Перейти к публикации

Псориатический артрит, артритный флуд


Рекомендованные сообщения

"Наверное" совет не годится.

Зачем идти к врачу с пустыми руками, если он скажет - сдайте вот такие анализы, потом и поговорим. Хеленчик и просит совета, какие заранее брать анализы. К врачу ходить, это морока та еще, может, ей отгул надо брать и стоять два часа в очереди или ехать через полгорода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

люди добрые... извините, что обращаюсь к вам.... помогите советом, добрым словом...

у меня болит правое запястье уже, наверное год.... я сначала не обращала на это внимание... и вообще заметила, когда из бассейна не смогла подтянуться, чтобы вылезти...

начала обращать внимание, что по ночам ноет... ну думаю, не правильно, не удачно руку положила...

когда сгибала кисть руки, мне даже уже начало казаться, что у меня какой-то горбик, я на него давила, чувствовала боль.... сравнивала с левой рукой, вроде горбик и есть, но меньший и не болит. потом на какое-то время горбик ушел, болеть перестало, как я не старалась надавить... запястье сгибалось и разгибалось.... примерно месяц...

сейчас болит опять и мне кажется, что сильнее, чем раньше... и горбик есть...

главное, что я не успела понять из-за чего начало болеть и из-за чего перестало...

У меня похожее было, тоже запястье болело. Мне показалось что потянула - кастрюля тяжелая, я ее не могла до холодильника донести.

Долго ничего тяжелого поднимать не могла, но только в определенном положении кисти. Боль проходила когда перевязывала запястье эластичным бинтом,

с ним и спала. К врачу не ходила, прошло само.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

люди добрые... извините, что обращаюсь к вам.... помогите советом, добрым словом...

у меня болит правое запястье уже, наверное год.... я сначала не обращала на это внимание... и вообще заметила, когда из бассейна не смогла подтянуться, чтобы вылезти...

начала обращать внимание, что по ночам ноет... ну думаю, не правильно, не удачно руку положила...

когда сгибала кисть руки, мне даже уже начало казаться, что у меня какой-то горбик, я на него давила, чувствовала боль.... сравнивала с левой рукой, вроде горбик и есть, но меньший и не болит. потом на какое-то время горбик ушел, болеть перестало, как я не старалась надавить... запястье сгибалось и разгибалось.... примерно месяц...

сейчас болит опять и мне кажется, что сильнее, чем раньше... и горбик есть...

главное, что я не успела понять из-за чего начало болеть и из-за чего перестало...

пожалуйста подскажите, к какому врачу идти на прием и с какими анализами...

может у меня в мозгах проблема и я себе все придумала...?

Если болеете псориазом,то это вероятнее всего первый звоночек псор.артрита.Мне всегда хорошо помогали грязи и сероводородные ванны,поэтому каждое лето старалась ехать на море,выбирая те места,где это есть.

Теперь же,после того,как по утрам начала счищать чайной ложкой налёт с языка,вообще забыла,что когда-то были проблемы с суставами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а к врачу кто-то обращался?

к кому ходили в первый раз? какие анализы назначали?

что рекомендовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а к врачу кто-то обращался?

к кому ходили в первый раз? какие анализы назначали?

что рекомендовали?

у вас в Киеве неплохой врач ТерВартаньян

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Наверное" совет не годится.

Зачем идти к врачу с пустыми руками, если он скажет - сдайте вот такие анализы, потом и поговорим. Хеленчик и просит совета, какие заранее брать анализы. К врачу ходить, это морока та еще, может, ей отгул надо брать и стоять два часа в очереди или ехать через полгорода.

Анализы сам себе никто не делает. В поликлинике чтобы сдать анализы, нужно как минимум направление от врача, а какого - терапевта или ревматолога уже не важно. И самой для себя анализы сдавать не надо, что не знающий человек в цифрах поймет? Идите сначала ко врачу, а потом на анализы и снова ко врачу. Это нормальная схема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у вас в Киеве неплохой врач ТерВартаньян

да, мне о нем тоже сказали, спасибо

я сама себе делаю анализы раз в пол-года.... иду в лабораторию и говорю берите кровь на печень, почки, щитовидку, общий

а потом смотрю на результаты, сейчас пишут норму и пишут свой результат, так что все видно из таблички

у меня сейчас боль прошла, вот буквально за 1день прошла :) сегодня обратила внимание, запястье не болит, даже надавила своим весом, супер все :) Я не поняла почему так....

буду отслеживать что будет дальше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня сейчас боль прошла, вот буквально за 1день прошла :) сегодня обратила внимание, запястье не болит, даже надавила своим весом, супер все :) Я не поняла почему так...

буду отслеживать что будет дальше...

Helen4ik, хорошо что боль прошла. Так бывает, и бывает чаще чем мы думаем, боль проходит, казалось бы, ни с того, ни с сего.

Вот интересно, если бы ты в тот день помазалась... ну, например... касторкой - ты бы решила, что это касторка тебя вылечила?

Это я к тому, что некоторые уверяют, что они вылечились детским кремом, АСД, снятием налёта с языка чайной ложкой и т.д., а на самом деле это временная передышка неизвестного свойства. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

я уже Елену нашла и в личку написала. Спасибо!

кстати метотрексат ведь я пью не самую большую дозу. Может перед тем, как назначить мне другой препарат, мне просто увеличат дозу до 20 мг в неделю... А кто по сколько пил или пьет максимально?

Метотрексат угнетает иммунитет.На этом фоне могут активироваться папилломовирусы,кондиломовирусы,вирус герпеса и урогенитальные инфекции.Токсичен!Лично я применял по 25 мг.раз в неделю 2-а месяца.У меня начали волосы выпадать и потом я год боролся с папилломатозом.Мне помог не плохо только первый укол МТХ а потом организм привык к нему и улучшение псора прекратилось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Helen4ik, хорошо что боль прошла. Так бывает, и бывает чаще чем мы думаем, боль проходит, казалось бы, ни с того, ни с сего.

Вот интересно, если бы ты в тот день помазалась... ну, например... касторкой - ты бы решила, что это касторка тебя вылечила?

Это я к тому, что некоторые уверяют, что они вылечились детским кремом, АСД, снятием налёта с языка чайной ложкой и т.д., а на самом деле это временная передышка неизвестного свойства. :)

Насчёт снятия налёта с языка по утрам чайной ложкой уверяла всех и буду дальше убеждать,потому как у меня действительно совершенно ушли все суставные боли.Единственное,что напоминает об артрите -это три пальца на ногах,которые просто толще остальных,но не болят.Конечно,результат чувствуется не сразу,а через 4-5 месяцев,но всё равно оно того стоит и в этом нет ничего сложного.Утром проснулся,открыл глаза и сразу же почистить ложечкой язык.До этой процедуры ни пить,ни есть,ни даже просто глотать слюну нельзя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Утром проснулся,открыл глаза и сразу же почистить ложечкой язык.До этой процедуры ни пить,ни есть,ни даже просто глотать слюну нельзя.

Я пробовала, и это ужасно. И налёт не получилось снять, и рвотный рефлекс.

Я обратной стороной зубной щётки чищу язык. Какая разница чем налёт снимать, главное чтобы его не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пробовала, и это ужасно. И налёт не получилось снять, и рвотный рефлекс.

Я обратной стороной зубной щётки чищу язык. Какая разница чем налёт снимать, главное чтобы его не было.

Рвотный рефлекс присутствует только пару недель. Когда счищаете ложечкой,после каждого скребка налёт с ложки смывать водичкой. И я точно не знаю в чём разница,наверное в том, что мой псор.артрит ушёл,а Ваш остался.

И по-моему чайной ложечкой пользоваться гораздо удобнее.Как можно зубной щёткой добраться до корня языка -даже представить сложно.Вот тут уж рвотный рефлекс будет постоянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я точно не знаю в чём разница,наверное в том, что мой псор.артрит ушёл,а Ваш остался.

Нехорошо как-то Вы сказали это.. Я даже чуть не ляпнула "типун Вам на язык".

Ваш способ лечит только псор. артрит? Я думала он для общего здоровья полезен.

Вы так и не выяснили отчего у Вас так много налёта на языке собирается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже не верится, что чистка языка может повлиять на суставы.

А вообще могут ли суставы сами по себе успокоится и не болеть? чтобы воспалительный и разрушительный процесс сам остановился? Или этого можно достичь только медикаментозно?

У меня некоторые суставы сами по себе перестают вообще болеть или иногда болят, а новые добавляются. Некоторые болят с опуханием (считаю, что это и есть воспаление), а некоторые без опухания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы поверила что устранение причины образования налета на языке, может повлиять на суставы. В этом налете наверно живут какие-то микробы?

Когда подростком часто болела ангинами, врач рекомендовал удалить гланды. Говорила что частые ангины дают осложнения на почки суставы и сердце.

Суставы у меня тогда действительно болели, даже не болели а крутили, особенно по ночам - все время хотелось вращать ногами.

Гланды мне так и не удалили, ангины с возрастом прекратились сами и суставы перестали беспокоить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почистил с утра первым делом язык. В процессе чистки вызываются спазмы - чуть не вырвало.

Гланды - первые ворота иммунной системы. Возможно, что налет на языке может из-за содержащихся в нем бактерий как-то вызывать неправильную работу иммунной системы.

Ничего страшного в чистке языка нет - та же самая гигиена.

Почему бы нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нехорошо как-то Вы сказали это.. Я даже чуть не ляпнула "типун Вам на язык".

Ваш способ лечит только псор. артрит? Я думала он для общего здоровья полезен.

Вы так и не выяснили отчего у Вас так много налёта на языке собирается?

Простите меня,я не хотела Вас обидеть.Я уже раньше писала,что об этом методе избавления от псор.артрита я прочитала в газете, но наверное и для общего оздоровления не помешает.Насчёт того много ли у меня собирается налёта на языке -ну как Вам сказать? После каждого скребка где-то 1-2мм. на конце ложечки.Я не знаю много это или мало.

Недавно прочитала,что люди,которые лечатся голоданием - голодают до розового языка.Вот стал язык совершенно розовым,а не белесым,как у меня, и наверное у многих -и они только тогда прекращают голодовку. Так вот,если мы с вами не голодаем,то наверное хотя бы способом чистки языка мы помогаем организму избавляться от разного вида шлаков и токсинов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вот,если мы с вами не голодаем,то наверное хотя бы способом чистки языка мы помогаем организму избавляться от разного вида шлаков и токсинов.

Чистка языка это обыкновенная гигиена как и чистка зубов. Язык очень благоприятное место для размножения микробов - тепло и сыро. :blush:

Во рту у нас очень разнообразная микрофлора, есть хорошая есть и плохая. Иммунитет здорового человека с плохой микрофлорой справляется, чисткой языка мы ему в этом помогаем.

А откуда шлаки на языке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня чистый язык, что я делаю не так?)

Повторяю лично для Вас.Проснулась,открыла глаза,не пить,ни есть, и даже не глотать слюну.Сразу же идёте чистить язык.

А в каком состоянии Ваш псор.артрит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повторяю лично для Вас.Проснулась,открыла глаза,не пить,ни есть, и даже не глотать слюну.Сразу же идёте чистить язык.

А в каком состоянии Ваш псор.артрит?

и я для вас пишу-чистый язык. нет налёта. если у вас есть на языке налёт, значит у вас сопутствующие проблемы

Чистка языка это обыкновенная гигиена как и чистка зубов. Язык очень благоприятное место для размножения микробов - тепло и сыро. :blush:

Во рту у нас очень разнообразная микрофлора, есть хорошая есть и плохая. Иммунитет здорового человека с плохой микрофлорой справляется, чисткой языка мы ему в этом помогаем.

А откуда шлаки на языке?

каким образом? Вы что укол когда делаете проводите по месту укола ложкой и считаете, что место укола стерильно не в пример протирания его ваткой со спиртом?

Более того, у здорового человека небольшое количества наёта должно присутствовать, причём оно варьируется от времени года.

Изменено пользователем Immortal
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

каким образом? Вы что укол когда делаете проводите по месту укола ложкой и считаете, что место укола стерильно не в пример протирания его ваткой со спиртом?

Я язык не ложкой чищу, а зубной щеткой и не до стерильности. :blush: И не в целях лечения артрита, а для профилактики кариеса и других стоматологических заболеваний.

Зубы мы ведь тоже не до стерильности чистим и уже давно не для кого не секрет что кариес это инфекционное заболевание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я об этом уже писала, но еще повторю - я тоже при чистке зубов, всегда чищу язык, щеки и десны, но только зубной щеткой. Может и не так уж и глубоко получается, но это только для стерильности или чистоты рта, а на артрит это не действует. Налета на языке нет. Пробовала чистить ложкой - мне кажется, что щеткой с зуб. пастой получается лучше.

Вообще то здорово, что у Елены успокоился артрит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...