Перейти к публикации

Питание и диета при псориазе (часть 2)


Рекомендованные сообщения

Нет, не заморскую. От красной лососевой ничего не было.

Про Пегано то знаю...Я без Пегано эти продукты вычислил для себя ещё давно. :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

А всё-таки, рыба каким образом под запрет попала? Может, не любая рыба?

Индейка, кстати хоть и диетический, но аллергенный продукт, это связано с условиями выращивания и относится к курям тоже. Натолкнула на эту мысль ветеринарша, потом проверил, она права. У животных неоднократно встречал на птицу аллергию (а у людей - хто ж на это внимание обращает?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А всё-таки, рыба каким образом под запрет попала? Может, не любая рыба?

Я ем рыбу. И жареную, и солёную. Ещё жена вкусный рыбный супчик готовит. В небольших количествах наверное можно рыбку. Где то ddSat писал, главное жрать меньше. :happybirth:

Индейка, кстати хоть и диетический, но аллергенный продукт, это связано с условиями выращивания и относится к курям тоже.

Ну тоже самое, если применять правильное ddSaтовское выражение, другими словами без перееданий и в умеренных количествах, то индейка не запретная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собратья по проблеме, от обычной жвачки может начаться обострение? Не знаю на что думать. А то было уже в шортиках ходила выше колен и жизни радовалась.

Белые пятна от ушедших блях уйдут?

20 лет назад у меня же вроде ушли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Белые пятна уйдут, нужно только терпение. Жвачку из предосторожности лучше отставить (что там за химию плеснули, неясно, но натуральное - вряд ли), или хотя бы не жевать на пустой желудок.

.

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

Мда отказ от говядины и картофеля весьма неожиданный поворот, чувствую скоро развеются как дым мышечная масса и мои 90 кг, опять трясущиеся руки при взятии весов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда отказ от говядины и картофеля весьма неожиданный поворот, чувствую скоро развеются как дым мышечная масса и мои 90 кг, опять трясущиеся руки при взятии весов...

Напиши, что ты ешь и сколько, может надо постепенно корректировать. Вообще говядина лучше свинины. Картошку хоть частично на гречку заменить. Может и этого будет достаточно. Не у всех такая прямая связь между едой и псором. Надо выяснить к какой группе принадлежишь ты. Когда псор можно пригасить диетой, это счастливые люди.

Хуже, когда он вообще непредсказуем. Говоришь диета может помешать спорту, но ведь спорту мешает псор, особенно если он в ияжёлой форме. Похудеешь, будешь не штангистом, а гимнастом :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ем помногу - все вареное, каши супы, свинину говядину курятину, картофель однозначно почти всегда присутствует, ну или почти всегда. Про алкоголь давно забыл уже. Кефир хлещу литрами, потребность в белке большая у организма приходится покрывать, решил что кефир меньшее из зол, также творог сыр. Фиточаи никогда не пил, надо пробовать. Начну с яблочной диеты, уже был опыт голодания - тяжело, но сила воли есть. Скипидарные ванны делаю, буду считать их альтернативой "паровым". Гимнастом не стану, несоклько раз спину травмировал, так что гимнаста смогу только изображать в роли мима у подножья эйфелевой башни :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда отказ от говядины и картофеля весьма неожиданный поворот

У тебя всегда есть выбор, либо есть картошку, поднимать тяжести и иметь псориаз, либо отказаться от этого, в том числе и от псориаза. Всё зависит от стадии и срока заболевания. Он у тебя небольшой и пока ты еще здоровый, только кожа шелушится, но... тяжелая атлетика для псориатиков опасный вид спорта, надо беречь суставы, а то после "бабьего лета" 40-45 лет неприкольно ездить на инвалидной коляске и ковылять на костылях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

опять трясущиеся руки при взятии весов

Мы в армии полгода один бигус(капуста мороженная и немного картофана тоже мороженного и даже без запаха мяса) хомячили , однако каждое утро 5км по собкам и в тренажорном зале руки не дрожали:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ты же понял что я фигурально выражаясь :unsure: Имел в виду что при таком питании запиковать практически невозможно, даже старые максимумы покажутся недостижимыми, а вовсе не то что руки будут колыхаться как желе. Все же решил попробовать, вчера сидел в каждый прием пищи отмерял ложками кислотную и щелочную пищу, ближе к выходным посижу три дня на винограде. А там глядишь состояние получше будет посоревнуюсь еще и веса старые разорву :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

штангист ложками не надо отмерять :unsure: замучаешься, надо примерно придерживаться пропорций, да и результата ждать хорошего надо минимум полгода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне и ложками не влом, попервяни сойдет - потом пристреляюсь буду наглазок, а про полгода это понятно не первый год болею и волшебных излечений через пару недель не жду. Кстати сколько кефира в день можно пить в день, если по литрушке употреблять не борщ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У тебя всегда есть выбор, либо есть картошку, поднимать тяжести и иметь псориаз, либо отказаться от этого, в том числе и от псориаза

ууу, как все категорично! Я вот не готова отказаться от спорта. Есть и силовые тренировки, и шоссейные гонки на велосипеде, и соревнования и чемпионаты.

Штангист, картофель неужели нечем заменить? Ведь углеводы можно из круп, макаронов получать + есть сладкие фрукты (виноград, бананы). В плане протеина принимала сывороточный, и аминокислоты в комплексе. Твою любимую говядину можно заменить птицей, нежирным мясом, рыбой...ну, полно вариантов, а не только молочкой...ты сам наверное все знаешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ууу, как все категорично! Я вот не готова отказаться от спорта. Есть и силовые тренировки, и шоссейные гонки на велосипеде, и соревнования и чемпионаты.

Я тоже не готов отказываться, штанга моя старая подруга, а старая любовь не ржавеет, спорт меня частенько выручал - так что я с тобой солидарен. Протеины один раз попробовал - реакция была жутчайшая. А насчет заменить молочку другими протеинами - не совсем тебя понял, в любом случае это кислотная пища по Пегано и ее надо перекрывать щелочной, я уже пихаю в себя целую кучу свежих овощей :) Кефир после тренировок силовых - самое лучшее дело лично для меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ууу, как все категорично! Я вот не готова отказаться от спорта. Есть и силовые тренировки, и шоссейные гонки на велосипеде, и соревнования и чемпионаты.

kkattykk, а ты профи? Чем именно занимаешься, велосипед или это просто вид тренировки такой?

kkattykk, штангист, у нас есть специальные темы на спортивные вопросы:

просто поболтать => О спорте

=> Спорт и псориаз , как они друг с другом соседствуют.

Будем рады услышать ваши рассказы там, особенно интересуют комментарии во второй теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Red, я занимаюсь шоссейным велоспортом. В наивысшем его проявлении это Tour de France )

Гоняюсь в категории Masters.

Спасибо, пойдем со штангистом в соответсвующую ветку. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ууу, как все категорично! Я вот не готова отказаться от спорта. Есть и силовые тренировки, и шоссейные гонки на велосипеде, и соревнования и чемпионаты.

А от спорта и не надо отказываться! Спорт однозначно полезен! ддСат только считает, что спорт "на результат"/ "профессиональный" / "тяжелый" не есть полезный, так как требует особой диеты, которая скорее всего не подходит для псориазников (если сравнивать её с диетой по Пегано), плюс такой спорт - это сильная нагрузка на организм. Так что скорее всего для псориазников полезен регулярный фитнес.

Штангист, картофель неужели нечем заменить? Ведь углеводы можно из круп, макаронов получать

Картофель то конечно можно заменить макаронами, особенно если это макароны из цельной муки, они однозначно будут лучше для нас чем картофель, но по Пегано псориазникам нельзя есть много макарон или каш или других кислотообразующих продуктов, а для результатов в спорте этих продуктов надо есть много!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А от спорта и не надо отказываться! Спорт однозначно полезен! ддСат только считает, что спорт "на результат"/ "профессиональный" / "тяжелый" не есть полезный, так как требует особой диеты, которая скорее всего не подходит для псориазников (если сравнивать её с диетой по Пегано), плюс такой спорт - это сильная нагрузка на организм. Так что скорее всего для псориазников полезен регулярный фитнес.

Картофель то конечно можно заменить макаронами, особенно если это макароны из цельной муки, они однозначно будут лучше для нас чем картофель, но по Пегано псориазникам нельзя есть много макарон или каш или других кислотообразующих продуктов, а для результатов в спорте этих продуктов надо есть много!

А мне интересен не фитнес, а спорт на результат. Не могу сказать, что моя диета Пегано на 100%, не буду лукавить. Я люблю белок, без него не могу, но приходится ограничивать, тк псор на перебор реагирует. Ничего не поделать. :)

Штангист, прости, может, я не поняла твой предыдущий пост, просто сложилось впечатление, что приходится теперь есть молочку, а хочется говядину... но ты прав, любой белок - кислотная пища...хотя есть еще всякие бобы, соя... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще всякие бобы, соя... :)

"Всякие бобы, соя" и для псориазников не очень то полезны (разве что зеленая фасоль в стручке полезна), и для набора массы не очень сильно подходят. Хотя для велоспорта, где наверное главное энергия, бобовые может и подходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да мне тоже неинтересен просто фитнес хотя все доводы логичны и умом понимаешь что спорт на результат вреден даже для здорового человека, но отказаться от адреналина соревнований сложновато, хотя я готов пожертвовать годом другим стартов чтобы апробировать еновую диету - буду пока пытаться кой какйю форму поддерживать, а там глядишь тоже посоревнуюсь по мастерс правда по пауэрлифтингу. :) kkattykk да наверное неправильно поняла кисломолочку я люблю даже больше чем мясо да и получается что она более приемлема, потому как все равно из мяса разрешена только баранина а я ее не очень люблю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Всякие бобы, соя" и для псориазников не очень то полезны (разве что зеленая фасоль в стручке полезна), и для набора массы не очень сильно подходят. Хотя для велоспорта, где наверное главное энергия, бобовые может и подходят.

Игорь, извините, но я не очень люблю формулировки

.....для псориазников не очень то полезны
. Получается средняя температура по больнице. Мы же с вами понимаем, что есть некие общие правила и рекомендации по питанию или если хотите "Система", которая наиболее оптимальна для людей с нашей болячкой. А дальше эта "система" должна настраиваться индивидуально для каждого человека. Я согласна с Пегано, что щелочной пищи должно быть в рационе больше кислотной. Но вот 20% на 80% или 40% на 60% нужно смотреть индивидуально, так и по продуктам могут быть варианты.

Конечно, бобы не панацея для набора массы. НЕ хочется здесь вдаваться в дискуссию о том, что масса бывает разная. Но в любом случае для ее набора необходим как белок, так и углеводы. Поэтому если нет отрицательной реакции, бобы могут быть одним из пунктов меню, как продукт с высокой энергетической ценностью + хорошим содержанием белка. Кстати, для велоспорта не только энергия важна, а и сухая мышечная масса :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

'kkattykk' Везет тебе, что креатинчик реакции не дает, а я вот лишен возможности его есть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если без мяса никак нельзя, то пробуйте раздельное питание. Там мяса можно есть сколько влезет, но только с овощами, нельзя с хлебом, зерновыми (кашами, крупами), макаронами.

Поправка, мяса там тоже много не рекомендуют, но по крайней мере можно не только баранину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получается средняя температура по больнице. Мы же с вами понимаем, что есть некие общие правила и рекомендации по питанию или если хотите "Система", которая наиболее оптимальна для людей с нашей болячкой. А дальше эта "система" должна настраиваться индивидуально для каждого человека.

А так и получается. В целом нет ОБЩИХ правил и рекомендаций. Такие есть только на нашем форуме, есть только "система питания Пегано" которая не всеми и не визде принимается. Практика нашего форума и практика Пегано показывает что эта "система" наиболее оптимальная. Но если "систему" "настраивать для каждого человека" то это уже будет не та "система", а уже абсолютно другая! Это уже самообман! Это как в спорте, надо беспрекословно следовать тому что говорит тренер, в крайнем случаи пока вы только начинающий, пока не знаете как и что надо делать, не знаете еще своего тела, что ему надо и как им управлять. И только когда вы уже добьетесь значительных результатов, когда научитесь понимать что для вас лучше и как лучше сделать, только тогда уже можно самому менять "систему" под себя!

бобы могут быть одним из пунктов меню, как продукт с высокой энергетической ценностью + хорошим содержанием белка.

Кажется тот же ддСат писал, что бобы также газообразующие, что не есть полезно для нас, особенно если их есть много.

Кстати, для велоспорта не только энергия важна, а и сухая мышечная масса :)

Так и знал что вы это напишите :). Я тоже хотел это написать, но не мог вспомнить как правильно это назвать :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...