Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Ну, ёлы-палы, Maha! Вы про сарказм слышали? Мне хотелось бы также, как Irishman, на другой стороне, получить ВСЁ, о чем он рассказывает. Вот, я его об этом и спрашиваю, а тут Вы, с "мовенпиками".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, ёлы-палы, Maha! Вы про сарказм слышали? Мне хотелось бы также, как Irishman, на другой стороне, получить ВСЁ, о чем он рассказывает. Вот, я его об этом и спрашиваю, а тут Вы, с "мовенпиками".

$130 - неплохая цена для "одного в комнате".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну значит турфирмы нас обманывают. :) Потому что на сайтах абсолютно всех турфирм написано одно и то же. ...

Да, совершенно верно, обманывают. Причём абсолютно беспардонно. Я не так много ездил, но на своём опыте знаю, что "ориентирование по звёздам" совершенно пустое занятие, спасают только сайты с отзывами. Звёзды действительно присваивает каждый себе сам. В случае, если отель или сеть отелей входит в какую-нибудь ассоциацию или иную туристическую структуру, то в этом случае действуют критерии этой ассоциации. А в остальном - это фикция. Турагенты врут. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Maha, вот чего-то вспомнилось по поводу подарков от отеля. В каждом отеле или сети отелей есть программа loyalty (не знаю как по-русски). Это выражается в карточках, на которые начисляются всякие "звёздочки" или "пункты" или "мили" (как в авиакомпаниях). Например, в сети InterContinental Hotels Group (туда входит Holiday Inn и др. сети) это Priority Club, в других есть другие или свои собственные карточки. Их должны давать с первого визита (если попросишь), потом владелец такой карточки может рассчитывать на всякие приятные мелочи при следующих посещениях отелей той же сети, а по накоплении этих пунктов и на что-то посущественнее. Вы же несколько раз были в Мувенпике, наверняка там есть что-то подобное, соотв-но можно и номер получше с них стрясти, нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это выражается в Вы же несколько раз были в Мувенпике, наверняка там есть что-то подобное, соотв-но можно и номер получше с них стрясти, нет?

У Мувенпика тоже есть бонусные программы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, в Мувенпике единая система набора баллов с Люфтганзой.

Номер повышенной комфортности может получить любой, кто об этом попросит ( если они есть в наличии), без доплат. Для этого не надо быть постоянным клиентом. Всем советую не заказывать номера выше стандартных. На месте улучшить номер обойдётся гораздо дешевле, чем через турфирму. А скорее всего не будет стоить ничего, даже если вы приехали впервые.

Ну и как принято в 5* отелях, дарят всякие сувениры: вино, цветы, соли-грязи ММ и прочие мелочи.

Постоянными клиентами в отеле считаются богатенькие иорданцы, которые приезжают каждые выхожные, и те, кто живёт в отеле буквально постоянно, как в квартире. Им ещё много всяких благ.

А таких как мы, кто приезжает каждый год, очень много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В дополнение к предыдущему посту:

оказывается, за тот год, что меня не было, количество программ, учитывающих проживание в отелях, подросло. Выкладываю полный список. Может, кто-то из форумчан любит играть в эти бонусные игры.

Мувенпик:

Люфтганза, Чешские Авиалинии, катарцы, саудовцы, Галф Эйр

Кемпински:

Аэрофлот-Бонус, Турецкие Авиалинии, Эмирейтс, Катар, Сингапур, китайцы, Джет, тайцы, КЛМ, Эйр Франс, Люфтганза, Asiana Airways, Etihad, All Nippon Airways

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и как принято в 5* отелях, дарят всякие сувениры: вино, цветы, соли-грязи ММ и прочие мелочи.

Ребята как бы вы не расхваливали отели которые вам понравились (что с Иорданской стороны, что с Израильской), но никакие сувениры и бонусы не заменят оторванную руку, ноги или голову прилетевшей "прочей мелочью"

Израильские и иорданские курорты подверглись обстрелу ракетами

Всех туристов, которые планируют в ближайшее время посетить Израиль или Иорданию, просят проявлять максимальную осторожность.

Ракеты запускали с территории Египта, но так как прицельное попадание у данного вида вооружения очень низкое, то как говорится "мочи своих, что бы чужие боялись" досталось и Иорданским отелям.

И не говорите только мне, что радикальные арабские исламисты хорошие и любят русских (эстонских, литовских, бурятских и пр.) туристов, им по барабану каких "неверных" мочить.

Будьте осторожны, берегите себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И не говорите только мне, что радикальные арабские исламисты хорошие и любят русских (эстонских, литовских, бурятских и пр.) туристов, им по барабану каких "неверных" мочить.

Будьте осторожны, берегите себя.

еще ссылка http://oko-planet.su/politik/politikarm/44583-vzryvy-v-yejlate-v-rezultate-raketnogo-obstrela.html

Ну любителям экстрима это не почем, все равно поедут. Что это несколько ракет у которых нету точности либо стрелков неумелых которые точно не могут прицелится авось обойдется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для справки - Эйлат никогда не находился возле Мёртвого моря.

И не говорите только мне, что радикальные арабские исламисты хорошие и любят русских (эстонских, литовских, бурятских и пр.) туристов, им по барабану каких "неверных" мочить.

Никто на этом форуме никогда не утверждал, что любые террористы хорошие.

Убедительная просьба беседы на подобные темы(если есть желание) продолжать в оффтопе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для справки - Эйлат никогда не находился возле Мёртвого моря.

Совершенно верно, Ina. От Акабы до отелей на Мёртвом море 300 км.

Новость, конечно, очень печальная, но к теме "отели на ММ" не имеет отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Добрый день,

Хотелось бы поехать в одну из иорданских гостиниц на ММ. Так как еду в первый раз, есть желание и посетить Иерусалим,Вифлеем. Кто-нибудь может подсказать, организовываются ли экскурсии из Иордании в Иерусалим (что это по времени, по стоимости, детали какие-нибудь? Заранее всем спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы ездим из Иордании в Иерусалим в каждый приезд, могу пошагово рассказать, как это сделать. Всё абсолютно просто, безопасно и дёшево. От иорданских отелей до Иерусалима 70 км: 35 км до границы и 35 км от границы до города. Из-за остановок на границе дорога занимает 2 часа.

Категорически не советую ехать с турфирмами (предложений много): будет ровно в 10 раз дороже, дольше (туравтобусы ездят окружной дорогой), и меньше увидите.

Лучше доехать самостоятельно и взять на месте инд. экск. с иерусалимским гидом, предварительно договорившись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы ездим из Иордании в Иерусалим в каждый приезд, могу пошагово рассказать, как это сделать. Всё абсолютно просто, безопасно и дёшево. От иорданских отелей до Иерусалима 70 км: 35 км до границы и 35 км от границы до города. Из-за остановок на границе дорога занимает 2 часа.

Категорически не советую ехать с турфирмами (предложений много): будет ровно в 10 раз дороже, дольше (туравтобусы ездят окружной дорогой), и меньше увидите.

Лучше доехать самостоятельно и взять на месте инд. экск. с иерусалимским гидом, предварительно договорившись.

тогда был бы Вам признателен за "пошаговое объяснение")) буду жить в Мариотте (скорее всего)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и еще один у меня вопрос: на сайте букинга сообщают, что в стоимость номера (Мэриотт) не входит городской налог(8) и сбор за обслуживание(10). А вообще я их должен платить? не так, что к той сумме, которая там указана как окончательная потом еще прибавится 18% дополнительно??!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тогда был бы Вам признателен за "пошаговое объяснение")) буду жить в Мариотте (скорее всего)

ответила в личке.

и еще один у меня вопрос: на сайте букинга сообщают, что в стоимость номера (Мэриотт) не входит городской налог(8) и сбор за обслуживание(10). А вообще я их должен платить? не так, что к той сумме, которая там указана как окончательная потом еще прибавится 18% дополнительно??!!

прибавится. если пишут, что налоги не включены, значит они не включены, и финальная цена вырастет на 18%.

есть такая иорданская забава - не включать в цену налоги и сообщать об этом где-нибудь на полях мелкими буквами. вас это ожидает и в меню в ресторанах, и в услугах спа, и пр.

будьте бдительны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 месяца ...

Решил здесь спросить, может кто ответит.

На следующей неделе лечу с супругой в Эйлат на 5 дней - спонтанно получается. Хочу посетить Иерусалим. Кто-нибудь подскажет как это лучше сделать, заказать экскурсию или самому туда-обратно из Эйлата съездить, сколько это стоит? И вообще как там В Израиле, какие цены в ресторанах и такси?

Если ограничен во времени, то лучше с экскурсией, тем более, что в Иерусалим из Эйлата ехать часа 4-5. А чего сейчас в Эйлате делать, там холодно и ветер, а в Иерусалиме вчера-сегодня дожди и сопливо. Может и пректратятся, но не уверен, пока не обещают. Из Эйлата в центр можно выбраться только автобусом или самолётом (бывают мероприятия, когда авиабилеты недорогие), автобус Эйлат-ТельАвив 5.5 часа (рейс 394 в 4, 5, 6.30, 8, 9.30, 11, 12.30, 14, 15.30, 17, 19, 01.00), стоимость проезда около $20. Эйлат-Иерусалим тоже 5 часов, 4 автобуса в день (рейс 444 в 12, 15, 19, 22 часа кроме субботы и пятницы), стоимость проезда тоже примерно $20. Такси из Эйлата в Иерусалим поедет только за ооооочень большие деньги, это более 300 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В отеле ещё могут быть предложения экскурсий, можно спросить на ресепшн, обычно у них всякие прокламации валяются с развлечениями. Про цену экскурсий не знаю, много это или мало. Вот тут пишут, что примерно так - http://forum.turizm.ru/countries/israel/000293.html

Посмотри ещё тут - http://eilatinfo.ru/ekskyrsii.php

http://www.eilat.ru/obschee/ekskyrsii

да просто гуглом глянь, только местные турагентства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

В зависимости от отеля и сезона могут отличаться в 2-3 раза, так что вопрос - в каком месяце? Сейчас дешевле, летом дороже, в праздники - вообще труба. 1 и 2 одинакового уровня не сильно отличаются, впрочем, как во всех странах. Сейчас что-то в районе 150-200, думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Здравствуйте!

Существует следующая дилемма. Болею псориазом больше 11 лет. ВЧГ, локти, колени, спина, в общем стандартный набор... Хочу поехать на ММ, так как есть возможность бесплатно слетать в Израиль плюс недавно отменили визы... В общем как бы есть смысл лететь. НО! Хочу взять с собой жену и дочку, так как одному ехать почти те же деньги, а отдельно куда-то их отправить бюджет не позволяет. Дочке в конце июля будет два года. Ехать лучше до исполнения дочке 2 лет, так как иначе отдых будет дороже (это уже будет не инфант, а чайлд). Но почитав, что маленьким детям там делать нечего в такой жаре и таком море начал сомневаться. Без них я не поеду, а их мучить как-то тоже не хочу… Кто что подскажет по этой теме? Может кто-то уже был с детьми там? Насколько для них там климат тяжелый? Должен сказать, что летом 2010 при 35 градусной жаре в Киеве ребенок чувствовал себя нормально, и проблем у нас не было. Хотя это и не показатель…

Что касается гостиниц, то присмотрел два варианта с минимальным бюджетом: Leonardo Inn и Gardens Dead Sea. Кто что посоветует и/или предложит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Может кто-то уже был с детьми там? Насколько для них там климат тяжелый? Должен сказать, что летом 2010 при 35 градусной жаре в Киеве ребенок чувствовал себя нормально, и проблем у нас не было. Хотя это и не показатель…

По поводу ребенка лучше проконсультироваться у педиатра. У меня когда была такая маленькая то не советовал даже в Крым, имею ввиду Ялту. Еще говорят что таких маленьких детей если вывозить в другой климат, то минимум на месяц. У них две недели только акклиматизация происходит, чтоб не получалось резких перемен климата. Проконсультируйтесь лучше у врача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то не густо с ответами...

Ray,не обижайся, но ответь прочитал ли ты обе темы о ММ ? Совсем недавно очень подробно обсуждался вопрос о поездке с маленьким ребёнком. Почитай пожалуйста внимательно,тогда будем уточнять нюансы :)

Тут вторая тема о лечении на ММ http://psoranet.org/topic/4001/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...