Перейти к публикации

Питание и диета при псориазе (часть 2)


Рекомендованные сообщения

наша медицина упрямо отрицает связь псора с питанием :)

Да не отрицает медицина. Есть давно списки нерекомендованных продуктов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не отрицает медицина. Есть давно списки нерекомендованных продуктов.

У нас вообще никаких рекомендаций по питанию, при псориазе, врачи не дают.

Об этом, я впервые прочитала, здесь на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не отрицает медицина. Есть давно списки нерекомендованных продуктов.

Да как сказать...

В КВД, стационар, висит памятка о нерекомендованных продуктах, рядом памятка о продуктах разрешённых в "передачах", и тут же меню на текущий день в столовой... -- и это ТРИ большие разницы :D.

Так что чего эта медицина признаёт, она сама не знает.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да как сказать...

В КВД, стационар, висит памятка о нерекомендованных продуктах, рядом памятка о продуктах разрешённых в "передачах", и тут же меню на текущий день в столовой... -- и это ТРИ большие разницы :D.

Так что чего эта медицина признаёт, она сама не знает.)

Мне еще в лет 7 дерматолог сказал, что избегать сильно солёного, газировок сладких, копчённостей,полуфабрикатов, осторожно с цитрусами и ягодами. Когда старше стал от других врачей добавилось алкоголь и курение. Так что вот так.

У нас вообще никаких рекомендаций по питанию, при псориазе, врачи не дают.

Об этом, я впервые прочитала, здесь на форуме.

У вас вообще туго-шаг влево,шаг вправо- капут. Только официальные схемы и рекомендации. У нас у не похеристов врачей хоть есть попытки разобраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты овсянку на воде делаешь или может в нее изюм какой кладешь?

У меня бывает изжога, но у меня дискинезия ЖВП и рефлюкс-эзофагит (впрочем, он у кучи народа, просто шланг не все глотали)) - он может давать её и без употребления раздражающих продуктов. У тебя с желудком всё в порядке?

И ты как овсянку ешь? Ежедневно?

Я когда-то лечила ею желудок, ела ее по утрам года полтора на завтрак каждый день. К концу этого срока она у меня стала через полчаса после завтрака обратно выходить. Но это я организм довела)

Может, ты диетой желудок спровоцировал?

Изменено пользователем Медведица
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подскажите! кто сталкивался с изжогой, особенно удивляет что после приема обычной овсянки!?!

У меня изжога от каш, особенно от овсяных хлопьев (или смеси 5 злаков) и пшена. От риса, гречки гораздо реже бывает. Еще зависит от хлеба - кусочек хлеба вместе с кашей почти гарантированно вызывает спустя полчаса изжогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из того молока, которое в магазине продается,у меня не очень то творог получается.А покупать творог в больших городах на рынках у знакомых продавцов вообще по моему нереально

Поди найди их, согласна) Так что творог едим магазинный, а только летом домашний деревенский.

Оно стерилизовано , а не пастеризовано ... -- просто белая мертвая жидкость , слегка похожая по вкусу и виду на настоящее молоко .... абсолютно бесполезное .... :)

Фигня все это , просто очень красивая теория --- я как-то месяца 3 - 4 жрал рыбий жир и льняное масло ( это вообще бомба по сравнению с рыбьим жиром по содержанию омег-3-6-9 .... :) ) -- несколько литров сожрал --- даже к сверхмерзкому вкусу уже привык даже -- результата для псора --- абсолютный ноль .... :)

А я вот тут прикупила бутылку льняного масла, но что-то никак не решусь его пить... У него и запах то противный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....

А я вот тут прикупила бутылку льняного масла, но что-то никак не решусь его пить... У него и запах то противный...

Alexsovna, не надо его пить. просто добавляй в салаты, можешь в кашу. Пользы от того, что ты его глушить литрами будешь- никакого( только хуже может быть, пожалей организм) и , не жди от него панацеи)

Храни открытыю бутылку только в холодильнике.

Фанатизм до добра не доводит))

Изменено пользователем Очередной
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alexsovna, не надо его пить. просто добавляй в салаты, можешь в кашу. Пользы от того, что ты его глушить литрами будешь- никакого( только хуже может быть, пожалей организм) и , не жди от него панацеи)

Храни открытыю бутылку только в холодильнике.

Фанатизм до добра не доводит))

Эээ, как это не пить? Я в облегчении себе любимой его купила, чтобы льняное семя по утрам не заваривать, а ты... И не литрами а ложками собиралась вообще то) Натощак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже больше месяца каждый день ем салат - морковку на мелкую терку, яблоко на крупную и ложку льняного масла.

Витамины А, Е, омеги - должна быть скоро совсем красивая. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эээ, как это не пить? ...Натощак.

ну раз о себе , любимой, то подумай о поджелудке, а печень((((( не понимаю , зачем? что это даст?

сначала будет горчить, потом привыкнешь, даже без него вкус не тот будет у салата.

Ты в салат его чуть добавляй, чуть другого.

Изменено пользователем Очередной
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня не горчит, или я привыкла, но мне очень вкусно.

Ну видите, на вкус и цвет товарищей нет :) А так как мне оно невкусно, то и хочется отстрелятся сразу ложкой с утра)

ну раз о себе , любимой, то подумай о поджелудке, а печень((((( не понимаю , зачем? что это даст?

сначала будет горчить, потом привыкнешь, даже без него вкус не тот будет у салата.

Ты в салат его чуть добавляй, чуть другого.

Чего то я не понимаю что ли? Вроде же оно полезно? А что с печенью будет? Должно все быть превосходно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

постоянно нельзя, желчь будет сильно выделяться, ну, если всё нормально)) тогда потом расскажешь.

Я вот как-то считаю, что натощак не следует .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

постоянно нельзя, желчь будет сильно выделяться, ну, если всё нормально)) тогда потом расскажешь.

Я вот как-то считаю, что натощак не следует .

Расскажу, недельки через две, если не забуду)) Хотя его врядли забудешь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оно ж горчит, салаты невкусные с ним...

У меня не горчит, или я привыкла, но мне очень вкусно.

Правильно говорит Мышка :). Со временем привыкнешь и будет вкусно, в салатах, овощах и кашах горечи не слышно.

У меня тоже так. Теперь льняное масло постоянно в рационе и оно для меня вкуснее даже чем оливковое. Но так не сразу было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно говорит Мышка :). Со временем привыкнешь и будет вкусно, в салатах, овощах и кашах горечи не слышно.

У меня тоже так. Теперь льняное масло постоянно в рационе и оно для меня вкуснее даже чем оливковое. Но так не сразу было.

Ладно, я попробую привыкнуть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно, я попробую привыкнуть)

Привыкнешь , это не более чем вопрос времени -- месяца через 3-4 ежедневного употребления -- Я его через 2 месяца с горла уже мог пить , ничем не запивая .... :)

Вот только не дало мне это вообще ничего ... :)

А я тоже так надеялся ... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Я его через 2 месяца с горла уже мог пить , ничем не запивая .... :)

Вот только не дало мне это вообще ничего ... :)

А что это могло дать? Где ты читал о таком методе "лечения"? Зачем пить масло?

От него польза в умеренных дозах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привыкнешь , это не более чем вопрос времени -- месяца через 3-4 ежедневного употребления -- Я его через 2 месяца с горла уже мог пить , ничем не запивая .... :)

Вот только не дало мне это вообще ничего ... :)

А я тоже так надеялся ... :)

А можно я понадеюсь?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От него польза в умеренных дозах.

Я пил в рекомендованных дозах -- 1 ст. ложка в день ... :)

Никакой пользы ( для псора ) не ощутил .... :)

А можно я понадеюсь?))

Я Вам не запрещал надеяться и даже не не рекомендовал надеяться , это исключительно Вам решать , Я просто рассказал о своем личном опыте -- я совершенно напрасно надеялся -- и исключительно личное дело каждого индивидуума -- как к этому моему опыту относиться и как его использовать , и использовать ли вообще .... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне очень амарантовое масло понравилось и вроде в нем вещество содержится,селен вроде бы или что-то в этом духе,которое кожу востанавливает.Ну вообщем я его по утрам натощак принимала.Оно легко пьется,не горькое и не тяжелое (привкуса не остается) :) Единственное,дороговато

и непомогло :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне очень амарантовое масло понравилось и вроде в нем вещество содержится,селен вроде бы или что-то в этом духе,которое кожу востанавливает.Ну вообщем я его по утрам натощак принимала.Оно легко пьется,не горькое и не тяжелое (привкуса не остается) :) Единственное,дороговато

и непомогло :D

Ирин , ты неправильно пишешь --- Сначала нужно писать --

"Мне не помогло то-то и то-то "

А потом уже можешь расписывать , какое оно все было вкусное и в какой красивой коробочке , и как его расхваливали продавцы ... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...