Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Думаю ехать в середине апреля ближе к концу. Но пока поездка выходит в 180 т на 21 день.  поскольку жил там только в Isrotel Dead Sea 5* то других не знаю может кто подскажет какой отель получше но мение дорогой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ищу попутчицу в Иорданию на ММ в период с 1 по 18 мая 2013 года.

А , что прямо таки Сахарок ?

Я вот ищу попутчицу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буду в Цель Арим с 22 апреля по 14 мая, если кто соберётся в это время на мм - пишите.

Буду на ММ с 28 апреля по 9 мая в отеле Leonardo inn

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

<p>День добрый. Разговаривал сегодня со своей знакомой (зам.директора отеля Цель Арим) и задал ей вопрос - какую она может сделать цену для форумчан в июне-июле-августе, если будут желающие. Так вот, результаты такие: 139 евро на двоих, полупансион, номер состоит из общей комнаты (12 кв. м.) и спальни (9 кв. м), не считая туалет-ванную и приватный балкон-соляриум 20 кв.м. Отель находится прямо на берегу моря, у отеля - свой пляж, 50м. от номера. Есть сауна, открытый бассейн с пресной водой и закрытый - с солёной. Не скажу, что это самый шикарный отель по здешним меркам, но свой личный соляриум, центральное месторасположение (между торговым центром и Петрой) и цена, я думаю, перевешивают эту чашу весов. Тот же номер на одного - 129 евро. Вопросы, рекоммендации, поиски с кем скооперироваться - пишите мне в личку. Я буду в этом отеле ещё 2 недели и смогу всё разузнать как-грится, "не отходя от кассы"

Изменено пользователем Irishman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свой личный солярий-это очень даже неплохо.) Только я вот подумала: учитывая то, сколько времени мы там проводим, когда и где общаться с людьми, как не в общем солярии?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

<p>День добрый. Разговаривал сегодня со своей знакомой (зам.директора отеля Цель Арим) и задал ей вопрос - какую она может сделать цену для форумчан в июне-июле-августе, если будут желающие. Так вот, результаты такие: 139 евро на двоих, полупансион, номер состоит из общей комнаты (12 кв. м.) и спальни (9 кв. м), не считая туалет-ванную и приватный балкон-соляриум 20 кв.м. Отель находится прямо на берегу моря, у отеля - свой пляж, 50м. от номера. Есть сауна, открытый бассейн с пресной водой и закрытый - с солёной. Не скажу, что это самый шикарный отель по здешним меркам, но свой личный соляриум, центральное месторасположение (между торговым центром и Петрой) и цена, я думаю, перевешивают эту чашу весов. Тот же номер на одного - 129 евро. Вопросы, рекоммендации, поиски с кем скооперироваться - пишите мне в личку. Я буду в этом отеле ещё 2 недели и смогу всё разузнать как-грится, "не отходя от кассы"

солнечный балкон есть во многих номерах и гостиницах (в большинстве). Низкая цена имеет и обратную сторону - притягивает публику, соседству с которой не все будут рады. Судя по описанию номера это полулюкс (обычные номера дешевле примерно на четверть). Его маркетинг в трех-звездочных гостиницах в месяцах, когда нет праздников и нет занятий в школе (кто знает. тот поймет), задача не из легких. Проблема сверхподвижных школьников в этом отеле усиливается его планировкой - мини-домики, расположенные очень плотно друг к другу. Полулюкс популярен у родителей, приезжающих с детьми (не с ребенком. а с детьми). скидка должна быть функцией количества заказываемых комнат и ночей. Если это количественно не сформулировано, то, вероятно, скидки нет. В условиях, когда полная информация покупателям не доступна, высокая цена может выступать как индикатор качества. В заключение: эта гостиница не может быть рекомендована как хороший вариант для достижения ремиссии. Важная составляющая - отдых как таковой - в ней ниже, чем во многих других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вообще не понимаю людей, которые едут туда с детьми. Там детям абсолютно неподходящее место.

Занимают только места, которые нужны людям для лечения.

А этот отель совсем ничего, я очень не люблю для отдыха многоэтажных зданий с лифтами. Меня это раздражает.

Зелени конечно не хватает, но в этом плане, там возде проблема. Кроме Эйн-Геди, которые оборзели с ценами до невозможности.

Немножко тесновато, это факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вообще не понимаю людей, которые едут туда с детьми. Там детям абсолютно неподходящее место.

Занимают только места, которые нужны людям для лечения.

А этот отель совсем ничего, я очень не люблю для отдыха многоэтажных зданий с лифтами. Меня это раздражает.

Зелени конечно не хватает, но в этом плане, там возде проблема. Кроме Эйн-Геди, которые оборзели с ценами до невозможности.

Немножко тесновато, это факт.

По-моему, григорий не понимает, о чем он сам говорит.... Цены во всех отелях выросли именно потому, что загруженность практически 100% с апр по ноябрь. Да и дети здесь не мешают - че им здесь делать целыми днями, вадь кроме бассейна для них тут ничего нет...?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Здесь сейчас полно россиян и украинцев и у меня была возможность сравнить цены: Леонардо Привиледже - $200+ за двоих, Исротель - $220+, Меридиан - $240+, Цель Арим - $215+ и т.д... "Плюс" означает, что кое-кто платил и больше означенной цены.

 Мне удалось "добазариться" до цены $178 за двоих в Цель Ариме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

Вот мой опыт по отелю. Езжу туда 3 года подряд. http://ftour.otzyv.ru/read.php?id=166364

если что-то интересует - отвечу. Два раза ездил в мае-июне, местных меньше. :bleh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Подскажите, по отелям на Мертвом море Израиль- что обычно дешевле - через ТО типа БГ или самостоятельно? Рассматриваем только отели на самом ММ. Бюджет хотелось бы экономнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4-8 и 18-28 сентября в Израиле праздники, там будет все забито и соотв-но цены совсем "небюджетные".

с отелями можно связаться для начала самостоятельно - http://psoranet.org/page/index.html/_/faq-temp-name/%D0%BA%D1%83%D1%80%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%BE%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B0%D0%BF%D0%B8%D1%8F/%D0%BE%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B8-%D0%BD%D0%B0-%D0%BC%D1%91%D1%80%D1%82%D0%B2%D0%BE%D0%BC-%D0%BC%D0%BE%D1%80%D0%B5-%D0%B8%D0%B7%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BB%D1%8C-r86

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне не срочно, на 2014 год. Если самостоятельно, то хорошо бы заранее билеты покупать, пока не совсем понимаю, есть ли смысл самостоятельно, в связи с жуткими для меня ценами на отели на ММ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги ))

А правда ли, что в Иордании (ну или Израиле) можно снять квартиру прямо у Мёртвого моря? А как там с магазинами с едой? Это был бы идеальный вариант для меня, не люблю питаться в ресторанах две недели подряд )

Изменено пользователем Varya
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне не срочно, на 2014 год. Если самостоятельно, то хорошо бы заранее билеты покупать, пока не совсем понимаю, есть ли смысл самостоятельно, в связи с жуткими для меня ценами на отели на ММ

 

Как минимум для того, чтобы понять, насколько они "подъёмные", приплюсовать к ним стоимость полёта и "текущих расходов", и решить, сможете вы себе устроить такую поездку или нет. Тем более, что альтернативы есть, и гораздо ближе. Полистайте темы этого раздела, пишут о хороших результатах и в других местах, более демократических в плане стоимости.

Уважаемые коллеги ))

А правда ли, что в Иордании (ну или Израиле) можно снять квартиру прямо у Мёртвого моря? А как там с магазинами с едой? Это был бы идеальный вариант для меня, не люблю питаться в ресторанах две недели подряд )

 

Про Иорданию не в курсе, а в Израиле ближайший городок в 20-30 минутах езды от ММ, называется Арад, там сдают квартиры, и по-моему есть отельчик с менее зверскими ценами. До ММ ходит автобус и маршрутка, но каждый день по серпантину вниз и вверх для тех, кого укачивает, может превратиться в пытку, это стоит учесть. Цену на транспорт не знаю, думаю около10-15 долл, можно проверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Планируем именно ММ. Сроки думаем -  или майские праздники с 1 по 14 мая примерно, или в июле с 10 по 25 июля примерно.

Нужна помощь:

1. ловить самим дешевые билеты с вылетом из Москвы, Уфы, Самары

2. искать самим скидки на проживание в отелях

3. или у ТО будет не дороже

 

Бюджет не резиновый, но жена настаивает именно ММ.

по причине не резинового бюджета поедет, может быть, и  только один человек,

без сопровождающего :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боюсь, что на этот период при заказе "прямщас" со всяких "отельных аггрегаторов" цена будет начиная с 180-200 долл. за ночь. Если написать отелям напрямую, возможно выпросить у них какую-то скидку. Напишите письмо из трёх строчек, отправьте всем отелям в списке, да посмотрите, что предложат, время есть. Потом будет с чем сравнить информацию от турагентств. Впрочем им тоже можно e-mail послать, да посмотреть, что ответят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Планируем именно ММ. Сроки думаем -  или майские праздники с 1 по 14 мая примерно, или в июле с 10 по 25 июля примерно.

Нужна помощь:

1. ловить самим дешевые билеты с вылетом из Москвы, Уфы, Самары

2. искать самим скидки на проживание в отелях

3. или у ТО будет не дороже

 

Бюджет не резиновый, но жена настаивает именно ММ.

по причине не резинового бюджета поедет, может быть, и  только один человек,

без сопровождающего :)

Надо все сделать самому. На десятки процентов дешевле. Но как конкретно это делают в России, не знаю. У Вас есть время. Если будут две семьи, можно сильно сэкономить. Да и безопаснее и удобнее на маршруте Урал - ММ. Например, на такси из аэропорта на ММ. Добраться можно и на автобусах, но для иностранца это не очень удобно. В оба конца можно сэкономить несколько сот шекелей. Для перевода в рубли умножайте на 9. Отель надо брать не меньше 4 *. Проверить даты, не выпадают ли на них праздники меньшинств. Стиль питания в наших отелях таков, что больше двухразового не надо. так что переплачивать за "все включено" нет смысла. Это больше подходит для родителей с детьми. Можно купить экскурсию в Иерусалим, чере несколько дней после прибытия, когда захочется отдохнуть от солнца. Остальные экскурсии не стоят внимания. Особенно те, где предлагают бесплатные подарки в виде драгоценностей и мазей. То же отн. экскурсий на джипах, бедуинской хафлы (ничего более отвратительного, невкусного и антигигиеничного не встречал. Но, возможно, не все еще видел.) Так что, с учетом, что денег зря тратить не будете, надо настроиться на 4* с 2-разовым питанием. Нам это обходится до 400 шек. за ночь пребывания (сутки), не в праздники, и при покупке самостоятельно через сайт, где можно найти и неплохие льготы. При большом сроке можно торговаться. Особенно, если 2 пары.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

help, спасибо!

/Продолжаю с тоской глядеть на цены

А где там вообще можно обедать-ужинать, если брать отель только с завтраком? На Букинге даже полупансиона нигде нет! Только если через турагентство.

Сколько в Иордании будет стоить обед/ужин? А магазинчики с фруктами там есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я люблю ММ, "Леонардо клаб"-очень удобно семьей с детьми,для них много развлечений,пляж прекрасно оборудован,двухспальные кровати с тентами,напитки без ограничений,большой басейн с пресной водой и уютный с морской.

В "Цель арим" ездила с подругой:все очень просто,домики прямо на пляже и моря сколько хочешь,завтрака и ужина вполне хватило,напитки прикупили в супере (метров 400 от гостиницы).

Для отдыха и лечения,я считаю,лучше чем "Спа-отель" нет. Там много нельзя: дети младше 18-ти лет,громко разговагивать и пользоваться мобильными телефонами в общественных местах,курить,танцевать в номерах тоже. Но зато все остальное просто супер. Огромный басейн с морской водой - на море ходить незачем,сауны,турецкая баня,гидромассажи,спа с проф.масажистами,на крыше солярий мужской и женский отдельнос душевыми,вентиляторами,фруктами и напитками.

Кухня прекрасная и ТИХО!

Есть люди которые выбирают совсем дешевый вариант. Берут палатки,мангалы и устраиваются в тени деревьев и тоже совсем неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько в Иордании будет стоить обед/ужин? А магазинчики с фруктами там есть?

Про Иорданию Genka в соседней теме совсем недавно писал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...