Перейти к публикации

Питание и диета при псориазе (часть 2)


Рекомендованные сообщения

коричневый сахар, он всё равно сахар! единственное чем он лучше обычного- не отбелен химически! а калорийность всё равно ого-го... а стевиозид- порошок, его и в выпечку добавляют и в любые десерты! Я не агитирую конечно, просто поделилась информацией!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то уже не верится... Раньше так же говорили что фруктоза, сахарин полезны. А теперь стевиозид... Через несколько лет окажется что это тоже вреднейшая химия. Мы ведь не знаем как они енту стевию обрабатывают. :)

Про стевию где то было, что она не шибко хороша, вот для кого точно, не помню. То ли для всех, то ли ток для нас убогих. :)

--------------------------------

Нет, кажется я погорячилась, в теме" как же без сладкого " идёт речь о стевии с 13 страницы.

Изменено пользователем galka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где-то прочла, что не рекомендуется есть овсянку. Почему?

И ещё где-то встречала, что КЩР у нас должна быть сдвинута в кислую сторону. Вот это мне особенно не понятно! Как же так?.. Ведь сам Караваев писал, что КЩР нужно держать всегда в равновесии, чтобы чувствовать себя хорошо и что-бы все процессы в организме проистекали как положено. Тогда не будет сбоев, не будет болезней... У нас у всех организмы и так чересчур закислены (всякой "гадкой" пищей), так ещё давайте усугублять что-ли?..

Кстати, лимон - единственный из цитрусовых, который даёт щелочную реакцию; и, между прочим, чистит печень - важнейший орган (для любых кожных проблем).

Изменено пользователем Диана111
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, лимон - единственный из цитрусовых, который даёт щелочную реакцию; и, между прочим, чистит печень - важнейший орган (для любых кожных проблем).
Не только лимон, согласно Кейси (учителю Пегано) "соки плодов цитрусовых можно пить, и у них будет щелочная реакция - НО ЕСЛИ не употребляются вместе с крахмалами, как особенно от хлебных злаков, в той же самой пище. Тогда они дают кислотную реакцию".

Это всё хорошо, но употреблять лимоны не рекомендуется несмотря ни на какую реакцию, которую им кем-то предписано давать. Основание - более чем убедительные результаты опроса на форуме,

fru.png

По вредности с ним мало что сравнится, наравне с пивом это абсолютные лидеры вредности.. :wacko:

Поэтому и никаких чисток печени с лимоном! - велик риск обострения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это всё хорошо, но употреблять лимоны не рекомендуется несмотря ни на какую реакцию, которую им кем-то предписано давать.

Ем лимоны постоянно, вместе с кожурой и псор мой вроде не против :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

псор мой вроде не против :wacko:

Твой - не против, есть и такие форумчане, потому 66 из 77, а не все 77, отметили их вредность и провокативность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где-то прочла, что не рекомендуется есть овсянку. Почему?

По некоторым отзывам форумчан, овсянка помогает и внутренне и наружно, прочитать можно здесь

http://www.psora.net/?p=8739

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Того гляди, "наука" докажет, что колбаса полезнее натурального мяса, конфеты- фруктов, а чипсы - вареной картошки :unsure: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По некоторым отзывам форумчан, овсянка помогает и внутренне и наружно, прочитать можно здесь

http://www.psora.net/?p=8739

Да... ценная информация. Про мочалочки с хлопьями слышу впервые, надо же! Обязательно буду так делать. Хотя чешуек у меня уже нет (после Антипсора) и кожа стала эластичнее, но такой чудный метод не помешает, я думаю.

А овсянку я ем в зёрнах в виде каши на воде. И пью отвар неочищенного овса (очень нравится мне). Насчёт каши: у меня есть мой фирменный рецепт, практически ноу-хау. Очень вкусно и никогда не надоедает.

Смешиваются 3 крупы: гречка 150 г.+овёс 200 г.+рис (обработанный паром) 50 г. (промыть);

Вскипятить 600 мл. воды, посолить; забросить крупу; добавить тмин 1 ч.л., хмели-сунели 1\2 ч.л.; перемешать, закрыть крышку и до конца варки не открывать! Теперь время и температура: первые 3 мин. - кипит сильно, потом переключить на самую слабую t-ру и томить 1 час, далее выключить плитку, накрыть кастрюлю "шапкой" и держать на плите ещё 2 часа. Открыть крышку и аккуратно перемешать. Добавлять масло, кому как нравится.

Пусть вас не смущает такая долгая готовка. Вам-то ничего не надо делать, только следить за временем. Зато кашка получается супер! Рассыпчатая и очень вкусная. Мои друзья, когда приходят ко мне, первым делом просят эту кашку. А она у меня всегда есть в холодильнике, без масла естественно. Масло добавляем в тарелку при разогреве, или сразу с котлетой и соусом. Короче, если вы попробуете и вам понравится - потом можете эксперементировать (со специями например). Главное соблюдать пропорции, температуру и время варки - это самое главное.

Приятного аппетита! :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...добавляем в тарелку при разогреве, или сразу с котлетой и соусом.

Диана, этой фразой ты убила диетичность всего вышесказанного. С котлетой я даже запаренное сено съем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диана, этой фразой ты убила диетичность всего вышесказанного. С котлетой я даже запаренное сено съем...

Я не фанатик и иногда позволяю себе то, что хочу. Диета - это то, что я НЕ ем, а не то, что я ем. Лучше конечно каши есть отдельно от мяса и пр. Согласна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...
Спасибо! Я уж было чуть не повилась! Эх хорошо спросила "пенсионеров"! :) Ребят! Честное слово, столько всего прочитала,сама вроде не дура, но что делать, как делать, ума не приложу! Чего то я устала с ним бороться!

Мой знакомый заведующий кожным отделением в городской больнице когда я пришел к нему со своей проблемой и стал спрашивать какую нибудь чудо мазь сказал что в моем случаи поможет только монотонная диета. Сейчас слава Богу жена с детьми уехала на родину в Краснодар до конца августа, выбросил вобще все продукты из холодильника накупил овсянки, сейчас ем последнию жаренную камболу и морально готовлусь к среде, результаты эксперемента обязательно сообщу на сайте :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой знакомый заведующий кожным отделением в городской больнице когда я пришел к нему со своей проблемой и стал спрашивать какую нибудь чудо мазь сказал что в моем случаи поможет только монотонная диета.

Бульдог! Замечательно, что у тебя есть знакомый заведующий кожным отделением.

Но поверь, что только благодаря монодиете ты не вылечишься. Если бы всё было так просто! Тогда бы и форума этого не было.

Монодиета - это хорошо, но этого мало.

В предыдущих постах ты говорил о "советском воспитании". Загляни сюда, авось полегчает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:)

Бульдог! Замечательно, что у тебя есть знакомый заведующий кожным отделением.

Но поверь, что только благодаря монодиете ты не вылечишься. Если бы всё было так просто! Тогда бы и форума этого не было.

Монодиета - это хорошо, но этого мало.

В предыдущих постах ты говорил о "советском воспитании". Загляни сюда, авось полегчает.

:) Спасибо :) нет там нетолько диета там и куча анализов позднее раскажу как результаты прийдут и схему оздоровления тоже суда сброшу. Вдруг поможет я еще в начале пути. :worthy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой знакомый заведующий кожным отделением в городской больнице когда я пришел к нему со своей проблемой и стал спрашивать какую нибудь чудо мазь сказал что в моем случаи поможет только монотонная диета. Сейчас слава Богу жена с детьми уехала на родину в Краснодар до конца августа, выбросил вобще все продукты из холодильника накупил овсянки, сейчас ем последнию жаренную камболу и морально готовлусь к среде, результаты эксперемента обязательно сообщу на сайте :)

Диета это здорово! Когда ты дома один, тогда проще,а когда дома муж и двое детей? Готовит для них, нюхать запахи, а сомой есть овсянку!? Ммммм..... :) Для меня это тяжко!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zoloto!

Как говорил мой дедушка: "Человек - не свинья, всё съест."

Диета - всего лишь вопрос привычки. Например, я уже много-много лет не ем мяса (мяса животных, птица/рыба не считаются).

И если сейчас кто-то при мне начнёт есть бифштексы ("вот подлость - ведь не просто бифштексы, а ма-а-аленькие бифштексы", АБС) максимум, на что я буду способен - лёгкий рвотный позыв.

"Готовит для них, нюхать запахи, а сомой есть овсянку!?"

Не знаю, как там у Вас с мужем, а уж детям овсянка точно не повредит! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диета это здорово! Когда ты дома один, тогда проще,а когда дома муж и двое детей? Готовит для них, нюхать запахи, а сомой есть овсянку!? Ммммм..... :) Для меня это тяжко!

:) Одному наоборот тежелей сам себе хозяин, хочещ в кабак, хочещ к друзьям печень может увеличитца в разы, про регулярно по часам прием пищи я вообще не говорю. Ко мне просто через 9 ЛЕТ пришло осознание что со временем эта гадость накапливаетца и дальше если я буду просто смотреть и ничего не делать или мазать и глотать гормоны и любоватьца на себя целых два три месяца, а потом лечить печень, почки и т.д по списку то в принципе дайдет до такого состояния что из дома я буду выходить только по ночам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zoloto!

Как говорил мой дедушка: "Человек - не свинья, всё съест."

Диета - всего лишь вопрос привычки. Например, я уже много-много лет не ем мяса (мяса животных, птица/рыба не считаются).

И если сейчас кто-то при мне начнёт есть бифштексы ("вот подлость - ведь не просто бифштексы, а ма-а-аленькие бифштексы", АБС) максимум, на что я буду способен - лёгкий рвотный позыв.

"Готовит для них, нюхать запахи, а сомой есть овсянку!?"

Не знаю, как там у Вас с мужем, а уж детям овсянка точно не повредит! :)

Мои девченки любят овсянку,готовлю и едим с удовольствием! Я сидела на диетах и получалось раньше неплохо,а сейчас неочень.Не знаю почему и обьяснить не могу,хватает только на неделю

:) Одному наоборот тежелей сам себе хозяин, хочещ в кабак, хочещ к друзьям печень может увеличитца в разы, про регулярно по часам прием пищи я вообще не говорю. Ко мне просто через 9 ЛЕТ пришло осознание что со временем эта гадость накапливаетца и дальше если я буду просто смотреть и ничего не делать или мазать и глотать гормоны и любоватьца на себя целых два три месяца, а потом лечить печень, почки и т.д по списку то в принципе дайдет до такого состояния что из дома я буду выходить только по ночам :)

Мне было бы легче,если бы я не готовила всякие вкусняшки! Хотя я за здоровое питание! ОТ очень многого "хлама" в еде отказалась и детей потихоньку приучаю,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои девченки любят овсянку,готовлю и едим с удовольствием! Я сидела на диетах и получалось раньше неплохо,а сейчас неочень.Не знаю почему и обьяснить не могу,хватает только на неделю

Честно говоря, мне диеты тоже даются с трудом.

Мне проще вообще ничего не есть, чем запихивать в себя гречку без соли и масла.

А ты не пробовала такой подход (тут главное, без фанатизма) - просто раз в неделю устраивать небольшую голодовку на сутки?

Во-первых, полезно. Во-вторых - какой же вкусной тебе покажется простая овсянка после этого! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, мне диеты тоже даются с трудом.

Мне проще вообще ничего не есть, чем запихивать в себя гречку без соли и масла.

А ты не пробовала такой подход (тут главное, без фанатизма) - просто раз в неделю устраивать небольшую голодовку на сутки?

Во-первых, полезно. Во-вторых - какой же вкусной тебе покажется простая овсянка после этого! :)

Устраиваю раз в неделю голодовку – пью только воду. Овсянка после этого милее не кажется :) . Гречку вот могу запаренную без соли есть. Лично меня голодовка дисциплинирует, после нее проще возвращаться к «правильному» режиму, если до этого были срывы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Например, я уже много-много лет не ем мяса (мяса животных, птица/рыба не считаются).
Любопытно. Не заметил, отсутствие мясного как-нибудь сказалось на псоре, или нет?
Честно говоря, мне диеты тоже даются с трудом.
А как же:
Диета - всего лишь вопрос привычки.
Не привык ещё ? По поводу привычек и диет , я например, ещё => вот тут говорил.
Мне проще вообще ничего не есть, чем запихивать в себя гречку без соли и масла.
А почему "и без масла?" Небольшое количество обыкновенного сливочного масла не повредит, а если брать настоящее, у частника, жак и вааще полезно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...