Перейти к публикации

Питание и диета при псориазе (часть 2)


Рекомендованные сообщения

Aly187, да, вы правы, у меня отличная выдержка :) И я вовсе не голодаю, из полезных продуктов готовлю очень вкусные блюда) Пегано мне помогает, я вижу хорошие результаты, даже если нужно будет соблюдать его всю жизнь, что в этом плохого? Я готова, честно, для меня это не проблема! Главное, чтобы псор уходил, даже если это будет медленно. Я не буду говорить за вас, вы сами выбираете, как вам кушать, но лично мне вариант питания по Пегано подходит.

Но ваш опыт очень интересный :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Подскажите или перенаправьте в нужную темку: кто пробовал использовать гречневую и овсяную муку и как влияние..??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как влияние нет, но мука муке рознь. Как замена пшеничной- вариант лучший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пробовала как-то оладьи сделать из гречневой муки. Делала и мечтала, что и в остальных блюдах - вплоть до тортов - заменю белую муку гречневой :lol: На выходе вкус весьма специфический + тесто хуже поднимается. Оладьи еще куда ни шло, но фантазии насчет тортов пришлось свернуть. Так что мне проще гречневой каши поесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Так что мне проще гречневой каши поесть.

)) согласен. но как печь торты из гороховой муки тогда?) Ведь применение всё-же для определённых блюд. Из мяса варенья не сварить ведь)).

Овсяную муку готовлю сам, покупаю овёс в аптеке или у фермеров. Дальше в кофемолку и -готово( необдирная, самая полезная).

Её ещё и завариваю иногда в термосе, а утром натощак выпиваю отвар- этоо когда желудок пошаливает, неплохое средство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

)) согласен. но как печь торты из гороховой муки тогда?) Ведь применение всё-же для определённых блюд. Из мяса варенья не сварить ведь)).

Ну я же как всегда - самая умная, пока сама не попробую - не поверю)

Я гречневую тоже в кофемолке молола, до этого перебирала гречку, мыла, сушила на сковородке - возни, в общем, полно, а на выходе ешь оладушек и ощущение, что кушаешь кусок гречневой каши. А каша варится 15 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас продают гречневую муку, но я как-то самодельную смолол пару раз, конечный продукт в видк выпечки совсем не впечатлил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так в кофемолке нормальную муку и не сделаешь, вот и не понравилось вам. У нас продают сейчас всякую разную, правда я только ржаную покупаю для хлебушка и цельнозерновую, из неё блинчики изумительные получаются. :essen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас продают гречневую муку, но я как-то самодельную смолол пару раз, конечный продукт в видк выпечки совсем не впечатлил.

я про овёс имел в виду, продаже любая видов 12, полно всего, но она вся обдирная. А это не есть хорошо. Впрочем я не гурман)) , разбираюсь только в коньяках и пиве, ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какую муку посоветуете для выпечки, но чтобы по Пегано было? Например, булочку или коржи из чего можно испечь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какую муку посоветуете для выпечки, но чтобы по Пегано было? Например, булочку или коржи из чего можно испечь?

Я не уверенна, но выпечка в принципе не полезна, любая, из любой муки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

из необдирной (тёмной муки), полезна, но вкус не тот, а так наверное обойная. Но при выпечке ты ведь дрожжи используешь, а это уже не есть хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пробовала как-то оладьи сделать из гречневой муки. Делала и мечтала, что и в остальных блюдах - вплоть до тортов - заменю белую муку гречневой :lol: На выходе вкус весьма специфический + тесто хуже поднимается. Оладьи еще куда ни шло, но фантазии насчет тортов пришлось свернуть. Так что мне проще гречневой каши поесть.

Медведица, гречневая самая специфическая по вкусу, а вот из ржаной можно и воплотить Твои торты!?! :rolleyes:

А какую муку посоветуете для выпечки, но чтобы по Пегано было? Например, булочку или коржи из чего можно испечь?

как я понял,

из необдирной (тёмной муки), полезна, но вкус не тот, а так наверное обойная. Но при выпечке ты ведь дрожжи используешь, а это уже не есть хорошо.

чуток любой кроме пшеничной!!

из необдирной (тёмной муки), полезна, но вкус не тот, а так наверное обойная. Но при выпечке ты ведь дрожжи используешь, а это уже не есть хорошо.

все верно, темные сорта полезны (в малых количествах), а дрожжи можно и проигнорить!! :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже думаю, ведь можно же без дрожжей? Есть же и такие рецепты, хотя, конечно, на вкус наверное будет не очень :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LadyD, полно рецептов без дрожжей. Конечно, вкус отличается, но он не хуже. Он просто другой.

Навскидку:

1. маргарин (мягкий) + творог + мука (соль, сахар и т.д. по желанию) = тесто типа слоеного, можно слоечки, можно печенье

2. маргарин (мягкий или на терке/рубленый) + сметана + мука (соль, сахар, ванилин - аналогично) = тесто для чего хочешь

3. крахмал+мука+раст.масло+сахар = хрустящее печенье

и т.д., написала то, что по памяти помню

Насчет дрожжевого - оно, канеш, вредное, если много есть, но мне с ним очень нра возиться, оно живое)

Поэтому совсем не отказываюсь, стараюсь пореже печь из него и побольше угощать, чтобы мне меньше досталось.

Изменено пользователем Медведица
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Медведица :) По Пегано вроде бы можно нежирный творог, да? Очень уж хочется что-нибудь такое приготовить :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот рецепт вообще без муки.

Правда, я пока не добилась, чтобы печенье по нему получилось хрустящим, получается мягкое.

Где-то еще записан бабушкин рецепт овсяного печенья - вот оно хрустит, но туда идет белая мука, и овсянка используется не заваренная кашей, а толокно, 1:1.

Постное овсяное печенье,приготовленное без яиц и масла,будет прекрасным сладким угощением к чаю во время поста.

2 стакана овсяных хлопьев, 1,5 стакана воды, 2 столовые ложки мёда, 6 столовых ложек растительного масла, 1/3 стакана сахара, 0,5 стакана крахмала, 2 чайные ложки разрыхлителя, 0,5 стакана измельчённых орехов.

Овсянку поджарить на сухой сковородке до приятного аромата.

Если мёд не жидкий, растопить его и смешать с овсяными хлопьями.

Залить хлопья кипятком, перемешать и оставить до остывания.

Постепенно вмешать остальные продукты.

В последнюю очередь вмешать крахмал, смешанный с разрыхлителем. Должно получиться не жидкое липкое тесто (похожее на густую овсяную кашу).

На противень постелить бумагу для выпечки.

Выложить тесто небольшими кучками при помощи ложки.

Выпекать в духовке до золотистого цвета.

Приятного аппетита!

По Пегано вроде бы можно нежирный творог, да?

Мне даже неловко писать такое в этой теме и стыдно перед Дедом, т.к. он мне персонально давал скачать книжку, но я до сих пор не прочитала первоисточник :blush: По конспектам, которые просмотрела тут на форуме, творог можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По Пегано вроде бы можно нежирный творог, да? Очень уж хочется что-нибудь такое приготовить

Рекомендации Дж. Пегано http://www.psora.net/?p=3489
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При псориазе полезен ли гранатовый сок ? На одном сайте пишут:

Гранаты категорически нельзя...

на другом

Ешьте больше овощей, фруктов и ягод с бактерицидным действием. Это малина, клубника, земляника, черника, клюква, брусника, гранаты
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас продают блины из пресного теста (вроде бы) для тортильяс (испанцы заворачивают в них всё, что угодно), наверное там нет дрожжей, надо посмотреть и попробовать. Спросом не пользуются, лежат в супермаркетах сиротливо.

nyny, наверное знает, есть там дрожжи или нет и из какого теста их делают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это мексеканская лепешка из кукурузной муки у нас тортилья де патата тоесть картошка жаренная залитая яицамии обжаренная с двух сторон я долго училась переворачвать их они у меня раньше ломалиь ну мои серовно съедали), а слово тортилья означает лепешка

Эти мексиканские лепешки у нас тоже их продают в супермаркетах ну их самим можно сделать да и кукурузную муку заменить на любую другую просто там в америке южной они чаще готовят из кукурузной муки даже пироженные

\Рецепт простой там мука, соль, вода леденая тоесь лед ложат воду и ждут когда он растает охладит воду, тесто замешивается потом тонко раскатывается и пропекается на сковореде без масла с двух сторон

тоесть приблизительно на один стакан муки пол стакана воды только леденой добавлять чуть по чуть, воду тоесть по каплям перемешивая муку, можно перемешать муку на попалам тоесть пшеничную с кукурузной если брать только пшеничкую муку то ддобавить соды

а ну еще кое кто добавляет масло но истинный рецепт без масла

это из кукурузной муки

а еще мексиканцы не раскатывают тесто а вот как

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего не поняла из сказанного на верхнем видео, но увидела всё.

Поняла, что основные компоненты кукурузная мука + вода + хорошая музыка и добрый настрой у исполнителя .

Сколько ни пыталась испечь хлеб без дрожжей, соды и разрыхлителеё = поучается всё не то, т.е. от поедания такого хлеба изжога гарантирована.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот рецепт вообще без муки.

Правда, я пока не добилась, чтобы печенье по нему получилось хрустящим, получается мягкое.

Где-то еще записан бабушкин рецепт овсяного печенья - вот оно хрустит, но туда идет белая мука, и овсянка используется не заваренная кашей, а толокно, 1:1.

Мне даже неловко писать такое в этой теме и стыдно перед Дедом, т.к. он мне персонально давал скачать книжку, но я до сих пор не прочитала первоисточник :blush: По конспектам, которые просмотрела тут на форуме, творог можно.

Спасибо за рецепты и информацию! :) Сегодня вечером буду готовить) Я тоже не читала первоисточник, но зато диеты строго придерживаюсь)) Просто распечатала себе перечень продуктов, которые можно, но творог там не нашла.

Рекомендации Дж. Пегано http://www.psora.net...no-recomen.html

Спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...