Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

В инструкции к карталину про УФ ниче не сказано

Не сказано то не сказано, но всё же в солидоле есть что-то нехорошее при УФ. Не дёготь, конечно, хотя есть и солидоловые мази с дёгтем. Правда, в форуме описаны (можно найти поиском) методики лечения УФ+дёготь - в этом случае дёготь выступает как фотосенсибилизатор - так же как при ПУВА пувалены-бероксаны и др. Но в карталине дёгтя нет, зато есть наверняка какие-то нефтяные составляющие (от индустриального масла).

Хотя, может, врач Медведицы как раз знает такую методику лечения УФ+солидолки, по аналогии с УФ+дёготь, где солидоловая мазь является (предположим) фотосенсибилизатором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

А кому УФО делали (большой кварц) - до скольки минут доводили? Я сегодня третий раз была, начинали с 1 мин, вчера 2, сегодня сделали 3 - и я, кажется, подгорела :) Завтра пойду - то ли будут делать меньше времени, то ли пропущу - че в стационаре скажут. Наверное, больше 3 минут на каждую сторону уже перебор делать?

ИМХО. Если подгорел, то лучше прекратить процедуры УФО на день или два, подождать когда ожог пройдёт и продолжить дальше по нарастающей – только по более медленной (ну не справляется организм (кожа) со стандартной схемой облучения). Да и 3 минуты облучения обычным кварцем – это совсем немного (предел, по-моему, это где-то минут 12), правда сам да таких экспозиций никогда не доходил.

Изменено пользователем Horizont
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сегодня уже доделала %)) После подгорания сделала по минутке, потом продолжили по 3. Последние два дня было 4 и 5 мин - на посошок) Если считать в сумме все 4 стороны тела, то закончила на 20 минутах, за это время даже линзы пересыхали %). Стало заметно лучше, ну думаю, это результат всего комплекса.

А вот голове как-то по боку((( Две неосторожно сожранные конфетки-алёнки - и опять понеслась. Правда, кварцевая расческа для головы была сломана, поэтому просто руками перебирала волосы под маленькой лампой - эффекта мало, ну мне и девочки-медработники сами говорили, что парням полегче без волос, а тут уж как есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

парням полегче без волос, а тут уж как есть
Волос не жалко, да только толку мало от их удаления. Подлечишь псор. , а через время и волосы начнут расти и псор. опять вылезит... На голове одна надежда на мази да на маски ну и кварцевая расческа (если помогает)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Волос не жалко, да только толку мало от их удаления. Подлечишь псор. , а через время и волосы начнут расти и псор. опять вылезит... На голове одна надежда на мази да на маски ну и кварцевая расческа (если помогает)

Ну вот мне че-то жалко :) ) После обострения 2008 года их и так мало осталось, "дорого" оно мне тогда обошлось %)

А расческу мне не посчастливилось попробовать, но думаю, она бы больше на кожу попадала, чем вот эта ручная ловля блох под лампой. Может, кто делал - напишите, пожалуйста, впечатления :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Прошла неделя после окончания процедур - "загар", полученный от кварца, мелко отшелушивается по всей поверхности(( А я уж радовалась. что такая похожу, ну в общем. он быстро прилип и быстро сходит. Хорошо, что вместе с боляками. Выравнивается потихоньку цвет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

А кому УФО делали (большой кварц) - до скольки минут доводили? Я сегодня третий раз была, начинали с 1 мин, вчера 2, сегодня сделали 3 - и я, кажется, подгорела :D Завтра пойду - то ли будут делать меньше времени, то ли пропущу - че в стационаре скажут. Наверное, больше 3 минут на каждую сторону уже перебор делать?

Медведица , тебя жарили настоящей кварцевой лампой ДРТ-400 !!! В топку эти доисторические советские бесовские машины , как и Help 500 раз всем повторял ( и мне лично тоже ... ) Это только НА САМЫЙ КРАЙНИЙ СЛУЧАЙ ........ ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сегодня уже доделала %)) После подгорания сделала по минутке, потом продолжили по 3. Последние два дня было 4 и 5 мин - на посошок) Если считать в сумме все 4 стороны тела, то закончила на 20 минутах, за это время даже линзы пересыхали %).

Медведица , ты про что ?? Какие линзы пересыхали?? Что они с тобой там делали ?? На 400-ваттную кварцевую лампу ДРТ-400 даже в специальных очках смотреть можно только считанные секунды ..... Ты что , без глаз остаться хочешь ??

Напомню (или скажу , если кто не знает ) что мощный ультрафиолет выжигает не сетчатку глаза , чего многие опасаются ( Ультрафиолет до сетчатки глаза не достаёт -- банально поэтому мы его и не видим и даже теоретически видеть не сможем-- толщина стекловидного тела глаза весьма велика .... ) --а внешние несколько миллиметров глазного яблока --- согласись , и внешняя поверхность глаза очень важна для того , чтобы обладать способностью видеть .......)) И при этом ещё следует помнить (или знать ) , что свет от Narrowband лампы с длинной волны 311 нм физически не достаёт до хрусталика глаза , и поэтому заработать под ней катаракту -- скорее всего невозможно .... , а вот свет от кварцевой лампы , примерно половина спектра которой приходится на область около 365 нм , достаёт почти до середины глазного яблока , и , понятное дело , жарит малопрозрачный для ультрафиолета хрусталик .......Катаракту заработать в довесок ко всем проблемам хочешь ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь, если ответ на этот вопрос уже был. Я съездила в отпуск в Таиланд и обнаружила, что естественный ультрафиолет мне очень помогает. К сожалению, двух недель для того, чтобы всё прошло,

оказалось недостаточно. Интересует: есть ли

смысл идти в районный КВД (дело

происходит в Москве) в надежде получить

направление на какое-нибудь бесплатное юУФ-облучение, или это всё только за

деньги? Отрываться от производства и

ложиться в стационар не хочется...

А у меня после Тайланда ужасное было обострение!

После 2 лет ремиссии !

Вызванно тем,что с холода в жару это для нас хорошо, а вот с жары в холод это опасно для псориатиков!

Изменено пользователем Vesna
Выделена цитата
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

А в Японии никаких ламп и быть не должно !!!!!! Там псориаз встречается только у приезжих иностранцев ,( Как хотелось бы знать почему ? !!!!! ) и японские врачи псориаз вообще не лечат !!!!!!! А иностранцам ставят диагноз -- дословно -- "это нормальное состояние Вашего организма " !!!!!!! Японцы !!!!! Жгут !!!!!!!!

Во первых, это неверное утверждение, что у японцев нет псориаза. Почитайте Японский сайт ассоциации псориаза.

"A survey of psoriasis patients from 1982–2001 has been reported by the Japanese Society for Psoriasis Research. The aim of this study is to analyze psoriasis patients in Japan registered from 2002–2008. A total of 11 631 cases were registered from 152 dermatological institutions in Japan. Males (7738 cases, 66.5%) were predominant over females (3893 cases, 33.5%)."

/Краткий перевод : 1982-2001 г зарегистрировано 11 с половиной тыс пациентов./

Во вторых, сами японцы отмечают "ПОЧЕМУ" увеличилось количество больных :

"The incidence of psoriasis used to be lower in Japan than in European countries or in the Unite States (less than a half of the incidence in the United States). The incidence has been increasing with westernization of the lifestyle in Japan. Thus, the high-fat dietary life is suspected as a causative factor. (-http://www.chlorella-therapy.com/en/mini/index.php?mini_cd=61)"

/Краткий перевод : увеличение больных псориазом в Японии связывают с изменением питания. Предполагается, что западный стиль жирного питания является триггером псориаза/

Диета, диета и еще раз диета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во первых, это неверное утверждение, что у японцев нет псориаза. Почитайте Японский сайт ассоциации псориаза.

"A survey of psoriasis patients from 1982–2001 has been reported by the Japanese Society for Psoriasis Research. The aim of this study is to analyze psoriasis patients in Japan registered from 2002–2008. A total of 11 631 cases were registered from 152 dermatological institutions in Japan. Males (7738 cases, 66.5%) were predominant over females (3893 cases, 33.5%)."

/Краткий перевод : 1982-2001 г зарегистрировано 11 с половиной тыс пациентов./

Во вторых, сами японцы отмечают "ПОЧЕМУ" увеличилось количество больных :

"The incidence of psoriasis used to be lower in Japan than in European countries or in the Unite States (less than a half of the incidence in the United States). The incidence has been increasing with westernization of the lifestyle in Japan. Thus, the high-fat dietary life is suspected as a causative factor. (-http://www.chlorella-therapy.com/en/mini/index.php?mini_cd=61)"

/Краткий перевод : увеличение больных псориазом в Японии связывают с изменением питания. Предполагается, что западный стиль жирного питания является триггером псориаза/

Диета, диета и еще раз диета.

Численность населения Японии -- на 8 июня 2011 г. составляет примерно 127,113,333 человек --- это чуть меньше , чем население России :) :) А больных псориазом в Японии --- 0,0090470446558112 % :) :)

И при этом следует учитывать , что 0.6% населения Японии -- не японцы :)

Итак , если принять процент больных псориазом в России , скажем , равным 1,5 % населения , То больных псориазом в Японии в 165,79 раз меньше , то есть их там практически НЕТУ , что я не правильно сказал-то ?? :) :) Хотелось бы только знать --- почему ?

Япония -- практически Единственная страна в мире с почти полным отсутствием больных псориазом -- В то время , как в некоторых северных европейских странах процент этот доходит до 15 % :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про Японию :).

Хорошо, я согласна, слово "почти нет" меняет смысл, действительно мало :). Но есть, никакая "кожа"/ нация, увы, не избежала этой участи.

Кстати задумалась..Чем Япония сильно отличается (кроме еды, но и китайцы едят похоже, однако все в псориазе). Взрыв? Нет ли связи между облучением / радиацией и отсутствием псориаза? Глупо , конечно, но в тему топика. Загар тоже есть в некотором смысле облучение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[оффтоп]Количество действительных больных псориазом в разы (или на порядки) превышает количество зарегистрированных на одном из противопсорных ресурсов; в т.ч. в Японии. Делать какие-либо выводы на основе подобных данных несерьёзно.

[/конец оффтопа]

Уайта, облучение и радиация не распространялись на всю страну, имели относительно локальный характер. В этой связи интересна была бы статистика о наличии/отсутствии псориаза в других местах атомных взрывов, но я сомневаюсь что подобные сведения где-то есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот , сегодня первый раз " загорал " ( всего третий ) в старой рубашке 1990 года ( отрезал рукава до длинны 3 см) и одном носке .... ) Ну , там не нужно уже .... ) Кстати , как и ожидалось , собственно загара-то и нет абсолютно никакого , не то что от солярия -- выходил весь коричневый , --- а только эритема на поражённых участках + на непоражённой более нежной коже на передней части туловища ... ) . Кстати , как и ожидалось , в свете ультрафиолета 311 нм поражённые участки выглядят раза в 3 - 4 страшнее .... ) ( Ну + через очки , конечно .... ) ) Да , и ещё одно крайне поразившее наблюдение --- наутро после ПЕРВОГО сеанса , когда поехал на работу , погода на улице была просто до крайности уныло-омерзительная -- пасмурно , дождь , слякоть , серость и уныние вокруг --- пока проехал 2 км 800 м -- было три автомобильных аварии ... И я вдруг с огромным удивлением заметил , что я физически-то глазами вижу эту унылую осеннюю серость , а в душе испытываю какую-то чисто весеннюю радость , душа просто поёт и ощущение какого-то странного счастья .Так поразил этот сильный контраст внутренних ощущений и внешнего осеннего мира ... Такие ощущения бывают только весной .... ) Единственное -- только весьма характерного запаха " весны " не ощущалось -- это точно .... Сидящий рядом со мной с кислым , как у всех , выражением лица друг удивлённо покосился на меня , но , понятное дело , ничего не понял и бог весть что наверное при этом подумал ... ) Так вот я после первого сеанса выпал из общей уныло-серой картины мира .... ) Но после второго сеанса было просто хорошее настроение , а весенней эйфории уже не ощущалось -- хотя погода , наоборот , уже была ясная , сухая и безоблачная .... И я чётко понял тогда , что весеннее настроение вообще ни от погоды , ни от времени года не зависит совершенно , как уверенно считает абсолютное большинство --- а что это чистейшей воды биохимия , и ничего более .... И что ультрафиолет крайне необходим человеческому организму вообще , а не только в случае проблем с псором ...... Вот такое вот маленькое побочное " открытие " ..... ) А , да -- и ещё подстригся до длины волос 12 мм ..... ))

Всем здоровья ....... ))

Изменено пользователем Aly187
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Aly187, как дела, как процесс идёт, куда запропал, сгорел совсем? :)

Я запропал ? ) Я-то тут каждый день .... ) Просто я же не могу сам с собой разговаривать .... ( Хотя даже иногда получаться начинает -- заметил ) -- а больше решительно не с кем ... ) Ну да ладно ...

Дела --- офигенно !!!!!!!!!! В отличие от кварца -- кожа не подгорает практически ...

Ну , в общем , ход процесса -- ну один в один вроде как от солнца -- только " сеансы " не по 2 - 4 часа , а по 10 минут ( сейчас уже по 15 минут ) ( СРАЗУ ОГОВОРЮСЬ --- ЗДЕСЬ СЕЙЧАС И ВЕЗДЕ РАНЕЕ И ВЕЗДЕ ДАЛЕЕ У МЕНЯ МИНУТЫ -- УСЛОВНЫЕ ПО МЕХАНИЧЕСКОМУ ТАЙМЕРУ МОЕГО самого дешёвого солярия PHILIPS Made in Holland Type HB 554 -- А ОН , ЗАРАЗА , ВРЁТ ПРОЦЕНТОВ НА 20 !!!! ---- ТАК ЧТО 10 МИНУТ ПО МОЕМУ ТАЙМЕРУ ЭТО РЕАЛЬНЫХ ГДЕ-ТО В РАЙОНЕ 8-МИ МИНУТ , А 15 МИНУТ У МЕНЯ -- ЭТО ЧТО-ТО ОКОЛО 12,3 МИНУТЫ --- ВСЕ ПРЕТЕНЗИИ --- К ФИЛИПСУ ........ )

Да , кстати , я сильно ошибся , по-видимому , насчёт загара --- Загар эти лампы тоже дают со временем -- кожа на месте бляшек совсем вовсе не белая получается --- а сначала становится розовой , а потом плавно постепенно становится загорело-коричневой и выравнивается-совпадает с остальной загорелой с лета кожей .... Вот это удивило очень сильно ... Но приятно даже ... ) Но , правда , дозу , возможно , по этой причине возможно придётся увеличивать .... ((( . Ну нет худа без добра (и добра без плохого ) -- всё взаимозависимо ....

Ну , в общем , цвет и текстура кожи выравнивается потихоньку --- и все меньше и меньше расстояние , с которого можно что-то заметить ... ) А раньше было заметно ну метров наверное с 50 точно .... )

Ну , в общем , осталась уже фигня по сравнению с тем ужасом , что был .... )

Да , и ещё одно интересное наблюдение --- насколько быстро психика привыкает к хорошему и к комфорту -- вроде бы совсем мало времени прошло , а уже кажется , что так хорошо и было всю жизнь и быть по другому не может вообще -- хотя я в таком хорошем состоянии был за последние 27 лет только четыре лета ( после примерно 2 - 7 недель под палящим солнцем каждый раз ) :) и прошлой зимой-весной ( после 25 ЧАСОВ ( !!! ) в обычном солярии ....)

Даже заметил , что один раз " забил " на сеансы на двое суток )

Сразу оговорюсь -- для чистоты эксперимента практически " забил " на диету , которую раньше наполовину соблюдал ...)) ( Да вру же ведь -- какой там эксперимент -- пожрать просто обычную людскую вредную еду ОЧЕНЬ люблю .... )) Уверен , что многие меня сейчас поняли ) -- В начале сеансов купил 2 по 1,45 литра томатного сока и один их " съел " -- ну даже толком не понял , можно так было делать или нельзя -- ну уж очень я по нему соскучился за эти годы -- я по нему с ума схожу .. ну сбил оскомину -- всё , больше даже не хочется .... )

Вернулись в рацион шпикачки там всякие ...

Остались ограничения -- цитрусовые ( ну не знаю , привык уже просто без них ) , томаты свежие и томатный сок ( больше даже и не хочется пока .. ) , и по-прежнему очень мало шоколада и кофе .... И лимонады практически не пью ( приучил себя не употреблять эту дрянь )

А , да , и алкоголь я не употребляю уже лет 5 совсем , даже безалкогольное пиво , и лет 10 -- крепкий -- ну привык уже просто к 0,0000 промиле алкоголя в крови ...... )

А , Да , и ещё одно интересное наблюдение -- абсолютно пропала медвежья такая осенняя сонливость и усталость -- И тонус в мышцах появился -- Прокомментирую поподробней -- в сентябре спать хотелось круглые сутки практически и , например , когда спину распрямляешь , то уже через минуту-две спина уже болеть начинала и держать её прямой становилось очень тяжело , а сейчас сонливости нет никакой , а когда распрямляешь спину , то просто потом забываешь про неё , а когда вспоминаешь , с удивлением обращаешь внимание , что она всё это время держится такой-же почти что прямой -- и не болит совсем .... ) -- И это не глюк -- я сам этому ОЧЕНЬ удивился .... )) А ещё на Хеллоуин в клубе 4 часа скакал на танцполе без остановки как бешеный горный козёл ( трезвый абсолютно ... ) и даже не устал абсолютно -- скорее просто надоело ... ) Думал , по логике вещей -- ноги наутро просто отвалятся -- д фиг там -- никаких последствий совершенно .... ) Удивительно ... А мне по паспорту уже 39 .... ) :P Сам в свой возраст поверить не могу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да , а с ВЧ головы заметно хуже -- Вывод -- 12 мм -- слишком длинные волосы + они ещё у меня очень густые не по возрасту да и ещё и отрастают примерно на 1 мм каждые два дня + ещё у меня очень длинная густая чубчик-чёлка ( Ну вот короче придётся ли стричься на 9мм -- пока под огромным вопросом -- мне 12 мм зимой как-то гораздо больше нравится --- Да и состояние ВЧГ -- где-то на самой грани приемлемого ... Так что посмотрим ..... ) Обращу внимание , что летом я брился обычно налысо вообще ( прошлые несколько лет -- ну один-в-один как на аватарке ... ) или на 3 мм ( прошедшее лето -- ну просто на бритвах разориться можно , да и причёску новую придумал ... )) )

Ну вот что-то и не знаю , что ещё Вам рассказать .... ) Всем здоровья .... ) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привык уже просто к 0,0000 промиле алкоголя в крови ...... )

Не совсем так. У человека в организме есть естественный уровень алкоголя, так называемый "эндогенный" алкоголь. По различным данным, он составляет от 0,008 до 0,4 промилле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсем так. У человека в организме есть естественный уровень алкоголя, так называемый "эндогенный" алкоголь. По различным данным, он составляет от 0,008 до 0,4 промилле.

Как и в каких количествах алкоголь влияет на вождение автомобиля?

0,2-0,5 промилле

При таком содержании промилле нельзя точно воспринимать движущиеся источники света. Возникают проблемы и с оценкой объемов. Возрастает склонность к рискованной езде.

Последствия:

- невозможно точно определить расстояние до едущих навстречу машин;

- езда становится более рискованной, например, при обгоне;

- не соблюдается безопасная дистанция.

Так что 0,4 промилле -- это 1,5 года пешком ходить )--- это ФАКТ !!! ) А 3 - 5 промилле --- это уже труп обычно ... А у меня на алкотестере ни разу кроме всех нулей ничего зафиксированно никогда не было -- так что я вот именно эти 0,008 промиле и имел в виду -- это не очевидно что-ли ? )) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зря кипятишься :) На самом деле, наличие эндогенного алкоголя чистая правда, тому много причин, например недостаточное снабжение тканей кислородом или съеденный тривиальный чёрный хлеб. Но он у здорового человека довольно мизерный, и "бытовыми" алкотестерами он не определяется, только в лаборатории (напр. хроматографом) можно его определить. Поэтому твои приборы показывают ноль. При нек-рых заболеваниях почек, лёгких, нек-рых диабетах уровень собственного алкоголя может доходить и до цифр, превышающих 1 промилле (эквивалент 150 гр водки).

По теме - волосы всё равно придётся постричь, если хочешь, чтобы ультрафилоет достал, говоришь что быстро растут, так что за пробема?

Точный таймер есть в любом телефоне, да хоть и в компутере, с которого пишешь, в любых эл. часах и множестве эл. приборов. Надо ровно 12 минут? Поставь любой будильник напр. на 12.12 и начни в 12.00, зачем тебе "левые" таймеры?

А еда... эксперимент, конечно хорошо, вопрос стоит ли оно того. "Неправильных" продуктов не так много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зря кипятишься :P На самом деле, наличие эндогенного алкоголя чистая правда, тому много причин, например недостаточное снабжение тканей кислородом или съеденный тривиальный чёрный хлеб. Но он у здорового человека довольно мизерный, и "бытовыми" алкотестерами он не определяется, только в лаборатории (напр. хроматографом) можно его определить. Поэтому твои приборы показывают ноль. При нек-рых заболеваниях почек, лёгких, нек-рых диабетах уровень собственного алкоголя может доходить и до цифр, превышающих 1 промилле (эквивалент 150 гр водки).

По теме - волосы всё равно придётся постричь, если хочешь, чтобы ультрафилоет достал, говоришь что быстро растут, так что за пробема?

Точный таймер есть в любом телефоне, да хоть и в компутере, с которого пишешь, в любых эл. часах и множестве эл. приборов. Надо ровно 12 минут? Поставь любой будильник напр. на 12.12 и начни в 12.00, зачем тебе "левые" таймеры?

А еда... эксперимент, конечно хорошо, вопрос стоит ли оно того. "Неправильных" продуктов не так много.

а ) . Я не кипячусь .... )

б ) . Кто бы сомневался ..... )

в ) . Я не ем тривиальный чёрный хлеб ... практически ...... )

г ) .я про "бытовые" алкотестеры ничего и не говорил , и никаких " моих " приборов у меня нет -- я имел в виду серьёзные приборы в лаборатории наркодиспансера , которые делают анализы с официальной распечаткой для суда .... ) Я просто подумал , что всё это и так более чем очевидно .... ) Но -- всегда все -- только нули .... ) :)

д ) . Я так понял , что нек-рых заболеваний почек, лёгких, нек-рых диабетов , судя по нулям диспансерных приборов , у меня нету ... )

:) :)

По теме -- стричь волосы короче 12 мм -- очень не хочется -- тут у нас не Terra Sanсta и зима надвигается -- боюсь маковку отморозить , да и для нашей кожи это ( переохлаждение ) крайне не полезно ... ) Да и причёска мне моя сейчас новая ОЧЕНЬ нравится ... )) А 1 мм за двое суток -- вроде как обычная скорость роста волос .... ) Да и состояние кожи ВЧГ уже приемлемое почти -- так что посмотрю за динамикой процесса -- и постараюсь сохранить 12 мм ... Ну может быть , до 9 мм упаду -- посмотрим .... )

" Точный таймер есть в любом телефоне " -- так Вы же лично сами меня запугали , что ЖК-дисплеи боятся ультрафиолета -- а телефоны сейчас у всех не дешёвые , но все -- с ЖК дисплеями --- Я даже именно поэтому солярий поставил в другой комнате -- в коридоре -- подальше от всех ЖК телевизоров , ЖК мониторов и дорогих колонок ( не хочу так же , что бы огромные дорогие картонные динамики с резиновыми подвесами рассыпались в труху ...Резина , даже специальная , и бумага боятся ультрафиолета -- это и так всем известно ) ) А как здорово было бы посмотреть бы какой-нибудь MCM TOP во время сеанса !!! ) Да и держать в руках телефон или часы -- это крайне не удобно ... Да и вообще -- смотреть куда-то в одно место крайне неудобно -- поскольку солярий располагается у меня вертикально неподвижно , то приходится самому перед ним вертеться , следовательно , голова повёрнута всё время в разные стороны , и там нету никаких часов ( да у меня вообще в коридоре никаких часов нету -- и я обращал своё внимание -- у абсолютного большинства людей --тоже )) )

Так в том-то всё и дело , что я не знаю , сколько мне " Надо ровно " , поэтому я и ставил первые восемь раз механический таймер солярия на 10 минут -- просто так , для эксперимента -- Да и угадывать более-менее точно время сеанса для меня-то вообще не критично -- От этого зависит только количество сеансов , которое мне потребуется ... --- а мне это вообще практически безразлично -- это же мои лампы светят , я же больше никому ни за что не плачу , а ресурс у них -- просто огромный , даже с электромагнитными балластами .... ) Так что мне теперь торопиться совершенно некуда .... )

Так что единственная была важная задача -- не сгореть .... ) И у меня это практически получилось ... ) Только нежный пузик сжёг за 3 сеанса ... ) А потом уже загорал в вышеописанной рубашке без рукавов .... )

Так что "левый" филипсовский таймер оказался очень удобным -- никуда смотреть не надо , какое нужно тебе условное время отмеряет исправно с уже известной поправкой ...

Сначала я считал до 100 , и поворачивался другой стороной -- и так до тех пор , пока солярий не выключится по таймеру -- удобно .. А считать до 100 не напрягало , даже как-то развлекало -- Поверьте , стоять перед солярием в разных позах по несколько минут , ничего не делая -- ЭТО ОЧЕНЬ НУДНО и СКУЧНО , как бы это странно не звучало ... Но потом вскоре надоело считать до 100 и я скачал http://letitbit.net/...ck_5.9.rar.html -- под семёркой работает ...

Поставил в настройках звука --

Кол-во повторений -- 15 ( ну что б наверняка хватило ) )

Пауза между повторами -- 120 сек. ( ну я так решил ... ) ) и

Настройка громкости -- ну так , что-бы мне из коридора звонки было отчётливо слышно -- а соседям -- отчётливо не слышно .... )

Выбрал звук -- ну я первый попавшийся из предложенных -- Alarm.mp3 -- классический будильник ..И ...

Ставлю время на пару минут позже текущего времени --- и ...

Жму ОК .... )

Втыкаю солярий в розетку -- как зазвонит Atomic_Alarm_Clock -- включаю таймер на 15 минут -- и по каждому следующему звонку поворачиваюсь другим боком , ( получается каждые 2 минуты ) пока солярий не выключится -- удобно очень -- никуда не надо смотреть и ничего не надо вычислять --- В принципе , по этому то компьютерному будильнику я и убедился в своих подозрениях , что механический таймер солярия сильно врёт .... )

А еда... ЕДААА ......А "Неправильные" продукты --- САМЫЕ ВКУСНЫЕ ,

а "Правильные" продукты --- САМЫЕ НЕ ВКУСНЫЕ .....

И ещё одно крайне важное для меня наблюдение --- Пару лет в той или иной степени соблюдал диету -- вплоть до весьма жёсткой -- кашек-кефирчиков там только всяких ----- И КАКОВ ЖЕ РЕЗУЛЬТАТ ? Ну да , пока ничего не ешь -- шелушение снижается и зуд стихает --- Но со временем я понял УЖАСНУЮ по сути своей ЗАКОНОМЕРНОСТЬ---- В силу крайней важности этого момента ( он стоил мне двух лет жутких совершенно бессмысленных и даже очень вредных как выяснилось диетических ограничений ) РАЗЖУЮ ЕГО КРАЙНЕ ПОДРОБНО ---

Дело было так -- года два с половиной -- три назад я начал очень серьёзно относиться к исключению провокаторов из своего рациона ---

Ну по-началу всё было просто и понятно -- вот сильные провокаторы -- кофе , какао-продукты , цитрусовые , пасленовые , соленья- маринады, сахар ( у меня псор начался 27 лет назад после банки съеденной сгущёнки В ЯНВАРЕ -- но до недавнего времени я не понимал , что дело не в самой сгущёнке , А в сгущёнке в ЯНВАРЕ ... ) , пряности-специи , колбасы , жареное-копчёное --- Что же тут сложного -- берёшь и всё это больше

не ешь -- НУ Я ТАК И СДЕЛАЛ -- и вообще офигел просто -- да ведь все эти продукты практически и есть вся еда , которую едят обычные люди --- я ходил-бродил по огромным гипермаркетам , часами изучая ассортимент и глаза на лоб вылазили -- 99% продуктов были из этого зловещего списка --- а уж чай абсолютно попить было не с чем -- 100% кондитерки содержат в своём составе какао или шоколад , пшеничную муку с глютеном и сахар и ещё чёрт знает что .... ))

Ну да ладно , перестал я всё это есть -- только кефирчики-кашки-овощи-фрукты (некоторые ) Ну и каков же результат ? Что , псор куда-то исчез ? Да фига с два !!! Да , шелушение снижается и зуд стихает -- пока ничего не ешь запретного

---- но ни одна бляшка за два года никуда не делась -- просто меньше шелушится -- и всё !!!!!! это что --- можно назвать методикой лечения ???

хотя я точно знаю , что бляшки могут при огромной дозе ультрафиолета поотваливаться за один ( !!!!!! ) день ,

Особенно на незагорелой коже .... ) Но данное отсутствие положительного результата --- это всё полная фигня -- самое страшное началось дальше

--- я начал с диким просто ужасом наблюдать , что сидя на диете , для меня круг-перечень провокаторов стал зловеще расширяться --- то , что я всю жизнь ел без каких-либо ограничений и негативных последствий , стало вызывать обострение даже в просто смешных количествах --- ну ,например , я всю свою жизнь ел батоны-булки буханками (и теперь , кстати , тоже снова ем ) --- и ничего мне за это не было -- ни каких обострений ( и сейчас тоже нету ) , зато когда досиделся на диете до того , что единственный малюсенький кусочек булочки стабильно и гарантированно стал вызывать обострение --- я понял , что я просто придурок , калечащий нещадно свою жизнь -- и что это в методике и в теории что-то не так и не правильно --- и стал искать пути выхода из ситуации дальше ..... )

да ладно бы если бы хотя бы за время диеты произошли-бы какие-нибудь-бы положительные долгосрочные изменения ----

итак вот результат двухлетней диеты ---

-------

------------------ я перестал есть всю самую вкусную еду , какая только существует на свете -------

-------------------------- состояние моего псора ни насколько абсолютно не изменилось в конечном счёте ---- ни на одну бляшку ( НУ ОБРАЗНО ГОВОРЯ , Я ЖЕ ИХ НЕ ПЕРЕСЧИТЫВАЛ ФИЗИЧЕСКИ ) ---- потому что после перехода на диету псор сначала ослабевает --- а потом возвращается ну в точности как было до диеты -- и не лучше и не хуже --- 27 лет --- всё в одной абсолютно стадии и поре -- как будто в мой организм кто-то встроил мощнейший компьютерный стабилизатор уровня псориаза , который работает , как I7 -- ничем невозможно надолго нарушить его работу в нужную , по крайней мере сторону .. да я уже сейчас более склонен считать что и обострение можно вызвать только лишь временное , и не более того , хотим мы этого или нет ----- и страх перед обострением --- это есть не большее , чем просто банальный человеческий страх --- ухудшить своё состояние надолго так же мегасложно , как и улучшить его -- через месяц или год всё всё равно стабилизируется , как и было , хоть из кожи вон вылезь ---- и мегапроблема в том , что 99% всех использующихся средств при псориазе -- обладают этим " эффектом диеты " --- сначала -- сдвиг и улучшение --- потом всё возвращается на свои места или даже гораздо хуже становится --- а потом всё стабилизируется и становится как и было до применения нового средства .... ))) ничего практически изменить невозможно --- псориаз --- одна из наистабильнейших болячек человечества ..... ))

----

_------а , да , и самое главное --- почти любое малюсенькое отклонение от диеты стало сопровождаться гарантированным обострением , хотя я раньше ел все эти продукты практически без обострений и уж точно безо всяких ограничений ..... )

НУ да ладно , посмотрим , обладает ли ультрафиолет 311 нм " эффектом диеты " ........ ))

Ну а там , глядишь , может и мировая наука до чего-нибудь додумается ( главное только , что-б не очень дорогого ) , а то достали уже эти безумно дорогие генные инженеры --- им только попадись , меньше пяти шкур с тушки они не сдирают .... )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я про "бытовые" алкотестеры ничего и не говорил , и никаких " моих " приборов у меня нет -- я имел в виду серьёзные приборы в лаборатории наркодиспансера

Aly187, дело не в этом :) Никто ж не сомневается, что у тебя уровень эндогенного алкоголя близок к нулю, т.к. величина эта индивидуальная и плюс к тому же зависит от многих факторов. А что касается "серьёзных приборов", то они тоже имеют ограничения, вот, например:

Определение в крови эндогенного алкоголя... Одни названия чего стоят - алкилнитритный метод, газовая хроматография с пламенно-ионизационным детектором. Они позволяют более-менее точно показывать содержание алкоголя в крови выше 0,15 промилле, а меньше 0,04 промилле вообще не покажут.

Теперь внимание: количество эндогенного алкоголя редко превышает 0,18 промилле, а значит, находится на границе чувствительности самой современной техники. Обычный алкотестер даже не шелохнется от таких количеств.

Точность приборов составляет +/- 0,1 промилле, а достоверные результаты начинаются от 0,3 промилле и выше. Т.е. если прибор показывает 0,4 промилле, то с отрицательной поправкой на точность прибора нельзя посчитать эти данные превышением. Именно поэтому в европейских странах отталкиваются от уровня алкоголя в 0,5 промилле..

Полностью - здесь (там же и большой перечень "опасных" продуктов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aly187, дело не в этом :) Никто ж не сомневается, что у тебя уровень эндогенного алкоголя близок к нулю, т.к. величина эта индивидуальная и плюс к тому же зависит от многих факторов. А что касается "серьёзных приборов", то они тоже имеют ограничения, вот, например:

Полностью - здесь (там же и большой перечень "опасных" продуктов).

Да ну и кляп с ними , с этими промилле -- я вообще их просто вскользь упомянул и никакого отношения ни ко мне , ни к теме форума они вообще не имеют ... Откуда такой живой интерес-то к теме алкоголя ? ) :P :)

А большой , сверхбольшой и самый сверхполный мегаперечень "опасных" продуктов -- мне лично теперь абсолютно не нужен в связи с его изначальной бессмысленностью --- Изменения ( временные ) состояния псориаза вызывает , IMHO и по многолетнему опыту , не сам факт употребления или не употребления в пищу каких-то продуктов -- а резкое изменение их количества в рационе питания ----

-- Могу предложить себя для научного эксперимента --- Я готов питаться полгода ТОЛЬКО самыми сильными провокаторами - но в постоянных примерно количествах каждый день -- Пережить первый месяц -- И я абсолютно уже уверен в том , что через полгода моё состояние не будет ни чем абсолютно отличаться от прошлогоднего , позапрошлогоднего , десяти- и двадцати-летней давности ..... ))) Такое ощущение , что псор вообще всё делает наперекор абсолютно любым твоим действиям --- и я уже много раз , видя это , задавался вопросом -- а может быть , лечение псориаза лучше всего проводить по чисто русской технологии -- " Клин клином вышибают " ? Ведь при всей своей кажущейся на первый взгляд абсурдности эта технология прекрасно работает во многих областях и сферах --- И найти научное объяснение , почему она может сработать и здесь -- совсем не сложно ... Да и давно подмечено уже форумчанами не раз , что псор боится наплевательского отношения и безразличия к нему .... ))

А при достаточном количестве ультрафиолета --- я вообще сильно уже сомневаюсь в самом существовании " провокаторов псориаза " -- мне уже давно кажется -- что всё это -- просто глюки-симптомы дефицита ультрафиолета , Хотя , с другой стороны -- так же более чем очевиден факт присутствия ещё какого-то крайне важного нюанса , который явно присутствует , но ещё не нащупан толком ..... Но вот что это такое есть -- вирус , бактерия , ген , -- какой-то ещё сильный фактор или дефект организма или вообще просто дефицит или переизбыток в организме какого-то микроэлемента или неизвестного какого-нибудь малозначительного типа витамина или ещё какой макромолекулы заумной , особо может быть ни на что более не влияющей--- пока что совершенно не ясно --- НО ЭТО УЖЕ В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ СОВЕРШЕННО УЖЕ ОЧЕВИДНО --- НЕ ЕДА ............. ) Всем здоровья ....... ) И приятного аппетита ..... )

Ну а я пошёл на 11-й " сеанс " .... )

Изменено пользователем Aly187
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, Aly187 :pleasantry: Очень полезно читать твои сообщения, у тебя на многое своя (выстраданная опытом) оригинальная точка зрения, что хорошо, т.к. некоторые другие повторяют заезженные истины, но лично ими непроверенные. И потому жалко, что нет отдельной твоей темы (типа Дневников), где можно было бы говорить не только о фототерапии.

Небольшой вопрос.

досиделся на диете до того , что единственный малюсенький кусочек булочки стабильно и гарантированно стал вызывать обострение
Изменения (временные ) состояния псориаза вызывает , IMHO и по многолетнему опыту , не сам факт употребления или не употребления в пищу каких-то продуктов -- а резкое изменение их количества в рационе питания

Не кажется ли тебе, что между этими двумя тезисами какое-то противоречие? "Малюсенький кусочек булочки", который гарантированно вызывает обострение, вряд ли можно считать "резким изменением количества" продукта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет противоречия: если он долго не ел булки, то потом "Малюсенький кусочек булочки" окажется именно "резким изменением количества" продукта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...