Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Мне какая-то тетя в египте рассказывала про замечательный отель на ММ на второй линии, номер с завтраком на двоих стоил чуть ли не 30 евро, рядом макдональдс, название она не помнила. Таких цен наверное и нету?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне какая-то тетя в египте рассказывала про замечательный отель на ММ на второй линии, номер с завтраком на двоих стоил чуть ли не 30 евро, рядом макдональдс, название она не помнила. Таких цен наверное и нету?

Таких цен в Израиле нету. Самый дешевый отель в Эйн Бокек - Леонардо Инн, стоит 150$ HB на двоих минимум.

Но если тетя ездила по горящей путевке, тогда все возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне знакомый турагент говорила, что не бывает нынче горящих туров в израиль.

а... ну, может быть. В Иорданию этой осенью горящие путевки были. :give_rose:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Горящие бывают только на чартерных рейсах,если же авиабилеты просто на рейсовый самолёт - скидок не дождёшься.Разве что, возможно, будут какие акции непосредственно от отеля,тогда тур.агенты называют их горящими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 отелей Иордании имеют всегда примерно одинаковые цены.

Вы не в теме, А_112. Цены у отелей отличаются и между собой, и в течение года, в зависимости от сезона, раза в полтора-два.

Горящие бывают только на чартерных рейсах

Именно так. Турфирма изо всех сил пыталась заполнить свой "горящий" чартер в Амман.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...
Горящие бывают только на чартерных рейсах,если же авиабилеты просто на рейсовый самолёт - скидок не дождёшься

Бывают и скидки на регулярных рейсах, можно искать рейс дешевый со скидкой с пересадкой, но все это нужно мониторить заранее полгода и больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для коллекции :)

Новый отель на иорданском Мертвом море Лагуна (Lagoon Hotel & Resort Al Buhaira) - адрес сайта

gallery_10857_74_90743.jpg

а они еще говорят, что у них воды не хватает :thumbup:

по слухам (непроверенным), часть вилл уже построена и сдается.

и обратите внимание на фразу "fits with islamic families values".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

Все гостиницы возле ММ заняты, клиентов у них достаточно, а значит цены не упадут, если не поднимутся. Гостиницы частные и у них один закон, содрать с клиента максимально.

Нет, все не так. В Иордании сейчас кризис. БОльшая часть туристов ехала в страну в организованные туры: Сирия-Иордания-Египет. Сирия сейчас закрыта, в Египте тоже неспокойно, а ради одной лишь маленькой Иордании туристы ехать не хотят. И туризм у них накрылся медным тазом. Хотя в стране все абсолютно благополучно.

Гостиницы частные, но управляются европейскими сетевыми компаниями и они гибко реагируют ценами на ситуацию.

На мой взгляд, 50$ на человека в дабле в безупречном 5* отеле - это даром. (цены с 20 мая)

Изменено пользователем Maha
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, все не так. В Иордании сейчас кризис. БОльшая часть туристов ехала в страну в организованные туры: Сирия-Иордания-Египет. Сирия сейчас закрыта, в Египте тоже неспокойно, а ради одной лишь маленькой Иордании туристы ехать не хотят. И туризм у них накрылся медным тазом. Хотя в стране все абсолютно благополучно.

Гостиницы частные, но управляются европейскими сетевыми компаниями и они гибко реагируют ценами на ситуацию.

На мой взгляд, 50$ на человека в дабле в безупречном 5* отеле - это даром. (цены с 20 мая)

Вы не стесняйтесь, выкладывайте всю арифметику, цена перелета, название отеля, где купить, а мы сравним и подумаем над планами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Иордании сейчас кризис.

На мой взгляд, 50$ на человека в дабле в безупречном 5* отеле - это даром. (цены с 20 мая)

Кризис -это печально, но туристам в данном случае свезло :lol: тем, которые не боятся.

Я уже слышу от знакомых, что они побаиваются в любую арабскую страну ехать. Понятно, что на данный момент безосновательно. Кто то и Египет ездит ....

В прошлом сезоне посмотрела цены в своём любимом Ейн Геди, так чуть с дивана не упала :angry:

Один знакомый израилетянин сказал, что в прошлом сезоне в Эйн Бокеке тоже цены поднялись, а качество упало.

Интересно, как в этом сезоне.

Вы не стесняйтесь, выкладывайте всю арифметику, цена перелета, название отеля, где купить, а мы сравним и подумаем над планами.

Вообще то Maha никому ничего не должна. Если человек хочет попросить о помощи, то это как-то надо по другому сформулировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы не стесняйтесь, выкладывайте всю арифметику, цена перелета, название отеля, где купить, а мы сравним и подумаем над планами.

Билеты на самолет смотрят здесь: http://www.skyscanner.ru/

один из вариантов, которые скайсканнер не покажет - найти дешевый билет на чартер на Кипр, в Ларнаку. От Ларнаки до Аммана час лету. мы так летали.

все организационные вопросы поездки в Иорданию я уже расписывала http://psoranet.org/topic/2880/?do=findComment&comment=93640081

со времени написания сообщения изменилась только стоимость визы, она сейчас стоит 20 динар.

Отель Мувенпик, как его оформлять дешево я тоже рассказывала.

По поводу арифметики... я иногда помогаю форумчанам с ее подсчетами, но только тем, кто всерьез настроен ехать. Просто для удовлетворения вашего любопытства я этого делать не буду. я не работаю ни в туризме, ни в интернете, мне жалко тратить свое время попусту.

Ina, спасибо :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу арифметики... я иногда помогаю форумчанам с ее подсчетами, но только тем, кто всерьез настроен ехать. Просто для удовлетворения вашего любопытства я этого делать не буду. я не работаю ни в туризме, ни в интернете, мне жалко тратить свое время попусту.

Да я от вас ничего не требую, в любом случае спасибо за ответ и ссылки в форуме. Просто информация только о цене отеля не отражает полной картины бюджета, потому и спросил. Мой бюджет(живу один) на острове Самуи, в Таиланде, 55-65 тыс рублей на 30 дней, включая перелет. Когда ММ будет сопоставимо, задумаюсь о поездке туда, тем более в Иордании еще не был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Билеты на самолет смотрят здесь: http://www.skyscanner.ru/

один из вариантов, которые скайсканнер не покажет - найти дешевый билет на чартер на Кипр, в Ларнаку. От Ларнаки до Аммана час лету. мы так летали.

все организационные вопросы поездки в Иорданию я уже расписывала http://psoranet.org/...st__p__93640081

со времени написания сообщения изменилась только стоимость визы, она сейчас стоит 20 динар.

Отель Мувенпик, как его оформлять дешево я тоже рассказывала.

Дайте,пожалуйста,ссылочку,где рассказано,как дёшево оформить отель и в какой турфирме приобретаете билеты на чартеры.Можно в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой бюджет(живу один) на острове Самуи, в Таиланде, 55-65 тыс рублей на 30 дней, включая перелет. Когда ММ будет сопоставимо, задумаюсь о поездке туда

Никогда ММ не будет стоить как соломенный шалаш в Таиланде или на Филиппинах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никогда ММ не будет стоить как соломенный шалаш в Таиланде или на Филиппинах.

Вообще я там дом снимаю, но и шалаша было бы достаточно, чем он плох? Моя поездка на ММ в свое время, стоила 45 тыс, вместе с перелетом, на 21 день, даже если я там во дворце поселюсь, на псориаз это мало повлияет, потому не вижу смысла переплачивать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

потому не вижу смысла переплачивать.

я вам немного о реалиях жизни пытаюсь рассказать, а не о том, кому за что переплачивать.

В долине реки Иордан можно снять квартиру за 50 евро в месяц. Выясняла, мне сказали, что одинокой иностранке не сдадут ни за какие деньги. Поселят ли там мужчину, не знаю. Место совсем не туристическое.

В Иордании на берегу ММ понастроено уже множество жилых домов и они сдаются всем желающим, но дороже, чем в деревне, разумеется. Если вам нужно, разбирайтесь. Мне удобнее жить в отеле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вам немного о реалиях жизни пытаюсь рассказать, а не о том, кому за что переплачивать.

В долине реки Иордан можно снять квартиру за 50 евро в месяц. Выясняла, мне сказали, что одинокой иностранке не сдадут ни за какие деньги. Поселят ли там мужчину, не знаю. Место совсем не туристическое.

В Иордании на берегу ММ понастроено уже множество жилых домов и они сдаются всем желающим, но дороже, чем в деревне, разумеется. Если вам нужно, разбирайтесь. Мне удобнее жить в отеле.

"На мой взгляд, 50$ на человека в дабле в безупречном 5* отеле - это даром." - вот эти реалии я видел от вас и рассказал о своих. Я могу много в чем разобраться, но только в том, что лежит на поверхности и в свободном доступе. Если можно приехать и просто снять жилье и пользоваться местным общепитом, не находясь под прицелом местных жителей, за сравнительно вменяемые деньги, я только ЗА, только интернет не завален такими историями о ММ, в Иордании.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только интернет не завален такими историями о ММ, в Иордании.

если интернет не завален такими историями, это вовсе не значит, что такой возможности нет.

Вы вообще много историй о поездках в Иорданию читали? Вряд ли.

За вас никто ничего искать не будет. :angry: интересоваться надо.

Кто хочет поехать - находит возможность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если интернет не завален такими историями, это вовсе не значит, что такой возможности нет.

Вы вообще много историй о поездках в Иорданию читали? Вряд ли.

За вас никто ничего искать не будет. :angry: интересоваться надо.

Кто хочет поехать - находит возможность.

Все правильно, не исключает, но и говорит о непопулярности такой возможности, про Иорданию читал и изучал, я же псориазник... Вот я и нашел возможность, еду туда, где эта возможность на виду, а не покрыта неизвестностью.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все правильно, не исключает, но и говорит о непопулярности такой возможности, про Иорданию читал и изучал, я же псориазник... Вот я и нашел возможность, еду туда, где эта возможность на виду, а не покрыта неизвестностью.

то есть, вы ждете, когда туда понабегут другие, :angry: все затопчут, и разложат вам по полочкам на форумах? Ну ждите. :lol:

Упаси, Господь, чтобы Иордания никогда не превратилась в такой отстойник как Таиланд и Гоа!

Изменено пользователем Maha
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то есть, вы ждете, когда туда понабегут другие, :angry: все затопчут, и разложат вам по полочкам на форумах? Ну ждите. :lol:

Упаси, Господь, чтобы Иордания никогда не превратилась в такой отстойник как Таиланд и Гоа!

Все с вами ясно, я вас тоже люблю:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

......

Отель Мувенпик, как его оформлять дешево я тоже рассказывала.

......

Видимо я что-то пропустила.... мы бронировали у них на сайте. не правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...