Перейти к публикации

Питание и диета при псориазе (часть 2)


Рекомендованные сообщения

Мне кажется, что без дрожжей, соды и разрыхлителей хлеб испечь нельзя вообще. А если без всего этого, то у многих народов есть рецепты разных лепешек, которые съедобны только с пылу с жару, а после остывания превращаются в кусок пластилина. Так что стоит либо не морочить себе голову, либо делать лепешки перед каждым приемом пищи, имхо. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иногда хочется чего-то печеного, но и нарушать диету тоже плохо. Почему тогда не сделать даже таких вот лепешек? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иногда хочется чего-то печеного, но и нарушать диету тоже плохо. Почему тогда не сделать даже таких вот лепешек? :)

...затем завернуть в неё что-нибудь, вот и обед, напр. в тортилью вполне завернётся стейк :lol:

Не помню, видел как-то давно в ящике кто-то из артистов - любителей какой-то экзотической кухни показывал, как делать лепёшки только из муки и воды. Полученное раскатанное тонкое тесто он кидал прямо на газовую конфорку на плиту. Лепёшка как-то моментально выпекалась, надувалась пузырями и, как они в ящике говорили, была вполне съедобной. Я не пробовал, но можно и проэкспериментировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...затем завернуть в неё что-нибудь, вот и обед, напр. в тортилью вполне завернётся стейк :lol:

Не помню, видел как-то давно в ящике кто-то из артистов - любителей какой-то экзотической кухни показывал, как делать лепёшки только из муки и воды. Полученное раскатанное тонкое тесто он кидал прямо на газовую конфорку на плиту. Лепёшка как-то моментально выпекалась, надувалась пузырями и, как они в ящике говорили, была вполне съедобной. Я не пробовал, но можно и проэкспериментировать.

:D да, стейк было бы неплохо. Мне кажется, если у человека есть хоть немного кулинарных навыков и фантазии, то даже из ничего можно приготовить очень вкусное блюдо. Главное - готовить с любовью :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D да, стейк было бы неплохо. Мне кажется, если у человека есть хоть немного кулинарных навыков и фантазии, то даже из ничего можно приготовить очень вкусное блюдо. Главное - готовить с любовью :rolleyes:

..и с любовью ЕСТЬ!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас продают блины из пресного теста (вроде бы) для тортильяс (испанцы заворачивают в них всё, что угодно), наверное там нет дрожжей, надо посмотреть и попробовать. Спросом не пользуются, лежат в супермаркетах сиротливо.

Пользуются спросом :) только надо сделать вкусную начинку. Это могут быть мелкие кусочки жареной курицы или мяса с луком-морковкой, может быть овощная начинка. Заворачивается и недолго в духовке запекается. Огромный простор для творчества.

В украинской кухне есть такая штука, называется "перепичка", моя бабушка делала и я что-то подобное пыталась :) .

Это мука, яйцо, молоко, сода. Делается блин и жарится на сковородке в раст. масле. Я ещё в тесто сыр добавляла.

Интересно бы узнать её настоящий рецепт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, моя бабушка скорее делала перепечи, чем перепички. Тк перепички это дрожжевое тесто, а перепечи без.

Вот нашла их из ржаной муки делают. http://www.liveinternet.ru/community/855605/post215716539/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, перепечи с начинкой, а она делала простые лепёшки. Может это вариант перепичек украинских, она родом из Волгограда, потом жила в Краснодаре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сижу лузгаю семечки и смотрю сериал и возник вопрос а полезны ли они при псориазе ?) Семечки подсолнечные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ddSat писал, что полезны)) Так что я ем. Правда, немного, т.к. очищаю их руками, а от большого кол-ва на пальцах мозоли появляются, потом неприятно, и может псор быть в этих местах ненадолго.

Изменено пользователем Медведица
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сижу лузгаю семечки и смотрю сериал и возник вопрос а полезны ли они при псориазе ?) Семечки подсолнечные.

Как пищевой продукт - полезны, грызть шелуху зубами вредно (грязь, микротравмы дёсен).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем они могут быть полезны? У нас их все поглощают, я тоже, причем расщелкиваю ногтями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем они могут быть полезны?

Развивают мелкую моторику.))

а на самом деле полезного в них много: ненасыщенные жирные кислоты, магний, селен, кальций, железо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хэлпыч, а как, если не зубами, избавиться от семечковой шелухи? Ногти жалко, они портятся моментально.

Народ, может у кого-то есть секрет, поделитесь. :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ногти жалко, они портятся моментально.

Народ, может у кого-то есть секрет, поделитесь. :blush:

У меня как-то получается не ногтями, а подушечками пальцев. Ногти могут максимум испачкаться, но пальцам тоже достается, и с мелкой моторикой потом проблемы, когда подушечка огрубевшая.

Как вариант - покупать очищенные, но тогда не будет процесса)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня как-то получается не ногтями, а подушечками пальцев. Ногти могут максимум испачкаться, но пальцам тоже достается, и с мелкой моторикой потом проблемы, когда подушечка огрубевшая.

Как вариант - покупать очищенные, но тогда не будет процесса)

Очищенные менее (или совсем не) полезны. Я беру очищенные и добавляю в кашу в качестве дополнительного белка.

А не очищенные можно предварительно размять-раскатать скалкой на столе или разаделочной доске, тогда они легко шелушатся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, да, про меньшую полезность я и про орехи такое слышала.

А скалкой - до сушки/жарки или после?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, да, про меньшую полезность я и про орехи такое слышала.

А скалкой - до сушки/жарки или после?

Перед употреблением. В шелухе семечки луше сохраняют свои свойства-природный консервант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я очищенные не покупаю, они часто прелые, прогоркшие или горелые (если уже жареные). Я покупаю сырые в шелухе, а потом сама жарю на свой вкус. Правда последний раз не стала жарить, а в духовке посушила, ничуть не хуже оказывается. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иногда хочется чего-то печеного, но и нарушать диету тоже плохо. Почему тогда не сделать даже таких вот лепешек? :)

Так испеки елементарную лепешку на кислом молоке, только вместо пшеничной муки, добавь ржанную!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хэлпыч, а как, если не зубами, избавиться от семечковой шелухи? Ногти жалко, они портятся моментально.

Народ, может у кого-то есть секрет, поделитесь. :blush:

Не знаю, не щёлкаю их, у меня любимая поговорка - "100 гр. сгрызенных семечек = 1 кв.м. вылизанного асфальта." :) У нас это национальный вид спорта, грызня семечек, подсолнечных, тыквенных, арбузных. Мусора от них на улице - ужос. Я иногда покупаю уже почищенные, предварительно попробовав, использую в салат или в хлеб. Но т.к. то и другое делаю редко, то и покупаю тоже редко. Сами по себе их не очень люблю, застревают в зубах, лучше орехи всякоразные, под настроение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на улице ни-ни, семечки - это дома перед телеком, а шелуху - в мусорное ведро. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...