Перейти к публикации

Псориатический артрит, артритный флуд


Рекомендованные сообщения

я сам чесно говоря мало в этом понимаю, точная копия, может быть как одно и то же лекарство только производитель разный, может быть останеться хумира, только "мэйд ин чайна" незнаю, она еще как-то назвала эти клоны, не помню...:) не думаю что заведующая областной больницей будет распространять слухи...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

она еще как-то назвала эти клоны, не помню... :)

Дженерик?

Пишут что в аптеках продаётся, это имеет значение?

Почему-то считается, что в аптеках продается только качественный товар, типа действительно лечебный. А что уж там на самом деле... Пока на себе не испытаешь - не поймешь :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Статья В.В.Бадокина

Псориатический сакроилиит и псориатический анкилозирующий спондилоартрит

http://www.consilium...m/article/15783

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...
  • спустя 2 месяца ...

Недавно посоветовали гомеопатический препарат, который хорошо снимает боль и воспаление при артрите (обычный). Его название: дискус композитум, может кто пробовал? Знаю, что гомеопатические препараты у нас в разводах (там им и место), но все же 2 человека его пробовали и говорят, что помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Людмила Лаптурова, это хеелевский?

Я на тему артрита из гомеопатии пробовала только Инцену (Биттнер). А хеелевские композитумы в связи с другими проблемами назначали, там они отлично помогли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Людмила Лаптурова, это хеелевский?

Я на тему артрита из гомеопатии пробовала только Инцену (Биттнер). А хеелевские композитумы в связи с другими проблемами назначали, там они отлично помогли.

Я не знаю. Написано, что его применяют при остеохондрозе и болезни суставов. Выглядит он вот так http://www.med-otzyv...skus-kompozitum
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 год...

Здравствуйте. Давненько не был дома, вот решил заглянуть. Причина тому следующая. Когда тело принимает горизонтальное положение начинают терпнуть пальцы и ступни ног. Прежде чем пуститься  в хождение по мукам (врачам), решил ознакомиться с опытом форума. Для начала открыл поисковик, была давненько темка, но четкой связи с ПА я там не обнаружил. У меня букет таков, псор само собой +ПА + сахарный диабет 2 типа. Кроме классических мест локализации имею еще и ладонно подошвенную форму. Вот и хочу узнать у форумчан, бывает такое от этих болячек или это связанно еще с чем то? Почему не к врачу? Вы просто не представляете себе, что сейчас творится с медициной в этой несчастной стране под названием Украина. Идет так называемая реформа. Теперь нас будут лечить семейные врачи. В ужасе не только население но и сами врачи. В поликлиниках Содом и Гоморра, видать наши элиты хотят побыстрее освободить территорию страны от населения для дальнейшей ее сдачи в аренду европейским педикам под свалку вредных отходов. Да и к какому спецу идти? Если это от наших болячек, так и идти никуда не буду, ибо это не лечится! Буду привыкать жить еще и с этим, как говорят врачи на время дожития.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. кругом враги, рой землянку? Не советую: сырость на ПА плохо влияет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 В ужасе не только население но и сами врачи. В поликлиниках Содом и Гоморра

 

А судя по рекламе, с псориазом в Украине покончено. :) Оксфорд - не шутка. :huh: Лечение псориаза в клинике "Оксфорд Медикал - Киев" | Oxford-med.com.ua

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А судя по рекламе, с псориазом в Украине покончено. :)

 

Не читайте советских газет. (с) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Читаю вас уже недели 2. Пару дней назад написала сообщение в теме ПА-3 (кажись так),но там что-то глухо и ответы на мучающие меня вопросы я так и не получила.Мне есть смысл сюда копировать сообщение или все же заглянет кто-нибудь из опытных и ответит в той теме ?

Не  проходите мимо. Очень интересует ваше мнение


И еще.

Помогите с ориентироваться : хочу почитать дневники участников,но не пойму как их найти.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дневники здесь: http://psoranet.org/forum/45/

Копировать посты нет смысла - увидят, ответят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

К ревматологу, на основании различных анализов он делает дифференциальный диагноз.

А как в России называется тот, который "по костям"? Ревматолог воспалениями занимается (ревматизм не только суставный бывает), а тот, кто суставами и всякими позвоночниками, как зовётся в России, ортопед (как сейчас везде) или травматолог (как раньше)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у вас он как называется? Какие заболевания костей требуют особого спеца? Остеосаркома? Остеопороз? Туберкулёз костей?

Ну, есть ортопед, вертебролог. И то, и другое редкие специальности. Впрочем, ревматолог тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как в России называется тот, который "по костям"? Ревматолог воспалениями занимается (ревматизм не только суставный бывает), а тот, кто суставами и всякими позвоночниками, как зовётся в России, ортопед (как сейчас везде) или травматолог (как раньше)?

Травматолог-ортопед, я думаю. Вот в моей поликлинике его нет. Придешь к хирургу направит в институт травматологии и ортопедии им. Вредена. Проще туда за деньги сразу самой идти. ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у вас он как называется? 

 

У нас - ортопед. Есть ортопед-хирург. Есть специализации (при заказе визита можно в списке врачей уточнить, какая именно) - позвоночник, кисть руки, ступни, но это не значит, что не может принять с "общим случаем", равно как и наоборот, просто такие оперируют более всего что-то конкретное, соотв-но в этом у них больше опыта и всяких регалий. 

Я был у таких "узкоспециализированных" ортопедов, плюс в том, что ему нужно пару минут, чтобы запкстить и посмотреть диск со снимками или СТ, никакие "описания" его не интересуют, и ещё пара минут задать вопросы и посмотреть-пощупать. Поскольку у него опыт именно в этом "подразделе" огромный, то стратегии давно отработаны и откатаны. "Проблема такая-то, варианты лечения сякие-то, я рекомендую то-то и то-то. Вот заключение (+рецепт/направление, если надо). Если решите, что хотите операцию, и если у меня - обратитесь к секретарю. Всего хорошего, до свидания."

Ревматологи тоже есть, как отдельная специальность. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я был у таких "узкоспециализированных" ортопедов, плюс в том, что ему нужно пару минут, чтобы запкстить и посмотреть диск со снимками или СТ, никакие "описания" его не интересуют, и ещё пара минут задать вопросы и посмотреть-пощупать. Поскольку у него опыт именно в этом "подразделе" огромный, то стратегии давно отработаны и откатаны. "Проблема такая-то, варианты лечения сякие-то, я рекомендую то-то и то-то. Вот заключение (+рецепт/направление, если надо). Если решите, что хотите операцию, и если у меня - обратитесь к секретарю. Всего хорошего, до свидания."

Так только практикующие могут, а те что в поликлинике сидят - нет. 

 

Я тоже у такого спеца была со своим коленным суставом. Назывался специалист просто хирург. Клиника ортопедии и травматологии. 

Мне кажется ортопедия и травматология всегда рядом ходят)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ревматологи тоже есть, как отдельная специальность. 

 

 

 Ясен пень, дерматомиозит, волчанку или васкулиты ортопед наблюдать не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Help, я тоже ходила к узким. В НИИ так и есть. Сходила с коленкой к "коленному" врачу - удалять или нет кисту в колене - сказал - пока молодая - не  надо ничего оперировать и вообще может само рассосется. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно сказал. Киста - это жидкость, и если она жить не мешает и объем маленький, то лучше не трогать. Потому что это не гарантирует от того, что она снова соберется, в чем тогда смысл всех телодвижений? У меня была в кисти небольшая, ортопед предложил 3 варианта - добраться иглой и вытащить жидкость, разрушить механически, либо ничего не делать, дать физ.нагрузку, и подождать пока само разойдется. Рекомендовал последнее. Нерегулярные игры с очень жестким тренажером для кисти привели к тому, что в течение полугода или около того симптомы полностью исчезли, и всё (думаю) рассосалось, он ничего не нащупал, а на УЗИ снова мне облом было идти. Так что, полагаю, определенная логика в этом есть. Если болит, мешает, или большой размер цисты, то да, а если она есть, как факт и особо не мешает, стоит, как минимум, зафиксировать размеры рентгеном или УЗИ и подождать месяц-три-пять, потом снова посмотреть, что изменилось. За это время нагрузить сустав, в разумных пределах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...