Перейти к публикации

Питание и диета при псориазе (часть 2)


Рекомендованные сообщения

Igor я так понимаю что режим Пегано принес тебе значительные улучшения, и к спорту похоже имеешь не последнее значение раз так заинтересовался именно спортивным аспектом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Igor я так понимаю что режим Пегано принес тебе значительные улучшения, и к спорту похоже имеешь не последнее значение раз так заинтересовался именно спортивным аспектом

Штангист, к сожалению по диете Пегано я пока не питался, а поэтому никаких результатов в этом плане еще не достиг ((. Пишу только то, что написано на форуме и что я читал в книге Пегано.

Спортом я кое-какое время занимался, но сейчас к большому сожалению не имею возможности заниматься спортом, но очень хочу вернутся к спорту. При первой же возможности я к нему вернусь!

Раньше я "сидел" на протеиновой диете и немного таскал тяжести и мне это очень нравилось (а до этого занимался плаванием. Велосипед я тоже люблю и раньше очень много ездил на нём), правда это продлилось не очень долго и спортом я занимался самостоятельно, как любитель. Мой организм тогда работал намного лучше чем сейчас. А поэтому ваше с kkattykk желание придерживаться своей спортивной диеты я лично понимаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на время решил отдать приоритет лечению, поэтому диета спортивная немного отойдет на второй план, тем более спортом я не зарабатываю и могу спокойно себе это позволить, силовой спорт мое хобби и дальше победы на чемпионате города я не продвигался. Так что годик без соревнований не так страшно, подтяну свои дела с псориазом и спокойно буду форму набирать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

штангист, абсолютно правильное решение! Штанга от тебя никуда не убежит, в крайнем случае будешь на любительском уровне заниматься, а вот здоровье можно и не вернуть. Да и не всё в этом мире измеряется золотыми медалями на ОИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

народ если не пить не курить и сидеть на диете от псора не избавится ,болею 20 лет ни вчём себе не отказывал ,он как появлялся осенью и исчезал весной

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

народ если не пить не курить и сидеть на диете от псора не избавится ,болею 20 лет ни вчём себе не отказывал ,он как появлялся осенью и исчезал весной

:)

Если вы ни в чём себе не отказывали 20 лет, то откуда знаете, что "если не пить, не курить и сидеть на диете от псора не избавиться"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:)

Если вы ни в чём себе не отказывали 20 лет, то откуда знаете, что "если не пить, не курить и сидеть на диете от псора не избавиться"?

у кого это получилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот тут подумал кора кользкого вяза при заказе через интернет небольашя упаковка хорошо за тысячу переваливает - семя льна в разы дешевле, стоит ли игра свеч, то бишь стоит ли действительно покупать порошок коры вяза либо заменить льном и деньги не тратить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у кого это получилось?

Ерёма, а попробуй почитать эту всю тему с начала или соседнюю "Успешный опыт лечения псориаза" , раздел "Джон Пегано: Лечение псориаза, естественный путь" тоже не забудь, найдёшь примеры. :) Есть такие люди, например => тут => тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Хочу поделиться своей находкой в деле лечения псориаза.

Я стала покупать зельнозерновые каши "Самарский здоровяк". Заметила, что они отлично способствуют настройке работы кишечника. Нам же надо, чтобы токсины не задерживались в кишечнике, а своевременно выводились, так вот данная каша в этом очень помогает. У них есть несколько видов каш, среди которых есть и направленные на борьбу с проблемами кожи, в т.ч. с псориазом. Мне дали их книжку, где все подробно описано, а также отзывы. Есть даже отзыв о побледнении псор бляшек.

Не думаю, что только эта каша поможет вылечить псориаз, но в комплексе она даст хороший результат. Как я уже сказала, кишечник работает как часы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

http://news.rambler.ru/8283623/ и как это теперь совместить с теорией Пегано?

<тема не открыта, пост перенесен. модератор>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://news.rambler.ru/8283623/ и как это теперь совместить с теорией Пегано?

<тема не открыта, пост перенесен. модератор>

Да, нет прав старик Пегано: помидоры хороши - и для сердца, и против онкозаболеваний и т.д. Но они содержат соланин – сильный провокатор псориаза. Поэтому, как говаривали другие старики: Хороша Глаша, да не наша.

Здоровья

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что тут совмещать?

"что русскому хорошо,то немцу смерть" принцип этот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://news.rambler.ru/8283623/ и как это теперь совместить с теорией Пегано?

До смешного доходит.. :) : Британские ученые назвали десять самых полезных продуктов, причем ни там, ни на сайте "Единственная" нет ни одной ссылки. На этих пресловутых британских ученых можно сослаться и так: Британские ученые назвали десять самых бесполезных продуктов, причем первое место тоже займёт помидор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как ни тяжеловато сидеть на Пегано. Особенно первое время, глаза и мысли в напряге, что бы съесть??....,с моими лиными /алергенными/ запретами на многие из перечисленных Пегано продуктов.

Но вот 1 результат всё таки есть----прекратились многолетние, иногда невыносимые боли внизу живота - сигмовидная кишка успокоилось (ТТТ).

Но мне кажется сухость кожи увеличилась по сравнением с прошлой зимой.

Диета мочегонит и стул частый.

Чем исправить эту ситуацию???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Еще два вопроса - ваша реакция и мнение на мюсли по утрам с молоком? только нормальные мыслю в которых всяких изысков и добавок нет где виды хлопьев - овсянки еще чего...и добавляю туда миндаль штуки 4-5 размолоченные молоточком...

а второй вопрос как к винегретам относитесь - из свекла,чуть картофель или без него вообще , морковь, чуть лук красный , горошек...маслом политый..??

Еще два вопроса - ваша реакция и мнение на мюсли по утрам с молоком? только нормальные мыслю в которых всяких изысков и добавок нет где виды хлопьев - овсянки еще чего...и добавляю туда миндаль штуки 4-5 размолоченные молоточком...

а второй вопрос как к винегретам относитесь - из свекла,чуть картофель или без него вообще , морковь, чуть лук красный , горошек...маслом политый..??

а еще 3 вопрос...реакция на Гранат - фрукт ....помойму Пегано ничего про него не писал! или я ошибаюсь

Изменено пользователем Sanya
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а второй вопрос как к винегретам относитесь - из свекла, чуть картофель или без него вообще , морковь, чуть лук красный , горошек...маслом политый..??

Винегрет обожаю, но стандартного состава (Саня, у тебя там вообще не названо ни огурцов соленых, ни капусты квашеной :) - нет, это не винегрет). Вот классика (здесь):

* картофель - 2-3 шт,

* свекла - 1 шт,

* морковь - 1-2 шт,

* капуста квашеная - 100-150 г,

* лук репчатый - 1 шт,

* соленые или маринованные огурцы - 2-3 средних шт,

* растительное масло,

* зеленый лук - по желанию,

* соль

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я винегрет обожаю.Последние два дня только его и ем. Сомнение вызывали маринованые огурцы.

Теперь буду есть без угрызений совести.)

Еще хочу спросить,бывает псор который на еду не реагирует ?

На многие продукты провокаторы у себя реакции не замечала. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мышка, бывает, у нас на форуме есть и такие участники, для которых продукты не провоцируют.

А я не так давно сварила свеклу, собиралась салатик с черносливом сделать. А потом мне таааак захотелось винегрета, что пришлось срочно варить остальные овощи и топать в магазин за капустой квашеной. :D Зато потом натрескалась с удовольствием, только похоже у меня на картошку реакция появилась. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я тоже люблю винегрет,только у меня получается недовинегрет-без горошка и огурцов (капустки вполне хватает).Строго держусь за правило-нельзя даже домашней консервации.Переношу спокойно.Конечно,я только второй месяц доживаю на Пегано,дальше может и потянет.Полюбила вот стебли сельдерея на завтрак с яйцом вареным.Мюсли иногда тоже ем,купила с изюмом и семечками,но они оказались с сахаром-промываю на ситечке.Сейчас ,в основном ,ем капусту всякую,курочку и рыбу.Все вот хочу постряпать сама типа хлебушка какого из льняной муки и хлопьев каких-нибудь,может кто имеет такой опыт-расскажите. Вот финики для меня,как мёд для Винни-Пуха-если они есть,то их сразу нет,вот их стала ограничивать,а то характера не хватает есть 5-6 штук,как где-то прочитала. Лецитин ем 1 раз в день,кисель из льняной муки по утрам,вечером ромашка или шафран.Бляшки посветлели,могу даже не мазаться,уже нет такого ощущения стянутости,иногда мажусь "Зорькой".Похоже,что сдвиг наклюнулся :)

Да,картошку ваще не ем.Хотя раньше без неё не обходилась...Уж у нас в Сибири картошка-то ого-го!Переживу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Строго держусь за правило-нельзя даже домашней консервации...

я только второй месяц доживаю на Пегано,дальше может и потянет.

Полюбила вот стебли сельдерея на завтрак с яйцом вареным.

с моей колокольни вреда от яйца больше будет чем от огурца солёного в винегрете, (можешь свежий огурец класть).

И это, ты того!Прекращай доживать, ЖИТЬ надо!))

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... только похоже у меня на картошку реакция появилась. :)

Картошку можно фасолью(мне даже больше нравится) заменить, если ваш дядя П не против :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заметила что после прочтения этой темы у меня появляется зверский аппетит.

А то сижу дома и думаю чтоб такое съесть? И того не хочу и этого не хочу. Так и сижу голодная.

А как почитаю, обязательно чего нибудь захочется.Вот сегодня Vinogradinka идею с салатом из буряка с черносливом подкинула.

Хоть одевайся и иди за черносливом. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ина, фасолью конечно можно, но не везде. В винегрете - да, суп я иногда фасолевый варю без картошки. Просто на одних кашах сидеть надоедает быстро, хочется и картошки, да и макарон полезных у нас нету, я бы уже не стала денег жалеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ина, фасолью конечно можно, но не везде. В винегрете - да, суп я иногда фасолевый варю без картошки. Просто на одних кашах сидеть надоедает быстро, хочется и картошки, да и макарон полезных у нас нету, я бы уже не стала денег жалеть.

:) Полезные макароны? Из твёрдых сортов, что-ли? Неужели нет у вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...