Перейти к публикации

Псориатический артрит, артритный флуд


Рекомендованные сообщения

У меня боли в суставах проходят иногда мгновенно от сильно-положительных эмоций.

Какое замечательное наблюдение!

Все мы постоянно отмечаем неблагоприятное действие стресса, то на псориаз, то на симптомы ПА. А здесь рассказано «о наоборот», как от ощущения счастья организм мгновенно включает свою мощную внутреннюю «химическую фабрику», генерируя разные там эндорфины и прочие очень нам полезные вещества и мы сами, безо всяких уколов и «колес» преодолеваем симптомы, незаметно одолеваем боль.

Жаль, что не каждому из нас с рождения дано управлять своей «химфабрикой» – у 95-97% людей ее дверь на запоре с хамской надписью «Ушла на базу». И стучи – не достучишься. А вот если нам хорошо, у нас ощущения счастья, то эта дверь приоткрывается, видать чисто от любопытства … А нам же только этого и надо, мы уже вломились, мы на «химфабрике», где там «рычаги управления», щас мы там чЁ надо выработаем! :D

Вот чему бы нам всем поучиться - искать и находить плюсы во всем, быть жизнерадостными, зная, что каждая хорошая эмоция – это внеплановые порции эндорфинов, отправленные «туда, куда надо» - это путь к избавлению от боли.

Здоровья и «положительных стрессов».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Людмила, понижение атмосф. давления и понижение плотности (т.е. разреженность) воздуха как газовой среды - абсолютно пропорциональны. :)

FROL, спасибо! Ты меня натолкнул на одну мысль. Во время прогноза погоды очень часто говорят о повышении или понижении атмосферного давления, вот и хочу понаблюдать за своим самочувствием. Иногда очень хороший день, с легкостью работаю, хорошо все суставы двигаются практически ничего не болит, в крови сплошные эндорфины,но иногда как разбитая: полусонное состояние, усталость и боль , особенно до обеда трудно раскачаться - это иногда перед изменением погоды (особенно перед дождем, когда его давно не было), а иногда вообще не знаю от чего зависит.

Kulau-leprous насчет двери на "химфабрику" ты очень даже как прав. Иногда от приятного общения, хорошего настроения или просто от какого-то "положительного стресса" забываешь о боли, о болячках! Хочется что-то сделать такое, чтобы и всем было так же хорошо. Классно действует влюбленность, может с приходом весны и чувства проснутся? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Два года я принимаю настойку элеутерококка и аралии. На коже - хорошо, а суставы стали значительно хуже. :)

Одно из действий элеутерококка - улучшение иммунитета. Может именно из-за этого и суставы стали хуже? Где-то читала, что наш иммунитет и разрушает наши суставы, точнее сбой в его работе.

Сделала сама настойку - классный запах и вкус, но может все-же от нее отказаться? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это известные наши свойства. Например, во время секса все боли проходят. :)

Потому, что верхняя голова в отключке, которая руководит всеми энергетическими каналами. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одно из действий элеутерококка - улучшение иммунитета. Может именно из-за этого и суставы стали хуже? Где-то читала, что наш иммунитет и разрушает наши суставы, точнее сбой в его работе.

Мне ревматолог говорила, что ни в коем случае нельзя повышать иммунитет, т.к. артрит сразу начинает набирать силу. Я пью Араву, она как раз иммунитет и подавляет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Изучаю форум, заметил такую тенденцию - пропадают люди! Силикатыч, groomy и другие, вот только казалось бы начинаешь читать дневник, как человек обнаружил па, как боролся, вдруг раз! - пропал!(((( мрут? А может вылечились от неизлечимой хвори?

<новая тема не открыта, пост перенесён>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

araru

Разные причины могут быть, почему люди появляются реже или пропадают надолго. Кто-то женился, кто-то вышел замуж, у кого-то дела настолько хороши, что прямая необходимость в форуме отпала. Люди не "пропадают", они продолжают жить своей жизнью, и это прекрасно - значит болезнь не смогла их побороть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Всем здоровья!Я снова на форуме. Кому интересны мои войны с жидкостью в колене, докладываю, подлечил. Боюсь писать "вылечил", дабы не вспугнуть, значится. Помогла врач-ревматолог, дай ей Бог здоровья и долгих лет жизни. Моя история еще раз подтверждает правило:" Не останавливайся на мнении одного врача, как бы ни был высок его авторитет!", все мы люди, а людям свойственно ошибаться. Лечился у дерматолога,хирурга, травмотолога - в итоге был высмеян и вылечен ревматологом. Высмеян за потерянное время, деньги и нервы. Лечили то оказывается совсем не теми лекарствами. Кому будет интересно чем лечили, пишите в личку, ибо не хочу выдавать эти лекарства за панацею. У каждого свой псор и ПА. Мне помогло. Всем здоровья!

Изменено пользователем Lesik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lesik

Ну это здорово что тебе сильно полегчало, поздравляю :P

Хирург, травматолог - это не те специалисты, которые должны лечить ПА и псориаз, нет ничего удивительного в том, что помог ревматолог - именно тот специалист, в чьём "ведении" и находятся болезни ревматического/воспалительного характера :blink:

Что касается "пишите в личку кому интересно", то я сильномного протестую. Форум изначально создавался как площадка для свободного обмена опытом, о своём лечении мы пишем открыто, а по личкам прячутся разного рода мошенники, ты вроде бы не похож на них :) Безусловно, очень многим интересно , как и чем тебя лечили; хотя я не думаю, что ревматолог, принадлежащий к официальной медицине, мог предложить что-то сверхновое, набор лекарственных средств от ПА достаточно ограничен в силу своей специфики.

Поэтому ждём по возможности подробного рассказа о лечении, о таинственном лекарстве. Лучше написать один раз на форуме, чем сто раз где-то ещё. Мы уже поняли, что это лекарство не панацея, наши циничные расчётливые умы в панацеи не верят, и с этой стороны всё нормально.

Просим, просим! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О "таинственном" лекарстве Lesik*а читаем в соседней теме => http://psoranet.org/topic/3255/?do=findComment&comment=93712571 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Тут жеж можно флудить, да?

Я вот всё думаю и думаю (ну да, иногда думаю :D), а вдруг моя высокая СОЭ вовсе не от артрита? А вдруг у меня ещё какой процесс в организьме идёт? Ну не хочу я метотрексат пить... И метипред тоже не хочу, у меня морда лица уже круглая стала :huh: , хорошо хоть, что пока только она, а не остальные части тела (хотя они у меня и так не маленькие).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут жеж можно флудить, да?

Я вот всё думаю и думаю (ну да, иногда думаю :angry:), а вдруг моя высокая СОЭ вовсе не от артрита? А вдруг у меня ещё какой процесс в организьме идёт? Ну не хочу я метотрексат пить... И метипред тоже не хочу, у меня морда лица уже круглая стала :D , хорошо хоть, что пока только она, а не остальные части тела (хотя они у меня и так не маленькие).

Обследуйся тогда конкретно. На врачей нажимай, не стесняйся. Тело твое и ты одна за него в ответе. :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот всё думаю и думаю (ну да, иногда думаю :D)

Ну ничего, ничего, не расстраивайся, бывает.
а вдруг моя высокая СОЭ вовсе не от артрита? А вдруг у меня ещё какой процесс в организьме идёт? Ну не хочу я метотрексат пить...
Процесс точно идёт, тот самый, которым наша половина человечества похвастаться не может :huh:.

СОЭ показатель воспалительного процесса, если есть желание и время узнать, что помимо артрита может повышать её уровень, - копать надо в этом направлении - инфекции, хронический насморк, больные зубы, проглоченные пуговицы, забытые невытащенные занозы и прочее и прочее.

Про метотрексат мой лечащий врач говорит что дозы в 5-7 мг в неделю не кумулируются в организме, однако работу свою выполняют; но 5-7 мг это совсем не те дозы, которые назначаются при артрите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут жеж можно флудить, да?

Я вот всё думаю и думаю (ну да, иногда думаю :D), а вдруг моя высокая СОЭ вовсе не от артрита? А вдруг у меня ещё какой процесс в организьме идёт? Ну не хочу я метотрексат пить... И метипред тоже не хочу, у меня морда лица уже круглая стала :huh: , хорошо хоть, что пока только она, а не остальные части тела (хотя они у меня и так не маленькие).

Елена, можно биохимический анализ сдать, тогда более понятно будет, может и воспалительный процесс есть какой-то, поэтому от этого СОЭ высокий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Елена, можно биохимический анализ сдать, тогда более понятно будет, может и воспалительный процесс есть какой-то, поэтому от этого СОЭ высокий.

Я биохимию каждый месяц сдаю... Правда не все показатели, а только те, я так думаю, на которые арава влияет. Вроде как нормально всё, в пределах нормы. А вот СОЭ 39... :)

Араву пью, мелоксикам пью, метипред пью, а она, зараза, не понижается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Елена, динамика СРБ какая? И кстати динамика СОЭ?

А СРБ это что?

Вобще у нас в поликлинике анализы на руки не дают, и про показатели, а тем более про динамику никто не рассказывает, типа не зачем больным это знать (всё равно ничё не понимают). Скажут, что показатели в пределах нормы и фсё :)

А СОЭ у меня несколько месяцев уже держится в пределах 30-40... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А СРБ это что?

Вобще у нас в поликлинике анализы на руки не дают, и про показатели, а тем более про динамику никто не рассказывает, типа не зачем больным это знать (всё равно ничё не понимают). Скажут, что показатели в пределах нормы и фсё :)

А СОЭ у меня несколько месяцев уже держится в пределах 30-40... :)

В Министерстве здравоохранения и соцразвития России объяснили, что, в соответствии с приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 22.11.2004 г. № 255, медицинская карта амбулаторного больного хранится в регистратуре. Поскольку карта является юридическим документом, она не должна выдаваться на руки пациенту. Хранение медкарт на руках у пациента противоречит п. 6 ст. 30, чч. 3, 4 и 5 ст. 31, ч. 1 ст. 61 Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан (ОЗ РФ). Если вы переходите на медобслуживание в другое лечебное учреждение, то оттуда должны сделать запрос на вашу медкарту.

***** Все необходимые выписки из медкарты больного должен делать участковый или лечащий врач- терапевт бесплатно(!), даже если вы обслуживаетесь по полису добровольного медстрахования. Если вам отказываются давать выписку, ссылайтесь на ст. 31 ОЗ РФ, где прописано, что человек имеет право на информацию о состоянии своего здоровья!!!!!!!!!!!!!В любой момент вам обязаны бесплатно выдать карту на руки, чтобы вы могли на месте ознакомиться с документом и самостоятельно сделать необходимые выписки!!!!!!!!!!!!!

***** Кстати, выдача медкарты на руки пациенту возможна только с разрешения главного врача учреждения и только лично тому человеку, чьё имя указано на карте.

Требуйте письменный отказ!не церемоньтесь с "докторами", к сожалению, в большинстве своем в нашем здравоохранении остались бездарные люди лишенные сострадания и имеющие низкий уровень квалификации.Госпожа Голикова забила последний гвоздь в гроб здравоохранения(((Боритесь за свои права и здоровье, никому крове вас они не нужны!

ПС.Мой ревматолог уверяет что СРБ более показателен .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я биохимию каждый месяц сдаю... Правда не все показатели, а только те, я так думаю, на которые арава влияет. Вроде как нормально всё, в пределах нормы. А вот СОЭ 39... :)

Араву пью, мелоксикам пью, метипред пью, а она, зараза, не понижается.

Значит что-то не то, при приёме Аравы должно держаться на уровне 10-20 не более, т.е в норме ии почти в норме, значит либо Арава не эффективна либо что-то ещё поднимает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А СРБ это что?

СРБ, С-реактивный белок это одна из составляющих биохимического анализа крови.

Что такое С-реактивный белок (СРБ, СRP)?

Это очень чувствительный элемент крови, быстрее других реагирующий на повреждения тканей. Образуется преимущественно в гепатоцитах. Наличие реактивного белка в сыворотке крови – признак воспалительного процесса, травмы, проникновения в организм чужеродных микроорганизмов – бактерий, паразитов, грибов. С-реактивный белок стимулирует защитные реакции, активизирует иммунитет. В сыворотке здорового человека отсутствует. Тест на СРБ чаще всего сравнивают с СОЭ (скорость оседания эритроцитов). Оба показателя резко возрастают в начале заболевания, но СРБ появляется и исчезает раньше, чем изменяется СОЭ. При успешном лечении уровень СРБ снижается в течение последующих дней, нормализуясь на 6-10 сут, в то время как СОЭ снижается только спустя 2-4 недели. Таким образом, быстрая нормализация уровня СРБ позволяет использовать этот тест для наблюдения за течением болезни и контроля эффективности лечения. При любых заболеваниях, либо после операции присоединение бактериальной инфекции, будь то местный процесс или сепсис, сопровождается повышением уровней белков острой фазы. => http://www.gemotes.ru/id/117

А также

Учимся понимать свои анализы => http://fictionbook.ru/author/elena_pogosyan/uchimsya_ponimat_svoi_analiziy/read_online.html?page=4 и т.д.

araru прав, врачи обязаны пациента держать в курсе текущего состояния здоровья, это относится и к текущим анализам. И ничего нет худого в том, чтоб самому заглянуть в карточку и почитать, что же там про тебя понаписали, и в анализы заглянуть, а при возможности и скопировать. Ведь в регистратуре карточку на руки дают , когда к врачу идёшь на приём? Вот тогда и смотри-читай в своё удовольствие.

Кстати я карточку часто беру из регистратуры и даже (какой кошмар!) выношу её за пределы поликлиники, когда к ревматологу иду :) И разрешения главврача не спрашиваю ...тем более что его в начале лета губернатор уволил :)

Госпожа Голикова забила последний гвоздь в гроб здравоохранения

ПС.Мой ревматолог уверяет что СРБ более показателен .

Можно про гвоздь (гвозди?) поподробнее ?

СРБ + СОЭ ещё более показательны :data:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ведь в регистратуре карточку на руки дают , когда к врачу идёшь на приём? Вот тогда и смотри-читай в своё удовольствие.

В том-то и дело, что нет! У нас карточки из регистратуры разносят сразу по кабинетам, согласно списка записавшихся на прием. Если ты пришел не по записи, то врач САМ звонит в регистратуру и сотрудник регистратуры САМ приносит карточку в кабинет.

В понедельник пойду к терапевту за рецептом, если не забуду, спрошу про белок (хоть напоминалку ставь, склеротичкаfool.gif)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.election2012.ru/reports/1/15.html

http://www.gazeta.ru/news/lenta/2011/04/21/n_1805485.shtml

http://botalex.livejournal.com/83526.html

http://www.odintsovo.info/white/blog.asp?id=9300

Писать про голикову лень-переливать из пустого в порожнее, для человека который судит о состоянии дел не по телевизору и бывает в поликлинике,школе,в метро,магазине и паралельно бывает на рублевке и видит как живут и сколько тратят ЧЛЕНЫ партии воров и жуликов и их окружение все очевидно...А срб+Соэ+МРТ+фно+Iga+IgM+IgG...еще более информативно! Но мрт у нас закупаются в 2,5 раза дороже(остальное на откаты)А в районных поликлиниках современных анализов не делают, как впрочем и не выписывают всем нуждаюшимся биопрепараты(в отличии от тех стран где нет ни нефти ни тандема например в Прибалтике,веенгрии,словакии итд)))А если и выписывают инвалидам то они почемуто в 2 раза дороже и хрен полиш(((

Изменено пользователем araru
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В моём регионе мне говорили врачи, что на покупку техники у нас выделяют мало денег, а вот на закупку льготных лекарств денег будто бы с избытком. Что не мешает медчиновникам отказывать льготникам в лекарствах по причине "нехватки средств" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...