Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Отель "Цель Арим" - $150/$170 (один/двое), НВ, плюс доставка в Эйн Бокек за свой счёт. Это моя калькуляция на июнь (по Ининой просьбе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ray,не обижайся, но ответь прочитал ли ты обе темы о ММ ? Совсем недавно очень подробно обсуждался вопрос о поездке с маленьким ребёнком. Почитай пожалуйста внимательно,тогда будем уточнять нюансы :rolleyes:

Тут вторая тема о лечении на ММ http://psoranet.org/topic/4001/

Прочитал обе темы. Прекрасно понимаю, что с ребенком там делать нечего (ну в плане, что скучно ему будет: море нельзя, детских развлечений почти нет). Видимо я не совсем точно выразился с вопросом. Меня интересует насколько тяжел климат для ребенка? В плане жары и влажности. Собственно для этого и уточнил, что прошлым летом нормально переносила 35-градусную жару. Но это в Киеве...

К примеру в Таиланд однозначно бы не повез в таком возрасте, так как на улице там жара, духота и влажность. Тяжело по непривычке дышать. Слишком большой стресс.

Естественно если ехать с дитем на море, то не менее чем на три недели...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С климатом как раз там всё в порядке,мне так кажется. Воздух думаю будет полезен и ребёнку.

Кстати,женщина, которая интересовалась, поехала в иорданский отель,тк там комфортнее условия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если нет проблем с коммуникацией (позвонить или черкнуть пару строк), стоит обратиться в отель по телефону или эл.почте и спросить, что у них есть для детей, какие условия, развлекалки, детский бассейн и пр. Есть высокий шанс напасть на девочку на телефоне, говорящую по-русски (в изр. отелях, в иорданских - не в курсе), она расскажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня интересует насколько тяжел климат для ребенка? В плане жары и влажности. Собственно для этого и уточнил, что прошлым летом нормально переносила 35-градусную жару.

Климат обсуждался уже много раз в этой теме, но напишу еще.

Летом на Мертвом море 50 градусов (местные говорят, что прошлым летом было до 55) - жара, невыносимая даже для взрослых. Лучшее время для поездки - весна и осень.

весна - апрель, май

осень - с середины сентября до середины ноября

В это время на ММ комфортная погода, около 30 градусов, достаточно жарко для лечения, теплое море, но нет удушающего летнего пекла. Но это и самый высокий сезон в отелях, когда цены максимальны.

Влажности на ММ нет, наоборот, климат очень сухой.

Весной и осенью в иорданских отелях отдыхает очень много людей с маленькими детьми. Дети чувствуют себя прекрасно. Но в Иордании - отели-оазисы, утопающие в зелени, у каждого своя огромная территория, есть где погулять с ребенком, бассейны, в т.ч. детские, горки, песочницы и т.д. Конечно, отели 5* в Иордании в высокий сезон дороже, чем 3* в Израиле. (в низкий сезон, наоборот, дешевле).

Дети до 6 лет живут в иорданских отелях бесплатно, от 6 до 12 лет платят только за завтрак, если не нужна доп. кровать.

В какой отель в Израиле лучше поехать с ребенком - не знаю, будем надеяться, израильские участники форума подскажут.

Изменено пользователем Maha
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Добрый вечер!

Собираюсь ехать на "D.S." Выбираю отель. Возник вопрос кто нибудь жил в отеле "Royal" и какой там солярий.

Всем здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, как я поняла, для хорошего эффекта ехать на ММ нужно с апреля по ноябрь. А в какой из этих месяцев ниже всего цены? Хочется поехать в хороший отель и не разориться :-) И если я выберу даты например на осень, то когда лучше бронировать отель, зависят ли цены от времени бронирования?

Кстати, вот наткнулась на спецпредложение Israir Москва-Тель-Авив, может кому-нибудь пригодится: http://avia.travel.ru/special/6h/#6h_210311_4148

Изменено пользователем Varya
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, как я поняла, для хорошего эффекта ехать на ММ нужно с апреля по ноябрь. А в какой из этих месяцев ниже всего цены? Хочется поехать в хороший отель и не разориться :-) И если я выберу даты например на осень, то когда лучше бронировать отель, зависят ли цены от времени бронирования?

Кстати, вот наткнулась на спецпредложение Israir Москва-Тель-Авив, может кому-нибудь пригодится: http://avia.travel.ru/special/6h/#6h_210311_4148

Низких цен не бывает. Но самые высокие цены во время весенних и осенних праздников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Низких цен не бывает. Но самые высокие цены во время весенних и осенних праздников.

Gregory, спасибо. А можно даты - когда точно эти праздники?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этом году каникулы Песах с 17 по 30 апреля.

Осенние праздники 28-30 сентября Новый Год, и Суккот 12-20 октября.

Спокойнее всего после праздника Суккот, когда начинается учебный год в академии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этом году каникулы Песах с 17 по 30 апреля.

Осенние праздники 28-30 сентября Новый Год, и Суккот 12-20 октября.

Спокойнее всего после праздника Суккот, когда начинается учебный год в академии.

Ага, значит, поеду после праздника Суккот. В начале ноября же ещё нормально с погодой? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, значит, поеду после праздника Суккот. В начале ноября же ещё нормально с погодой? Спасибо.

Zagorat mozno krugliy god. Prinimat vanni v zakritom basseyne. Zakazivat otel s 2-razovim pitaniem. Dostatochno. Na zavtrake vzat s soboy frukt ili bulochku.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь покупал тур у «Классик Трэвел» заочно? Напишите отзывы, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я кстати при поездке в Иорданию, покупать тур у Анхар, тоесть в Иорданском клубе, совсем не рекомендую у неё самый оромный аппетит из всех туроператоров!!!Ездил в Кемпински она мне насчитала сумму в 2 раза!!!!! больше чем Елта тревел и так сказать съэконленных денег мне хватило на аренду машины с водителем и русскоговорящим гидом и на подарки итд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я кстати при поездке в Иорданию, покупать тур у Анхар, тоесть в Иорданском клубе, совсем не рекомендую у неё самый оромный аппетит из всех туроператоров!!!Ездил в Кемпински она мне насчитала сумму в 2 раза!!!!! больше чем Елта тревел и так сказать съэконленных денег мне хватило на аренду машины с водителем и русскоговорящим гидом и на подарки итд

У Анхар средние цены на рынке. Они никогда не были самыми низкими, но есть и такие, у кого аппетиты еще больше.

В последнее время складывается следующая тенденция:

в высокий сезон дешевле бронировать в отеле напрямую

в низкий сезон через турфирму. На иорданском направлении сейчас работает наверно около сотни фирм. Не имеет значения к кому обращаться, надо сравнить цены у трех-четырех и просто выбрать у кого дешевле.

Изменено пользователем Maha
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Анхар средние цены на рынке. Они никогда не были самыми низкими, но есть и такие, у кого аппетиты еще больше.

В последнее время складывается следующая тенденция:

в высокий сезон дешевле бронировать в отеле напрямую

в низкий сезон через турфирму. На иорданском направлении сейчас работает наверно около сотни фирм. Не имеет значения к кому обращаться, надо сравнить цены у трех-четырех и просто выбрать у кого дешевле.

Из десятка самых известных что я обзванивал, она всех переплюнула, а так конечно лететь туда дешевле будет самостоятельно, но тот кто ни разу там не был вряд ли на это решится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Низких цен не бывает. Но самые высокие цены во время весенних и осенних праздников.

для достижения какого то эффекта, лететь туда можно в любое время ,но минимум на две недели и самое сложное соблюдать диету ,когда всего так много кругом вкусного и неизведанного и никакого алкоголя иначе результат будет 0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я кстати при поездке в Иорданию, покупать тур у Анхар, тоесть в Иорданском клубе, совсем не рекомендую у неё самый оромный аппетит из всех туроператоров!!!Ездил в Кемпински она мне насчитала сумму в 2 раза!!!!! больше чем Елта тревел и так сказать съэконленных денег мне хватило на аренду машины с водителем и русскоговорящим гидом и на подарки итд

Я летал через Анхар. Цены были вполне вменяемые. Дешевле не нашел. Год 2007й кажется. Возможно, что-то изменилось. Она же мне бронила машину, тоже все удачно. Билеты покупал сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз 5-10.

Все дело в том, что руководству отеля очень даже импонирует такое постоянство - они такие же люди, как и все мы, и им не чужды сантименты. А бутылочка вина или конфеты (в зависимости от ситуации) только приукрасит всю эту идилию... Так же, как и 10-долларовая бумажка официанту (ведь он тоже кушать хочет!) - он тоже вас прекрасно запомнит и будет вам приносить и в номер, и на ужине такИе деликатесы..! Я так с одним "дружу" еще с 95-го года... Так что, на самом деле все очень просто - ты приезжаешь, тебе все рады и три недели проходят только в положительных эмоциях...

Едем на 2 недели в Gardens в мае. Irishman,не подскажете, что за доктор там? У нас первичная бесплатная консультация курортолога, как я понимаю, прямо в отеле. Не знаем как быть с обращением в местные клиники. Диаагноз - атопический дерматит, хроническое обострение,очень боимся сделать хуже, то есть без медиков страшно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Здравcтвуйте уважаемые форумчане! Кто-нибудь может рассказать, что нужно для въезда в Израиль из России, если я хочу поехать "дикарём" на ММ, без всяких приглашений и путёвок? где и как можно снять квартиру поближе к ММ?

Изменено пользователем superMax
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Желательно (хотя и не обязательно) иметь если не заказ, то хоть какие-то бумажки для обоснования въезда. И быть в состоянии вменяемо и подробно объяснить цель приезда. Обратный билет, само-собой. Виза гражданам России не нужна, но пограничный офицер может поинтересоваться, куда и зачем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Я три раза ездил отдыхать в Иорданию в отель Dead Sea Spa. Эффект от мертвого моря у меня хороший, нарицаний на данную гостиницу у меня не было, но вот захотелось мне для разнообразия сменить страну на Израиль. Какой отель вы мне можете посоветовать, чтоб и ценовая категория была приемлимой 3000-3500 на двоих с перелетом на 2 недели, и чтоб в отеле обязательно был солярий, где можно загорать голым, медицинский персонал клиники меня не интересует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему не все отели в списке? их в Израиле больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...