Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Марриотт это очень круто. Мертвое море вообще шок!!!!! После поездки напишу мега отзыв!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ждём с нетерпением :) удачи тебе :)

если будет возможность пиши прямо с места боевых действий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 Дня прошло, а меня не узнать) таких быстрых результатов ни разу не наблюдал, сегодня уже смог несколько минут покупаться, до этого чуть не до потери сознания боль. Все-таки 85% поражения это жестоко. Отель шикарный, мы в таких никогда не были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Супер, А_112!

Не ленись там только, делай что нужно. Удачи тебе, всё будет хорошо! :)

Отель шикарный, мы в таких никогда не были.

Дык... конечно, ты всё по Индиям раньше рассекал, там небось священные коровы в нумера заходят :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 Дня прошло, а меня не узнать) таких быстрых результатов ни разу не наблюдал, сегодня уже смог несколько минут покупаться, до этого чуть не до потери сознания боль. Все-таки 85% поражения это жестоко.

Не перестаю удивляться особенностям этого места :)

Эх, тебе бы по артриту ударить всем арсеналом ММ, но при сильном псориазе это проблематично ... это понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

А_112, а что за отель все-таки у тебя, я видно проморгала инфу? Сайт Марриотта знает только один свой отель в Израиле - Renaissance Tel Aviv Hotel, но он, как я понимаю, не на ММ.


Изменено пользователем chebick
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Не перестаю удивляться особенностям этого места :)

Эх, тебе бы по артриту ударить всем арсеналом ММ, но при сильном псориазе это проблематично ... это понятно.

Планирую ехать недели ч/з 3 в Эйн-Бокек в один из "Леонардов" или "Цель арим" на две недели лечить и псор и ПА. Псор планирую побороть посредством целебных свойств самого ММ, а от с ПА хочу обратится в клинику "Паула". Обещают за 1700 у.е. подлечить. Посему вопрос к Ине: что значит "ударить по артриту всем арсеналом ММ"?

Изменено пользователем Андрюха
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Планирую ехать недели ч/з 3 в Эйн-Бокек в один из "Леонардов" или "Цель арим" на две недели лечить и псор и ПА. Псор планирую побороть посредством целебных свойств самого ММ, а от с ПА хочу обратится в клинику "Паула". Обещают за 1700 у.е. подлечить. Посему вопрос к Ине: что значит "ударить по артриту всем арсеналом ММ"?

Арсенал ММ по псориазу - солнце, специфический фильтр,воздух (бром), вода ММ,здоровое питание(разнообразное, богатое фруктами и овощами).

Арсенал ММ по суставным проблемам - вода ММ, 2 вида грязи светлая и тёмная, горячие источники с сероводородом, тёплый климат, здоровое питание.

Не знаю, как с источниками в Эйн-Бокек. Я была в Эйн-Геди.

К клиникам у меня отношение отрицательное.

Тема по обсуждению всего этого http://psoranet.org/topic/4001/page__st__740#entry93755688

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

на 263 долл я один легко могу прожить в индии месяц))

верю, что цена мм оправдана

цены на ММ не оправданы. они ужасно завышены!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот-вот, и я о том же.... Я щас в Сан-Франциско заплатил за тот же период в два раза меньше.... А отель в СФ был кстати втрое лучше...!!! Весь фокус - в спросе и конкуренции. В Штатах все стремятся "заполучить" клиента, а на Мёртвом море спрос вырос настолько, что и мёртвый сезон в декабре-январе-феврале их уже не пугает. За 8 последних лет цена в Эйн Бокеке выросла в три раза, а сервиса или ещё чего-нибудь за это время не добавилось (наоборот, отели "постарели" за это время ещё больше) Так что не удивлюсь , если на следующий год цена поскочит ещё процентов на 10.

(Пишите, кто в сети - мой рейс в Майями всё равно отложили на полтора часа, так что кроме интернета мне занятся нечем.......)

Изменено пользователем Irishman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот-вот, и я о том же.... Я щас в Сан-Франциско заплатил за тот же период в два раза меньше.... А отель в СФ был кстати втрое лучше...!!! Весь фокус - в спросе и конкуренции. В Штатах все стремятся "заполучить" клиента, а на Мёртвом море спрос вырос настолько, что и мёртвый сезон в декабре-январе-феврале их уже не пугает. За 8 последних лет цена в Эйн Бокеке выросла в три раза, а сервиса или ещё чего-нибудь за это время не добавилось (наоборот, отели "постарели" за это время ещё больше) Так что не удивлюсь , если на следующий год цена поскочит ещё процентов на 10.

(Пишите, кто в сети - мой рейс в Майями всё равно отложили на полтора часа, так что кроме интернета мне занятся нечем.......)

Я езжу на ММ каждый год примерно 2 раза, примерно на 4-5 дней. Цены за последние годы не выросли, а с учетои инфляции даже несколько упали. М.б., дело в посредниках. Когда заказываешь что-то у третьей руки, цены могут быть выше в 1.5 раза. Когда граждане России интегрируются в международное сообщество по использованию кредитных карточек, англ. языку, сквозным билетам, интернет-покупке, цены на такие услуги, как зарубежные неделовые поездки, резко упадут.

Цены на отели между разными странами сравнивать можно, но выводы из этих сравнений делать не просто. Каждый раз речь идет о разных услугах, которые формально имеют одинаковое название - отель 4*, ... Кроме того, платят за сезон, за страну, за регион. Вообще, в гостиничном бизнесе законы совершенного рынка должны работать - хорошая конкуренция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Граждане России уже достаточно интегрировались, а когда они интегрируются на 100% цены поднимутся ещё выше. По простой причине, что желающих туда попасть будет больше. На Израильской стороне новых отелей не строят, так что цены будут подниматься. Мы были в 2005, 2006 годах, россиян тогда было очень мало. В Эйн Геди цены были 100-120 дольцев, а сейчас даже смотреть на их сайт страшно. Цена как в Марриоте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я задавался этим вопросом, почему такая золотая жила плохо разрабатывается. Казалось бы, места там навалом, строй да строй. Ан нет, там полтора старых отеля, которые перепродаются каждые 6-7 лет, да и только. Какая-то политическая хрень там существует, насчёт всяких территориальных споров, видимо в этом и есть причина. Там кроме нескольких отелей на самом юге и пары на севере ММ больше нифига нет, весь берег пустой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Об израильской. С иорданской тоже полтора отеля, но там как раз причина простая, надо дофига денег, чтобы поднять отель, а инвестиция эта с "длинной" отдачей, к тому же неочевидно высокой в случае с Иорданией в силу разных причин. У Хашимитского королевства со своими финансами небогато, а инвестировать туда не особо рвутся. Постепенно, конечно застроится, лет за 50. Хотя, тут варится совместный проект с каналом ММ - Красное море, так что в какую сторону всё это пойдет, никто толком не знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Граждане России уже достаточно интегрировались, а когда они интегрируются на 100% цены поднимутся ещё выше. По простой причине, что желающих туда попасть будет больше. На Израильской стороне новых отелей не строят, так что цены будут подниматься. Мы были в 2005, 2006 годах, россиян тогда было очень мало. В Эйн Геди цены были 100-120 дольцев, а сейчас даже смотреть на их сайт страшно. Цена как в Марриоте.

Что такое дольцев? Шекели? Тогда мало. Долларов? Тогда много. В обычный сезон и в будние дни цена человеко-ночи в комнате на двоих порядка 100 долларов США (но доллар у нас упал реально (т.е. с учетом и нашей инфляции) на 10% за год) в хорошем отеле с 2 -х разовым питанием. Свежий пример - 4 ночи в ЛОТ, 1560 шек. (делить на 3.85 для перевода в $) + бонус, бесплатная подвозка на расстояние 200 км и обратно (стоимость такой поездки на машине эквивалентна 200 шек.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дольцы - это доллары :) Ты посмотри, какие сейчас цены в кибуце Эйн Геди :blink: Хотя они написаны на их сайте, это типа для иностранцев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дольцы - это доллары :) Ты посмотри, какие сейчас цены в кибуце Эйн Геди :blink: Хотя они написаны на их сайте, это типа для иностранцев?

Скидки зависят от сети продажи, от того, закупается ли много мест (организация, профсоюз, и просто от конъюнктуры в определенном месте и в определенной сети отелей. Мы, например, не ездим "просто так". Зачем, ведь почти всегда можно найти предложения существенно дешевле, чем регулярные цены. Не ездим в праздники, в конце недели. Популярны и удобны поездки, организуемые местными "домами культуры". Если бы в Литве профсоюзы были заинтересованы, они могли бы организовывать недорогие поездки, используя преимущества организованных групп. (Или у Вас профсоюзы организация коммерческая?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ХЕЛПУ - результат всегда одинаковый: 99% (остаются лишь воспоминания 8-).

Грегори - я не видел таких цен, о которых вы пишете. $100 на человека в Лоте - это может быть только с подселением и только через израильское общество больных псориазом, или какая-то иная "протекция".... Вернусь в Израиль через неделю и позвоню им. Насколько мне помнится цена там была в октябре порядка $220 за номер на двоих и на $40 меньше за тот же номер на одного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ХЕЛПУ - результат всегда одинаковый: 99% (остаются лишь воспоминания 8-).

Грегори - я не видел таких цен, о которых вы пишете. $100 на человека в Лоте - это может быть только с подселением и только через израильское общество больных псориазом, или какая-то иная "протекция".... Вернусь в Израиль через неделю и позвоню им. Насколько мне помнится цена там была в октябре порядка $220 за номер на двоих и на $40 меньше за тот же номер на одного.

Поездка в будние дни Хануки, организовал местный Матнас (Клуб). Входит автобус, 9 платежей. Поэтому и решили поехать, что цена аттрактивная. В те же сроки цена для не групп на 20% выше. Это соотношение помню и по другим годам. Оно кажется мне логичным. 20% это и есть прибыль посредника во многих отраслях. Поскольку ездить хочется каждый год, экономия за ожидаемый срок болезни приличная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я задавался этим вопросом, почему такая золотая жила плохо разрабатывается. Казалось бы, места там навалом, строй да строй. Ан нет, там полтора старых отеля, которые перепродаются каждые 6-7 лет, да и только.

Все дело в провалах у моря, поэтому и не строят. Человеческая жизнь же превыше всего в государстве Израиль. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Созрел я в порыться в воспоминаниях о чудесном отдыхе на ММ в Иордании в отеле Марриотт, где мы пробыли 20 дней.

Отель шикарный, красиво оформленный, номер большой, две огромные кровати, куча разных удобных подушек (для артрита самое то - эту сюда, ту сюда - на первые дни), хороший телек, балкон с видом на море и на живописные растения соседних отелей. Персонал вышколен.

Во время бронирования я указал, что я веган, а жена и ребенок - вегетарианцы. При чекине на ресепшене нас известили, что шеф-повар ждет разговора с нами по пищевым предпочтениям. В итоге мы ели так вкусно, как не ели еще никогда. Кухня просто офигенная. Вообще выбор еды очень богатый - всегда есть фрукты в огромном количестве: на ужине были бананы, яблоки, персики, сливы, инжир, клубника, груши, виноград, апельсины, всего даже не упомню. Всегда был хуммус! Часто на утро фалафель! И так вкусно!

Просили пиццу веганскую с тофу, блюда китайской, индийской кухни - все вкусно и очень аутентично. Сервис отпад.

Спа - бесплатно. Баня финская, турецкая, разные бассейны.

В общем, ни разу отданных денег мы не пожалели, за отель заплатили около 5000 юсд за троих, завтрак-ужин ну и плюс перелет.

Per4OsWA0IU.jpg

Изменено пользователем A_112
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...