Перейти к публикации

Принимайте новичка! - 3 (2009 год)


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Я новичок. Давайте знакомиться :wacko: . Псориаз у меня проявился 10 лет назад(после рождения ребёнка). Сперва я не могла понять, что это такое. У меня на шее под цепочкой проступило пятно похожее на ожог, я подумала что это аллергия на золото. Перестала носить цепочку вроде прошло, но появились пятна в других местах. На шее больше не было, зато под грудью, в волосах и ещё в некоторых местах о которых писать стесняюсь. Лечилась элакомом(про который прочитала в форуме не очень хорошее) ещё врач выписывала мне Дайвобет крем и колоть витамины В6 В12, облегчение только на короткое время. Сейчас периодически мажу пятна дермовейтом на некоторое время помогает, а потом всё. Правда признаюсь честно: курю и с диетами у меня проблема(нет силы воли) :) Вот думаю пообщавшись с вами приду всё-таки к правильному образу жизни. Я не в депрессии от своей болезни, у меня по мимо неё достаточно комплексов. Вот в общем-то и всё.

здраствуй, Викторовна

дермовейт это тоже гормональный так что лучше отказыватся, но бросать гормональные резко нельзя вот почитай статьи на форуме

http://www.psora.net...cialgormon.html

http://www.psora.net...tsgormonov.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за совет, я уже про это тоже прочитала. Самое страшное, что мазалась я этими мазями беспорядочно, просто даже не думала о том, что это настолько серьёзно, естественно ни о каком постепенном бросании речи не идёт. В общем буду смотреть, читать, общаться. Мне проще тут, с вами, говорить чем пойти к врачу :wacko: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

признаюсь честно: курю и с диетами у меня проблема(нет силы воли) :) Вот думаю пообщавшись с вами приду всё-таки к правильному образу жизни.

Безусловно, Викторовна :wacko: С кем поведешься, от того и наберещься.

То, что диету никак не удается соблюдать - это очень плохо :) , т.к. диеты имеют немаловажное значение при борьбе с высыпаниями псориаза. Пройдите сюда - http://www.psoranet.org/index.php?showforum=15 - и ознакомьтесь с четырьмя Важными темами, прикрепленными наверху. Там основное. А в концентрированном виде - в разделе на сайте: http://www.psora.net/?page_id=3155 .

Изменено пользователем Vinogradinka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени!

принимайте новенького.

моему псору уже лет 8, в общем появился он на нервной почве (я в этом просто уверен),

состояние мое хуже среднего, очень повреждены ногти, с пятнами на теле - медленно развивающийся псор. (местами улучшения. об этом ниже)

лечусь крайне не систематично, каюсь. еслиб лечил может былоб лучше...

курить бросил уже больше чем полгода, но выпиваю каждый день :wacko:

диету тоже не соблюдаю, но отказался от кофе, шоколада, стараюсь не есть продукты с консервантами и т.п.

щас пью витамины группы "B", делаю ванны с солью, добавляя туда масло пихты

и самое интересное (для меня) - наткнулся на мазь ветеринарную Пихтоин (Пихтовитин у другого производителя)

стараюсь мазаться каждый день, но не всегда получается, иногда просто это так задалбало - стока мазать надо........

в общем есть у меня на некоторых пятнах неплохие улучшения от мази (еще немного и их не будет видно) , но не на всех...

ах да, и артрит тоже есть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lay Your World On Me

Кхм...кхм... Перевод на "четвёрочку", конечно, ну да главное - ты сам не теряйся!

А то два поста - и исчез...

Я тебе отчасти завидую. Если бы 15 лет назад (когда я впервые столкнулся с этой заразой), был бы такой форум... Скольких бы дуростей я не успел бы совершить...

А вообще - одно могу сказать, это не смертельно. Псориаз - он поумнее птичьего или свиного гриппа. Он уродует и калечит нас, не столько нас, сколько наши жизни. Но всё-таки он не убивает своего носителя.

Слабое утешение? Другого нет, извини.

Зато у тебя есть целый форум. Опыт тысяч, десятков тысяч человек. Главное - не пропадай, Джон Майкл Денис Ozzy Озборн! Я и сам-то здесь всего 10 дней, а сколько всего узнал!

И аватарку какую-нибудь поскорее подстать нику! (Не найдёшь - только скажи, наделаю столько, что замучаешься выбирать! Двоеточие, правая скобка :wacko: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята - здоровый, подвижный образ жизни, медитация (желательно йога), никаких нервов, избавитесь от привычек ( курение и водка и пиво по вечерам ) почистите организм от шлаков и прочей гадости, диетой, угольком, успокоительные отварки или таблеточки. Если после этого псор не пройдет то вы по крайней мере перестанете его замечать вообще. Верьте в себя. Депрессия только ухудшает положение. У меня проявился псориаз не давно около полу года назад, раньше вел сидячий образ жизни, курил, спортом (забыл когда занимался) вечер не проходил без пива(в размере 1,2 литров а то и покрепче)да и даже на гигиену плотную всегда было пофигу ( как мы мужики считаем ). Так вот что я вам скажу , прошло пол года с того времени как на голове появился псор, я не курю, не пью и не тянет не к тому не к тому, каждое утро пробежка, турник. Увлажняющий крем и загар мой друг, диета(не строгие) и посты, на работа перестала волноваться по каждой мелочи. Ребята чувствую отлично, почти не устаю, жизнерадостный, да и псор под контролем, да и не волнует он меня сильно :wacko: Держитесь не все так плохо, у всего есть вторая половина медали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наткнулся на мазь ветеринарную Пихтоин (Пихтовитин у другого производителя)

У нас на форуме хорошо отзываются о некоторых ветеринарных препаратах, некоторые даже провозгласили их своим знаменем :) (состав человеческий, а стоят в 3-5 раз дешевле).

Действительно, есть такой Пихтоин, здесь. А состав - здесь:

1.1 Пиxтoин пpeдcтaвляeт coбoй oднopoдную пacтooбpaзную мaзь cвeтлo-жeлтoгo цвeтa c зaпaxoм xвoи.

1.2. B cocтaв пpeпapaтa вxoдят: живицa cocнoвaя, вocк пчeлиный (или вoщинa), мeл xимичecки ocaждeнный и мacлo индуcтpиaльнoe.

Масло индустриальное = очищенное дистиллятное или остаточное масло нефтяного происхождения.

курить бросил уже больше чем полгода, но выпиваю каждый день

Зачем? :wacko: если выпивать каждый день, к чему тогда те витамины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас на форуме хорошо отзываются о некоторых ветеринарных препаратах, некоторые даже провозгласили их своим знаменем :wacko: (состав человеческий, а стоят в 3-5 раз дешевле).

Действительно, есть такой Пихтоин, здесь. А состав - здесь[/u

Масло индустриальное = очищенное дистиллятное или остаточное масло нефтяного происхождения.

Зачем? :unsure: если выпивать каждый день, к чему тогда те витамины?

И что этот Пихтоин помогает?

Изменено пользователем ксюшечка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что этот Пихтоин помогает?

Дык searcher выше пишет:

в общем есть у меня на некоторых пятнах неплохие улучшения от мази (еще немного и их не будет видно) , но не на всех...

На ветсайте, http://webmvc.com/vet/leki/13/pichtoin.php :

Пихтоин (Pichtoinum)

...Представляет собой однородную пастообразную мазь сложного состава, светло-желтого цвета, с запахом хвои.

Фармакологическое действие. При нанесении на кожу пихтоин проникает через сальные железы и частично межклеточные ходы. В железах и межклеточных ходах мазь переходит в растворимое состояние и постепенно всасывается, способствуя расширению сосудов, улучшению кровоснабжения и ускорению выведения продуктов воспаления

Показания. Пихтоин назначают для лечения ран, ожогов, травматических повреждений тканей, экзем, дерматитов, бурситов, ушибов, маститов, папиллом и язв на сосках вымени у животных.

Дозы и способ применения. Пихтоин наносят тонким слоем на чистую белую ткань или марлевую салфетку, которой предварительно покрывают пораженный участок тела, затем салфетку с препаратом укрепляют бинтом или специальным клеем. Перевязку производят 1 - 2 раза в день. Мазь можно наносить тонким слоем непосредственно на пораженный участок, слегка втирая ее в окружающий этот участок ткани.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 FROL

Ну знамением его не назавёшь, пока, а так лично МНЕ пока только польза, и дело не столько в цене сколько в результате.

Пользую я его не как они пишут, я просто на ночь мажу с лёгким втиранием и всё. Наверно надобы повязками делать, чтоб круглосуточное

влияние былоб.

Как пишут - живица - смесь канифоли со скипидаром.

вместе с маслом прикольная смесь получается. :wacko:

Выпиваеца изза нервного состояния, сам понимаю что это жоп@ и тупик. но так получилось, пытаюсь завязать.

и не в качестве оправдания, а для описания ситуации - выпиваю не равно нажраться в умат.

собсно нервы и привели меня к псору.

ну если прям не верится в результат. то готов лечица на ваших глазах (образно конечно выражаясь) :)

мож там фотки выгладывать своего организма :) ежедневно

2 ксюшечка

попробуйте. может поможет, особенное если комплексно с диетой и ваннами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята - здоровый, подвижный образ жизни, медитация (желательно йога), никаких нервов, избавитесь от привычек ( курение и водка и пиво по вечерам ) почистите организм от шлаков и прочей гадости, диетой, угольком, успокоительные отварки или таблеточки. Если после этого псор не пройдет то вы по крайней мере перестанете его замечать вообще.
Хм...да нет, к сожалению. Шапкозакидательские настроения тоже не к чему.
Верьте в себя. Депрессия только ухудшает положение.<...>Ребята чувствую отлично, почти не устаю, жизнерадостный, да и псор под контролем, да и не волнует он меня сильно :) Держитесь не все так плохо, у всего есть вторая половина медали.
А бодрое настроение - это здорово! Огонёк, задай псору жару! :)
....раньше вел сидячий образ жизни, курил, спортом (забыл когда занимался)....

....( как мы мужики считаем )....

....на работа перестала волноваться по каждой мелочи.

'FreeFire, дак ты определись, ты вериЛ, куриЛ, или перестаЛА курить и волновацца. :) :wacko: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени!

принимайте новенького.

Привет, searcher. :wacko:

Искатель, посмотри вот эту ссылку => http://psoranet.org/index.php?showtopic=900 подборка о видах псора, методах лечения, диетах и тд.

и эту => http://psora.net/?p=670 карта статей сайта

Там же найдёшь о лечении артрита

http://www.psoranet.org/index.php?showtopic=208 псор и ногти

http://www.psoranet.org/index.php?showforum=14 всё, что связано с псорартритом

Как пишут - живица - смесь канифоли со скипидаром.

вместе с маслом прикольная смесь получается. :)

Вообще-то живица - натуральная смола хвойных деревьев (преимущественно). Смешивать скипидар с канифолью - зачем? :) Лучше готовую взять живицу.

В холодном виде растворить канифоль в скипидаре - скипидара надо брать по объёму больше;, на водяной или паровой бане с добавлением масла получится ЭМУЛЬСИЯ желтоватого или кремового оттенка.

Выпиваеца изза нервного состояния, сам понимаю что это жоп@ и тупик. но так получилось, пытаюсь завязать.

и не в качестве оправдания, а для описания ситуации - выпиваю не равно нажраться в умат.

собсно нервы и привели меня к псору.

Бросай выпивание совсем, алкоголь пориазу друг, товарищ и брат.
ну если прям не верится в результат. то готов лечица на ваших глазах (образно конечно выражаясь) :)

мож там фотки выгладывать своего организма :) ежедневно

Ежедневно не ежедневно, но сама идея хорошая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну почему нельзя ? Если вести здоровый образ жизни и не забывать про гигиену нервы и диету и псора не будет. Определился, как мужики )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Незнаю как ночать мне 25 лет в этом году у меня родилась дочь и появился псориаз.Я незнаю с чего ночать лечение а самое страшное что я боюсь что он может появиться и у ребенка.Хочу узнать есть ли здесь люди которые проходили лечение в Израиле по такому курсу Заранее Спасибо.

Ориентировочный курс лечения на мертвом море:

1.дозированная талассотерапия

2. солевой пилинг - 1

3. водорослевые обертывания - 6

4.. индивидуальные обработки кожи - 6

5. ПСОРИОМЕД - 8

6.иглорефлексотерапия - 6

Изменено пользователем Нурия
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Незнаю как ночать мне 25 лет в этом году у меня родилась дочь и появился псориаз.Я незнаю с чего ночать лечение а самое страшное что я боюсь что он может появиться и у ребенка.Хочу узнать есть ли здесь люди которые проходили лечение в Израиле по такому курсу Заранее Спасибо.

Привет, Нурия !

Начни с чтения => подборки статей для новичков

Псориаз у тебя в каком виде? Можешь описать?

Есть ещё такая тема => Передатся ли псориаз моему ребёнку?

Прочитай, может быть станет яснее ситуация.

Не унывай, удачи!

:wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.Хочу узнать есть ли здесь люди которые проходили лечение в Израиле по такому курсу Заранее Спасибо.

На всякий случай Лечение псориза на Мертвом море, 4 темы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу узнать есть ли здесь люди которые проходили лечение в Израиле по такому курсу Заранее Спасибо.

Ориентировочный курс лечения на мертвом море:

1.дозированная талассотерапия

2. солевой пилинг - 1

3. водорослевые обертывания - 6

4.. индивидуальные обработки кожи - 6

5. ПСОРИОМЕД - 8

6.иглорефлексотерапия - Х

Этот вопрос тебе нужно задать в соответствующей теме о ММ. Там быстрее увидят те, кто ездит на ММ. Кликни сюда: http://www.psoranet.org/index.php?showtopic=2880&hl=

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, searcher. :wacko:

Искатель, посмотри вот эту ссылку => http://psoranet.org/index.php?showtopic=900 подборка о видах псора, методах лечения, диетах и тд.

и эту => http://psora.net/?p=670 карта статей сайта

Там же найдёшь о лечении артрита

http://www.psoranet.org/index.php?showtopic=208 псор и ногти

http://www.psoranet.org/index.php?showforum=14 всё, что связано с псорартритом

Вообще-то живица - натуральная смола хвойных деревьев (преимущественно). Смешивать скипидар с канифолью - зачем? :) Лучше готовую взять живицу.

В холодном виде растворить канифоль в скипидаре - скипидара надо брать по объёму больше;, на водяной или паровой бане с добавлением масла получится ЭМУЛЬСИЯ желтоватого или кремового оттенка.

Бросай выпивание совсем, алкоголь пориазу друг, товарищ и брат.

Ежедневно не ежедневно, но сама идея хорошая.

Привет RedMen

За ссылки спасибо, я много уже прочитал, только потом зарегистрировался.

Про живицу:

про смесь скипидара и канифоли - это очень краткое описание с инета, а если серьезно

http://www.chemport.ru/chemical_encycloped...ticle_1262.html

http://florall.ru/pikhta_sibirskaya

http://www.mednatur.ru/index.php?stat_id=178

лично меня это обнадеживает.

про алкоголь - золотые слова. продолжим борьбу.

а фотки постараюсь сделать если это кому то полезно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! Читаю каждый день, буквально про всё, мне очень интересно может найдет кто нибудь излечение. :wacko: Сейчас мажусь магнипсором, на теле помогает а вот голова просто жесть. Пробовала по рецепту Ами, сначала вроде помогало, потом резко ухудшение, и так до сих пор, почти вся голова, и кожа болит, сума можно сойти. Прически ноль, а ко мне люди разные ходят. Прям беда :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На семье если четно признаться поставила один большой крест, боюсь не только передать это в наследство, а наверное увидеть тот ужас, страх, презрение и брезгливость в глазах любимого когда узнает, может кто-то скажет, нестрашно если любит то примет, но это не так, люди боятся псора, а проходить через это не собираюсь, боюсь сильно боюсь. Знаете, Вы, кто этим заболел уже имея семью, я вам ЗАВИДУЮ, у вас есть опора и поддержка вашего спутника.

с уважением.

нЕ сметь так думать о себе!!!

Есть случаи и хуже, и все равно люди находят свою половину и живут счастливо. Я со своим вторым мужем познакомилась имея стаж псора 14лет.И 5-летнего ребенка :wacko: Через год у меня началось ужасное обострение. И никто на меня не смотрел презрительно и очень даже терпеливо мой супруг смазывал мои корки на голове, на спине, на ногах.Вытирал мои сопли и утешал. Так что дело в самой тебе. И все не так страшно. Как только начнешь по другому мыслить-все поменяется, вот увидишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! Читаю каждый день, буквально про всё, мне очень интересно может найдет кто нибудь излечение. :) Сейчас мажусь магнипсором, на теле помогает а вот голова просто жесть. Пробовала по рецепту Ами, сначала вроде помогало, потом резко ухудшение, и так до сих пор, почти вся голова, и кожа болит, сума можно сойти. Прически ноль, а ко мне люди разные ходят. Прям беда :(

Та же фигня. Начал мазать дней 15 назад, из них несколько пропустил (штук 5 в общей сложности). Появились новые высыпания, причем много на лице, шее, а старые большие бляхи иногда становятся более плоскими и все. Но я решил мазать дальше с разными дополнениями. Уже неделю сижу на диете: несоленые вареные гречка и рис, свежие огурцы, вареная несоленая говядина, черный хлеб, обезжиренный кефир, зеленые яблоки, сок из зеленых яблок, диетическое печенье, 1.5 литра питьевой воды в день. Вот, больше ничего не ем, даже в минимальных количествах (кстати чуствую себя великолепно, многое конечно хочется, но что-то оптимистичное в этой диете есть :( ). Осталась проблема с курением... Еще приходится мыться каждый день, но нужные 6 часов выдерживаю (потом еще час, чтобы волосы отмыть :) ). После душа детский крем пользовать не получается, но я его стараюсь наносить за 30-40 минут до мази (так вроде меньше чешется). А... вот еще, первую неделю все расчесывал, сейчас вроде таким уже не страдаю, нужно по-внимательней осмотреть себя с утра...

Так вот к чему я это все... Высыпания меня сначала напугали (особенно на лице, лето ведь...), но я сделал 3-х дневный перерыв, неделя на диете, думаю еще что-нибудь добавить в оздоровительную программу (ну там типа серьезно подумать насчет сигарет, пробежек, зарядки, положительных впечатлений (скоро конец сессии :) ) И что-то мне подсказывает, что если продолжать в том же духе, то обострение закончится (за последние несколько дней, кстати, если и появились новые, то в очень незаметном количестве: 1-2 штуки, хотя сначала меня обсыпало очень неплохо) и начнется нормальное лечение. Пока сдаваться не буду, еще хочу недели 2-3 как минимум и главное, что я начал выгонять эту штуку из голову :) в смысле с каждым днем наличие мощной пятнистости меня беспокоит все меньше и меньше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После душа детский крем пользовать не получается, но я его стараюсь наносить за 30-40 минут до мази (так вроде меньше чешется).
Не получаецца - это для ленивых отговорка :) ...Я тоже ленивый бываю. :)

Попробуй всё-таки заставить себя, ну задержишься в ванной на 10 минут дольше...может, полегШе станет, чем раньше.

и главное, что я начал выгонять эту штуку из голову :( в смысле с каждым днем наличие мощной пятнистости меня беспокоит все меньше и меньше :)
Аха, маладца, продолжай в том же духе. :) Удачи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не получаецца - это для ленивых отговорка :( ...Я тоже ленивый бываю. :)

Попробуй всё-таки заставить себя, ну задержишься в ванной на 10 минут дольше...может, полегШе станет, чем раньше.

Я знаю, что полегче станет)) Но не могу назаться потому, что как правило надо после этого сваливать из дому, а крем-то далеко не диетический в плане жирности)) Я одежду всю поперепорчу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я знаю, что полегче станет)) Но не могу назаться потому, что как правило надо после этого сваливать из дому, а крем-то далеко не диетический в плане жирности)) Я одежду всю поперепорчу))

Попробуй увлажняющие масла Джонсонс-бэби, или увлажняющее молочко/эмульсию Neutrogena, мне они хорошо помогали и следов не оставляют вовсе. К слову, уже писал тебе об этом :) вот => тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуй увлажняющие масла Джонсонс-бэби, или увлажняющее молочко/эмульсию Neutrogena, мне они хорошо помогали и следов не оставляют вовсе. К слову, уже писал тебе об этом :) вот => тут

Ага, спасибо! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...