Перейти к публикации

Псориатический артрит, артритный флуд


Рекомендованные сообщения

Простите, не понял "таленол" это ошибка ? Речь идет об этом? http://www.lib-med.ru/?article=56

А с действием "против артрита" это что-то дополнительно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите, не понял "таленол" это ошибка ? Речь идет об этом? http://www.lib-med.ru/?article=56

Tylenol Ацетаминофен, он же парацетамол , арбифлекс не при чём.

Tylenol® Extra => http://www.vitaminforless.com/painrelief10.htm

<< Для временного облегчения незначительных болей и болей, связанных с головной болью, мышечныvми болями, болями в спине, незначительными артритными болями , простудой, зубной болью, менструальными болями, а также для снижения температуры. >>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

RedMen Вы знаете как я Вас уважаю, но эта ссылка ... Запутали Вы меня совсем , особенно с менструальными болями. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормальная ссылка на английском, просто чтоб упаковку Tylenol'а показать :)

А на менструальные боли можно внимания не обращать, нам с тобой это не грозит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lesik, не хочу запутать ещё больше, но вот тут что пишут об этом препарате:

http://perevod.yandex.ru/en/?url=http%3A%2F%2Fen.wikipedia.org%2Fwiki%2FTylenol

Наверное Уайта что-то другое имела ввиду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я особой путаницы не вижу. :) Я иногда применяю препараты которые применяют при артрите Наклофен и найз, при зубной боле, температуру сбить... помогает, значит и наоборот может помогать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слышал что диклофенак бывает и в виде свечей. Говорят быстро разворачивается и менее вреден для организма, чем таблетки.

Есть Диклоберл, в т.ч. и в виде свечей -

x12494.jpg

Фармакокинетика. После ректального введения максимальная концентрация [диклофенака] в плазме достигается через 30 минут. Примерно 30% активного вещества выводится в метаболизированного виде с калом. Около 70% метаболизируется в печени (гидроксилирования и конъюгация) и выводится в виде фармакологически неактивных метаболитов почками. Период полувыведения не зависит от функции печени и почек и составляет 2 часа. Связывание с белками плазмы достигает 99%.

Показания. Острые воспаления суставов (острые артриты), в том числе приступы подагры, хронические воспаления суставов (ревматоидный артрит, хронический полиартрит); болезнь Бехтерева (анкилозирующий спондилит) и воспалительно-ревматические заболевания позвоночника, состояния раздражения при дегенеративных заболеваниях суставов и позвоночника (артрозы, спондилоартроз ; ревматические поражения мягких тканей; болезненные отеки или воспаления после травм и операций.

Подробнее о свечах Диклоберл >ЗДЕСЬ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слышал что диклофенак бывает и в виде свечей. Говорят быстро разворачивается и менее вреден для организма, чем таблетки. Что скажите? Спасибо.

Я как-то после травмы не могла спать от боли, без диклофенака. Пользовалась свечами, 2 недели подряд, по одной на ночь. Желудку стало очень плохо, врач сказала - что таблетки, что свечи, один результат.

Изменено пользователем Ingeborga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как-то после травмы не могла спать от боли, без диклофенака. Пользовалась свечами, 2 недели подряд, по одной на ночь. Желудку стало очень плохо, врач сказала - что таблетки, что свечи, один результат.

Совершенно согласен. Единственное преимущество свечей в том, что они быстрее начинаю действовать. А желудку, что после таблеток - кирдык, что после свечей. Очень аккуратно надо с этой отравой (диклофенаком)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не сочтите за баян, был на форуме вопрос за Алфлутоп, но внятного мнения о нем форумчан нет. Сегодня доХтур приписал его проколоть. Порылся в Сети и обнаружил, что самостоятельно его колоть не рекомендуют. Это должен делать специалист ибо укол делается глубоко внутримышечно. Что скажет уважаемое товарищество?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не сочтите за баян, был на форуме вопрос за Алфлутоп, но внятного мнения о нем форумчан нет. Сегодня доХтур приписал его проколоть. Порылся в Сети и обнаружил, что самостоятельно его колоть не рекомендуют. Это должен делать специалист ибо укол делается глубоко внутримышечно. Что скажет уважаемое товарищество?

Алфлутоп был у меня на слуху ДО псориаза и артрита, когда лечил артроз свой в подростковом возрасте, но если мне и кололи его, то напрочь забыл о результатах применения (и скорее всего и вряд ли колол когда)

А что, дохтур прописал и всё, как и где вводить не сказал? Такие препараты и правда не предназначены для домашнего укалывания, лучше договориться с медсестрой в поликлинике, или по соседству и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не сочтите за баян, был на форуме вопрос за Алфлутоп, но внятного мнения о нем форумчан нет. Сегодня доХтур приписал его проколоть. Порылся в Сети и обнаружил, что самостоятельно его колоть не рекомендуют. Это должен делать специалист ибо укол делается глубоко внутримышечно. Что скажет уважаемое товарищество?

Внутрисуставные инъекции делает врач. Такие уколы медсестры даже не делают - а как ты сам себе сделаешь?

Или коли внутимышечно сам себе.

Изменено пользователем Ingeborga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алфлутоп был у меня на слуху ДО псориаза и артрита, когда лечил артроз свой в подростковом возрасте, но если мне и кололи его, то напрочь забыл о результатах применения (и скорее всего и вряд ли колол когда)

А что, дохтур прописал и всё, как и где вводить не сказал? Такие препараты и правда не предназначены для домашнего укалывания, лучше договориться с медсестрой в поликлинике, или по соседству и тд.

Какие медсёстры?

Такие уколы не каждый врач может делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разговор идет за внутримышечные уколы. Пишут что вводить их нужно глубоко. За уколы в суставы доХтур сказал:" Ни в коем случае". Вопрос остается о реальной пользе от этих уколов. Не сочтите за жмота, но при нынешнем уровне жизни и цен выбрасывать на ветер 25 $ как-то не улыбается.Да еще при этом делать из собственной пятой точки решето.

Изменено пользователем Lesik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разговор идет за внутримышечные уколы. Пишут что вводить их нужно глубоко. За уколы в суставы доХтур сказал:" Ни в коем случае". Вопрос остается о реальной пользе от этих уколов. Не сочтите за жмота, но при нынешнем уровне жизни и цен выбрасывать на ветер 25 $ как-то не улыбается.Да еще при этом делать из собственной пятой точки решето.

Почему "ни в коем случае" в сустав не колоть? Интересно.

Дорого. У этого препарата много аналогов, (почему именно этот был предложен?) есть дешевле, но ненамного.

Только человек, который сам колол это, может сказать - была ли польза, да и то - возможно в твоем случае другой будет результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разговор идет за внутримышечные уколы. Пишут что вводить их нужно глубоко. За уколы в суставы доХтур сказал:" Ни в коем случае". Вопрос остается о реальной пользе от этих уколов. Не сочтите за жмота, но при нынешнем уровне жизни и цен выбрасывать на ветер 25 $ как-то не улыбается.Да еще при этом делать из собственной пятой точки решето.

Укол, сделанный в сустав, подействует только на него, а сделанный внутримышечно - на все больные суставы. Наверное делается специальной длинной иглой, чтоб глубоко получилось.Лишь бы польза от них была, а решето на пятой точке - это ерунда. :lol:

Lesik, пиши о самочувствии, как подействует лекарство. Выздоравливай. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему "ни в коем случае" в сустав не колоть? Интересно.

Он обьяснял, но я не запомнил.Как то в последнее время мозг запоминает только то что тебе действительно пригодится, а так сказал не колоть,значит не буду. Помню только его фразу что колоть в сустав это последнее дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он обьяснял, но я не запомнил.Как то в последнее время мозг запоминает только то что тебе действительно пригодится, а так сказал не колоть,значит не буду. Помню только его фразу что колоть в сустав это последнее дело.

Мне делали уколы в сустав именно(гидрокортизон), результат?... в галерее мои руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дважды я "попал" и мне кололи гормональные препараты в сустав, в первый раз гидрокортизон, во второй – уже что-то другое, более современное (сорри, но щас уж забыл что именно).

Лечебный эффект был оба раза, но с гидрокортизоном были последствия – нарушение гормонального баланса - одно из следствий - набор веса.

Да, велика Россия, гляжу и поражаюсь, что где-то еще есть глухие места, где цветет папоротник, бродят медведи по улицам, а земские доХтура назначают инъекции гидрокортизона :rolleyes: .

Здоровья

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алфлутоп это не гормональный препарат, а хондропротекторный и противовоспалительный. В его составе гиалуроновая кислота, хондроитина сульфат. Единственное, что смущает в его составе это экстракт морских организмов. На хрена они, простите, эти морские организмы. Поэтому удивилась такому назначению врача - есть аналоги с содержанием гиалуроновой кислоты дешевле, и без неизвестных рыбных добавок.

А колоть гормоны в сустав это действительно последнее дело, я тоже такое не раз слышала.

Изменено пользователем Ingeborga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А колоть гормоны в сустав это действительно последнее дело, я тоже такое не раз слышала.

Ingeborga, ну еще не все так грустно. Да, внутрисуставная инъекция гормональных препаратов – «последнее дело», но все же в смысле «последний бастион». Все-таки эта процедура выручает. Проверено.

Но я это баю лишь про современные препараты, а вот гидрокортизон, это уже не столько «последний бастион», сколько «последний патрон», когда уже враги тебя окружили со всех сторон. Который в лоб.

Здоровья

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дважды я "попал" и мне кололи гормональные препараты в сустав, в первый раз гидрокортизон, во второй – уже что-то другое, более современное (сорри, но щас уж забыл что именно).

Я столько раз "попадал" что и не сосчитать. Кололи в колени и правый голеностоп, препараты:Кеналог и Дипроспан. В принципе помогало не плохо, но не на долго. Дипроспан мне показался посильнее будет. Но сейчас бы я постарался избежать этих препаратов. Колени теперь хрустят и есть ограничение в движении, да и боли особо ни куда не делись, а голеностоп вобще теперь практически без движения, ему доставались самые большие дозы, но что интересно пальцы работают нормально. Не знаю что было бы с этими суставами, если бы в них не кололи, но у меня не раз прихватывало и другие, но когда отпускало, то работоспособность пусть медленно но возобновлялась, а эти накрылись окончательно. Я не хочу сказать, что нужно отказаться от гармонов в суставы, но задуматься и взвесить все за и против стоит, врачи за нас этого не зделают, им бы получить быстрый и положительный результат, а там гори всё синим пламенем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алфлутоп это не гормональный препарат, а хондропротекторный и противовоспалительный. В его составе гиалуроновая кислота, хондроитина сульфат. Единственное, что смущает в его составе это экстракт морских организмов. На хрена они, простите, эти морские организмы. Поэтому удивилась такому назначению врача - есть аналоги с содержанием гиалуроновой кислоты дешевле, и без неизвестных рыбных добавок.

Препарат то возможно и хороший и более безопастный по сравнению с гормонами, судя по описанию и составу, даже с морскими гадами. Но почему врач назначил его колоть в пятую точку, в сустав то явно эфект будет лучше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...