Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Посмотри там внизу что-то есть совсем недорогое

http://www.booking.c...on&dest_id=3230

на 20 ехать мало, надо на 25-28

Я взяла просто для примера. И вообще,т ы не знаешь как будет твоя реакция на ММ. Может наоборот на первый раз надо 2 недели, типа разведка. А потом будешь заранее готовиться, искать вариант с хорошей ценой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дорогая получается разведка боем))

а были случаи, что ММ не подходило тем, кому любое другое море подходило?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если почитать архивы, были случаи, что не подходило. Но как с другими морями не известно.

Да и неясно, что было на ММ. Некоторым не нравились условия, может нервничали по другим причинам.

Но мне кажется тебе должно подойти, судя по всему. Может ты всё таки присмотрись к Эйн-Геди, им можно позвонить, потороговаться. Есть ещё вариан неделю первую пожить в Новом Захаре, а потом псор подживёт и тогда в бассейн сероводородный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суперский отель, там наверное есть и бассейн с морской водой.

А на счёт горячих источников ничего не узнал? Есть они в Иордании или нет?

Мне стало интересно, одинаковая ли вода по степени солёности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сайте написано, что бассик с ммводой есть.

Заказал напрямую - около 5000 долл на 19 ночей за двоих с ребенком, питание: завтрак+ужин. Авиабилеты 65000 рублей королевскими иорданскими.

какие советы от бывалых на мм?

вообще я очень рад, долго я морально готовился к мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на счёт горячих источников ничего не узнал? Есть они в Иордании или нет?
В Иордании есть необыкновенное место с горячими минеральными источниками - Зарка Маин. Чтобы попасть туда, нужно спуститься на дно большого каньона по удивительной красоты дороге, сбегающей серпантином между древних гор.
http://www.norter.ru...jordan_main.php

здесь тоже можно почитать об источнике http://www.tvplaneta.ru/forum/index.php?showtopic=25905

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне стало интересно, одинаковая ли вода по степени солёности.

нет не одинаковая по соленности

Но иорданцы говорят, что с их стороны море глубже и вода менее соленая, чем на западном побережье

да и по расположению понятно что отели в иордане находятся севернее б в этой части впадает река иордан, а и по карте видно что наиболее концетрация соли на южной стороне моря

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один раз поехать посмотреть на источник, это фигня. Вот пару недель посидеть в бассейне с этой целебной водой ...

Не знаю, может и ничего, что концентрация соли меньше, можно больше посидеть в воде.

Если псорик позволит, грязью помажся, особенно те суставы, которые болят. И если там можно, с грязью иди в море, пусть она там постепенно смывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один раз поехать посмотреть на источник, это фигня. Вот пару недель посидеть в бассейне с этой целебной водой ...

там отели есть при источнике пишут что на разный вкус) так что если естьу кого желание то можно и на две недели но все таки горячие источники можно найти и в россии поближе, а мертвое море нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сайте написано, что бассик с ммводой есть.

Заказал напрямую - около 5000 долл на 19 ночей за двоих с ребенком, питание: завтрак+ужин. Авиабилеты 65000 рублей королевскими иорданскими.

какие советы от бывалых на мм?

вообще я очень рад, долго я морально готовился к мм.

Я недавно заказаль друзьям из Штатов израильский Цель Арим - 21ночь, завтрак ужин, 2-х комнатня свита, море в 50м от дверей => $3420. С балконом, "превращающимся" в личный соляриум 14кв.м. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

недавно может и было, но ща цены в израиле были дорогие, а мест не было в бюджетных отелях. ну и мариотт все-таки не цель арим. хотя мне пофиг, я в индии жил в отелях по 10 баксов в сутки, ездил на поездках самого доступного класса, гонял с чемоданами на байке пассажиром и тусил под пальмами на пустом пляже среди индийцев-картежников)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

написал в марриотт про веганский хавчик - ответили, что с нами хочет встретиться шеф-повар, расспросить про ингредиенты, предпочитаемые кухни мира и тд, потому что дофига дней и они хотят чтоб мы были при счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комфортабельный домик у озера в Литве стоит примерно столько же, а если питаться там в ресторане, то будет ещё дороже.

Так что ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на 263 долл я один легко могу прожить в индии месяц))

верю, что цена мм оправдана и у меня все будет ок, хоть на несколько месяцев))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное - не перестараться. Садомазохизм на ММ не приветствуется, я как раз в прошлом году возил одного подгоревшего парня к врачу - буквально в первый день "пересидел" на солнце...... Весь остаток отпуска на стакане просидел потом... А уж как подружка его была "рада"..!!! :rolleyes: Смех сквозь слёзы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

верю, что цена мм оправдана и у меня все будет ок, хоть на несколько месяцев))

Не в этом дело, 5 звёздочный отель этой сети будет дорого стоить везде. Конечно, он свои 5 звёзд оправдает, это видно по картинкам и отношению к будущему клиенту(я имею ввиду беседу с шефповаром).

Интересно, как подействует на тебя тот климат, вернее на сколько долго, то что подействует хорошо, я не сомневаюсь.

Мой главный совет, проводи не менее 5-6 часов у самого моря, в тени под зонтиком, дыши бромом.Понятно, что в таком отеле у бассейнов будет комфортнее, но для тебя важнее море. Когда заживут ранки, больше купайся, вернее чаще, тк нет сероводородного источника, но в море все эти минералы тоже есть, только не в таком концентрированном виде. Когда псор заживёт мажься грязью (надеюсь она там есть) и тогда в море и полежи на поверхности, где самый тёплый слой воды. Грязью можно мазать только те суставы, которые беспокоят или вообще места, где нет псора.

Возьми с собой что нибудь, что заживляет, типа Бепантена и обычный вазелин. Вазелином перед купанием смазывай места, где вода щипет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю пригодится мой совет или нет. А_112, человек, закаленный Индией... Обычно "нашему брату", которые впервые приезжают на ММ, дают расписание, в какие часы и сколько часов-минут принимать солнечные ванны в солярии (зависит от формы нашей болячки?). Время постепенно увеличивается. Могу говорить только про Dead Sea Spa и Movenpick (видела выписанные предписания-рецепты об этом). Поэтому, советую получить консультацию у местного доктора, тк форма у тебя довольно "загадочная". И, в первые денечки не усердствовать, вход должен быть постепенным. Я, в свои первые посещения "получала крапивницу" - не слушала, что доктор говорил, антигистамины возьми какие-нибудь с собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

антигистамины надо?

Беру с собой обязательно! Вдруг "перестараюсь с солнышком", съем что-то запрещенное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

антигистамины надо?

Хотела написать, мы всегда берём :) но точнее будет, когда не берём, тогда очень сильно об этом сожалеем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...