Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Да инструкция есть, старалась не привышать время облучения. После первой процедуры прошло 4 часа, кожа вокруг псора покраснела, немного болит...похоже на ожог. Особенно на локтях передержала. В следующий раз время буду уменьшать, но предчувствия хорошие, уж очень я хочу избавится от этой заразы чего и вам искренне желаю!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Savaga, если ты обожгла кожу (она красная), а это отчетливо будет видно через сутки - не торопись принимать очередную процедуру, подожди несколько дней, пока кожа от ожога не потемнеет. В будущем старайся не загорать до красноты - это не есть хорошо для организма. Псориаз ты этим не вылечишь, а только улучшишь состояние (если тебе будет помогать). Будет лучше если ты проконсультируешься у врача, можно ли тебе облучаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На первой странице этой темы есть инструкция к подобному аппарату, прочитайте внимательно. UVB NB процедуры НЕ проводятся по принципу "сегодня передержал - завтра недодержу". Так не годится и так не работает. Сначала необходимо определить стартовую дозу (MED), затем добавлять по 10-15% каждую процедуру и смотреть на результат (см таблицу в посте Генки, скоро она будет опубликована на русском). Процедуры 2-3 р. в неделю, а не каждый день. И т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, help, конечно же ты прав, я об этом забыла. Когда мне в стационаре назначали УФО (это был 1989г.) - сначала делали биодозу (по времени закрывали окошки, через сутки смотрели результат). Искусственный загар мне не помогал, помогало только солнце (и то только на море), а сейчас врач, после проведенного обследования, сказала, что ультрофиолет - нельзя и на солнце загорать - нельзя.

В начале 90-х годов я ездила на Черное море, на месяц, каждое лето. Мне "морского" лечения хватало до след. года. Я слишком "злоупотребляла" солнцем, мне хотелось, чтобы быстрее проходили пятна, чтобы загарчик классный был. Я сгорала на солнце до пузырей

уж очень я хочу избавится от этой заразы
У меня из-за солнца высыпало много родинок по телу (они все нормальные).

Два года назад я лечилась в КВД, проходила обследование (хорошо, что сейчас прежде чем назначить физ. процедуры, это делают) и мне врач сказала, что мой организм подвержен новообразованиям, поэтому на солнце находиться не желательно (фиброму на пальце кисти уже удалили, лет 8 назад)

Очень хорошо, что придумали сейчас такие лампы, когда не нужно загорать полностью, а подставлять только отдельные части, где это требуется. Я просто хотела сказать, что не нужно легкомысленно подходить к этой процедуре. Болезнь у нас на годы и здоровье свое нужно беречь - на дольше хватит. :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В любом случае, применяется ли более опасная ПУВА или менее опасный UVB NB, количество процедур (кол-во ультрафиолета), которое допустимо получить в течение жизни - не безгранично, количество процедур конечно, где-то давно я про это писал подробно. Между курсами ПУВА перерыв должен быть, кажется, минимум год. Передозировка неполезна в любом случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, меня зовут Данилёнок Вадим Евгеньевич, хочу поделиться результатами борьбы с ножным псориазом у моего сына. Ранее на этом форуме от 20 октября я предложил использовать кварцевую лампу типа UVC. На что был справедливо раскритикован. Большое спасибо. Но делиться фактами я считаю надо в любом случае. И так с этого времени мы перестали даже кратковременно использовать эту лампу. До сих пор у сына ноги остаются чистыми. Где-то раз в неделю так для профилактики смазываем бывшие больные места веществом из свечей с облепиховым маслом (суппозитории ректальные). Стараюсь по возможности исключать из пищи всё сильносоленое, острое, газированные напитки, чипсы, кофе. Больше пить чистой воды. Вода обязательно фильтрованная и кипяченая. И еще, так как UVC лучи разрушают верхний слой кожи на генетическом уровне, то как я полагаю, новая кожа должна была нарастать по новой здоровой матрице. Поэтому мой сын периодически как бы грел свои ступни ног на икрах моих ног. То есть я как бы передавал на уровне биополя здоровую матрицу для регенерации новой кожи (5 -7 минут). Вообще я считаю псориаз это реакция организма, на какие-то вредные факторы (внутренние и пока не обнаруженные болезни, неправильный образ жизни и питания, а возможно и то, что именно ваши предки раньше жили географически ближе к морю и генетически ваш организм хочет вам показать, что надо менять место жительства.) Поэтому для начала надо обследовать досконально свой организм и найти главную причину и уже устранять её, а потом уже заниматься псориазом. Да и еще, поменьше химии. Желаю всем здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще, так как UVC лучи разрушают верхний слой кожи на генетическом уровне, то как я полагаю, новая кожа должна была нарастать по новой здоровой матрице. Поэтому мой сын периодически как бы грел свои ступни ног на икрах моих ног. То есть я как бы передавал на уровне биополя здоровую матрицу для регенерации новой кожи (5 -7 минут).

Эмм..что? B) :angry:

Разрушение клеток кожи "на генетическом уровне" - это как? Семи минут-то точно хватит для "передачи здоровой матрицы на уровне биополя"? Сколько таких сеансов должно быть? B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я считаю псориаз это реакция организма, на какие-то вредные факторы... возможно и то, что именно ваши предки раньше жили географически ближе к морю и генетически [??] ваш организм хочет вам показать, что надо менять место жительства.

Гхм :angry: Но почему именно псориазом он показывает, что надо к морю или в море? Раньше все организмы вообще жили в море. Вот когда у женщин начнет отрастать русалочий хвост, а у мущин прорезаться жабры, то тогда точно - организм ясно показывает - пора в море!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да надо, конечно менять место жительства, я и островок давно присмотрел сдомиком на берегу, причалом и белым корабликом, да вот как-то не меяется оно, место это... Вадим Евгеньевич, хорошо, что лампу UVC подальше закинули, и диету начали соблюдать. С "матрицей" как-то алхимией, конечно попахивает, но помогает вам эта "матрица с перезагрузкой" - и замечательно. Только остерегайтесь, что полторы тыщи участников захотят вас ногами потоптать, чтобы биополе с матрицей засинхронизировать, понаедут ведь... :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь, если ответ на этот вопрос уже был. Я съездила в отпуск в Таиланд и обнаружила, что естественный ультрафиолет мне очень помогает. К сожалению, двух недель для того, чтобы всё прошло, оказалось недостаточно. Интересует: есть ли смысл идти в районный КВД (дело происходит в Москве) в надежде получить направление на какое-нибудь бесплатное УФ-облучение, или это всё только за деньги? Отрываться от производства и ложиться в стационар не хочется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имеет смысл попросить курс процедур UVB NB. Анна Вадимовна в разделе врачей может сказать, где в Москве есть аппарат. Но имейте в виду, что ремиссия от них не вечна, даже если ультрафиолет и хорошо помогает. Она составляет 3-6 месяцев, за которые вам надо постараться подобрать для себя более "долгосрочные" в плане эффекта варианты. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имеет смысл попросить курс процедур UVB NB. Анна Вадимовна в разделе врачей может сказать, где в Москве есть аппарат. Но имейте в виду, что ремиссия от них не вечна, даже если ультрафиолет и хорошо помогает. Она составляет 3-6 месяцев, за которые вам надо постараться подобрать для себя более "долгосрочные" в плане эффекта варианты. :(

А UVB NB и "фототерапия с волной 311 нм" - это одно и то же? Потому что во второй формулировке мне предлагали сделать бесплатно в ЦНИКВИ два года назад, когда мой псориаз только начался, но я так и не дошла - нужно было получить разрешение нескольких врачей, терапевт не дал из-за других проблем со здоровьем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это одно и то же - УУФБ, UVB NB, UVB 311, СФТ

Ага, спасибо!

Напишу для общей информации: я прочла на сайте Американской псориазной организации, что для лечения псориаза эффективнее всего UVB, а в обычных соляриях больше содержание UVA, поэтому они помогают хуже, чем солнечное излучение (в этом я убедилась на собственном опыте).

Some people visit tanning salons as an alternative to natural sunlight. Tanning beds in commercial salons emit mostly UVA light, not UVB. The beneficial effect for psoriasis is attributed primarily to UVB light. The National Psoriasis Foundation does not support the use of tanning beds as a treatment option for psoriasis.

The American Academy of Dermatology, the FDA and the Centers for Disease Control and Prevention all discourage the use of tanning beds and sun lamps. The ultraviolet radiation from these devices can damage the skin, cause premature aging and increase the risk of skin cancer.

Собираюсь пойти к дерматологу, чтобы получить направление на UVB. Пока нашла ещё такую информацию, актуальную для москвичей: оказывается, у нас есть сеть соляриев с разным содержанием UVA/UVB лучей и можно выбрать тот, в котором больше всего UVB. Если с дерматологом не выйдет, попробую туда походить, под фиолетовые лампы: http://www.art-zagar.ru/?cat=14

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу купить аппарат УФО. посоветуйте какой надо, сколько примерно стоит и как правильно лечить псориаз именно им

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно - никакой. УФО это общее название, "ультрафиолетовый облучатель". Аппаратов в этой категории сотни. При псориазе применяется оборудование, называемое UVB NB, УУФБ, UVB 311, СФТ и стоит оно довольно дорого. В России аппараты UVB NB для полноценного применения не производятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день! Хотелось бы к лету привести себя в порядок. Читая форум, и имея за плечами в далёком прошлом 2-е ПУВА, пришёл к выводу, что хочу попробовать узкополосную фототерапию 311 нм. Подскажите, где в Москве в амбулаторных условиях это можно сделать. Знаю, что установки есть в институте Псориаза на Курской, в институте кожных болезней на Пироговке и, наверняка в "конторе", в ЦНИКВИ в Сокольниках. Знаю, сколько стоит это дело на Курской. Кто знает, сколько это стоит в двух других местах и есть ли где-то более экономичные варианты? Всем спасибо и долгой ремиссии.

P.S. Институт кожных болезней на Пироговке это не кафедра дерматовенерологии Московской медицинской академии им. Сеченова?

Изменено пользователем Sergey_M
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрите в теме "УФ" в разделе о врачах, или постучитесь в ПМ участнику "Анна Вадимовна", она точно знает, где стоят такие аппараты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрите в теме "УФ" в разделе о врачах, или постучитесь в ПМ участнику "Анна Вадимовна", она точно знает, где стоят такие аппараты.

Спасибо, попробую!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Институт кожных болезней на Пироговке это не кафедра дерматовенерологии Московской медицинской академии им. Сеченова?

Да, это одно и то же. У них на сайте есть цены:

Узкополосная УФБ-терапия (311 мм) (1 сеанс) 650 руб.

http://www.mma.ru/derm/price

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это одно и то же - УУФБ, UVB NB, UVB 311, СФТ

В этом списке СФТ - лишнее, к UVB NB не относится.

Селективная фототерапия - сочетанное применение длинноволнового и средневолнового УФ облучения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этом списке СФТ - лишнее, к UVB NB не относится.

Селективная фототерапия - сочетанное применение длинноволнового и средневолнового УФ облучения.

[Обсуждалось несколько раз, если кто хорошо знает форум.]

Это одно из двух альтернативных определений СФТ (первое - то, что привел help). И определения эти означают, конечно, совершенно разные варианты фототерапии. А раз это так, то и применять термин СФТ вообще нежелательно. Но это только первая причина.

Вторая причина заключается в некорректности самого выражения СФТ (если "селективная" - надо обозначать количественно селекцию).

Впрочем, об этом уже говорилось в форуме раз 5-6, процитирую последний по времени пост:

Здесь часто возникает путаница. Селективная фототерапия, вообще говоря, должна всегда привязываться к участку спектра, селекция которого и осуществляется. Поэтому корректнее говорить: >СФТ на 311 нм, или >фототерапия узкого спектра 308-310 нм, или >узковолновая УФА-терапия на 370 нм (это всё - тоже СФТ).

Из последней ссылки:

Использование термина «селективная фототерапия» (СФТ) на сегодня требует пересмотра в терминологии.

Благодаря развитию новых технологий стало возможным использовать электромагнитное излучение такой длины волны, которое действительно является селективным - с максимумом эмиссии на определенной длине волны. Например, узковолновая УФБ-терапия на длине волны 311 нм или узковолновая УФА-терапия на длине волны 370 нм.

Поэтому название «селективная фототерапия» должно быть исключено из медицинской терминологии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно, в русском варианте есть этому иной термин. Я исхожу из англоязычных названий, и тогда, более точно это будет для СФТ - Selective Ultraviolet Phototherapy (SUP) - это UVB 292.5-335 нм, а СФТ 311 называется LISUP, Low-Intensive Selective Ultraviolet Phototherapy, обозначающее 300-320нм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...