Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Вадим Евгеньевич, игры с облучением кожи UV-C диапазоном приводят к онкологическим проблемам, что давно известно. Это не просто неполезно, это опасно для жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе я согласен с Вами и я не имел права рекомендовать их для лечения

в таком виде. Мной было вчера отправлено сообщение модераторам с просьбой о удалении вышестоящих рекомендаций

с форума

Всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любой метод имеет право на существование, зачем удалять. Просто нужно, по устоявшемуся в медицине принципу, чтобы "уровень ожидаемого эффекта превосходил риск применения", эту фразу можно найти во многих описаниях лекарственных препаратов. В данном случае, принимая во внимание, что это ребёнок, вряд ли этот баланс в его пользу. Люминесцентные лампы UVB NB 311нм дают при ладонно-подошвенной форме хорошее улучшение совместно с наружными препаратами, но без такого уровня опасности, как UV-C, их канцерогенность минимальна. Стоимость, естественно, выше, чем бактерицидные лампы, из-за сложности технологии люминофора. Хотя китайцы обещают наводнить рынок "бюджетным" вариантом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Три недели болтался по европе, на свою NB, понятное дело, не ходил. Повылазило взад где- то через неделю, но на гораздо меньшей площади чем было до начала NB, и в оставшиеся две недели практически так же и продержалось без особого ухудшения, несмотря на питание "смерть Пегане"- сосиски и пиво, а иначе на фига в Германию ездить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

я уж зачастила сюда.. -_- Весной было обострение,но оно не попадает с тем что сейчас...врач сказал,что Эритродермия практически...у меня такого никогда еще не было(( У меня псориаз лет с 5ти наверное,сколько себя помню,он всегда был.И снова ангина :) Да она самая! Ничто другое,как тут пишет народ,никакие другие продукты у меня вообще ничего не вызывают,только ангина и антибиотики в обострениях писала уже. Сейчас я хожу на фототерапию в КВД, потому что только это меня очищало полностью.Так вот расскажу просто как начала лечение и что на данный момент: я пошла,когда у меня высыпало,как всегда на ключице немного,думаю,пойду сразу,чтоб прижечь и не пошло дальше.Но это,наверное ,была ошибка.... :) После первой недели все вроде бы стало стухать понемногу,но после выходных на тех местах,где кожа покраснела слегка во время процедур,просто сплошным покровом вылезло красное и зудящее покрывало в виде псора...Я такого никогда не видела :o Так оно покрыло сплошным покровом мой живот и полностью всю спину...на ноги посыпало мелкими точками многочисленными.Вот так вот..я не знаю,что спровоцировало..Врач сказал,что оно просто должно было высыпать и поэтому сыпануло,что оно и так готовилось высыпать,а лечение ,просто ускорило. Процедуры я продолжила,после глобального обсыпа, хожу уже третью неделю,пока что ничего не прошло....((( После процедуры в течение дня все красное очень и печет,хоть и дозы мне очень маленькие ставят,зуд прошел...Процесс роста остановился,я на строгой диете помимо всего. У меня вопрос---пройдет ли у меня все это от моей фототерапии(раньше все сходило) или то что оно красное ,это плохой знак?? После выходных(на них нет процедур) все утолщается и покрывается корками сильными...Стоит ли ждать эффекта и продолжать лечение?Так сильно ,еще никогда не было,мне очень страшно!

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас я хожу на фототерапию в КВД... сплошным покровом вылезло красное и зудящее покрывало в виде псора.... хожу уже третью неделю, пока что ничего не прошло...

пройдет ли у меня все это от моей фототерапии (раньше все сходило) или то что оно красное, это плохой знак??

bezvera, что за "фототерапия"? (её 800 разновидностей) - ПУВА, что ли?

Врач сказал, что оно просто должно было высыпать и поэтому сыпануло, что оно и так готовилось высыпать, а лечение просто ускорило.

Ключевой момент рассуждений. Тогда позволительно спросить: а в чем смысл лечения? неужели в ускорении обострений?-_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не очень хорошо разбираюсь в деталях фототерапии, но по прочитанному мне показалось, что покраснение результат банального ожога, отсюда и обострение. А "объяснение" что якобы так и должно быть - по моему, просто попытка оправдать свою ошибку, результатом которой стало подобное обострение.

Ну мне так издалека кажется, не обязательно меня слушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет-нет, слушать надо, я тоже склоняюсь к тем напрашивающимся выводам, что привел Рэд, только не стал выражать их с такой определенностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После первой недели все вроде бы стало стухать понемногу,но после выходных на тех местах,где кожа покраснела слегка во время процедур,просто сплошным покровом вылезло красное и зудящее покрывало в виде псора.......Стоит ли ждать эффекта и продолжать лечение?[/b]

Поскольку у меня псориаз по зимнему типу, осенью - зимой зачастую прибегаю к помощт УФ лучей посредством обычного солярия. Когда обострение, солярий мне только усугубляет высыания, поэтому вначале нужно убрать воспаление (тут у каждого свои методы), а когда высыпания перейдут в вялотекущую стадию, т.е. они есть, но не болят и не прогрессируют, я уже хожу в солярий,по 4-5 минут каждый день, перед солярием смазываюсь маслицем джонсонс бэби, через неделю - дней 10 ощутимый косметическо-эстетический результат. Основываясь на личном опыте, не советую вам усердствовать с фототерапией в период обострения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин,я так тоже сама подумала,что именно был ожог и из-за этого меня посыпало так сильно,как еще никогда до этого! :)

Просто надо было подождать,когда оно действительно высыпет все,пройдет краснота,а тогда идти лечить...Но все бывает с нами впервые...никто не подсказал,я сама не знала.Подумала,что залечу сразу на корню,но фототерапия,это не тот метод,чтоб залечивать..(((уж теперь то я знаю. FROLЯ не знаю,что там за волны...Это больница КВД киевского,я писала еще про эти процедуры UVB NB в 2008 году,тогда меня первый раз высыпало сильно после ангины.

Сейчас у меня уже ничего не прогрессирует вроде бы,но особо и не сходит -_- Очень сильно шелушится и после процедуры краснеют и пекут пораженные участки,а так как они сплошным покровом на спине и животе,то еще и зуд доставляет мне очень ощутимый дискомфорт. На работе не могу сосредоточиться,подавленное настроение. Я сказала ему(врачу),что все красное,он мне эту неделю,не увеличивает дозы,каждый день одна и та же доза,но печь и зудеть не прекращает после процедур. К вечеру стухает(я прохожу процедуры утром перед работой) и после ванны с ромашкой,все бледнеет вообще и шелуха уходит,а утром после процедуры все сначала(муки).В те прошлые разы ,так не было. Может это из -за того,что большие поверхности сплошняком покрыты??Может не ныть,а просто потерпеть??Что мне делать? :)

Изменено пользователем bezvera
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что, кстати, говорит, врач? (он ведь рядом, всё это наблюдает).

Учитывая

После выходных(на них нет процедур) все утолщается и покрывается корками сильными...
Сейчас у меня уже ничего не прогрессирует вроде бы, но особо и не сходит -_- Очень сильно шелушится и после процедуры краснеют и пекут пораженные участки.... он мне эту неделю не увеличивает дозы

получается, что если сделать перерыв, то потом может быть ещё хуже. Я бы продолжал делать ещё хотя бы неделю (поскольку уже не прогрессирует) с надеждой, что наметится поворот к уменьшению воспалительных процессов. От UVB NB в принципе ничего плохого быть не может, тем более дозы минимальные.. И хотя момент сеансов, быть может, выбран и неправильно, но надо уже исходить из сложившейся ситуации.

А после сеансов смягчаешь? и чем?

.

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что, кстати, говорит, врач? (он ведь рядом, всё это наблюдает).

Учитывая

получается, что если сделать перерыв, то потом может быть ещё хуже. Я бы продолжал делать ещё хотя бы неделю (поскольку уже не прогрессирует) с надеждой, что наметится поворот к уменьшению воспалительных процессов. От UVB NB в принципе ничего плохого быть не может, тем более дозы минимальные.. И хотя момент сеансов, быть может, выбран и неправильно, но надо уже исходить из сложившейся ситуации.

А после сеансов смягчаешь? и чем?

.

Врач сказал,что все уплощается,хорошо,но медленно,потому что в обострение начато.сказал продолжать,просто дозы не повышать.После сеансов я принимаю ванну,потому что после нее очень хорошо себя чувствую,все слазит, и на ощупь кожа,в некоторых сплошным покрытых местах ,как здоровая.Смягчаю маслом для младенцев.Если сделать перерыв,то думаю,все очень утолщица на мне и огрубеет быстро.пока что оно воспаленное каждый день и нежное на ощупь.На ладони псор огрубел и побелел,я вот не знаю,процедуры на ладони как-то действуют?Врач сказал,что надо ходить с полтора месяца ,а то и 2,чтоб эффект был. А вот в прошлый раз,все не так было,все прошло за 3 недели и болей таких не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пыталась определить MED. Первый день 40-110 секунд на ноге с интервалом 10 секунд - результат нулевой. На следующий день 3-4 минуты - опять нет эффекта. У меня вообще-то смуглая кожа, но сколько же нужно светить (лампа 9 ватт, нужна для лица). Уже думаю или этот метод на меня не действует или лампа поддельная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в свое время после кварца в КВД протиралась отваром календулы, а потом смягчающим кремом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Открой корпус лампы и посмотри надпись на цоколе. Должно быть PL-S 9W/01/2P.

Вообще свет отличается: УФО лампа светит синим, ближе к фиолетовому в отличии от обычной лампы.

Я MED себе никогда не мерил. Начинал на лице с 2 минут на участок, на кистях с 3. Прибавлял по 5 сек. на лице и по 10-15 сек. на руки. Если загара не было, то покраснение уже было с первого сеанса. Но у меня кожа светлая. На спине как-то сжег кожу за 5 мин., хотя там и загар был небольшой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На ладони псор огрубел и побелел,я вот не знаю,процедуры на ладони как-то действуют?

А ты ладони подставляешь под излучение или к телу обращаешь (прижимаешь)? Кожа на ладонях такая же как и везде, разве по природе своей погрубее будет, процедуры должны вроде и на ладони действовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините,если не туда написала,то перенесите куда надо!Раньше я всегда сюда писала на эту же тему:)

Кстате, сегодня врач снизил дозы теперь мне не повышают ,а понижают их...потому что краснота не сходит(((( :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Открой корпус лампы и посмотри надпись на цоколе. Должно быть PL-S 9W/01/2P.

Вообще свет отличается: УФО лампа светит синим, ближе к фиолетовому в отличии от обычной лампы.

Я MED себе никогда не мерил. Начинал на лице с 2 минут на участок, на кистях с 3. Прибавлял по 5 сек. на лице и по 10-15 сек. на руки. Если загара не было, то покраснение уже было с первого сеанса. Но у меня кожа светлая. На спине как-то сжег кожу за 5 мин., хотя там и загар был небольшой

Надпись есть, правда не заметила, что она синим светит, правда старалась не смотреть на нее)) глаза закрываю на всякий случай, хоть и с очками... Вообще-то от 3,5 мин. заметила небольшое покраснение, поэтому начала с 2,5 мин. на лице, на локтях также, наверно подольше нужно... А прибавлял каждый раз по 5 сек. на лице? Получается за 30 сеансов я как раз до 3,5 мин. дойду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на каком расстоянии держишь лампу от кожи? Надо 3-4 см. Причем не от корпуса, а от самой колбы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстате, сегодня врач снизил дозы теперь мне не повышают ,а понижают их...потому что краснота не сходит(((( :)

У Объекта однажды было покраснение, типа подгорела кожа, так ему врач сказал сделать перерыв на 3 дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

bezvera пишет выше, что "после выходных (на них нет процедур) все утолщается и покрывается корками сильными". Ситуация такова, что перерыв может иметь больше минусов, чем плюсов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как сказать, Объект пришёл к врачу именно в обострение и ему назначили УФО.

Возможно воспалительный процесс надо ещё лечить как-то иначе?

(ну вы сами знаете чем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У bezvera обострение, а во время обострения УФО нельзя применять.

Уже три недели прошло с тех пор ,как началось обострение.Я на диете,уже дальше ничего не идет,на руках все на грани исчезновения.А вот живот спина и ноги,особенно живот не поддаются :) На животе все красное и покрывается все новыми и новыми корками.Я прочитала здесь,что эти корочки надо устранять при помощи ванн,так вот так именно я и делаю ...каждый день ванны с овсянкой или ромашкой или солью,все кожурки сходят , очень все ярко розовое на животе и ровное,не выпуклое,мажу потом маслом детским ,а на утро все в кожуре :) Откуда она берется...после процедуры все еще больше краснеет и печет.на животе именно...Руки лучше всего проходят.а раньше наоборот было.Врач мне сказал тоже,что лучше на несколько дней прекратить процедуры.но я боюсь.Хотя вот на следующей неделе мне уезжать со вторника и я не смогу посещать процедуры уж точно 5 дней.ЧТО будет со мной за это время? может не ехать никуда?Хотя врач сказал,что лучше передохнуть,а то организм уже напитался кварцем и не воспринимает..лечение не идет...((((

Я бы хотела фотки повесить,чтоб знающие люди посмотрели,может я преувеличиваю...но не знаю как тут :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...