Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

В Мёвенпике обед "бери чего хочешь и сколько влезет" 28.24 динара. В других ресторанах в отеле второе около 15 динар и выше, то есть пообедать получится так же, если не больше. Соки-кофе 5 динар. В других отелях, думаю, цены на том же уровне. В городе можно перекусить и за 3, но в районе отелей и поблизости ничего нет. Видел какое- то поселение как только въезжаешь в район ММ и какой- то одинокий общепит у дороги, но туда от отелей только на машине. Съездить и попробовать желания не возникло :)

Фруктовых магазинчиков поблизости тоже не заметил, но на обеде всегда стояли блюда с клубникой, черешней, арбузами, дынями, бананами, яблоками и апельсинами.

Изменено пользователем Genka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

help, Genka, спасибо!

Видимо, придётся смириться с ресторанной едой в течение двух недель, это будет тяжело :-)

Genka, я почитала ваш отзыв в соседней теме. А почему вы выбрали именно Movenpick? На Букинге сейчас Марриотт существенно дешевле (77 тыс. против 111), но почему-то у меня ощущение, что Мёвенпик лучше. Пишут, что солярий на пляже есть только в Мёвенпике и Дед Си Спа, в Марриотте нет. А он нужен вообще, тот солярий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По тем же причинам :) тогда Мёвенпик был дешевле, во всяком случае у моего агента. Не знаю, что подразумевается под "солярием на пляже", но в Мёвенпике пляж у ММ обычный, насыпной песчаный, на нем стоят зонтики и шезлонги. То же самое на пляже Марриотта рядом- его видно, поскольку он через забор. Иногда купающихся с нашего течением относило к ним, иногда наоборот. У бассейнов с обычной водой есть такие же зонтики и шезлонги.

Солярий на крыше есть в отдельных коттеджах Мёвенпика, но это уже другая цена за номер, и в Мёвенпик Спа, за вход в которую нужно платить отдельно. В некоторых случаях Спа пристегивают в качестве халявы к номеру, но на это рассчитывать при бюджетном варианте не стоит.

С рестораном, надеюсь, проблем не будет- каждый день меню разное, повторы начинаются где- то через неделю, а за это время уже забудешь или наоборот будет шанс еще раз взять то, что понравилось. Была целая стойка с нарезанной различной зеленью и соусами, так что салаты можно было изобретать любые, хоть каждый день разные.

В Марриотте я жил в начале августа, правда не в Иордании, а на Бали, нам с женой там очень понравилось, не думаю, что на ММ обслуживание будет заметно хуже. Интернет, во всяком случае был намного лучше :)

Если в следующий раз цены в отелях ММ будут примерно равны- поеду в Марриотт.

Изменено пользователем Genka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А об отеле Isrotel Ganim есть отзывы среди участников форума? Нашла туда неплохое предложение на сентябрь, и нравится, что это Эйн-Бокек, хоть какая-то жизнь, автобус до Иерусалима и вообще есть шанс не умереть с тоски, в отличие от Иордании. Хотя отель не такой роскошный, конечно. Но 90 тысяч за полный пансион на 14 дней - очень хорошая цена, по-моему (это без перелёта).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иногда купающихся с нашего течением относило к ним, иногда наоборот.

 

Интересное течение, то в одну сторону течёт, то в другую? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, в зависимости от того на кого help волну гонит :) 

Или от того куда ветер дует, а он переменчивый, однако.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А об отеле Isrotel Ganim есть отзывы среди участников форума? ...

 

По-моему есть по "Гарденс", это одно и то же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А об отеле Isrotel Ganim есть отзывы среди участников форума? Нашла туда неплохое предложение на сентябрь, и нравится, что это Эйн-Бокек, хоть какая-то жизнь, автобус до Иерусалима и вообще есть шанс не умереть с тоски, в отличие от Иордании. Хотя отель не такой роскошный, конечно. Но 90 тысяч за полный пансион на 14 дней - очень хорошая цена, по-моему (это без перелёта).

Ну да, $190 - это недорого на двоих. Я надеюсь, эта цена - на двоих? Потому что в Цель Харим можно взять на двоих за $185

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А насколько хуже будет

Leonardo Inn Hotel Dead Sea?

На букинге он намного дешевле, чем остальные немногие доступные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клопы, сарай-амбар, до моря и до СПА раз в час можно доехать на тук-туке, хотя можно и пешком. Чудес не бывает....!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, $190 - это недорого на двоих. Я надеюсь, эта цена - на двоих? Потому что в Цель Харим можно взять на двоих за $185

Забыла написать, что это цена за одноместный номер. На двоих будет 111 тысяч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет снова, я третий день в Isrotel Ganim, готова ответить на вопросы. Если коротко, то мне нравится, особенно с учетом цены :) Комнатка, правда, маленькая, но мне больше не надо. В номере душ, белые халаты. Еда очень вкусная. Если вы живете больше 7 дней, вам полагается бесплатный вайфай в номере вполне приличного качества! Это счастье :) Пляж - или общественный у отеля, или на машинке 500 метров до частного изротелевского. Существенный минус отеля только один - шумно, ночью под окнами музыка, спать приходится с закрытым окном.

На крыше просторный солярий, вход по карточкам, пока была два раза и никого не встречала. Карточку нужно кодировать на ресепшене, они также выдают простыню и полотенце. У солярия есть вода-чай-кофе-лимонад, радость псориазника :) Впрочем, в номере имеется чайник и разные пакетики. Воду говорят пить из-под крана.

Ах да, еще удобно, что ужин начинается рано - в 18 ч. Чая за ужином нет. Но можно наливать себе неограниченно пиво и вино, облом псориазника :( :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У солярия есть вода-чай-кофе-лимонад, радость псориазника :) ....

... Чая за ужином нет. Но можно наливать себе неограниченно пиво и вино, облом псориазника :( :)

 

Кофе и лимонад отнесла к радости, а пиво и вино - в облом. :) Варя, лимонад пьёшь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я зануда, веду здоровый образ жизни, пью только воду и чай. Компенсирую сладостями :) А алкоголь же общепризнанное зло для псориаза, тут даже официальная медицина согласна с Пегано и проч. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И долго ночью шумно?

В час ночи музыка, в шесть утра музыка, между - не знаю. Плюс под окнами дорога и парковка. Зато вид на море очень красивый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забыла написать, что это цена за одноместный номер. На двоих будет 111 тысяч.

Опечатка: на двоих в Цель Ариме - 85000 рублей (две недели, полупансион, полторы комнаты с балконом-соляриумом). Сам не знаю, почему написал ещё единицу....:)

В Ганим я был много раз, неплохой отель (до пляжа не 500м., а 100-150), но они "задрали" цены и я перешёл в Цель Арим. Кстати, я писал, - там от номера до частного пляжа метром 40.... Поэтому он так полюбился пенсионерам, что тоже между прочим можно считать преимуществом - они, в свою очередь, "отпугивают" детей....:) Так что в этом отеле повечерам ни шума, ни музыки.... Веселиться все как раз ходят в Ваш отель.... :D :67280270:

Изменено пользователем Irishman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Как-то так получилось, что на этот форум наткнулся уже после поездки на Мертвое Море. Тем не менее – хочу поделиться своим опытом лечение псориаза.

О том, что на Мертвом Море лечить этот недуг лучше всего – слышал уже давно, но с нашими зарплатами – сами понимаете. Но, к счастью, с новой работой удалось вырваться за пределы родного города и таки отправится в отпуск на Мертвое Море.

Но так, как ехал я с целью не только отдохнуть, но и вылечить псориаз, заказывал поездку через одну клинику, которая, ко всему прочему, как раз и занимается лечением этого недуга. Клиника называется Дан Медикал Израиль. Через их сайт связался с консультантом, с ним же и обговорил все тонкости, выслал диагноз. Как не странно – они отлично понимают русский язык. Договорились о времени и примерном курсе лечения. Приехал туда в конце сентября. Как по мне – отличный месяц для отдыха. Поселили в отеле Leonardo Club Dead Sea Hotel. Немного дороговато, но, в принципе, того стоит. К морю рукой подать.

Курс лечения был довольно прост и, я бы сказал, даже приятен. Думаю, ничем вас не удивлю грязевыми и солнечными ваннами, а также регулярными походами на море. Еще, правда, принимал некие витамины на основе водорослей и еще что-то (уже забыл, что именно). И пусть это прозвучит, как магия, но мне действительно помогло. Природа взяла свое и уже к концу второй недели пятна почти сошли. По возврате на Украину остались только маленькие следы. Я еще немного попил таблеточки (курс был около месяца) и остались едва заметные пятна только на локтях. Так что, если собираетесь ехать на оздоровление, настоятельно рекомендую воспользоваться услугами Дан Медикал. Можно, конечно, и самому, но с ними надежней. 


Кстати – забыл сказать: раньше отдыхал только на Черном Море. Как не странно – просто купание в воде помогало, но ненадолго. Уже две недели после возвращения из судака пятна возвращались и опять все по новой. Так что Мертвое Море – это, пока, единственный надежный способ от псориаза. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, что помогло :) Напишите, сколько продлится эффект, 3-5-10 месяцев, год, насовсем, очень интересно.

Открою маленькую тайну, пригодится сэкономить для будущей поездки. Солярий / пляж на ММ + регулярные купания + смягчающий крем из магазина там же на берегу с успехом справляются и без клиник, с неменьшим эффектом. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...