Перейти к публикации

Принимайте новичка! - 3 (2009 год)


Рекомендованные сообщения

Сообщения.ксюшечка и ответы на них перенесены и находятся в теме "А что это у тебя на руках?"

http://www.psoranet.org/index.php?showt...;#entry93634928

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Хочу вместе с вами победить псор, так что принимайте меня :) Болею псориазом 23 года, впервые диагноз поставили в 1,5 года. Перепробовала за это время кучу способов лечения, от официальной медицины до народных целителей. Первое помогало лучше, чем второе :( , но псор до сих пор со мной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Хочу вместе с вами победить псор, так что принимайте меня :) Болею псориазом 23 года, впервые диагноз поставили в 1,5 года. Перепробовала за это время кучу способов лечения, от официальной медицины до народных целителей. Первое помогало лучше, чем второе :D , но псор до сих пор со мной.

Привет, Людочка :(

Читала ли ты уже форум, что можешь отметить, или еще не познакомилась с темами и статьями?

И еще вопрос - как ты нашла форум? - случайно или целенаправленно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что существует такой форум, узнала случайно, на ека-маме одна мамочка "проговорилась". Даже и не думала, что есть такое сообщество, если честно, немного шокирована, что так много людей страдают псором. Форум еще не изучала, только начинаю. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что существует такой форум, узнала случайно, на ека-маме одна мамочка "проговорилась". Даже и не думала, что есть такое сообщество, если честно, немного шокирована, что так много людей страдают псором. Форум еще не изучала, только начинаю. :(

Людочка, привет! :D

Есть такая партия, аха. :)

Вот тут пара ссылок, почитай, штоб сориентироваться , что где на форуме:

http://psoranet.org/index.php?showtopic=900

http://psora.net/?p=670

Ещё чат есть, заглядывай при желании. :)

Удачи!

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем приветы! ) Несколько месяцев назад обнаружил небольшие пятна с сухой коркой на "стандартных" местах. Понял сразу - псориаз. Моя бабуля страдает этой болезнью уже лет 40 и тело ее покрыто на 90%. Для "успокоения души")) и подтверждения диагноза полез в вики. Ну, опщим, все там сошлось с моими догадками. После было посещение семейного врача. Дохтар сразу выписала мне "супер-мазь" - Betametasona + Calcipotriol [Daivobet] (списал дословно с рецепта. наверное ее готовить нада, я ее так и не купил) и записала в очередь к дерматологу. Фармацевт сказал что в состав мазюкалки входит что-то гормональное потому решил пока повременить с приобретением. В другой аптеке после просьбы дать мне мазь с цинком чтоб зуд снять мне посоветовали несколько мазей : Kartyol P.S.O (фирма Ducray, сказали что новая какаято мазь), Psodermil (Очищает кожу от бляшек, сказали что негормональное) и Lipirair ( какойто крем который нада использовать постоянно после пиема Psodermil)

А теперь вопрос) : что из этого можно употреблять?

Изменено пользователем ObiWan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дохтар сразу выписала мне "супер-мазь" - Betametasona + Calcipotriol [Daivobet] (списал дословно с рецепта. наверное ее готовить нада, я ее так и не купил) и записала в очередь к дерматологу. Фармацевт сказал что в состав мазюкалки входит что-то гормональное потому решил пока повременить с приобретением. В другой аптеке после просьбы дать мне мазь с цинком чтоб зуд снять мне посоветовали несколько мазей : Kartyol P.S.O (фирма Ducray, сказали что новая какаято мазь), Psodermil (Очищает кожу от бляшек, сказали что негормональное) и Lipirair ( какойто крем который нада использовать постоянно после пиема Psodermil)

Хорошая страна Португалия...

Kartyol фирмы Ducray - мази такой не обнаруживается, есть Kertyol фирмы Ducray - но это шампунь от перхоти (противогрибковое + салицил. к-та) -

http://www.mr.ru/?action=card&cid=0&am...mp;brand=ducray

http://www.escentual.com/ducray/ducray003/

Psodermil как раз - гормональный (бетаметазон + салицилка), вас обманули -

http://www.portaldasaude.pt/Portal/servico...medicineID=7242

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, хреновенько ((. Мож посоветуете чтонить что можна у нас в аптеках приобрести? Мне приема дерматолога ждать 2-3 года а в часных клиниках пока не нашол врача такого профиля. Пятна увеличиваюцца потихоньку ( уже нашол на голове ) потому хотелось бы начать лечить уже сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, хреновенько ((. Мож посоветуете чтонить что можна у нас в аптеках приобрести? Мне приема дерматолога ждать 2-3 года а в часных клиниках пока не нашол врача такого профиля. Пятна увеличиваюцца потихоньку ( уже нашол на голове ) потому хотелось бы начать лечить уже сейчас.

Да кто ж его знает, что у вас там предлагают... Но если у вас только на голове, то вот есть статья с опытом форума по голове - http://www.psora.net/?p=3936 . Дайвонекс там можно попробовать, например, но скорее всего, не сразу, сперва, возможно, действительно шампуни, в частности с дегтем.. см. раздел "Шампуни".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да кто ж его знает, что у вас там предлагают...

Вот и я незнаю. Сразу гормональные- страшно ( начитался форума немного). А Kerasal пробовал ктонить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, хреновенько ((. Мож посоветуете чтонить что можна у нас в аптеках приобрести? Мне приема дерматолога ждать 2-3 года а в часных клиниках пока не нашол врача такого профиля. Пятна увеличиваюцца потихоньку ( уже нашол на голове ) потому хотелось бы начать лечить уже сейчас.

Здраствуй сосед. FROL посоветовал Дайвонекс купи лосьен он для головы ну и есть также крем также зайди в апеку и купи шампуни с дегтем (alcatrаo =порт.) ну солнышко и диета тоесть ниесть что провоцирует попей успокоительные

антигистаминные препараты

Изменено пользователем nyny
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тут пара ссылок, почитай, штоб сориентироваться , что где на форуме:

Спасибо большое за помощь! :balloon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте форумчане! Примите и меня тоже. ТОлько сегодня нашла этот Форум и все...прощай работа)уже третий час по нему скачу)Отмечусь по быстрому и пойду читать все ссылки.

В общем, псориаз у меня уже...вот блин...18 лет...Примерно раз в пять лет бывает большое обострение и сыпь по всему телу. А так все локализуется на голове.И обострения на ВЧГ бывают строго 2раза в год: весной и осенью. Лечусь Дипросаликом и Белосаликом. И шампунь Фридерм и Т-гель. Внутрь сейчас ничего не принимаю, хотя надо бы уже(пошло обострение и вся голова чешется неимоверно!! :) ). По врачам бегать не хочу, да и верить им не хочется. Все года пока я лечилась, врачиха мне напевала, что псориаз-это аллергическое заболевание и что ни в коем случае нельзя принимать мне витамины, пить и обливаться отварами трав.И что вообще это лечится ТОЛЬКО медикаментами. Единственно с чем согласна: это питание. Когда держала пост и не употребляла спиртное-ничего не беспокоило. А сейчас гости приехали в отпуск и пошло-поехало...пиво, мясо, вкусняшки...

В общем, я к вам приссоединяюсь, буду экспериментировать и рассказывать дальше.Все, пошла читать.До встречи! :balloon:

ЗЫ. Кстати, про Фридерм могу сказать, что он испортился. Когда раньше был, мне помогал он единственный из шампуней. А сейчас его выпустили с новой формулой и все...больше не помогает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте форумчане! Примите и меня тоже. ТОлько сегодня нашла этот Форум и все...прощай работа)уже третий час по нему скачу)Отмечусь по быстрому и пойду читать все ссылки.

В общем, псориаз у меня уже...вот блин...18 лет...Примерно раз в пять лет бывает большое обострение и сыпь по всему телу. А так все локализуется на голове.И обострения на ВЧГ бывают строго 2раза в год: весной и осенью. Лечусь Дипросаликом и Белосаликом. И шампунь Фридерм и Т-гель. Внутрь сейчас ничего не принимаю, хотя надо бы уже(пошло обострение и вся голова чешется неимоверно!! :) ). По врачам бегать не хочу, да и верить им не хочется. Все года пока я лечилась, врачиха мне напевала, что псориаз-это аллергическое заболевание и что ни в коем случае нельзя принимать мне витамины, пить и обливаться отварами трав.И что вообще это лечится ТОЛЬКО медикаментами. Единственно с чем согласна: это питание. Когда держала пост и не употребляла спиртное-ничего не беспокоило. А сейчас гости приехали в отпуск и пошло-поехало...пиво, мясо, вкусняшки...

В общем, я к вам приссоединяюсь, буду экспериментировать и рассказывать дальше.Все, пошла читать.До встречи! :balloon:

ЗЫ. Кстати, про Фридерм могу сказать, что он испортился. Когда раньше был, мне помогал он единственный из шампуней. А сейчас его выпустили с новой формулой и все...больше не помогает...

Фридерм-шампунь не покупай. Раньше он был пр-ва Швейцарии, а сейчас пр-ва Португалии, а это совсеи другое качество. Он совсем не помогает-даже хуже с высыпаниями. Я пользуюсь шампунем TERVAPUUN TUOKSU. Он финский с дегтем сосны . Мне очень нравится- не дает запаха и волосы мягонькие. А кожа реально чистенькая после двух раз применения. Буду пользоваться и дальше. Купила его в Питере. В О-КЕЕ. Стоит 153 руб. Кстати, об этом шампуне впервые узнала из этого форума, за что всем ОГ-РОМ-НОЕ СПА-СИ БО !!! УДАЧИ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, Дпыцац .

Класный ник. :)

Сыпь по всему телу и обострение раз в 5 лет отчего именно появляются? Проходят сами по себе или после лечения?

Врачиха действительно хм-м...э-э-э-э...странная.

Раз пошла читать, значит, знаешь, где что лежит. Найдёшь, думаю, что Дипросалик и Белосалик гормональные мази и ими лучше бы не пользоваться. А если не найдёшь - спрашивай.

Удачи!

:balloon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здраствуй сосед. FROL посоветовал Дайвонекс купи лосьен он для головы ну и есть также крем также зайди в апеку и купи шампуни с дегтем (alcatrаo =порт.) ну солнышко и диета тоесть ниесть что провоцирует попей успокоительные

антигистаминные препараты

Приветища!) Рад познакомицца) Спасибо большое за инфу а то месные знахари, как посмотрю, меня залечат))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

некоторое время назад пошёл провериться на всякий случай (мнительный) на вич. меня спросили - хочешь на всё провериться или лишь вич? я говорю - давайте на всё. в итоге вчера у меня в крови обнаружены антитела на гепатит Ц. заразиться я им совершенно никак не мог, инъекционные наркотики не принимал, половым путём заражение слишком маловероятно. сегодня иду пересдавать на более точный анализ. начал здоровый образ жизни называется. начал псор лечить :balloon: :) никто не знает, возможна ли связь между псором и антителами, ведь имунная система там, все дела :D :D :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, Дпыцац .

Класный ник. :D

Сыпь по всему телу и обострение раз в 5 лет отчего именно появляются? Проходят сами по себе или после лечения?

Врачиха действительно хм-м...э-э-э-э...странная.

Раз пошла читать, значит, знаешь, где что лежит. Найдёшь, думаю, что Дипросалик и Белосалик гормональные мази и ими лучше бы не пользоваться. А если не найдёшь - спрашивай.

Удачи!

:balloon:

Спасибо RedMen)

По разным причинам появляются, в большинстве своем из-за стрессов. А в прошлом году заболела ангиной сильно и после этого пошло обострение.Врачиха подтвердила, что это из=за ангины, поставила диагноз каплевидный псориаз. Сказала что надо к лору показываться.Никуда я не ходила, стараюсь не простывать с тех пор.А щас с этим кризисом на работе проблемы и вот опять все полезло...

Нашла уже я про Дипросалик и иже с ним...офигела...вот блин!Блин!!Блин!!!А ведь у меня уже в привычку вошло мазаться ими.Чуть что-за тюбик хватаюсь...и кто бы раньше-то просветил...

Спасибо, что нашла вас!И за участие спасибо!! :)

Я пользуюсь шампунем TERVAPUUN TUOKSU. Он финский с дегтем сосны . Мне очень нравится- не дает запаха и волосы мягонькие. А кожа реально чистенькая после двух раз применения. Буду пользоваться и дальше. Купила его в Питере. В О-КЕЕ. Стоит 153 руб. Кстати, об этом шампуне впервые узнала из этого форума, за что всем ОГ-РОМ-НОЕ СПА-СИ БО !!! УДАЧИ!!!

galinochka, спасибо!

Поищу, тем более что постоянно в Окей ездим.А ведь и не знала же я даже такого названия!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

некоторое время назад пошёл провериться на всякий случай (мнительный) на вич. меня спросили - хочешь на всё провериться или лишь вич? я говорю - давайте на всё. в итоге вчера у меня в крови обнаружены антитела на гепатит Ц. заразиться я им совершенно никак не мог, инъекционные наркотики не принимал, половым путём заражение слишком маловероятно. сегодня иду пересдавать на более точный анализ. начал здоровый образ жизни называется. начал псор лечить :D :D никто не знает, возможна ли связь между псором и антителами, ведь имунная система там, все дела :P :lol: :lol:

Гепатит "c" -серьёзная штука , попадает в основном через кровь . Ошибка мало вероятна б есть только один момент , что перепутали анализы или результаты , так что не всё потеряно . А вот как-то я сдавал кровь в КВД на сифилис и дало три плюса , я даже обалдел . Постороних связей не веду , жене доверяю -а здесь такая хрень вылезла :) Но оказалось , что я накануне просто пивка попил -вот и всё :balloon: Последующих два анализа были отрицательными .

C псором связаны свои антитела , гепатит здесь не причём .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вчера у меня в крови обнаружены антитела на гепатит Ц. заразиться я им совершенно никак не мог, инъекционные наркотики не принимал, половым путём заражение слишком маловероятно. сегодня иду пересдавать на более точный анализ
А вот как-то я сдавал кровь в КВД на сифилис и дало три плюса , я даже обалдел . Постороних связей не веду , жене доверяю -а здесь такая хрень вылезла Но оказалось , что я накануне просто пивка попил -вот и всё Последующих два анализа были отрицательными .

Добрый день всем!

Дело не в том, что пивка попил. Никакое пиво не делает реакцию Вассермана положительной. Дело в том, что лаборантам тоже нужно кушать и механизм отмывания денег заключается в том, чтобы экономить реактивы (они достаточно дорогие), для этого сливается кровь нескольких пациентов вместе и делается один общий анализ и всем выдается одинаковый результат.

Эта информация всплыла, когда одной медсестре хирургического отд. (девочке было 23года!) поставили диагноз СПИД и ей пришлось сказать об этом завотделению. Он заставил ее переделать анализ (СПИДа не оказалось), а потом устроил разборки полетов…

Но кушать лаборантам все равно хочется, следовательно, кровь разных людей будет и дальше сливаться вместе и все будет повторяться...

Желаю достоверных результатов.

Удачи

Добро пожаловать Землячка :rolleyes:

Привет и тебе, Rokfeller!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чтобы экономить реактивы (они достаточно дорогие), для этого сливается кровь нескольких пациентов вместе и делается один общий анализ и всем выдается одинаковый результат.

....кровь разных людей будет и дальше сливаться вместе и все будет повторяться...

Неужели это правда? :yahoo: как-то не верится... не фантазии ли?

Сливаются кровь, моча, соединяются мазки... куды катимся?? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неужели это правда? :yahoo: как-то не верится... не фантазии ли?

Сливаются кровь, моча, соединяются мазки... куды катимся?? :rolleyes:

Нет не фантазии у меня родственица работает в больнице в России травмотологом так она сама расказывала как делали операцию пацеэнту несложную, пацеэнт умер начали выяснять отчего дал результат на спид положительно при том что первый анализ нечего не дал так выяснили что первые анализы подминили другово человека даже група крови не совпадала.

Изменено пользователем nyny
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...