Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Хочу дорогой комфортный отдых

если солярий не нужен, то лучше в Кемпински.

если нужен солярий, то Мувенпик.

по-моему, чтобы понять насколько там хорошо, достаточно посмотреть фотографии. самая полная фотогалерея на сайте Южного Креста ukrest.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, стесняюсь спросить (с) - а солярий это что? Место под солнцем, где можно позагорать? (облагороженное в пределах отеля, чтобы называться солярием?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а солярий это что?

солярий на ММ - это огороженный забором кусок пляжа, раздельный для М и Ж, чтобы загорать голышом. Нужен для того, чтобы прожарить на солнце псор на закрытых купальником местах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, стесняюсь спросить (с) - а солярий это что? Место под солнцем, где можно позагорать? (облагороженное в пределах отеля, чтобы называться солярием?)

У этого слова есть несколько значений место под солнцем, также

у меня где я живу три знаения кабины UVA, участок под застройку, и площатка для приема солнечных лучей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

солярий на ММ - это огороженный забором кусок пляжа, раздельный для М и Ж, чтобы загорать голышом. Нужен для того, чтобы прожарить на солнце псор на закрытых купальником местах.

Что , прямо голыми загорают? :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Доброе время суток, я уверен в положительном эффекте лечения на ММ, псориком болею давно и вот собрался с семьёй (жена и сын трёх лет) полечить себя в Израиле, вопрос в том пока я буду лечится чем занять жену и главное сына на 3 недели, может кто ездил с семьёй и подскажет какой отель с анимацией или водными горками для детей ну и конечно с пресным бассейном, я немного полазил на троих где то тысяч 7-8 выходит, если кто то ездил с семьёй подскажите плиз, может и подешевле где есть?

Заранее огромная благодарность.

P.S. и ещё какие там развлекухи есть после пляжно-лечебного дня, в смысле вечером?

Мне тоже очень помогло Мертвое море, так что вы абсолютно правильно уверены в положительном эффекте лечения В Израиле.

Подешевле - не советую, далеко надо будет ездить каждый день, а с детьми это не легко. Насчет развлекухи - тоже не очень хорошие новости. Развлекаться там тяжело. Главное развлечение - это тишина и покой.

Вот правда линк на все достопримечательности, которые находятся рядом.

http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%B4%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D1%87%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8+%D0%BC%D1%91%D1%80%D1%82%D0%B2%D0%BE%D0%B3%D0%BE+%D0%BC%D0%BE%D1%80%D1%8F&from=fx3&lr=77

А еще в начале июня можно будет помотреть и послушать оперу Набукко в Массаде. Это должно быть неповторимое зрелище

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новости с иорданского направления:

1. Авиакомпания Сибирь S7 подписала договор с иорданским Ройал Джордениан о совместных полётах. Теперь в иорданском самолёте, летающим из Москвы в Амман, часть мест числится за Сибирью. При перелёте из других городов появилась возможность купить единый билет на 4 перелёта как-бы одной авиакомпанией, что будет дешевле билетов на перелёты по отдельности.

http://www.lowcostru.com/2009/09/10/1729

2. Бюджетная авиакомпания ЭйрБалтик начинает полёты в Амман из Риги с 1 июня.

Сейчас до 15 марта идёт распродажа билетов на июнь.

Санкт-Петербург - Амман (туда-обратно) 300 евро (с пересадкой в Риге)

Москва - Амман 270 евро

airbaltic.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем :unsure: В конце мая собираюсь на Мёртвое море на три недели ,одному скучно

В какой отель? Я тоже еду на 2.5 недели, с 23/05 до 08/06.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет!!! Собираюсь в конце апреля на 3 недели на ММ. Кто составит компанию в двухместном номере для удешевления? Отель еще не смотрел, но хочу приличный (Иордания или Израиль). Жду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Найдена неизвестная мне ранее турфирма Bosca.

Одноместный номер в начале мая в Дед Си Спа у них стоит 127$ (завтраки), 147$(полупансион)

http://www.jordantravel.ru/jordan/tours/15/130/

Кто-нибудь про них что-то слышал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Найдена неизвестная мне ранее турфирма Bosca.

Одноместный номер в начале мая в Дед Си Спа у них стоит 127$ (завтраки), 147$(полупансион)

http://www.jordantravel.ru/jordan/tours/15/130/

Кто-нибудь про них что-то слышал?

У SOLVEX СУТКИ В 2-МЕСТ. НА 1 СТОЯТ 109$ ПОПУПАНСИОН. ВЫ ЕЩЁ НЕ НАДУМАЛИ ЕХАТЬ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У SOLVEX СУТКИ В 2-МЕСТ. НА 1 СТОЯТ 109$ ПОПУПАНСИОН. ВЫ ЕЩЁ НЕ НАДУМАЛИ ЕХАТЬ?

у этой Боски сутки стоят в 2х-местн. на одного 100$ полупансион

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Доброе время суток, я уверен в положительном эффекте лечения на ММ, псориком болею давно и вот собрался с семьёй (жена и сын трёх лет) полечить себя в Израиле, вопрос в том пока я буду лечится чем занять жену и главное сына на 3 недели, может кто ездил с семьёй и подскажет какой отель с анимацией или водными горками для детей ну и конечно с пресным бассейном, я немного полазил на троих где то тысяч 7-8 выходит, если кто то ездил с семьёй подскажите плиз, может и подешевле где есть?

Заранее огромная благодарность.

P.S. и ещё какие там развлекухи есть после пляжно-лечебного дня, в смысле вечером?

Я ездила в отель Мовенпик с мужем и ребенком (7 лет)по рекомендациям, полученным на этом форуме. Понравилось -очень.

Для псориков там все условия и клиника тебе с солярием и СПА, а своих то прямо, ну на каждом шагу встречаешь-на пляже, я имею ввиду, так-то мы маскируемся конечно.

На песчаном пляже в этом году поставили надувной бассейн с пресной водой для маленьких детей. Есть песочница с кучей формочек и даже лежачки специально для маленьких ( я фотки сделала, потом постараюсь выложить). Видела отдыхающих с ребенком 1 год 5 месяцев. Они там жили 3 недели и им все очень понравилось.

Вообщем отдых и лечение в этом отеле мне понравились. Комфортно будет не только Вам, но и Вашей семье. Ребенок будет плескаться в бассенйне с подогреваемой водой, если Вы поедите в середине марта, как мы, если Вы отвлечетесь, то за ребенком неусыпно смотрит life guard.Питание-отличное, на 5 с маленьким плюсом. Детская комната-хорошо оборудована и за 3 динара за дитем присмотрит вежливая арабка, если Вы захотите воспользоваться процедурами СПА, к примеру, т.к. дети до 18 лет туда не допускаются, а СПА там чудесный...

Отель дорогой, процедуры там дорогие, но можно воспользоваться услугами другого отеля, относительно процедур. К примеру: Обертвание теплой грязью, что гораздо полезнее намазываний на пляже из кувшина по моему, в ЗАРА СПА 60 динар., в клинике MEDICAL CENTRE при Мовенпике( она находится чуть ниже), когда спускаешься к пляжу 50 динар, а вот в отеле DEAD SEA SPA RESORT 25 динар. Берешь club car и едешь за 1 динар ( это чаевые)в тот отель, а потом пешком обратно 5 минут. И тоже самое - уверяю Вас только дешевле.

Сам отель Мовенпик не дешевый. Бронировать его лучше самому через инет, а не через турфирму, но комфорт Вы получите-это точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Добрый день,

Собираюсь на ММ в первый раз.

Псориаз 9 лет жил на голове, последний год стал распространятся по телу. В Рамле (Израиль) живут родственники, поэтому планируем ехать в Израиль. Приблизительные даты 04.06.2010 - 20.06.2010. Ещё не решил, как лучше ехать, с детьми (8+5 лет) или только с женой. Бюджет средний, хотелось бы уложится в 3000-4000 уе.

Лететь из Одессы или Киева.

Буду рад любым советам.

Может быть кто-то едет в эти же даты, поделитесь информацией.

Irishman подскажите пожалуйста,сколько будет стоить проживание в Gardens, на одного и 2-х человек, заранее спасибо.

Изменено пользователем Vado35
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день,

Собираюсь на ММ в первый раз.

Псориаз 9 лет жил на голове, последний год стал распространятся по телу. В Рамле (Израиль) живут родственники, поэтому планируем ехать в Израиль. Приблизительные даты 04.06.2010 - 20.06.2010. Ещё не решил, как лучше ехать, с детьми (8+5 лет) или только с женой. Бюджет средний, хотелось бы уложится в 3000-4000 уе.

Лететь из Одессы или Киева.

Буду рад любым советам.

Может быть кто-то едет в эти же даты, поделитесь информацией.

Irishman подскажите пожалуйста,сколько будет стоить проживание в Gardens, на одного и 2-х человек, заранее спасибо.

Вобщем, если сможете найти билеты за $900 (на двоих), то отель Вам будет стоить примерно $3100 (за 16 ночей на двоих, включая завтрак и обед/ужин, СПА и т.д). Думаю, только в одном другом отеле Вы найдете баксов на 5 за ночь дешевле, но я бы туда соваться не советовал - деддом (в смысле - одни пенсионеры...).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вобщем, если сможете найти билеты за $900 (на двоих), то отель Вам будет стоить примерно $3100 (за 16 ночей на двоих, включая завтрак и обед/ужин, СПА и т.д). Думаю, только в одном другом отеле Вы найдете баксов на 5 за ночь дешевле, но я бы туда соваться не советовал - деддом (в смысле - одни пенсионеры...).

Спасибо за информацию,

Билеты не проблема, через Будапешт 450$ на человека.

Ещё не определились в каком составе ехать. Думаю детям там будет скучно. Из вашего прошлого опыта, много детей в отеле в это время года? И организованно ли что-то для детей, типа анимации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за информацию,

Билеты не проблема, через Будапешт 450$ на человека.

Ещё не определились в каком составе ехать. Думаю детям там будет скучно. Из вашего прошлого опыта, много детей в отеле в это время года? И организованно ли что-то для детей, типа анимации?

Не думаю, что стоит брать детей. Даже если не с кем их оставить... И дело даже не в том, что особых атракций на ММ просто нет (хотя, и поэтому тоже). Я даже не уверен, что Вашей жене найдётся чем себя занять две недели. Вы, насколько я понял, едете лечиться, что подразумевает сидение в соляриуме по 5-6 часов ежедневно. В 9 вечера меня лично после этого хватает только на мирное дремание напротив телевизора... Если, конечно, нет какой-нибудь "зажигающей" альтернативы :lol: . Вобщем, не знаю как Вам еще объяснить... Еще могу добавить, что спокойная атмосфера ММ всегда была НЕПРЕМЕННЫМ фактором в лечении. Короче, если не хотите, чтоб Ваш отпуск превратился в $8000 и нервотрепку длиной в две недели - оставте своих чад доме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собираюсь на ММ первый раз в конце апреля начале мая на 2 недели в целях уменьшения стоимости готов с кем нибудь скооперироваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не помню, писал я уже об этом или нет... Вобщем, я обнаружил (может, чисто субъективно, для себя лично) тесную связь моего псора с местом моего нахождения. Причём эта зараза (псор!) реагировал не мои переезды буквально мнговенно - в первую же неделю...!!! В 2004 я побывал впервые за последние 20 лет в (бывшем) Союзе, а точнее, в Москве. Причём в октябре - сыро, влажно и холодно... Короче получил обострение дня через три и продолжалось буквально до возвращения в Израиль, все два месяца. Потом в 2006, живя почти полтора года в Ирландии - те же, но уже сбоку, вплоть до отъезда. Спасался Дайвонексом, благо его там же и делают. Но. Из Ирландии съездил в 2007-м на два месяца в Аризону (самое сухое и жаркое место в Штатах, израильские пустыни отдыхают!) - всё сходило прямо на глазах, через три недели остались только воспоминания...! Вот такая картина маслом...

Вобщем, моё мнение, что если есть возможность - стоит поискать подходящий для себя климат, и, во взаимодействии с незначительной диетой можно значительно навредить этому гаду. Кстати, на ММ и в Эйлате (Красное море) - тоже очень сухой климат, не помню цифры, можно посмотреть в Гугле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объявлено прупреждение

2.3.8. Запрещено провоцировать национальные, расовые, политические или религиозные споры. Такие темы и/или посты могут быть отредактированы или удалены модератором.

<Пост удален. модератор Уайта>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день.

Хочу попробовать лечение на Мертвом море. Планирую поездку в начале ноября. Ехать собираюсь с мужем. Посоветуйте пожалуйста отель, чтобы и лечение было хорошее и муж от скуки не помер. Заранее благодарю.

Добрый день ,не читалваших ответов.Может их и не было.Ну поделитесь стоит ехать,вылечились.ИЛИ просто залечились временно.и опять надо батрачить,чтоб посидеть 10 ден в море.

<Пост отредактирован. модератор Уайта>

Пожалуйста поосторожнее в высказываниях, Почитайте правила ФОРУМА

2.3.8. Запрещено провоцировать национальные, расовые, политические или религиозные споры.

ХОРОШО УЧТУ,но хотел бы правду читать,а не рекламу Изрильских отелей на ММ.Кто нибудь пусть напишет ПРАВДУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ХОРОШО УЧТУ,но хотел бы правду читать,а не рекламу Изрильских отелей на ММ.Кто нибудь пусть напишет ПРАВДУ.

А что ты хочешь услышать :blink:? Ина очень хорошо написала - не всем, но многим помогает в достижении ремиссии. Шансы, что потом все вернется назад у каждого свои. Мертвое море не вылечит. Равно и как и любое другое лекарство. Однако есть всякие методики позволяющие добиться долгой ремиссии - читай форум, добро пожаловать :)!

Кстати - на ММ можно поехать и с арабской стороны , со стороны Иордании. Может там цены больше устроят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...