Перейти к публикации

Псориатический артрит, артритный флуд


Рекомендованные сообщения

При Союзе тоже было не сладко хроникам. Вариантов почти не было.

А сейчас сладко!? Сделал на прошлой неделе анализ крови, через пару недель сказали повторить. Вот на эти два анализа ровно половина моей пенсии. А лекарства, а жить за что? При Союзе все это было почти бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сейчас сладко!? Сделал на прошлой неделе анализ крови, через пару недель сказали повторить. Вот на эти два анализа ровно половина моей пенсии. А лекарства, а жить за что? При Союзе все это было почти бесплатно.

Lesik,а ты лечишься в платной поликлинике? У нас все анализы, которые назначает врач, делают бесплатно в участковой пол-ке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lesik,а ты лечишься в платной поликлинике? У нас все анализы, которые назначает врач, делают бесплатно в участковой пол-ке.

И вы еще катите бочку на Путина?!!! Украина- сегодня: 1) Цены на все продукты питания у вас точно такие как и у нас. Средняя зарплата квалифицированного рабочего 375 $ в месяц, если конечно повезет и есть работа. Более 70% пенсионеров получают пенсию ниже 125$. Бесплатно анализы мне делали только в стационаре. Хотя правильнее их было бы назвать "условно бесплатные" , ибо я "добровольно" внес в "благотворительный фонд больницы" такую сумму, что, мама не горюй! И это не считая самостоятельной покупки всех лекарств и перевязочных материалов ( марли заставили купить на операцию 40 метров, наверное что бы в случае чего можно было из меня мумию сделать). Да, можно сделать анализы в участковой поликлинике несколько дешевле, но там очередь с записью на пол года в перед, а вам нужно лечиться сегодня. Что бы было более понятно приведу пример. Иду сдавать кровь на сахар, покупаю ланцет, спиртовую салфетку и трубочку для забора крови, а вы говорите бесплатно.

Модераторов прошу быстро не удалять, пусть люди почитают и сделают выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас можно сдать анализы в поликлинике бесплатно, но на некоторые, например биохимию, - запись вперёд на 2 недели, по факту получится 3-4 недели. Покупать иногда шприц говорят.

А за деньги можно сдать в частной (думаю они частные) лаборатории, уровень там несоизмеримо с гос.поликлиникой высокий, как обстановки, аппаратуры-расходных материалов, так и уровень персонала. Укол сделают так, что ты ничего не почувствуешь. Результаты в зависимости от анализов на следующий день или 3-7 дней. Как правило, я пользуюсь именно такими, тк всегда нужны анализы именно сегодняшние, а не через 3 недели. Время - деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вы еще катите бочку на Путина?!!! Украина- сегодня: 1) Цены на все продукты питания у вас точно такие как и у нас. Средняя зарплата квалифицированного рабочего 375 $ в месяц, если конечно повезет и есть работа. Более 70% пенсионеров получают пенсию ниже 125$. Бесплатно анализы мне делали только в стационаре. Хотя правильнее их было бы назвать "условно бесплатные" , ибо я "добровольно" внес в "благотворительный фонд больницы" такую сумму, что, мама не горюй! И это не считая самостоятельной покупки всех лекарств и перевязочных материалов ( марли заставили купить на операцию 40 метров, наверное что бы в случае чего можно было из меня мумию сделать). Да, можно сделать анализы в участковой поликлинике несколько дешевле, но там очередь с записью на пол года в перед, а вам нужно лечиться сегодня. Что бы было более понятно приведу пример. Иду сдавать кровь на сахар, покупаю ланцет, спиртовую салфетку и трубочку для забора крови, а вы говорите бесплатно.

Модераторов прошу быстро не удалять, пусть люди почитают и сделают выводы.

Только посочувствовать можно. Надеюсь, что с приходом новой власти будет порядок в Украине.

Насчет Путина - это наверное не лично ко мне, я "бочку" на него не "катила".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только посочувствовать можно. Надеюсь, что с приходом новой власти будет порядок в Украине.

Насчет Путина - это наверное не лично ко мне, я "бочку" на него не "катила".

Конечно это не лично к Вам. Почитаю "Рамблер" и думаю, вот бы ваших не довольных жизнью, да к нам, в вильную и самостийную, быстро языки бы в .... засунули. Приезжал этим летом друг детства. После армии остался жить и работать в Красноярске. Стаж работы, и занимаемые должности у нас примерно одинаковые, вот только пенсия у него 10000 рублей, а у меня в пересчете на ваши 2800. И он еще не доволен жизнью. Все познается в сравнении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стаж работы, и занимаемые должности у нас примерно одинаковые, вот только пенсия у него 10000 рублей, а у меня в пересчете на ваши 2800. И он еще не доволен жизнью. Все познается в сравнении.

Все познаётся в сравнении. Ваш друг наверное не с вашими условиями жизни сравнивает свои, а с более достойными. Человек так устроен, он стремится к лучшему. Когда он голоден, он думает о хлебе; когда у него есть хлеб, он начинает думать о .. колбасе. Когда он сыт, он думает уже не только о пропитании. Человек ведь не будет думать - на Украине плохо, значит нам нужно заткнутся и быть всем довольными. Довольными у нас в стране не все могут быть. мягко говоря

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Окститесь.

Россия нефтяная держава. Не в одной нефтяной державе такого развития люди так погано не живут.

И нигде нет таких цен на топливо, как для своих

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто не сталкивался с пластырем Рhiten ?

Нанотехнология, аква-титан, в общем гонево свинячье полнейшее.

Но помогает, сволочь.

Весьма умеренно и мягко, не абсолютно.

Я леплю на плечевой сустав три пластырька с 3-х копеечную монету, и пока они на мне, в течение 3-4 дней с определенным усилием, но способен вдернуть ремень в задние шлёвки брюки. Без пластырьков - дохлый номер, боль не дает.

Первая мысль, а нет ли там кроме нано-титана какого нибудь кортикостероида или диклофенака на худой конец ?

(англоязычную статью в Вики об этом пластыре я прочитал, дублировать не нужно).

Может, есть какие мнения на буржуйских форумах ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

А СОЭ у меня несколько месяцев уже держится в пределах 30-40... sad.gif

В конце сентября сдавала анализы, СОЭ 16... Ничего не болит, вааааабще...

Не знаю, радоваться или огорчаться, потому как, понимаю я, всё это за счет метипреда... У меня и так щёки скоро из-за спины видно будетcray.gif

Кстати, попалась мне как-то карточка в руки, посмотрела анализы, ничё не поняла, конечно, но СРБ я не увидела...unknw.gif Может оно как-то по другому называться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В конце сентября сдавала анализы, СОЭ 16... Ничего не болит, вааааабще...

Не знаю, радоваться или огорчаться, потому как, понимаю я, всё это за счет метипреда... У меня и так щёки скоро из-за спины видно будетcray.gif

Кстати, попалась мне как-то карточка в руки, посмотрела анализы, ничё не поняла, конечно, но СРБ я не увидела...unknw.gif Может оно как-то по другому называться?

Он называется С-реактивный белок)) Раньше у меня он был минус, а сейчас 2 плюса, прям не знаю, что делать. Но делать что-то нужно! Метотрексат видимо пользы не дает. Обезболивающие потихоньку слабее помогают (а может это осеннее обострение). Сегодня пробую перейти на Мовалис вместо найза. Вчера подглянула в карточку про рентген - деформирующий коксартроз левого ТБС 2й степени с кстовидным чего-то там. И еще про головку кости написано. Сужение суставной щели до 1,5 мм. И написали, что ухудшение с 2006 года (я им дала еще рентген 206 года для сравнения. И теперь вот я озадачилась - а почему я эти 4 года не пила хондропротекторы, чтобы удержать все это на 1й стадии? ПОчему никто не назначал? Что делать? Пить самой, если никто не назначит? Не хочется больше разрушения! Или лучше поколоть в сустав и пить одновременно? У меня ощущение, что реально врачи привыкли к своему определенному набору лекарств и схемам, что ничего слушать и читать не хотят! Кому что назначали при похожем? есть здесь такие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он называется С-реактивный белок))

Да я знаю... Я имела в виду, что в анализах я такого показателя не увидела... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он называется С-реактивный белок)) Раньше у меня он был минус, а сейчас 2 плюса, прям не знаю, что делать. Но делать что-то нужно! Метотрексат видимо пользы не дает. ...

А в этот период какие были анализы и что принимали? Мет. давно пьете?

Изменено пользователем Vesna
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в этот период какие были анализы и что принимали?Мет. давно пьете?

Метотрексат пью лет 7. До мовалиса пила Найз. Не знаю, допиваю одну упаковку. разницы не вижу. Еще дома есть аэртал, попробую его. Пропивала гормоны когда-то, преднизолон, но курсами недолгими. Отказалась полтора года назад, с тех пор не пью пока. Анализы всегда плохие. 40-50-60 СОЭ, гемоглобин низковат. СРБ 2 плюса, раньше был отрицательный последние годы, а именно этот год уже плюс постоянный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Метотрексат пью лет 7. До мовалиса пила Найз. Не знаю, допиваю одну упаковку. разницы не вижу. Еще дома есть аэртал, попробую его. Пропивала гормоны когда-то, преднизолон, но курсами недолгими. Отказалась полтора года назад, с тех пор не пью пока. Анализы всегда плохие. 40-50-60 СОЭ, гемоглобин низковат. СРБ 2 плюса, раньше был отрицательный последние годы, а именно этот год уже плюс постоянный.

с такими СОЭ МТХ для тебя как вода. Надо менять лечение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с такими СОЭ МТХ для тебя как вода. Надо менять лечение.

я уже писала, что на дорогие денег нет, квоты выбивать не хочу, я от льгот отказалась. Но даже если и начинать бегать, то сначала родить. а это лет через 5-7. так понимаю, что 15 мг еще не самая максимальная доза. Могли мне его уже давно убирать и менять на что-то другое, так как СОЭ все годы такая была. но почему-то не меняли. а с ремикейдом не хочу повторения истории Redman'а. Да думаю, что после рождения ребенка будет не до беготни по врачам, если только по детским. Совсем другие заботы будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я уже писала, что на дорогие денег нет, квоты выбивать не хочу, я от льгот отказалась. Но даже если и начинать бегать, то сначала родить. а это лет через 5-7. так понимаю, что 15 мг еще не самая максимальная доза. Могли мне его уже давно убирать и менять на что-то другое, так как СОЭ все годы такая была. но почему-то не меняли. а с ремикейдом не хочу повторения истории Redman'а. Да думаю, что после рождения ребенка будет не до беготни по врачам, если только по детским. Совсем другие заботы будут.

После рождения ребёнка с нашей болезнью не то что беготня, вообще хождение может прекратится, буквально.

Поговори с врачами о Араве, о комбинациях препарата, о повышении дозы. Судя по твоим анализам у тебя ОЧЕНЬ сильный воспалительный процесс и ты МТХ принимаешь в пустую фактически.

Изменено пользователем Immortal
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а комбинировать метотрексат и араву можно? печень наверное совсем убьется... спрошу конечно врача в понедельник. от аравы долго промывать организм надо правда. а здесь есть люди, пьющие араву?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Елена применяла араву.

Есть заметка в "Советах и рецептах", кто чем лечит (лечился) - http://psoranet.org/...d0%b0%d1%82-r84 , там все ссылки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Елена применяла араву.

Есть заметка в "Советах и рецептах", кто чем лечит (лечился) - http://psoranet.org/...d0%b0%d1%82-r84 , там все ссылки.

я уже Елену нашла и в личку написала. Спасибо!

кстати метотрексат ведь я пью не самую большую дозу. Может перед тем, как назначить мне другой препарат, мне просто увеличат дозу до 20 мг в неделю... А кто по сколько пил или пьет максимально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а с ремикейдом не хочу повторения истории Redman'а.

Я хочу думать (и думаю, надеюсь), что мой случай - не более чем частный случай дури местных околомедицинских чиновников; а в целом по стране ситуация более благоприятная.

Хотя некоторые отзывы из других регионов заставляют усомниться в этом.

И да, с таким высоким СОЭ надо переходить на другие лекарства.

ЗЫ: я так до сих пор и не отписался в дневнике поподробнее, что со мной было в последнее время, не все в курсе (делает вид, что страшно стыдно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хочу думать (и думаю, надеюсь), что мой случай - не более чем частный случай дури местных околомедицинских чиновников; а в целом по стране ситуация более благоприятная.

Хотя некоторые отзывы из других регионов заставляют усомниться в этом.

И да, с таким высоким СОЭ надо переходить на другие лекарства.

почитай сегодняшнее сообщение в моей теме. я там написала кое-что про переход на другие лекарства. не все так просто. Можешь перенести куда-нибудь или сюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

люди добрые... извините, что обращаюсь к вам.... помогите советом, добрым словом...

у меня болит правое запястье уже, наверное год.... я сначала не обращала на это внимание... и вообще заметила, когда из бассейна не смогла подтянуться, чтобы вылезти...

начала обращать внимание, что по ночам ноет... ну думаю, не правильно, не удачно руку положила...

когда сгибала кисть руки, мне даже уже начало казаться, что у меня какой-то горбик, я на него давила, чувствовала боль.... сравнивала с левой рукой, вроде горбик и есть, но меньший и не болит. потом на какое-то время горбик ушел, болеть перестало, как я не старалась надавить... запястье сгибалось и разгибалось.... примерно месяц...

сейчас болит опять и мне кажется, что сильнее, чем раньше... и горбик есть...

главное, что я не успела понять из-за чего начало болеть и из-за чего перестало...

пожалуйста подскажите, к какому врачу идти на прием и с какими анализами...

может у меня в мозгах проблема и я себе все придумала...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну уж если совсем банально, то сходить стоит и к терапевту, с них обычно начинают. А если сразу по профильному, то к ревматологу или ортопеду наверное. Там и анализы назначат уже.)) не переживайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...