Перейти к публикации

Питание и диета при псориазе (часть 2)


Рекомендованные сообщения

Я люблю суши, а вот имбирь не переношу :unsure: Хотя суши тоже не все ем, точнее не со всеми продуктами. Больше всего люблю с креветками) Но теперь креветки нельзя, да от водорослей может начаться обострение, поэтому о суши пока забыла :sad_new:

А по-поводу обострения от водорослей, это твое предположение или проверено опытным путем? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по-поводу обострения от водорослей, это твое предположение или проверено опытным путем? ;)

Не в курсе как у Леди, но водоросли, которые в суши я лично не считаю полезной едой. Столько йода и вообще ... ну может я и пристрастна, но мне еда, которая не в моем регионе растет внушает недоверие. Поэтому и не люблю я всяких спарж, мидий, кокосов и прочее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не в курсе как у Леди, но водоросли, которые в суши я лично не считаю полезной едой. Столько йода и вообще ... ну может я и пристрастна, но мне еда, которая не в моем регионе растет внушает недоверие. Поэтому и не люблю я всяких спарж, мидий, кокосов и прочее

Ну вот...на всех углах кричат о нехватке йода в наших организмах, а Вы все ломаете) Я думаю, что полезно все, вопрос в количестве! И еще, видимо к сожалению, но я люблю и креветки, и водоросли, и спаржи, и мидии, и маслины.... :( :smile99:

Изменено пользователем Juliko
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот...на всех углах кричат о нехватке йода в наших организмах, а Вы все ломаете) Я думаю, что полезно все, вопрос в количестве! И еще, видимо к сожалению, но я люблю и креветки, и водоросли, и спаржи, и мидии, и маслины.... :( :smile99:

да почему к сожалению? Если на псор не влияет, то можно кушать. Просто для меня лично все что ты перечислила не вкусно, к сожалению. Я такая дурында, что даже креветки не люблю))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот...на всех углах кричат о нехватке йода в наших организмах, а Вы все ломаете)

Я тоже долго думала, что йода много не бывает. Потом выяснилось, что, например, при АИТ лучше его не переедать - имеется в виду, не принимать препараты йода, просто достаточно кушать морепродукты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже долго думала, что йода много не бывает. Потом выяснилось, что, например, при АИТ лучше его не переедать - имеется в виду, не принимать препараты йода, просто достаточно кушать морепродукты.

Саш, а какие? У Пегано вроде морепродукты не в фаворе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне эндокр-г про морскую капусту говорила, ну и вообще про морепродукты. Для меня это морская рыба в основном, ну, можно еще рапаны или кальмары. А креветки я тоже не могу есть, мне всё время кажется, что они на меня смотрят.

Я не придерживаюсь питания по Пегано полностью и не знаю, решусь ли. Мне трудно отказаться от блюд нашей традиционной кухни: салаты, супы, там обычно намешано несовместимое по его таблицам. Морепродукты я тоже люблю, вряд ли от них откажусь, ну только если реально обнаружится связь с обострениями, но пока такого нет. Рыбу на пару стала чаще делать, а не жарить, как раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Медведица, я в гостях пила чай с имбирём, очень вкусный. От одного стакана не было реакции. А вот именно от маринованного имбиря реакция есть. Очень люблю суши и ещё когда строго на Пегано сидела экспериментировала, добавляя разную еду в рацион, чтобы понять реакцию псора. На сами суши реакции не было, а вот на такие же суши с имбирём на утро я ощутила сильнейший зуд и покраснение было. При чём роллы я ем самые обычные, с рыбой не копчёной, огурцом, угрём. Без всякой там икры, майонеза, спайси соуса. Т.е., по идее это просто кусочек рыбы красной с рисом или с огурцом, только собрано всё вместе. Тем более, что рыбы, угря там мало, в основном рис. На соевый соус реакции не наблюдала тоже. Так что ем и радуюсь)

Alexsovna, по Пегано не все морепродукты можно. Кальмары, креветки нельзя. И ещё какую-то рыбу тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alexsovna, по Пегано не все морепродукты можно. Кальмары, креветки нельзя. И ещё какую-то рыбу тоже.
Да я то в курсе, а что можно из морепродуктов? Лезть смотреть лень :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В смысле? Вообще, я как-то равнодушна к экзотике морской, предпочитаю просто рыбуЮ а не щупальца там медуз) Но за твой счет могу и перепробовать весь морской ассортимент :D Хотя заранее знаю, что не мое)) Чисто из вредности :bleh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В смысле не поленись сама выучить, что дядя Пегано разрешает из еды, а что не разрешает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите! вопрос на счет таких ягод, есть у кого нить какие соображения: кизил, глёд, зизифус, актинидия??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите! вопрос на счет таких ягод, есть у кого нить какие соображения: кизил, глёд, зизифус, актинидия??

А теперь расскажи мне что это такое? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Медведица, я в гостях пила чай с имбирём, очень вкусный. От одного стакана не было реакции. А вот именно от маринованного имбиря реакция есть.

Alexsovna, по Пегано не все морепродукты можно. Кальмары, креветки нельзя. И ещё какую-то рыбу тоже.

Может дело в маринаде. Я нашла рецепт маринования имбиря, хочу проверить, используя лимонный сок, т.к. знаю, что на сок у меня нет реакции.

А теперь расскажи мне что это такое? :D

Кладезь витаминов! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кизил - вкусная кисло-сладкая ягодка, у нас в Крыму растёт. А уж варенье из неё, мммм

Глёд - это вообще-то по-украински, а по-русски это боярышник. Как ягода на любителя, в засушенном виде используется в лечебно-профилактических целях, отварчики из неё делают, сосуды, сердце, понижает давление.

Про остальные ничего не знаю. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я из перечисленного знаю только кизил, но он мне не нравится, своеобразный такой вкус, на любителя. Помню, бабушка делала из него вкусные компоты и варенье без косточек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здрасте, пока не читал всю тему, пельмени можно есть домашние...?

Влияние продуктов на псориаз очень индивидуально. Есть люди на которых питание не влияет вообще кроме конечно очень вредных вещей.Если не замечено какого то непосредственного влияния определённых продуктов, самое разумное, придерживаться принципов здрового питания. Домашние пельмени из качественного мяса вполне соответствуют критериям здорового питания.

Пельмени - это яд. :)

Почему ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...