Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Да я от вас ничего не требую, в любом случае спасибо за ответ и ссылки в форуме. Просто информация только о цене отеля не отражает полной картины бюджета, потому и спросил. Мой бюджет(живу один) на острове Самуи, в Таиланде, 55-65 тыс рублей на 30 дней, включая перелет. Когда ММ будет сопоставимо, задумаюсь о поездке туда, тем более в Иордании еще не был.

mikek1974 добрый день!

Я давно приглядываюсь к Таиланду, останавливает большая влажность. У меня был негативный опыт в Индии, когда мой псор. усилился. Поэтому интересен ВАш опыт "лечения" В Таиланде. Хотя все индивидуально, мне, моему здоровью помогает "лечение" практически во всех странах с солнцем и сухим климатом.

Расскажите как у Вас в Таиланде происходит.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет, не совсем правильно :D

Может подскажете как и где? Хотя наверное уже поздно что-то переигрывать...., но вдргу.... Буду оч. благодарна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может подскажете как и где? Хотя наверное уже поздно что-то переигрывать...., но вдргу.... Буду оч. благодарна!

ответила в личке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mikek1974 добрый день!

Я давно приглядываюсь к Таиланду, останавливает большая влажность. У меня был негативный опыт в Индии, когда мой псор. усилился. Поэтому интересен ВАш опыт "лечения" В Таиланде. Хотя все индивидуально, мне, моему здоровью помогает "лечение" практически во всех странах с солнцем и сухим климатом.

Расскажите как у Вас в Таиланде происходит.

Спасибо.

Тема не про Таиланд, потому отпишитесь в личку если подробности какие интересуют. В общих чертах: на островах, в Сиамском заливе свой микроклимат, там нет такой влажности, как, например, в Бангкоке, Патайе и на Пукете и сезон почти круглый год.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

Всем привет! Была на ММ в Израиле с 1 по 15 июня в отеле Леонардо Иннм 3*. Стоило это удовольствие в это время 70 00 руб., включая перелет.

Отель не понравился:

1.Очень старый, двери еле-еле держались, скрипели, а по ночам гудела система вентиляции (просила починить, так ничего и не сделали), кондиционер при этом был выключен. В номере были шампунь, гель для душа и мыло. Фен под залог на ресепшене на 2 часа. 1 фен на весь отель.

2. На ресепшине полотенца не давали в руки, а бросали на стойку, иногда падали на пол(

3. Постельное белье за 14 дней ни разу не поменяли. Пару раз грязные полотенца бросала на пол, чтобы поменяли, а их вешали обратно))

4. Пылесосом по комнате прошлись всего лишь 3 раза (все лечение наблюдала огромное кол-во кожи на полу, не радовал такой вид), даже 1 $ не помог(

5. Павлины будили ровно в 5.30 утра (для меня это было все-таки плюсом, рано вставала и шла на море)

6. Было очень тихо, даже как-то скучно (можно отнести к плюсам)

7. Море в 500 м от отеля (для меня плюс, не все же время валяться на шезлонге), но по жаре неочень приятно.

8. Солярий на крыше: шезлонги и душ нормальные, вентеляторы не работают.

9. Спа в соседнем отеле, идти также как и до моря.

10 Еда как и везде

Это был самый дешевый отель, так как в Израиле осталось всего лишь 2 отеля 3* - это Леонардо и Тцель Арим. Лучше переплатить 10 000 руб. и жить в Тцель Ариме (условия намного лучше). И еще, если все-таки решитесь поехать в этот отель, то не тратьте время на Артура(постоянно ходит весь в черном), будет предлагать лечиться в его клинике при этом отеле, помощь в решении проблем. Как только откажитесь от услуг клиники, он тут же пропадет из виду, а когда вы с ним встретитесь снова - даже не поздоровается и сделает вид, что не знает кто вы.

Отдохнула хорошо, псор поутих, но не ушел. Приеду еще, но в другой отель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фен под залог на ресепшене на 2 часа. 1 фен на весь отель.

На ресепшине полотенца не давали в руки, а бросали на стойку, иногда падали на пол(

Постельное белье за 14 дней ни разу не поменяли. Пару раз грязные полотенца бросала на пол, чтобы поменяли, а их вешали обратно))

Отдохнула хорошо

Привет всем любителям экстримального отдыха.))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет-привет :)

День добрый. Да, этот самый Леонардо Инн считается самым ... неудачным отелем на ММ. Я бы даже сказал, ОЧЕНь неудачным.....:-( Я еду 30-го сентября в Тцель Арим - очень понравилось в прошлом году, всё простенько, но есть также и всё необходимое: личный соляриум, 50 (!) метров от берега моря, более чем достойная еда. Много, правда, пенсионеров, зато с другой стороны - нету пионэров, галдящих и неугомонных..... Так что, welcome next time..!

Изменено пользователем Irishman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Добрый день!

Планирую в начале ноября поехать в Иорданию в Movenpick. После долгого выбора отелей (хотелось прилично и не очень дорого) обнаружила весьма приятную цену за полупансион (завтрак + ужин) у них на сайте, 129 динаров за ночь (начиная с 5 ноября, раньше дороже). Это 182 доллара. На сайтах типа booking.com почему-то отели почти всегда предлагаются с завтраками, без ужинов, а платить за ужины отдельно влетит в копеечку. Ну и у туроператоров тоже выходит заметно дороже.

Но! У меня такой вопрос. В целях экономии на билетах и вообще чтобы посмотреть Израиль, где пока не бывала, хочу лететь через Тель-Авив (прямой билет туда-обратно из Москвы 13 тысяч против 23 в Амман). Беспокоит переход границы. Иорданскую визу сделаем заранее в Москве, так как иначе, насколько я знаю, переход у Иерихона нам будет закрыт. Есть ли у этого перехода какой-то график работы? Мы планируем переходить в Иорданию - утром понедельника, а обратно в Израиль - вечером субботы (часов в 8). Очень волнуюсь, что система даст сбой и мы не сможем преодолеть госграницы :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Планирую в начале ноября поехать в Иорданию в Movenpick. После долгого выбора отелей (хотелось прилично и не очень дорого) обнаружила весьма приятную цену за полупансион (завтрак + ужин) у них на сайте, 129 динаров за ночь (начиная с 5 ноября, раньше дороже). Это 182 доллара. На сайтах типа booking.com почему-то отели почти всегда предлагаются с завтраками, без ужинов, а платить за ужины отдельно влетит в копеечку. Ну и у туроператоров тоже выходит заметно дороже.

Но! У меня такой вопрос. В целях экономии на билетах и вообще чтобы посмотреть Израиль, где пока не бывала, хочу лететь через Тель-Авив (прямой билет туда-обратно из Москвы 13 тысяч против 23 в Амман). Беспокоит переход границы. Иорданскую визу сделаем заранее в Москве, так как иначе, насколько я знаю, переход у Иерихона нам будет закрыт. Есть ли у этого перехода какой-то график работы? Мы планируем переходить в Иорданию - утром понедельника, а обратно в Израиль - вечером субботы (часов в 8). Очень волнуюсь, что система даст сбой и мы не сможем преодолеть госграницы :-)

Восток - дело тонкое, поэтому как дело будет обстоять с границами - заранее знать невозможно. А вот цена на полупансион в израильском Тцель Ариме в ноябре примерно $150 на человека в большом двухместном номере. Октябрь будет на $10-15 подороже, а вот сентябрь - тоже дешёвый, но я думаю на сентябрь уже мест не осталось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Ищу попутчика на ММ на середину октября) Недели на две. Желательно девушку. Мне 30, общительная, еду в первый раз - одной страшнова-то)

И может кто присоветует где остановиться лучше на ММ и куда дешевле будет и безопаснее - в Израиль или Иоаданию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Но! У меня такой вопрос. В целях экономии на билетах и вообще чтобы посмотреть Израиль, где пока не бывала, хочу лететь через Тель-Авив (прямой билет туда-обратно из Москвы 13 тысяч против 23 в Амман). Беспокоит переход границы. Иорданскую визу сделаем заранее в Москве, так как иначе, насколько я знаю, переход у Иерихона нам будет закрыт. Есть ли у этого перехода какой-то график работы? Мы планируем переходить в Иорданию - утром понедельника, а обратно в Израиль - вечером субботы (часов в 8). Очень волнуюсь, что система даст сбой и мы не сможем преодолеть госграницы :-)

Не уверен насчёт вечера, не знаю точно до какого часа переходы работают, 8 может быть и поздно. В любом случае, по дороге "туда" озаботьтесь этим вопросом, чтобы не приехать "обратно" к закрытым воротам, причём проверьте с обеих сторон.

...И может кто присоветует где остановиться лучше на ММ и куда дешевле будет и безопаснее - в Израиль или Иоаданию

Лучше - все по-разному говорят, кому где больше нравится, дешевле - в Иордании немного дешевле, безопаснее - в Израиле немного безопаснее. С точки зрения "посмотреть" - с росс. паспортом нет проблем перейти границу в обе стороны, но в одиночку, думаю, неуютно будет путешествовать. Да и ехать от границы до всех "достопримечательностей" неблизко, 2-3 часа,, это стоит взять в расчёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

а кто-нибудь был в холидэй инн ресорт в иордании? мне насчитали с перелетом (двое взрослых + ребенок) на 25 ночей, завтрак-ужин - 230 тыс руб, что для мм вполне пристойно.

вот думаю махнуть туда или повыбирать израиль?

вообще хотелось бы в 200 уложиться, потому что в очередной раз еду в долг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

посмотри тут цены, это один из самых хороших сайтов

http://www.booking.com/index.html?label=gog235jc-index-XX-XX-XX-unspec;sid=dbb457ae11c879680fdbc85524714025;dcid=1〈=en-gb

Ещё ... трудно оценить что там на ММ первостепенно, что второстепенно, но мне кажется,что сероводородный(вернее там много всего было) бассейн для моих суставов сыграл важную роль. Объект в него не ходил, тк у него нет проблем с суставами нет.

Псориаз псориазом, но суставы это более неприятная штука и их надо лечить в первую очередь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ина, а можно подробности про бассейн? я тоже согласен, что лечить надо суставы, именно из-за суставов приходится пить нпвс (иногда в звериных дозах), что ессно отражается на коже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На израильской стороне есть горячие источники, состав найду вечером. Мы были конкретно в Эйн-Геди. Там в СПА есть бассейн с этой водой. А на улице душ с этой водой. Что делала я (не сама придумала, там были листочки. в которых это рекомендовали).

- Утром приходя в СПА шла в этот горячий бассейн, там можно только 15 минут.

- 15 минут сидела на стульчике с мороженным

- мазалась грязью 20 минут

- грязь смывала сероводородным душем (экстримальная процедура)

- шла на 15-20 минут полежать в пресном бассейне просто освежиться

- потом шла на берег ММ

- купалась в ММ по 15-20 минут 4-6 раз в день

- сидела в тени и дышала бромом (сколько Объект выдерживал)

- загорала на открытом солнце очень мало

- на берегу мазала грязью коленки и руки (проблемные места)

- смывала в ММ

И так всё по кругу. Бассейн 1-2 раза в день больше нельзя, иногда пропускала. Процедуры с горячим источником и грязью очень большая нагрузка на сердце. Поэтому надо начинать постепенно и регулировать по самочувствию.Можно фантазировать. К примеру - разбавлять воду из источника в кувшинчике, поливать себя и сидеть на стульчике в тени 15-20 минут, потом смыть. Можно разбавлять грязи и тд и тп. Можно намазаться грязью и идти до ММ примерно 1 км и в нём смывать грязь.

Объект всего этого не делал.

Всё это можно делать только после того, как заживут бляшки или по крайней мере они должны быть сухие и без ранок.

Плюс неизвестно, какая реакция псориаза на эту воду из источника.

Где ещё есть бассейны с водой из этих источников, я не знаю.Может народ подскажет.

Вообще не видела, чтоб о них на форуме писали, тк все в основном лечат псориаз, а это немного другая программа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще хотелось бы в 200 уложиться, потому что в очередной раз еду в долг.

28 ночей в июне 2012, Израиль, отель Леонардо Инн, 113 тыс. рублей сингл. Не думаю, что на двоих-троих сильно дороже.

Хоть отель и раскритиковали несколькими постами выше, но мне он нравится, пять раз там была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неудобное время. В принципе начинается сезон с середины месяца, да и цены подскакивают в их новый год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.wintervalleywarwick.com/ - отель открылся в мае этого года, прайс предлагают 150 $ в сутки за номер на двоих, завтрак+ужин, ребенок до 6 лет включительно бесплатно.

we are not located directly on the sea but within 2 minutes from the sea, our golf carts will provide you down to the sea and up again .

из письма: мы не расположены непосредственно на море, но в двух минутах от него, наши гольф-тележки доставят вас к морю и обратно.

судя по гугл, расстояние жесткое

QuKOBaYeAEQ.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кибуц Эйн-Геди тоже был не совсем у моря, от рецепшен до СПА ходил бесплатный автобус, ходу минут 7-10.

Так что, если на тележках для гольфа, бесплатно, то может даже и прикольно. Вопрос в другом, что там будет на берегу?

Это вопрос очень важный. Нужен удобный вход в море. Душ. Туалет. Зонтики, лежаки , кресла. Буфет :) Возможно грязь и горячие источники в каком то виде, может хоть в виде душа.Пресный бассейн тоже хорошо, тк приятно в нём освежиться.

Посмотри это 3500 дольцев на троих, для ребёнка есть горки, бассейн, по мне так интересный вариант

http://www.booking.c...ed_currency=USD

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

душа там нет на пляже. короче буду про другие отели узнавать. в иордании все дорогое осталось, израиль тоже не радует ценой.

dead sea spa 200$ в день с налогами, ужин 31$ с человека, обед 27$

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...