Перейти к публикации

Питание и диета при псориазе (часть 2)


Рекомендованные сообщения

Да Леди напишите нам рецепт как для риккоты :) А в сыворотке можно будет ванны принимать или просто умываться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для Ингеборги:

Делаю, как тут http://belonika.live...com/79982.html только без соли и сахара.

Спасибо. Интересно, столько лимонного сока - не очень кисло?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сыворотку использую как маску. Молоко не всё годится для творога. Нужно молоко, которое недолго хранится.

А то, которое можно без холодильника держать, оно как-то обработано, из него не сделаешь, ни кефира, ни творога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Интересно, столько лимонного сока - не очень кисло?

вообще не кисло, пресный

Изменено пользователем Lady in red
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сыворотку использую как маску. Молоко не всё годится для творога. Нужно молоко, которое недолго хранится.

А то, которое можно без холодильника держать, оно как-то обработано, из него не сделаешь, ни кефира, ни творога.

Молоко обрабатывается по разному, для недолгого и долгого хранения, в этом и причина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ещё что хотел спросить...Пить рыбий жир нам полезно или до лампачки....?

и если пить морковно-яблочный свежевыжатый сок, при этом ещё пить по столовой ложки рыбьего жира, то не буде ли это вредно ...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ещё что хотел спросить...Пить рыбий жир нам полезно или до лампачки....?

и если пить морковно-яблочный свежевыжатый сок, при этом ещё пить по столовой ложки рыбьего жира, то не буде ли это вредно ...?

Вредно точно не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ещё что хотел спросить...Пить рыбий жир нам полезно или до лампачки....?

и если пить морковно-яблочный свежевыжатый сок, при этом ещё пить по столовой ложки рыбьего жира, то не буде ли это вредно ...?

Есть мнение, что омега-3(в рыбьем жире) при псоре полезны. Как раз витамин А(в моркови) лучше усвоится, т.к. он жирорастворимый и пить его без жиров практически бессмысленно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А то, которое можно без холодильника держать, оно как-то обработано, из него не сделаешь, ни кефира, ни творога.

Оно стерилизовано , а не пастеризовано ... -- просто белая мертвая жидкость , слегка похожая по вкусу и виду на настоящее молоко .... абсолютно бесполезное .... :)

Есть мнение, что омега-3(в рыбьем жире) при псоре полезны. Как раз витамин А(в моркови) лучше усвоится, т.к. он жирорастворимый и пить его без жиров практически бессмысленно.

Фигня все это , просто очень красивая теория --- я как-то месяца 3 - 4 жрал рыбий жир и льняное масло ( это вообще бомба по сравнению с рыбьим жиром по содержанию омег-3-6-9 .... :) ) -- несколько литров сожрал --- даже к сверхмерзкому вкусу уже привык даже -- результата для псора --- абсолютный ноль .... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по-поводу обострения от водорослей, это твое предположение или проверено опытным путем? ;)

Это мое предположение :) Но рисковать тоже не хочется, мало ли что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Морепродукты я тоже люблю, вряд ли от них откажусь, ну только если реально обнаружится связь с обострениями, но пока такого нет. Рыбу на пару стала чаще делать, а не жарить, как раньше.

Морепродукты - я тоже очень люблю и реакции на них не замечала.

С рыбой такая же ситауция, стала чаще запекать или на пару делать, жарить практически перестала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть мнение, что омега-3(в рыбьем жире) при псоре полезны. Как раз витамин А(в моркови) лучше усвоится, т.к. он жирорастворимый и пить его без жиров практически бессмысленно.

Есть и очень распространённое :) правда у Объекта от него аллергия, но это чисто индивидуальная реакция.

Это очень плохо, тк усложняет нашу ситуацию -зависимость псора от нехватки витамина Д у него очевидная.

Фигня все это , просто очень красивая теория --- я как-то месяца 3 - 4 жрал рыбий жир и льняное масло ( это вообще бомба по сравнению с рыбьим жиром по содержанию омег-3-6-9 .... :) ) -- несколько литров сожрал --- даже к сверхмерзкому вкусу уже привык даже -- результата для псора --- абсолютный ноль .... :)

Рыбий жир или Омега не является самостоятельным способом лечения, хотя возможно могут быть разные случаи.

Но как правило, этого не достаточно, это только создаёт фон для лечения.

Твой ноль может быть совсем по другой причине, иногда и ноль- это удача, если ситуация не ухудшается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рыбий жир или Омега не является самостоятельным способом лечения, хотя возможно могут быть разные случаи.

Но как правило, этого не достаточно, это только создаёт фон для лечения.

Именно это я и хотел самостоятельно выяснить и проверить ... :)

Выяснил и проверил ... :) "не является" и "не достаточно" ... :)

Изменено пользователем Aly187
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кизил - вкусная кисло-сладкая ягодка, у нас в Крыму растёт. А уж варенье из неё, мммм

Глёд - это вообще-то по-украински, а по-русски это боярышник. Как ягода на любителя, в засушенном виде используется в лечебно-профилактических целях, отварчики из неё делают, сосуды, сердце, понижает давление.

Про остальные ничего не знаю. :)

Кизил, да вкусен, только сахар наверное в варенье водиться!? :) На счет боярышника не соглашусь, это разные плоды, глёд более мелкий и по вкусу совсем не похож, да и период созревания у него декабрь (а точнее первые морозы)!

Весь.

Актинидия - имеет сходство с киви, только помельче и не мохнатая и растет как виноград!! :thumbup:

Зизифус - с виду чем то на шиповник похож, а по вкусу яблочную сушку напоминает, но особенность его, что ягоды девочки более кислее в отличии от плодов мальчиков!! :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Морепродукты - я тоже очень люблю и реакции на них не замечала.

С рыбой такая же ситауция, стала чаще запекать или на пару делать, жарить практически перестала.

Аналогично. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кизил, да вкусен, только сахар наверное в варенье водиться!? :) На счет боярышника не соглашусь, это разные плоды, глёд более мелкий и по вкусу совсем не похож, да и период созревания у него декабрь (а точнее первые морозы)!

Актинидия - имеет сходство с киви, только помельче и не мохнатая и растет как виноград!! :thumbup:

Зизифус - с виду чем то на шиповник похож, а по вкусу яблочную сушку напоминает, но особенность его, что ягоды девочки более кислее в отличии от плодов мальчиков!! :huh:

Спасибо за разъяснение. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это мое предположение :) Но рисковать тоже не хочется, мало ли что.

А я обратила внимание, что после того, как поизмывалась над собой гречкой, заработав обострение гастрита, и начала постепенно употреблять более разнообразную пищу, мне стало получше (Тьфу-тьфу-тьфу), бляшки явно посветлели. Я, конечно, все-также придерживаюсь диеты, но далеко не по Пегано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я обратила внимание, что после того, как поизмывалась над собой гречкой, заработав обострение гастрита, и начала постепенно употреблять более разнообразную пищу, мне стало получше (Тьфу-тьфу-тьфу), бляшки явно посветлели. Я, конечно, все-также придерживаюсь диеты, но далеко не по Пегано.

Вы знаете, каждому свое, все зависит от организма. Если у вас гастрит, то с любыми диетами нужно быть очень осторожным. Я все больше и больше убеждаюсь в том, ремиссия у всех достигается разными методами, не всегда то, что подходит одному, подойдет другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы знаете, каждому свое, все зависит от организма. Если у вас гастрит, то с любыми диетами нужно быть очень осторожным. Я все больше и больше убеждаюсь в том, ремиссия у всех достигается разными методами, не всегда то, что подходит одному, подойдет другому.

Леди, расскажи пожалуйста, чем ты питаешся, приблизительное меню на день?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Питаюсь строго по Пегано, то есть открываю таблицу и смотрю, что можно, из тех продуктов и готовлю. Плюс к этому я стараюсь соблюдать принцип 70% щелочеобразующих и 30% кислотообразующих продуктов. Утром могу позавтракать нежирным творогом, на обед - тушеная рыба или нежирное мясо, миндаль в прикуску с ромашковым чаем, на ужин готовлю в зависимости от ситуации, но ужин у меня в 6, поэтому тяжелые блюда стараюсь не готовить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Питаюсь строго по Пегано, то есть открываю таблицу и смотрю, что можно, из тех продуктов и готовлю. Плюс к этому я стараюсь соблюдать принцип 70% щелочеобразующих и 30% кислотообразующих продуктов. Утром могу позавтракать нежирным творогом, на обед - тушеная рыба или нежирное мясо, миндаль в прикуску с ромашковым чаем, на ужин готовлю в зависимости от ситуации, но ужин у меня в 6, поэтому тяжелые блюда стараюсь не готовить.

каковы успехи?

И вопрос по гранатам - есть али не есть? Огнева категорически запрещает, Пегано вроде даже не упоминает их, а это мой любимый фрухт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

каковы успехи?

И вопрос по гранатам - есть али не есть? Огнева категорически запрещает, Пегано вроде даже не упоминает их, а это мой любимый фрухт!

Если на кожу от них нет реакции, то ешь, раз любишь.

Иногда можно позволить себя маленькие слабости, даже если ты и на диете.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...