Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Мама может взять отпуск и побыть с дочкой. Ей тоже будет полезно подышать бромом и покупаться в ММ.

Вернётся помолодевшей на 5 лет. Не зря Клеопатра туда ездила :blink: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя племянница летит на днях в Лондон одна, ей 17 лет.

она будет жить в гостинице?

Английский для поездки в Эйн Бокек не нужен. Англичане в своих отзывах жалуются, что там трудно найти англоговорящих. :blink: Там говорят по-русски больше, чем по-английски.

Я бы не приравнивала Египет к Израилю.

я не египетских мачо имела в виду. :lol: А порядки в гостиницах - они одинаковы. И воруют, судя по отзывам, там не меньше.

Воруют!!!!!!!!!!! Если нет сейфа в комнате то обязательно облегчат на деньги или украшения,было что не гнушались и нижним бельём.

А в общем, я бы отложила поездку до осени, когда погода будет позволять выходить на улицу из-под кондиционера, и нашла бы девочке сопровождающего или попутчицу постарше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как интересно... мы везде говорили на английском. Кое где было рускоговорящие, но не так уж много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы. Все таки заказала путевку на двоих на 2 недели. Хотелось отправить на 3 недели, а я на столько не могу. В отеле сказали что до 18 лет только с сопровождением. С поведением у нее все нормально, не развлекаться едет, а лечиться. Но все равно страшно, мало ли что. Израиль не Англия.Подскажите, пожалуйста, кто там был, во время пребывания диету (пегано) соблюдали? Ее реально соблюдать на еде в отеле (полупансион)? Или на время про диету можно забыть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как интересно... мы везде говорили на английском. Кое где было рускоговорящие, но не так уж много.

А разве вы были в Эйн Бокек? Мне казалось, что вы ездили в Эйн Геди :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А разве вы были в Эйн Бокек? Мне казалось, что вы ездили в Эйн Геди :blink:

Ездили один раз в клинику, потом просто прогуляться, посмотреть, купить кое чего надо было.

А жили оба раза В Эйн Геди. Кстати, Эйн Бокек нам не понравился.

Подскажите, пожалуйста, кто там был, во время пребывания диету (пегано) соблюдали? Ее реально соблюдать на еде в отеле (полупансион)? Или на время про диету можно забыть?

Дело в том, что некоторые люди вообще не видят связи псориаза с едой, а некоторые контролируют каждый кусок.

Моё личное мнение - истина посередине. Надо придерживаться принципов здорового питания.

В отеле, конечно, никто индивидуальных блюд готовить не будет, но при шведском столе вседа можно выбрать то, что больше подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там трудно найти англоговорящих. :blink: Там говорят по-русски больше, чем по-английски.
Как интересно... мы везде говорили на английском. Кое где было рускоговорящие, но не так уж много.

Как интересно... В Эйн Бокек гнездятся русскоговорящие, в Эйн Геди - англоговорящие, кто б мог подумать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В отеле, конечно, никто индивидуальных блюд готовить не будет

Удивило слово "конечно". В Иордании в 5* отеле приготовят любое блюдо по вашему желанию. :blink: Это обычная услуга для 5* отелей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удивило слово "конечно". В Иордании в 5* отеле приготовят любое блюдо по вашему желанию. :blink: Это обычная услуга для 5* отелей.

Но LOT это совсем не тот случай :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите в Эйн Геди тоже есть отели, я нашла только один Kibbutz Ein Gedi Hotel 3*. А есть и другие?

Читала отзывы по отелям Эйн Бокека, и про Lot наиболее хорошие с точки зрения лечения. Свой пляж (закрытый, зонтики и лежаки. т.к. у того же

Royal Dead Sea by Rimonim, Prima Oasis Dead Sea пляж общий городской. Я была на нем 2 года назад во время экскурсионного тура из Египта, впечатление осталось не очень. Отсутствие зонтов, не лежаки, а стулья, и грязно. Может нас просто привели туда в 7 часов утра, поэтому все было неприглядно, но на фото в Lotе пляж намного лучше. И свой соляриум, правда на данный момент я не совсем представляю что это, и зачем. Так же пишут что в питании много свежих фруктов и овощей.Может выбор и неправильный, узнаю об этом позже..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё, через три дня уезжаю - нахожусь в Ейн Бокек уже почти две недели. Отель "Цель А-рим", один из недорогих здесь. Это маленькие двух-этажные домики, прямо на берегу Мёртвого моря. Плюсы: неплохая кухня (я люблю рыбу и мне готовили каждый день форель на гриле), большие двух-комнатные номера, в каждом номере - балкон-солярий (ни разу не ходил в общий!!! Это супер: нужен душ/туалет/холодильник/любая вещь - просто встал и зашёл обратно в комнату!), море в 50 метрах от номера, отличный пляж (с грибками для тени приямо в воде), низкая цена - полупансион: $175 за ночь с двух человек (правда, в мае и в сент.-окт. я думаю будет немного дороже), тихий-спкойный отель, мало детей:P. Минусы: Всё довольно скромно, без излишеств, комнаты обставлены очень просто, на две звезды, хотя и кондиционер, и ТВ, и хороший холодильник, всё чистенько, но... скромно. Вот такой отчёт:P Будут вопросы - пишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ещё :P: не рекоммендую Ейн Геди - пляж далеко, местность кривая-неказистая, далеко от других отелей, от торговых центров, от клиник - ОТ ВСЕГО (~20км!!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите в Эйн Геди тоже есть отели, я нашла только один Kibbutz Ein Gedi Hotel 3*. А есть и другие?

Только один, небольшие домики в ботаническом саду.

На счёт пляжей на ММ.... это пляжем вообще трудно назвать. Но под воздействием брома нормально :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Всем привет! я болею псором 5 лет (локти и волосистая часть головы). Решила в сентябре махнуть в Израиль на ММ.

Хотелось бы узнать мнение тех, кто лечился в клиниках(Dead Sea Clinic, Паула или РАН )?

В каких отелях есть СПА бесплатные(без грязи,клоков волос и проч.)?

Заранее спасибо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! я болею псором 5 лет (локти и волосистая часть головы). Решила в сентябре махнуть в Израиль на ММ.

Хотелось бы узнать мнение тех, кто лечился в клиниках(Dead Sea Clinic, Паула или РАН )?

В каких отелях есть СПА бесплатные(без грязи,клоков волос и проч.)?

Заранее спасибо))

Сентябрь, я б сказал, ещё жарковато, лучше - вторая половина октября. А спа везде неплохие (и насколько я помню, все они бесплатные) - есть больше, есть поменьше, всё зависит от того количества денег, которые Вы готовы выложить за отель. Судя по вопросу, я так понимаю Вы ищите недорогой отель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! я болею псором 5 лет (локти и волосистая часть головы). Решила в сентябре махнуть в Израиль на ММ.

Хотелось бы узнать мнение тех, кто лечился в клиниках(Dead Sea Clinic, Паула или РАН )?

В каких отелях есть СПА бесплатные(без грязи,клоков волос и проч.)?

Заранее спасибо))

Отн-но клиник. Масло для каши - не испортит. Паула, вроде, получше остальных. Но откровенно говоря, всё на что можно там рассчитывать - в клинике Вам просто подготовят кожу для солнца, и всё. Ну, а если лишних денег нет, тогда подготовьте кожу дома и приезжайте с морковным маслом и хорошим настроение - позитив здесь поможет лучше любой клиники, поверьте моему почти 20-ти летнему опыту.

Кстати, у меня тоже на локтях и пару пятен на голове... :)

Изменено пользователем Irishman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Irishman :)

я собираюсь на 28 дней (только ВУЗ окончила, пока есть возможность), на все у меня есть 3 500$, вот и думаю в какой отель лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, если принято решение поехать на ММ, приоритетом должны быть условия в виде доступности всяких соляриев-пляжей-воды-и т.д., мелкие различия в комфорте - на втором месте, хотя неубранная комната положительных эмоций и не добавит, конечно. Естественно ориентироваться ещё стоит на цену и желание уединиться (домики типа Цель Арим или Эйн Геди) или многоэтажки отелей Эйн Бокек. Еда более-менее похожа везде, завтрак молочный, обед мясо-рыба, за доп. денежку можно что-то себе заказать дополнительно к пансиону. Я бы рекомендовал взять 2-3 экскурсии (можно на месте, на ресепшн своего или соседнего отеля или через интернет), за пару-тройку недель это кардинально на лечение не повлияет, а посмотреть чего-нить можно, да и солнце никуда не выключится на эти дни, так же будет над головой.

Посмотрите здесь - есть список отелей на ММ - http://psoranet.org/articles.html/faq-temp-name/%d0%ba%d1%83%d1%80%d0%be%d1%80%d1%82%d0%be%d1%82%d0%b5%d1%80%d0%b0%d0%bf%d0%b8%d1%8f/?view=archive

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Эйн Геди цены заоблачные :)

На счёт еды... по мне достаточно завтрака и ужина. Днём можно при желании немного перкусить, типа фрукты, мороженное, питта с хумусом :give_rose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Месяц назад сама искала отель куда хотела отправит дочь одну, но одну не получилось. Купила путевку на двоих на 15 дней (14 ночей) через москву в отель Lot (выбирала сама по инету). Стоимость путевки на двоих взрослых с перелетом трансфером, страховкой, и полупансион (завтрак и ужин) 100 тыс руб. (через агентство). Когда ехали, были соменения в правильности выбора, но они прошли в первый же день. Отель 4 звезды. Всего в курортной зоне Эйн_Бокека 11 отелей плюс 3 отеля в 2 км (про них ничего не могу сказать). 3 отеля на самом берегу моря (Lot, Plaza, Hot), остальные на 2 линии. У Meridiana свой пляж, но через дорогу. У Royal и Oasis и Daniel пляж общественный. Hot и Ganim точно не рекомендую, ужасно страшные даже снаружи. В Lot куча плюсов, которые не ожидала. Бесплатный инет в номере, бесплатные полотенце для пляжа в неограниченном количестве, бесплатные халаты, есть стиральная машина, утюг, фен получить можно на рецепшен. Номера убирают хорошо, полотенца меняют каждый день, белье раз в два дня. Еда хорошая, разнообразная, правда мало фруктов.В основном арбузы,дыни, были несколько раз персики, сливы, груши. Но с фруктами у них почему-то вообще проблема. Пытались купить из фруктов на обед что-либо в магазине, посмотреть страшно. Кроме грейпфрутов купить нечего. Отель стоит на самом берегу моря, люди выходят прямо в халатах. Лежаки с матрасами (только в этом отеле), навесы от солнца и на пляже и в море. Да, везде выведены краны с питьевой водой. Соляриум на крыше (тоже бесплатные простыни, полотенца, чай, кофе, молоко. Персонал очень приветливый русскоговорящий. В общем отель очень хороший, не смотря на то что четверка. Единственный минус кондиционер без пульта, надо вставать и регулировать на стене. Если кто собирается на мертвое море, рекомендую. В отеле в основном обни немцы, которые в этот отель приезжают из года в год по 10-17 лет. Возможно моя информация кому-то поможет при выборе, т.к. сама перечитала кучу отзывов, но с точки зрения лечения отель хороший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В клинику ходили. За неделю (18 процедур) заплатили еще в России 1500 дол. Процедуры которые назначил доктор - капсула, грязь, и дерматологические обработки. он раскидал 1 оплаченную неделю на две, по 2 процедуры с 12 часов дня. Отель рядом с клиникой (5 мин шагом) или приезжает машина и забирает и отвозит. Капсула (с моей точки зрения) совершенно бесполезна (у меня 1 процедура была в качестве подарка от турфирмы). Остальное сложно сказать. Завтра последний день. Сначала она загорала в купальнике на пляже, и только на 5 день пошли в соляриум. На местах под купальником болячки остались (стали чуть лучше), а на ногах, руках и спине - выжжены, ровная кожа, под кожей чуть просвечивают. Правильно пишут что надо 3-4 недели. На голове получше, но все равно остались. Единственное что она здесь практически не соблюдала диету, в сравнении с домом и лечением у Виноградова. Но там было лечение изнутри, а здесь ощущение что солнце выжигает кожу, а насчет моря - не знаю есть эффект или нет. Не знаю как будет, когда уедем. Да и еще сейчас очень жарко (40 в тени). На пляж ходим с 8 до 11 и с 15 до 17.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем(псориаз у него) тоже первый раз были 2 недели и поняли, что 2 недели мало. На следующий год поехали на 25 дней. Первый раз ремиссия небыла очень долгой, но лечилось всё легче и весной всё как-то стало стало само заживать. После второго раза ремиссия была 2.5 года.

Кстати, я для себя тоже открыла пользу ММ :give_rose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да согласна, что в первые 2 дня я по себе тоже заметила что кожа даже без использования крема стала гладкой- гладкой.

Сейчас уже не так чувствуется или привыкла. И так же спина здесь ни разу не болела, хотя дома периодически, многие едут сюда с ортопедией. Да забыла написать что в отеле есть внутри бассейн с водой из ММ, и после 11 там не жарко, как на пляже. Так же есть тренажерный зал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...