Перейти к публикации

Принимайте новичка! - 3 (2009 год)


Рекомендованные сообщения

Ужас.. мне в середине мая идти на гастроэнтероскопию с кратковременным внутривенным наркозом.. брр. Значит будет хуже :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ужас.. мне в середине мая идти на гастроэнтероскопию с кратковременным внутривенным наркозом.. брр. Значит будет хуже :) .

Мне это делали без наркоза, не пойму зачем наркоз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

они решили не рисковать лишний раз. Ихне право.

По разному бывает. У меня после экстренной четырехчасовой операции была ремиссия больше 11 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ужас.. мне в середине мая идти на гастроэнтероскопию с кратковременным внутривенным наркозом.. брр. Значит будет хуже :) .

А чего, всяких УЗЕй и прочих томографий недостаточно, что надо гастроскоп грызть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне это делали без наркоза, не пойму зачем наркоз?

Да имне как-то раз делали в один день два раза . Штука неприятная , но вполне терпимая .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте ! Принимайте новичка ! И вот моя банальная история . Псориаз у меня где-то лет с 16 , но он мне не мешал , иногда появлялось странное пятнышко ( не шелушилось и не чесалось ) потом пропадало - жило отдельной от меня жизнью ,что нас обоих и устраивало . Так прошли 3 - 4 года . пару раз ходила к дерматологу . Он мне что-то прописал , я всё это купила ( получилось не очень дёшево для студентки ) пришла домой ,разделась ,а пятна нет !!!!!! Видать псор испугался , ну я и не стала его тревожить . Потом я вышла замуж ,родила и месяца через 2 началось самое интересное - я почти вся покраснела , зашелушилась , зачесалась ! Была в шоке и в трансе ! Пошла к местной врачихе , она мне : " Ну раз ты кормишь грудью , то купи Скин-Кап ,он не гормональный и хорошо помогает !" Я ,дура , ей повверила наслово ! Купила всю серию и через 2 дня была чистая и счастливая ! Но радость была не долгой - он перестал мне помогать и я перестала им пользоваться . Пришло лето и как-то всё рассосалось . Следующие 2 года как-то перекантовалась вообще без лечения , конечно ремиссии не было ,но тело было в приличии . Когда сыну было около 3 лет перестала его кормить грудью , подумала ,что состояние улучшится - ан нет ! И опять попёрлась к своей врачихе ,она мне прописала : хлористый , Дипросалик - лосьон , на голову и мазь на тело . И я опять ей поверила ! Конечно толк был , но короткий . Муж , видя , что со мной всё хуже , отвёз меня в КВД ( мол врачи опытнее ) Положили в стационар . И там меня лечил молодой врач - ординатор ( огромное ему спасибо ) , вот он мне всё и объяснил , разъяснил и подсказал , что есть этот форум . И вот я тут , читаю давно ,но только сейчас решила написать . В данный момент лечусь горманалками , но оч сильно разбавляю ,боюсь с них слезать - скоро лето . Сижу на диете , довольно строгой . Состояние кожи чуть ниже среднего , но на душе как-то тошно . Хочется жить нормальной , полной жизнью . Спасибо !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте ! Принимайте новичка !

В данный момент лечусь горманалками , но оч сильно разбавляю ,боюсь с них слезать - скоро лето . Сижу на диете , довольно строгой . Состояние кожи чуть ниже среднего , но на душе как-то тошно .

Иринка, привет!

Дак ведь всё равно придётся с них слезать, раньше-позже...Подбери какую-ни то мазилку, на диете уже сидишь, и вперёд. Не бойся, мы с тобой!

. Хочется жить нормальной , полной жизнью .

А кто или что мешает тебе жить полной жизнью СЕЙЧАС?

Удачи, не унывай!

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... меня лечил молодой врач - ординатор ( огромное ему спасибо ) , вот он мне всё и объяснил , разъяснил и подсказал , что есть этот форум ....

Привет. Ты первая, кто говорит, что врач-дерматолог признался, что читает этот форум :) , а не только говорит пациентам про "всякую фигню в интернете". Всё будет хорошо, сползай потихоньку к лету с гормоналок :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иринка, привет!

Дак ведь всё равно придётся с них слезать, раньше-позже...Подбери какую-ни то мазилку, на диете уже сидишь, и вперёд. Не бойся, мы с тобой!

А кто или что мешает тебе жить полной жизнью СЕЙЧАС?

Удачи, не унывай!

:)

не хочется слезать ,а вдруг обострение ? Хотя и сейчас не лучше ! А жить мешает ПСОР , вся жизни моя и семьи подчинена ему ( почему-то так получается ) : выбор одежды ,места отдыха ...

Привет. Ты первая, кто говорит, что врач-дерматолог признался, что читает этот форум :( , а не только говорит пациентам про "всякую фигню в интернете". Всё будет хорошо, сползай потихоньку к лету с гормоналок :D

Да , хороший попался ( симпатичный ) видимо просто молодой ,не успел зачерстветь ,как большинство врачей !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не хочется слезать ,а вдруг обострение ? Хотя и сейчас не лучше !

Иринка, лучше слезай сейчас - обострение или что там будет ( может, и не будет - у тебя концентрации небольшие), но от гормонов отказывайся, чем быстрей, тем лучше. Читай внимательно форум,здесь достаточно материала: и как уходить от гормонов, и как снять обострение. А самое главное, что советуют это те, кто испытал всё на себе. Удачи и здоровья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не хочется слезать ,а вдруг обострение ? Хотя и сейчас не лучше ! А жить мешает ПСОР , вся жизни моя и семьи подчинена ему ( почему-то так получается ) : выбор одежды ,места отдыха ...

Иринка вот почитай о гормонах и как слезть с них

http://www.psora.net/?p=14528

http://www.psora.net/?p=5903

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не хочется слезать ,а вдруг обострение ? Хотя и сейчас не лучше ! А жить мешает ПСОР , вся жизни моя и семьи подчинена ему ( почему-то так получается ) :

Иринка, может, это потому, что ты слишком много ему (псору) позволяешь? Или думаешь о нём много? Понятно, что болезнь накладывает на всех некоторые ограничения, но всё же...Попытайся поменяться с псором местами, не давай ему командовать. Избитая фраза, но к месту - каждый кузнец своего счастья. А удастся повернуть ситуацию в свою пользу - не упускай момент, куй железо, пока горячо. Закуй псор в такие кандалы, чтоб не вырвался. Удачи! :)

Да , хороший попался ( симпатичный ) видимо просто молодой ,не успел зачерстветь ,как большинство врачей !

Ну почему не успел-то сразу...Может , он по жизни такой, добрый и участливый. Не все же врачи бездушные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо за поддержку ! Сейчас начиталась - буду бросать гормоны ,прям с сейчас !

Ну почему не успел-то сразу...Может , он по жизни такой, добрый и участливый. Не все же врачи бездушные.

ну почему-то попадаются безграмотные гады

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то новое для меня :) Впервые слышу, что по псору может быть ограничение на хирургическое вмешательство.

Для меня тоже новость , мне на ноге варикоз удаляли, ни каких вопросов не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Псорик у меня года три четыре.До этой зимы было перемирие ни он меня ни я его особо не беспокоили (были три бляшки). Сейчас беда руки ноги -как посеели.До обострения не курил три месяца-обсыпало закурил с горя. а так жизнь налаживаеться весна -солнышно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До обострения не курил три месяца-обсыпало закурил с горя.

Горе не беда. Привет, гогль. Курение - плохо, особенно при твоем обострении - http://www.psora.net/?p=1556

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И снова у вас новенький. Немного о себе. Псору моєму лет 10-15. Сказать точно не могу потому что в детстве било что-то на голове что-то появлялось то проходило. По настоящему стало беспокоить лет 10 назад - и началось то состояниє с которим я живу по сей день. За плечами многое-дед знахарь, спасибо ему полог-частичная ремисия 5 лет. Когда после рождения ребенка началось огромное обострение дедуля умер, ево дочь продолжила "зарабативать" на имени отца продавая ево мазилку но результат далеко не тот. Очень помогал состав трав которим он советовал принимать ванну. Следущим етапом лечения бил Магнипсор - результат бил не значительний. Много проб било народними средсвами - хороший результат бил на мази Голюка. Мазалась около 3 месецев. Правда

солидол покупала технический после пошла какаята алергия на мед и мазь резко стала очень сильно жечь. Сейчас подсела на дивесил мажусь спиртовой настойкой и п*ю на воде-про результат говорить рано. Заказала Карталин-жду. Извените за ошибки-руский мне не родной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

история моя такова.

с псором живу с 17 лет. началось все с височной части головы. пока недоумевал и рассматривал что это, «оно» уже появилось на локтях и т.д. в скором времени бляшки были на всех частях тела. спустя год по весне псор начал затихать, бляшки уменьшались по площади, я перестал испытывать после мытья сухость на коже. летом был на азовском море, загорел и от псора не осталось и следа. вернулся в Питер и через пару месяцев опять по новой.

в общем, за последующие годы лежал пять раз в НИИ медицинской микологии. в период лечения вливали гемодез, пичкали эссенциале и наружно салицилка с дипросаликом. такая методика лечения ни к чему не приводила, с чистой кожей я ходил пару месяцев, а затем на тех же местах псор вылезал вновь. в пятый и последний раз я рискнул опробовать на себе двухмесячный курс циклоспорина, который затушил псор на короткое время.

на сегодняшний день покрыты: спина почти вся, руки на предплечьях, ноги на бедре и икрах, живот, ягодицы. очаги ярко-красные с четкими краями крупной площади, мелкой сыпи практически нет. спасаюсь ванной и вазелином, сплю в промасленной пижаме. жду ваших полезных советов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И снова у вас новенький. Немного о себе.

Извените за ошибки-руский мне не родной.

Привет, козерог, ещё раз!

Ничего, не расстраивайся, и с псором живут люди полноценной жизнью. Тут на форуме есть люди, кто по 40-50 лет болеют, а многие с меньшим "стажем" , и научились справляться с боляками. Ссылки тебе давали, что почитать в первую очередь, читай их, изучай весь форум, опыт участников. Если будут вопросы - задавай, здесь или в разделе ЧАВО, ответят обязательно.

Пиши как удобно тебе, поймём. :)

Успехов!

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

история моя такова.

Привет, offerer ! А хто твой ак-цеп-тант, а ? :D

Дак получается, тебе почаще загорать надо, хотя бы и в Питере. А по возможности - и хде потеплее :)

Циклоспорин - штука коварная, сейчас поможет, а завтра...

Тебе в чяте давали ссылки, что почитать, на что обратить внимание. Если потерял, вот тут смотри:

Новичкам - сначала сюда

И, конешно, задавай вопросы, если непонятно чего.

Про промасленную пижаму можно поподробнее? Что да как с ней? Не оставляет пятен на простыне-пододеяльнике? Возможно. я запамятовал, но, кажется, ты первый на форуме спишь в такой пижаме. :data:

Ванны часто принимаешь? А увлажняющими средствами пользуешься? Это необходимо.

Ты про диету говорил, какая именно у тебя диета, описал бы? Почитай про диеты на форуме, например,ТУТА

Или ищи в ссылке "Новичкам - сначала сюда" в конце страницы.

Но одной диеты всё равно мало, найди что-то ещё в добавление к ней. У тебя всё получится, спортсмен!

:) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, козерог, ещё раз!

Ничего, не расстраивайся, и с псором живут люди полноценной жизнью. Тут на форуме есть люди, кто по 40-50 лет болеют, а многие с меньшим "стажем" , и научились справляться с боляками. Ссылки тебе давали, что почитать в первую очередь, читай их, изучай весь форум, опыт участников. Если будут вопросы - задавай, здесь или в разделе ЧАВО, ответят обязательно.

Пиши как удобно тебе, поймём. :)

Успехов!

:)

Большое спасибо! очень важно что здесь можно откровенно говорить про то очем в жизни некому не говориш. Будем надеятся :)

Я рецепт з уксусом делала лет 3 назад. Чуствувала себя вполне нормально. Да немного жет. Атак вполне нормально, даже лутше чем деготь нюхать. Но болльших результатов у меня не било

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я к вам...

Доброго времени суток.

Псориатический артрит. Диагноз поставила себе сама.

Началось с 10 лет - воспалился сустав на указательном пальце. Поболел месяц. Воспалился второй сустав...и так далее. Поставили Ювенильный ревматоидный артрит. Из больниц месяцами не вылазила.

Через пару лет, отдыхая в санатории умудрилась сходить в бассейн, после чего "там" появилось дикое жжение и все было расчесано до крови.

Не помню, какой диагноз поставил дерматолог, но посоветовали мне лечиться серной мазью.

Потом как-то так случайно я мазнула эти свои "штучки" найденным у папы белосаликом. У него были точно ткие же "штучки", но назывались почему-то чем-то типа лишая. Помогло махом.

Так и жила лет до 17. Периодически пролечиваясь от артрита.

В 17 появилась маленькая бляшка на голеностопе. Внимания на нее я не обращала.

Потом были проявления за ухом, перешедшие в голову - белосаликом я за неделю от всего избавлялась. Эффекта хватало на месяц где-то. Вобщем, дежурный тюбик у меня был всегда под рукой.

Примерно в это же время появились проблемы с ногтями - пустоты, стало стыдно ходить на маникюр, и я потопала в квд.

В квд диагноз - грибок. Безо всяких обследований. Продали мне упаковку ламизила и отправили лечиться.

Эффекта ноль.

потом появилсь "штучка" на руке и на лбу - когда расставалась с очередной "любовью".

Дерматологи в своих диагнозах были противоречивы. В общем, лечили меня от всего - и от дерматита, и от лишая, и от экземы.

В прошлом году родители ездили в израиль, и тамошние врачи сообщили отцу радостную новость, что у него это псориаз. Соответственно, и у меня тоже. Так как вид бляшек и их расположение у нас один в один. наследственность...

И Израиля родители привезли чемодан дайвонекса и дайвобета. (который из них негормональный-то?)

Здесь мы вобще о таком еще не слышали.

Мне эти мази практически не помогают, надо заметить.

В мае прошлого года я заберменела, началось обострение - появилась новые блашки на руках. Переживала дико!!! Думала, что за время беременности вся покроюсь чешуей...

но тут умудрилась на пару дней съездить в Соль-Илецк на соленые и грязевые озера. И к моему дичайшему удивлению, через неделю после поездки пропала бляшка на голеностопе!!! (а может быть это было с беременностью связано, или сыграи роль оба фактора...), а потом на голове и на лбу тоже все прошло.

осталось небольшое пятнышко на лучезапястном суставе.

В январе этого года я родила сына.

После родов, естественно, бессонные ночи, слезы и стресс... Короче, я снова в теме...(((

появились болячки на все тех же местах.

Плюс на пальцах и ногти почти все изъедены псориазом.

И в это же самое время вернулся артрит...

вощем, сопоставив все свои анализы с тем, что пишут у вас на форуме и на форуме артритчиков, я пришла к выводу, что болезнь у меня, все-таки, одна((((

Теперь читаю.

Купила масло семян льна и настойку пустырника - начну с малого.

Но вобще пока вся в растерянности... Как лечить отдельно ревматоидный артрит я знаю. Как сдерживать псориаз - тоже.

Но как бороться с ПА??

а еще меня дико удручает то, что я кормлю грудью. Точнее, то, что мне придется выбирать - продолжать грудное вскармливание и запустить свое состояние, ждать каждый день новых втянутых в болезнь суставов, либо переводить малыша на смесь и заниматься своим здоровьем((((((((((((((

хреново мне, товарищи.

оптимизЪм мой куда-то испарился...

мдэ... краткость сегодня явно не мой конек...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но вобще пока вся в растерянности... Как лечить отдельно ревматоидный артрит я знаю. Как сдерживать псориаз - тоже.

Но как бороться с ПА??

а еще меня дико удручает то, что я кормлю грудью. Точнее, то, что мне придется выбирать - продолжать грудное вскармливание и запустить свое состояние, ждать каждый день новых втянутых в болезнь суставов, либо переводить малыша на смесь и заниматься своим здоровьем((((((((((((((

хреново мне, товарищи.

оптимизЪм мой куда-то испарился...

Сумерки, доброго времени суток!

Как бороться с ПА - смотри тут: Псориатический артрит

Посмотри также тут: Лактация и псориаз, кормление грудью и лечение

Вообще всю "дамскую комнату" просмотреть полезно будет.

Остальное позже.

Не унывай!

:)

-------------------------------

ЗЫ: Милые дамы, добавляйте!

Изменено пользователем RedMen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но тут умудрилась на пару дней съездить в Соль-Илецк на соленые и грязевые озера. И к моему дичайшему удивлению, через неделю после поездки пропала бляшка на голеностопе!!! (а может быть это было с беременностью связано, или сыграи роль оба фактора...), а потом на голове и на лбу тоже все прошло.

осталось небольшое пятнышко на лучезапястном суставе.

Привет, Сумерки :) Здесь есть хорошая тема про Соль-Илецк - http://www.psoranet.org/index.php?showtopic=1209 , можно там, если не трудно, описать и твои впечатления, всем полезно узнать.

Как лечить отдельно ревматоидный артрит я знаю. Как сдерживать псориаз - тоже. Но как бороться с ПА??

Сумерки, с ПА бороться так же, как и с ревматоидным артритом, не отличается ничем.

Точнее, то, что мне придется выбирать - продолжать грудное вскармливание и запустить свое состояние, ждать каждый день новых втянутых в болезнь суставов, либо переводить малыша на смесь и заниматься своим здоровьем

Конечно, сложный выбор. Однако обострение у большинства мам происходит именно при грудном вскармливании, тут лечи или не лечи - часто бесполезно, просто ждут окончания лактации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В прошлом году родители ездили в израиль, и тамошние врачи сообщили отцу радостную новость, что у него это псориаз. Соответственно, и у меня тоже. Так как вид бляшек и их расположение у нас один в один. наследственность...

И Израиля родители привезли чемодан дайвонекса и дайвобета. (который из них негормональный-то?)

Здесь мы вобще о таком еще не слышали.

Мне эти мази практически не помогают, надо заметить.

Здраствуй, Сумерки о мазях можешь почитать здесь гормональная Дайвобет http://www.psoranet.org/index.php?showtopic=3055

список гормональных http://psora.net/?p=2325

что где на форуме так легче соориентироваться http://www.psoranet.org/index.php?showtopic=900

ну и будут вопросы задавай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...