пор не могу от неё избавиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) Солнце и море на меня уже не действуют, это правда :)

Крайне интересны причины иненно вот этого явления ... У меня версий особых нету ,разве что кроме

Видимо у меня какая-то индивидуальная непереносимость неясного происхождения... да и по большому счету неважно с чего и почему так, главное результат, который показал, что это не мой метод(( Придется искать что-то другое, пока вернусь к карталину. На сегодняшний день это единственное для меня средство, которое убирает внешние проявления... печально((

Крайне важно ... Может быть ты входишь в то исключение , о котором предупреждала Vesna : " Но ультрафиолет и Карталин нельзя совмещать " #521-- Может быть , некоторыми индивидуумами , "нюхавшими" карталин , УФ впоследствии может неадекватно восприниматься , откуда-то же всё-таки взялся запрет на совмещение этих видов терапии , а кто точно может сказать , сколько в организме держатся следы-последствия применения карталина ... Никто ... Даже примерно ... Я эту гадость на себя никогда не мазал и в жизни не намажу ... Хотя вот у logikа "Солнце и карталин у меня лично проходят нормально"#883

Но даже он отмечал ухудшение воздействия солнца после карталина : "Я два года (по весне) мазюкался карталином и паралельно загорал (частный дом и времени хватало). Первый год результ был лучше, второй хуже." #881

Может в карталине как-то дело ?

И кстати после солярия у меня на кисте правой руки выскочила какая-то странная сыпь, до сих пор не могу от неё избавиться

А уж это и вовсе непонятно что ...

Ибо вообще более естественной терапии , чем солнце и УФ , мне пока совершенно не приходит на ум ...

Видимо , правильно я не люблю мазюки всякие , особенно с ядрёным химическим составом , содержащим пол-таблицы Менделеева во всех мыслимых и немыслимых комбинациях ... )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Докладываю ситуацию начальству)

Мне ваша увб 311нм нифига не подходит,

Вообщем, я расстроилась, не знаю что и делать(((

А , и ещё , с нервняками твоими придется все равно подвязывать , как ты это сделаешь , я не знаю , но сделать это как-то придется -- я тебе и давно говорил , и сейчас повторю -- нервняки, бессонные ночи и избавление от псора -- вещи на сегодняшний день совершенно несовместимые по-определению ...

Ггы .... ) Тупо и глупо писать об этом в третьем часу ночи .... ) Но и сам с собой НИЧЕГО ПОКА поделать не могу ... ) За что и сам же расплачиваюсь .... )

Изменено пользователем Aly187
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Больше 5 процедур 5минутных моя организьма не выдерживает. Чешусь как собака блохастая, при чем зуд такой страшенный, словами не передать, гестапо отдыхает!!! До мяса раздираю себя. Пыталась успокоить его супрастином внутрь, фенистилом и спасателем снаружи+ ванны. Ничего его не берет. После прекращения "процедур" еще неделю отхожу, чешусь. Делала попыток 5-6 и каждый раз одно и тоже. И уменьшала время и через день-два загорала, никак его не обмануть.

Не пойму почему такая реакция, кожа у меня не светлая, к обгораниям не склонна. Аллергиком я тоже никогда не была.

help написал:

Думаю, что это не от УФО, а от комбинации его с какой-то мазилкой или кремом или маслом. Не припомню ни одного упоминания о чесотке от УФ, ни у нас, ни в других ресурсах, аллергия на УФ исключена, она живёт в таком месте, что давно бы проявилась, а вот зато мощный поток может всякую химию сильно модифицировать, и поди знай, что там за реакции пойдут. Поэтому рекомендуют за 2 часа до облучения ничем не мазаться, а всё, что есть, стереть-смыть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поэтому рекомендуют за 2 часа до облучения ничем не мазаться, а всё, что есть, стереть-смыть.

Я считаю, что нужно даже и жестче.

Карталин, хоть и действующее вещество в нем неизвестно, "накапливается" в тканях. Прошу прощения за ненаучную формулировку. И чем больше площади, мазуемые карталином, и чем больше время солидолотерапии, тем больше концентрация nemo-ДВ в коже и в организме вообще. Поэтому я после солидолки делаю существенную паузу, измеряюмую неделями, перед применением УФ. Ибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще со времен пувы я уяснила, что за 4часа ДО и ПОСЛЕ уф-терапии ничем мазаться нельзя. На сколько я знаю, солидолками не разрешают мазаться по причине их фотосенсибилизирующих свойств, т.е. элементарно получишь ожоги. НО, в любом случае, я карталином не мазалась не то чтобы за пару часов перед УФ, а вообще последний раз это было около года назад!!! За этот период времени я не мазала свой псор ничем, кроме простых увлажняющих кремов(нивея, дав, масло джонсонс итп) Поэтому, мне кажется, карталин тут точно не при чем. Может только что-то из используемых увл. средств дало такую реакцию? Потому что после УФ я всегда чем-то смазывалась, т.к. кроме чесотки появлялась сильная сухость кожи, всё стягивало, дискомфорт.

Неделю назад начала мазаться карталином, т.к. другого выхода уже не видела(((

И что делать? Бросать карталин и через неделю начинать снова УФ, но уже без всяких увлажняющих средств?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может только что-то из используемых увл. средств дало такую реакцию? Потому что после УФ я всегда чем-то смазывалась, т.к. кроме чесотки появлялась сильная сухость кожи, всё стягивало, дискомфорт.

Неделю назад начала мазаться карталином, т.к. другого выхода уже не видела(((

И что делать? Бросать карталин и через неделю начинать снова УФ, но уже без всяких увлажняющих средств?

Я тоже сразу после солярия ( правда , обычного ) обычно смазывался качественным питательным кремом ( ибо зимой это было , а зимой увлажняющие крема вроде как нельзя ( не знаю , насколько это обоснованный запрет , но перечить косметологу просто не стал - и все ОК было ))

Но точно могу сказать , что если появляется сильная сухость кожи, всё стягивает , появляется дискомфорт , то в таких ситуациях ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно использовать после любого УФ качественные увлажняющие крема в теплое время года , или питательные -- в холодное время года ... В противном случае кожа сильно пересохнет и фотостарение гарантированно ... Правда , если сильно не запускать этот процесс , и хотя бы изредка вовремя отмачивать кожу качественными увлажняющими или питательными средствами , то этот процесс обратим -- кожа самовосстанавливается потом от крема , но как и большинство обратимых процессов , он обратим только в разумных пределах -- так что вот именно из этой затеи я думаю , ничего хорошего не получится по-определению --- если ОЧЕНЬ сильно пересушишь кожу ультрафиолетом , ты её просто испортишь , и она станет похожа черт знает на что , вот и все , ИМХО , конечно ...

Может , например , попробуешь выяснить для себя , есть ли какая-то минимальная доза УФ , которая ГАРАНТИРОВАННО не вызывает у тебя зуда , пусть это даже будет 30 секунд или даже 10 , но что бы чесотка не начиналась гарантированно -- для начала просто выяснить , существует ли такая доза в принципе и чему точно равно её значение -- может твоему именно псору можно только очень мягкое воздействие , а там уже будет видно ...

А бросать или не бросать карталин , да и вообще что дальше делать ( и чего не делать ) -- это только ты сможешь решить , ибо стандартные советы "для всех" тебе совершенно не подходят .... , к сожалению ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может , например , попробуешь выяснить для себя , есть ли какая-то минимальная доза УФ , которая ГАРАНТИРОВАННО не вызывает у тебя зуда , пусть это даже будет 30 секунд или даже 10 , но что бы чесотка не начиналась гарантированно -- для начала просто выяснить , существует ли такая доза в принципе и чему точно равно её значение

Так а какой в этом смысл? Просто ради интереса? Предположим, что от 30-60 секунд я не зачешусь, но и для псора эта доза будет, как по попе ладошкой. Вы вон по пол часа поджаривались, чтобы эффекта лечебного достичь. Я со своими 5 минутами за неделю никаких сдвигов не обнаружила, а если еще больше время уменьшить, то это всё вообще потеряет смысл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так а какой в этом смысл? Просто ради интереса? Предположим, что от 30-60 секунд я не зачешусь, но и для псора эта доза будет, как по попе ладошкой. Вы вон по пол часа поджаривались, чтобы эффекта лечебного достичь. Я со своими 5 минутами за неделю никаких сдвигов не обнаружила, а если еще больше время уменьшить, то это всё вообще потеряет смысл.

Смысл в принципе есть ... ) Основной метод борьбы со всякими разнообразными неадекватными реакциями организма типа аллергических -- это применение против этих реакций именно собственно раздражителя-аллергена -- начиная с применения просто микроскопических доз раздражителя-аллергена , не вызывающих АБСОЛЮТНО никакой реакции организма , увеличивая каждый день дозу максимум на 2-3 % , можно за довольно продолжительное время увеличить её до очень высоких доз совершенно без какой-либо реакции организма -- это почти единственный и очень эффективный способ лечения аллергических реакций -- так уж устроен организм человека , что он способен агрессивно реагировать только на относительно резкие изменения чего-либо ...

Поэтому я и поинтересовался минимальной заведомо безобидной дозой -- если она равна 2 секунды , на процесс адаптации может уйти пара лет , а если это доза в 60 секунд , то время адаптации до серьёзного получасового сеанса будет скорее всего уж и не таким уж и продолжительным ... , зато почесуха от УФ пройдет , скорее всего , навсегда ... )

Только я не знаю , интересно ли тебе будет на это заморачиваться , или нет ...

Или можешь поковыряться в причинах сией реакции в другом направлении ... В конце концов , детально все обстоятельства твоей ситуации объективно можешь изучить и проанализировать только ты сама , и "по телефону" навряд-ли тебе кто-то что-то дельное подскажет ... Хотя все может быть ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Основной метод борьбы со всякими разнообразными неадекватными реакциями организма типа аллергических -- это применение против этих реакций именно собственно раздражителя-аллергена -- начиная с применения просто микроскопических доз раздражителя-аллергена, не вызывающих АБСОЛЮТНО никакой реакции организма, увеличивая каждый день дозу максимум на 2-3 %, можно за довольно продолжительное время увеличить её до очень высоких доз совершенно без какой-либо реакции организма -- это почти единственный и очень эффективный способ лечения аллергических реакций...

Aly187, такой вопрос. Это ты сам придумал (и, быть может, испытал на себе?) или есть какой-то источник?

(я к тому, что очень похоже на основной гомеопатический принцип терапии)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aly187, такой вопрос. Это ты сам придумал (и, быть может, испытал на себе?) или есть какой-то источник?

(я к тому, что очень похоже на основной гомеопатический принцип терапии)

Я -- аллергик страшенный .... ) Поэтому что есть аллергия и как её лечат немного в курсе ... ) Источник -- аллерголог из одноименного кабинета в поликлинике ... ) На себе сии методы испробовать пытался , но забил очень быстро ( как и на все остальное , что БЫСТРО не приносит требуемого результата ... ) Кто такие гомеопаты , мне что-то не очень интересно ... )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу отчитаться о первом применении 144-х Ваттного "светильника" ... )

Самому тяжело поверить , но первый сеанс смог сделать только сегодня утром ... совершенно некогда было и НЕГДЕ ... )

Да-да .... НЕГДЕ !!!! Первая проблема , с которой я столкнулся -- оказалось , что для применения маленького "светильника" требуется гораздо БОЛЬШЕ места , чем для использования огромного одностороннего солярия !!! )

Большой односторонний солярий я просто приклеивал скотчем к стене в узеньком коридорчике , и становился к нему вплотную ... и все ... )

А маленький светильник нужно прикладывать к себе с разных всяких сторон ... и требуется достаточно много свободного пространства вокруг , чтобы ничего им не задеть и не разбить дорогущие хрупкие лампы ... )

С выбором места для сеанса поэтому были проблемы --

а) В зале-комнате нельзя облучаться -- help напугал меня , что от УФ ЖК-экраны портятся -- не знаю -- правда это или нет -- а у меня куча ЖК мониторов и ЖК телевизор и 6 огромных колонок ( то , что резина и бумага от УФ портится , я и сам знал -- много раз видел , как от УФ за годы портятся-трескаются покрышки автомобилей из СПЕЦИАЛЬНОЙ УФ-СТОЙКОЙ РЕЗИНЫ , чего уж там говорить про резиновые подвесы и бумажные диффузоры домашних колонок ...)) ) А перспектива повредить свою мультимедиасистему меня не устраивала категорически ... А закрывать все это картоном -- просто мегагеморрой ... )

б) На кухне тоже нельзя -- опять-же ЖК монитор и тоже огромные колонки ... )

г) В ванной тесно очень -- не вариант вообще ... ))

д) В туалете .... ))

е) На застекленном балконе .... ) окна занавешивать надо ... а то представляю себе , как это будет с улицы смотреться ... )

ж) остаются два коридора -- блина ... и откуда у меня столько хлама везде ... )) Просто ужас ... )

Ну да ладно , разбирать завалы пока не стал , просто очень аккуратно старался , чтобы ничего не задеть ... )

И + еще надо КОШЕК изолировать-запереть где-нибудь ОБЯЗАТЕЛЬНО !!!! )

Ну да ладно , заизолировал контакты полоской картона и бумажным скотчем ( заняло 2 минуты ) , скачал будильник Atomic Alarm Clock 5.91 » Nemo-Crack.ru с ключом , поставил галочку "Играть звук" , выбрал звук , настроил громкость и поставил "Кол-во повторений -- 50" ( Ну чтобы точно хватило сигналов на всего меня ) и поставил "Пауза между повторами -- 20 сек " и завел будильник на сегодняшнее число и время на минуту позже текущего --- и через минуту компьютер стал каждые 20 секунд подавать выбранный сигнал , по которому я менял облучаемые места до тех пор , пока необлученных не осталось ... ))

Будильник поставил на 6:44 , закончил в 6:58 -- итого времени заняло меньше 14 минут ... ) Буквально через несколько минут почувствовал весьма ощутимый как бы зуд на ногах -- но совсем не такой , как от псора , а очень характерный такой , совсем не вызывающий желания почесаться -- такое как-бы жжение или пощипывание что-ли ... ) И лег спать ... --- Это крайне важный момент -- после УФ возникает некоторая весьма ощутимая сонливость ... И засыпание после УФ происходит ОЧЕНЬ быстро ... И сон после УФ раза в 3 крепче , более глубокий , и чуть более продолжительный -- это совершенно однозначно ... ) Так что рекомендую после УФ ложиться спать ... то есть вернее УФ облучение проводить перед сном -- пользы для здоровья будет раза в 3 больше ... )

(К 9-ти ваттным "расческам это не относится .... ))) )

Сейчас , рассматривая результат первого сеанса , могу с радостью констатировать тот факт , что оказалось ОЧЕНЬ разумным выбрать дозу первого сеанса 20 секунд !!! на каждое место !!! А ведь хотел по 30 секунд попробовать -- хорошо , что не рискнул -- сгорел бы на фиг 100% !!!

Описываю результат -- бляшки покраснели ( ну это не очевидный факт -- они ж и были красными ... ) ) , кожа вокруг бляшек покраснела ( это уже очевидный объективный факт ... ) и местами покраснела здоровая кожа ... )) И это за 20 секунд на каждое место !!!! Во монстря собрал !!! )) :67280270: :ph34r: ;)

Из всего могу сделать однозначный вывод -- для себя дозу первого сеанса угадал с почти феноменальной точностью , однако остальным могу посоветовать начинать с гораздо меньших доз -- с 7 - 11 секунд на каждое место , не больше , если кожа обычного европейца , и с 12 - 15 секунд , если кожа смуглая , и с 3 - 6 секунд , если кожа совсем белая ... ))

По удобству использования могу констатировать факт , что каких-то серьезных преимуществ или недостатков даже этой наипримитивнейшей конструкции по сравнению с большим солярием нету .. Однако при распространенности псора больше чем по 60 % поверхности тела , чуть более удобен большой солярий конечно , а при распространенности псора 40 % и меньше -- конечно ОДНОЗНАЧНО удобнее ручной солярий ... ) Это очевидно ... )

Так же могу констатировать тот факт , что и с двумя лампами 72-х Ваттный светильник и с тремя лампами 108-ми Ваттные светильники будут тоже очень удобны в использовании , особенно если на туловище псора нет или только местами .... )

Себе тоже чуть попозже точно соберу 108-ми Ваттный светильник !!! ..... )

Всем здоровья и удачи ,,,, ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Докладываю ситуацию начальству)

Мне ваша увб 311нм нифига не подходит, пиво без водки- деньги на ветер! Больше 5 процедур 5минутных моя организьма не выдерживает. Чешусь как собака блохастая, при чем зуд такой страшенный, словами не передать, гестапо отдыхает!!! До мяса раздираю себя. Пыталась успокоить его супрастином внутрь, фенистилом и спасателем снаружи+ ванны. Ничего его не берет. После прекращения "процедур" еще неделю отхожу, чешусь. Делала попыток 5-6 и каждый раз одно и тоже. И уменьшала время и через день-два загорала, никак его не обмануть.

Не пойму почему такая реакция, кожа у меня не светлая, к обгораниям не склонна. Аллергиком я тоже никогда не была.

Вообщем, я расстроилась, не знаю что и делать(((

Пардон за задержку, в отъезде я. Вот 13746 раз писал, НЕТ ТАКОГО ВРЕМЕНИ "5 минут". Ну скажи честно, ткуда оно взялось? Почему 5, а не 17 или не 3.5? Как ты складывала мощность излучения, расстояние, тип кожи, применяемые системные средства, применяемые наружные препараты и пр. и получила - "5 минут"? Есть только один нормальный, правильный, безопасный способ выяснения начальной дозы - проба MED. Есть вполне конкретная методика увеличения дозы и изменения её в зависимости от реакции, более или менее гарантирующая если не положительный результат, то хотя бы не отрицательный. Почему надо считать и производителей оборудования и тех врачей, которые на этом собаку съели, придурками? Ну можно теоретически пересчитать в джоули на квадратный сантиметр или ещё как, но ожог-то будет не теоретический, а практический. Поэтому первое правило - не навредить, а потом уже про положительный эффект говорить.

Не знаю, что посоветовать, если честно. Думаю, что надо проштудировать матчасть, и аккуратно пробовать. "Просто взял лампочку, посветил и прошло" - так это не работает. Ты ж не будешь пригоршню ГКС таблеток есть бесконтролько только для того, чтобы "уж с гарантией", толку никакого, один вред. А почему решили, что 311 - это быстро, эффективно и безвредно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу отчитаться о первом применении 144-х Ваттного "светильника" ... ))...

Пугать никого не пугал, но что ЖК экраны не стоит облучать УФ - это медицинский факт. Стёкол на них, как правило нет, а половина пластиков ультафиолет в той или иной мере пропускает. Живность 100% убирать надо, кроме карасей, пауков, и черепах, им по барабану, но и то, не всяким карасям.

...Сейчас , рассматривая результат первого сеанса , могу с радостью констатировать тот факт , что оказалось ОЧЕНЬ разумным выбрать дозу первого сеанса 20 секунд !!! на каждое место !!! А ведь хотел по 30 секунд попробовать -- хорошо , что не рискнул -- сгорел бы на фиг 100% !!!.......... , однако остальным могу посоветовать начинать с гораздо меньших доз -- с 7 - 11 секунд на каждое место , не больше , если кожа обычного европейца , и с 12 - 15 секунд , если кожа смуглая , и с 3 - 6 секунд , если кожа совсем белая ... ))

Ну вот опять те же гениталии, только в профиль. "Начинайте с ХХХ секунд". Нету конкретных цифр для первой процедуры, тем более для нестандартного аппарата.

Ещё такой вопрос, как долго ты хочешь делать процедуры, ну по времени, не по экспозиции? Месяц-три-пять? Просто через 2-3 мес после последней процедуры начинается откат, а постоянно под УФ аппаратом сидеть не будешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...