Перейти к публикации

Принимайте новичка! - 3 (2009 год)


Рекомендованные сообщения

Ой, прям в буквальном смысле. Читала про лечение головы, нашла!!!!!!!!! :) Там присутсвует вазелин, боже как я его смывала. Ходила как чучело огородное. :( И смыла только содой, щипало ужас. Ну теперь хоть не стыдно на работу ходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лечение головы, !!!!!!!!! :) Там присутсвует вазелин, боже как я его смывала. ...И смыла только содой

Вообще, вазелин прекрасно смывается эфиром, но вряд ли этот способ подойдет для головы.

Поэтому могу предложить более доступнуй метод: как смыть вазелин с волос и кожи головы. Вазелин растворяется в маслах. Нужно тщательно нанести масло между прядями волос, подождать 5 минут, удалить масло ветошью, повторить несколько раз, потом смыть шампунем. Возможно, подойдет растительное масло, и оно наверняка будет более гигиенично, но таких данный у меня нет, а вот из минеральных наиболее пристойно выглядит веретенное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, вазелин прекрасно смывается эфиром, но вряд ли этот способ подойдет для головы.

Поэтому могу предложить более доступнуй метод: как смыть вазелин с волос и кожи головы. Вазелин растворяется в маслах. Нужно тщательно нанести масло между прядями волос, подождать 5 минут, удалить масло ветошью, повторить несколько раз, потом смыть шампунем. Возможно, подойдет растительное масло, и оно наверняка будет более гигиенично, но таких данный у меня нет, а вот из минеральных наиболее пристойно выглядит веретенное.

Спасибо за совет. Попробую. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет. Попробую. :)

Можеш попробовать масло Авокадо я его мазала на волосы оставляла на 30 минут смывается хорошо и не оставляет жирных волос

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, вот новая информация:

у меня проблема псориаза семейная, передается примерно в 90 процентов случаев по материнской линии, почти у всех ладонно-подошвенная форма... из всей семьи у меня самая серьезная форма, остальных это особо не беспокоит. Так вот что я хочу сообщить:

1. У моего двоюродного брата пустулезная форма. Были поражены полностью ладони... Высыпания удалось устранить полностью с помощью марганцовых ванночек. Берете две ванночки с точень теплой и с холодной водой, разводите марганцовку и держите по минуте поочередно в каждой из ванночек и так два раза в сутки. Ушло все. Сам не пробовал но и форма у меня не пустулезная.

Брат правда еще пользовалс гормоналкой...Но тут есть большое НО... Изначально он постоянно делал повязки с гормональной мазью и ходил днями с ней... ничего не помогало... когда добавил ванночки, по его словам, ушло все на глазах.

2. Странная информация - подсказали какието узбеки или киргизы в электричке, увидев мои руки... Сказали что надо попробовать натирать кровь свеже убитой летучей мыши )). Технология проста... ловите летучую мышь...отрубаете ей голову и смазываете это воспаленные участки...Хотя пояснили, что это не от псора больше, а от витилинго (названия такой болезни они конечно не знают, но по их описаниям такая технология помогла человеку (их знакомому) у которого были белые пятна по всему телу), также порекомендовали это тем у кого после ожогов остаются белые пятна, Ну думаю и нам с Вами должно помочь у кого остаются депегментивные участки.

(БЕДНЫЕ ЛЕТУЧИЕ МЫШИ :))

3. Ну и последнее, моей маме помог Кашпировский - как не странно во время телесеанся ))) - Не хочу ни кого рекламировать - но видимо эта проблема сидит, в том числе, и в голове. Ее сначало опсыпало (жуткое обострение) потом с рук все сошло на многие годы. Сейчас там появляется иногда что-то но быстро уходит...

Мне к сожалению ничего не помогает (((((

Боюсь что придется принимать так называемое системное лечение - метотрексат или биолгоические препараты (энбрель и тп) но они гробят здоровье... так что я в растеренности, но обострение прогрессирует ((((((

может море поможет.. надеюсь , но понимаю что не надолго.

Всем удачи!

Да на счет ванночек по 15 минут каждый сеанс )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можеш попробовать масло Авокадо я его мазала на волосы оставляла на 30 минут смывается хорошо и не оставляет жирных волос

Спасибо

У меня в принципе нет лечения, мажусь кремом ну и конечно диета, которую не всегда соблюдаю. Я хотела узнать есть ли лечение медикаментозно. Возможно нужно лечение лекарствами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо

У меня в принципе нет лечения, мажусь кремом ну и конечно диета, которую не всегда соблюдаю. Я хотела узнать есть ли лечение медикаментозно. Возможно нужно лечение лекарствами.

Alechka правильно ли я поняла что у тебя совсем недавно обнаружился псориаз? Как он себя ведет появляются новые ли высыпания?

Если недавно то лучше начинать с самого простого то есть от простого к сложному и лучше не торопится ведь щас лето позагорай солнце многим помогает , выбери мазь наиболее безопасную на основе солидола о дайвонекс попей успокоительные и и хоть не можеш соблюдать диету постарайся исключить продукты провокаторы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...3. Ну и последнее, моей маме помог Кашпировский - как не странно во время телесеанся ))) - Не хочу ни кого рекламировать - но видимо эта проблема сидит, в том числе, и в голове. Ее сначало опсыпало (жуткое обострение) потом с рук все сошло на многие годы. Сейчас там появляется иногда что-то но быстро уходит...

О! А у нас совсем скоро как раз Анатолий Михайлович на гастролях будет, реклама только сегодня по радио была. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Псориаз у меня с 1986г. Наследственный или нет не знаю, но у папы тоже есть, правда появился позже, чем у меня. Вроде у других родственников нет, про дальних не знаю.

Сильных высыпаний у меня не было (как у некоторых на этом форуме, когда читала, слезы на глазах, кто с этим справляется, Вы мужественные люди), всегда контрольные бляшки на локтях и периодически на теле, но не много. Но последние годы на голове и на и в ушах много (в ушах сильный зуд). Сидела долго на Элокоме (лосьон, крем), но с приличными перерывами (бросала резко и начинала так же).

Книгу Пегано купила года 4 назад. Просидела на диете несколько месяце, не помню помогло или нет, т.к. высыпаний было мало.

Решила с завтрашнего сесть на диету опять, первые три дня на яблоках и потом по книге.

Буду завтра бросать курить, что для меня очень сложно, стаж большой, но в этом праведном начинании поддержит муж (у него нет,слова богу, псориаза), будем бросать вместе.

Решила, что если напишу, то мне будет стыдно бросать диету, хотя ломать себя придётся (обожаю помидоры, сегодня съела очень много, как в последний раз, и много чего люблю, в том числе и пиво)

И еще если честно перепугалась возможного сильного обострения (может конечно и не быть, но лучше перестраховаться)

У меня вопрос, нужно ли добиваться полного очищения или контрольные бляхи как есть так и пусть будут (или не сойдут никогда)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Технология проста... ловите летучую мышь...отрубаете ей голову и смазываете

Да уж куда проще технология.... Особенное если учесть, что летучих мышей я видел два раза в жизни и то в Гаграх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос, нужно ли добиваться полного очищения или контрольные бляхи как есть так и пусть будут (или не сойдут никогда)?

Это каждый сам для себя решает. Если места с дежурными бл. косметически невыгодные, то можно изничтожать до победного конца, если нет - то наплевать. А некоторым в любом случае наплевать.

С пивом и помидорами желательно завязать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2. Странная информация - подсказали какието узбеки или киргизы в электричке, увидев мои руки... Сказали что надо попробовать натирать кровь свеже убитой летучей мыши )). Технология проста... ловите летучую мышь...отрубаете ей голову и смазываете это воспаленные участки...Хотя пояснили, что это не от псора больше, а от витилинго (названия такой болезни они конечно не знают, но по их описаниям такая технология помогла человеку (их знакомому) у которого были белые пятна по всему телу), также порекомендовали это тем у кого после ожогов остаются белые пятна, Ну думаю и нам с Вами должно помочь у кого остаются депегментивные участки.

Да... А в Древнем Египте лучшим противозачаточным средством считались экскременты крокодила..

Но, может кому-то и помогает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. У моего двоюродного брата пустулезная форма. ... Высыпания удалось устранить полностью с помощью марганцовых ванночек. <.....>

Но тут есть большое НО... Изначально он постоянно делал повязки с гормональной мазью и ходил днями с ней... ничего не помогало... когда добавил ванночки, по его словам, ушло все на глазах.

Вроде как уже писали о лечении марганцовкой? не найти... :) Может, кто из старожилов вспомнит?
2. Странная информация - подсказали какието узбеки или киргизы в электричке, увидев мои руки... Технология проста... ловите летучую мышь...отрубаете ей голову и смазываете это воспаленные участки..
А они не говорили, имеет ли значение - отрубать топором или шашкой, или чем вааще? :) А то вот у ddSat*а есть специальный вальшебный топорЪ, может, сгодицца? :( ddSat, поделись своим топориком для благого дела! :)
3. Ну и последнее, моей маме помог Кашпировский - как не странно во время телесеанся )))
Мне моя одноклассница тоже расказывала, што у неё псор прошёл на 10 ( !!! ) лет после телесеанса...и это при том, что она стояла перед телевизором и ругала свою бабушку за пристрастие к Кашпировскому!
Мне к сожалению ничего не помогает (((((

Боюсь что придется принимать так называемое системное лечение - метотрексат или биолгоические препараты (энбрель и тп) но они гробят здоровье... так что я в растеренности, но обострение прогрессирует ((((((

Правильно подобранная схема гробить здоровье не будет...В конце концов, все мы, раз народившись, с возрастом только тратим здоровье, что нам ещё терять? А вот бодрость духа мы приумножить можем, надежда ведь умирает последней (патронов на неё не хватило - :) )

Может быть, тебе пригодицца - вот в дневниках форумчане описывают свои методы излечения:

Silikaat - лечение метотрексатом => http://www.psoranet.org/index.php?showtopic=3110

Андрюха - сульфасалазин => http://www.psoranet.org/index.php?showtopic=3170

McSure - разные эксперименты с народными средствами => http://www.psoranet.org/index.php?showtopic=3121

Надежда Семеновна - вообще уникальный случай, я таких не встречал ещё => http://www.psoranet.org/index.php?showtopic=3185

Я - лечусь ремикейдом => http://www.psoranet.org/index.php?showtopic=2896

может море поможет.. надеюсь , но понимаю что не надолго.
А хоть на месяц - всё ж полегше жить...
Вазелин растворяется в маслах.

<.....> а вот из минеральных наиболее пристойно выглядит веретенное.

Есть вот ещё такое специальное масло для смазывания старинных Зингеровских швейных машинок...Ugo Ch, не в курсе, что это такое может быть? В деццтве, помню, царапины смазывали, считали его целебным. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде как уже писали о лечении марганцовкой? не найти... :( Может, кто из старожилов вспомнит?

Я не старожил, но однажды на себе попробовал. Ощущения незабываемые :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Сидела долго на Элокоме (лосьон, крем), но с приличными перерывами (бросала резко и начинала так же). <.....>

И еще если честно перепугалась возможного сильного обострения (может конечно и не быть, но лучше перестраховаться)

Юля, привет!

А вот как раз РЕЗКО - и не следовало бы делать...это и есть одна из причин обострения псориаза.

Как правильно поступить? Почитай => http://www.psora.net...tsgormonov.html

Может тебе ещё вот эта подборка пригодицца? => http://psoranet.org/...p?showtopic=900

Удачи в лечении!

:give_rose:

Я не старожил, но однажды на себе попробовал. Ощущения незабываемые :censoree:

А в чём именно эта незабываемость выражается? Расскажи?

Мне к сожалению ничего не помогает (((((

так что я в растеренности, но обострение прогрессирует ((((((

РРР, в дополнение тебе ещё, если не видел:

http://psoranet.org/...hp?showtopic=16

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде как уже писали о лечении марганцовкой? не найти... :give_rose:

http://www.psoranet.org/index.php?s=&am...&p=93610476

http://www.psoranet.org/index.php?s=&am...ost&p=88601

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рассказываю: сначала :give_rose:, потом :censoree:, а под конец :umnik: :wacko: :angry:. Ну как если бы вылил на себя ведро кипятка.

Что вы народ с толку сбиваете!!!!!!! Брату реально помогло от пустулезного псора!!!!

вы явно переусердствовали!

Я сам сделал одну процедуру (бросил потому что не верю в эффект - так как унас разные виды болезни) и никакого дискомфорта не ощцтил кроме разве что того что красятся ногти от этого.

Пишите подробно что вы делали..

РЭМЕН - спасибо вам за участие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, вы думаете новички пришли на этот форум прочитать на чём летали ракеты и какое масло лили в тепловозы?

Ошибаетесь!

Форум о лечении псориаза, а такие вопросы которые вы здесь обсуждаете пожалуйста в офтоп.

На чем летали ракеты находится по адресу http://www.psoranet.org/index.php?showt...;#entry93637234

Изменено пользователем nyny
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что вы народ с толку сбиваете!!!!!!! Брату реально помогло от пустулезного псора!!!!

Пишите подробно что вы делали..

Вашему брату помогло - я рад за него. Кому-то и Кашпировский помогает.

Вот только к чему столько восклицательных знаков? Я не глухой.

Здесь, знаете ли, форум. И главная ценность его - в том, что каждый описывает свой личный опыт, а другие (чтобы не учиться на собственных ошибках) могут с этим опытом ознакомиться и сделать для себя вывод: вот кому-то помогло, а кому-то нет. Из-за того, что марганцовка помогла Вашему брату, все теперь должны отзываться о ней исключительно в превосходной степени?

"Пишите подробно что вы делали" - это что, приказ? Будет время и желание, напишу. Пока недосуг.

ddSat! Извини, больше не буду. Я и сам новичок, иногда ухожу не в ту степь...

Изменено пользователем Camouflage
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Camouflage, это ж скока марганцовки надо развести, чтобы ей поливаться?

Это слабый антисептик, у р-а марганцовки есть подсушивающее действие, может, кстати, при пустулёзном и быть какой-то эффект, да тут про это, помнится, писали. Но чтобы всё прошло, пока не гововрил никто, интересно. Всё бывает. А чё вы кипятитесь? :give_rose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Camouflage, это ж скока марганцовки надо развести, чтобы ей поливаться?

Это слабый антисептик, у р-а марганцовки есть подсушивающее действие, может, кстати, при пустулёзном и быть какой-то эффект, да тут про это, помнится, писали. Но чтобы всё прошло, пока не гововрил никто, интересно. Всё бывает. А чё вы кипятитесь? :censoree:

Я? Кипячусь? Не заметил. Хотя может быть и кипячусь.

Просто меня сегодня с утра чуть в разводчики не записали, вот и не остыл наверное до сих пор.

Поделился опытом, называется.

Перед ddSat'ом уже извинился, прости и ты меня, help. :give_rose: Новичка заносит на поворотах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да бросьте вы фигнёй заниматься, чё делить-то? :give_rose:

Вот тут пост один перенёс, надо было бы сюда, конечно, но там более к месту, немного в ступоре, не могу сразу сообразить как реагировать, нечасто такое бывает - http://www.psoranet.org/index.php?s=&am...&p=93637228

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да бросьте вы фигнёй заниматься, чё делить-то? :censoree:

Вот тут пост один перенёс, надо было бы сюда, конечно, но там более к месту, немного в ступоре, не могу сразу сообразить как реагировать, нечасто такое бывает - http://www.psoranet.org/index.php?s=&am...&p=93637228

Да не часто просто но даже не знаю как сказать одно из двух может то что у беременных часто бывают истерики с крайностями о другое.... что лучше промолчу. Буду думать что истерика и все нервы у беременных :give_rose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Новеньких принимаете?

Псорик 17 лет. 6 лет до этого был на гормонах, а потом начался псориаз. Лечился самой разной лабудой от мазюкалок до пилюлек. Потом просто надоело.

Диеты не придерживаюсь. Не могу отказать себе в удовольствии хорошо покушать. Спиртное употребляю(в основном водку, от всего остального зуд самашедший). Курю много.

По себе заметил, что резкие ухудшения это результат недосыпа, стрессов, алкоголя(когда много и пополам с недосыпом:give_rose:)

А сейчас как раз переехал в Москву, так что все сразу. и перемена среды обитания. перемена еды, новая работа и прочее... прочее...

Зудит круглосуточно, пораженные места (80% кожи) пересыхают и болят так что глаза на лоб лезут(мажу детским кремом, эффект смягчения не больше 12 часов).

Принимаю эссенциале, гепабене, валерьянку и пустырник. думаю, что без этого спас набора было б еще хуже.

Заказал магнипсор, когда то крепко мне помог. Надеюсь и теперь поможет.

Ну вроде все. Человек я не скандальный хотя местами и нудный))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...