Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всё прочитал, спасибо! Я бы, вообще, не советовал ехать на Мёртвое море. Скукотище и тоска зелёная как самом море, так и отдых. Да и цены... Но мы едем туда лечится и, конечно, закрываем на всё глаза. Лично мне последняя поездка в Египет не дала ничего абсолютно, кроме радости ласкового моря, коралловых рифов, рыбок и прочего. А вот на ММ дала весьма хорошую ремиссию. Тык что я еду точно. Кто хочет - присоединяйтесь.

Сколько времени вы были в Египте, где и в какое время? Где-то уже писал, что мне помогала Греция(Родос), два последних года Таиланд(Самуи), друг ездит в Индию в феврале. А врач, в одной из клиник ММ, мне сказала, что схожие с ММ условия на Мальдивах и Кубе. Это все не дороже ММ, Азия точно дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько времени вы были в Египте, где и в какое время? Где-то уже писал, что мне помогала Греция(Родос), два последних года Таиланд(Самуи), друг ездит в Индию в феврале. А врач, в одной из клиник ММ, мне сказала, что схожие с ММ условия на Мальдивах и Кубе. Это все не дороже ММ, Азия точно дешевле.

Был в Египте 2-е недели в Шарме, во второй половине октября - бархатный сезон. Днём 33, вода вода очень тёплая. Загорел отлично, не сгорал. По возвращению всё вернулось очень быстро. Даже обидно. Про ММ и Кубу не согласен, но спорить не хочу. Всё-таки уникальность ММ очевидна: соляной туман, состав воды, бром в воздухе и прочее. Но и это многим не помогает. Слетаем и на Кубу, какие проблемы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Кубу по какой-то причине витилигинозники стремятся (см. их форум), при псоре это как-то не распространено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Цель Хариме пляж, просто кусок территории, такой же, как городской, на котором есть лежаки, спасатель, уборка и прикрытый навесом вход в море. Мне всего этого было достаточно, большой плюс, ИМХО, ты выходишь с первого этажа своего "домика", одел "трусы", 50 метров и ты в море. Что касается публики, да, много пожилых, экскурсантов днем завозят, мне никто не мешал, на достижение цели оздоровления никак не сказывалось:lol:...Но цены шокируют, ММ этого не стоит.

С чем бы сравниваете? С Таиландом? С Индией? Если бы не стоил, туда бы никто не приезжал. А если народ прёт отовсюду - значит, стоит. Вот и вся логика, и можете сколько угодно рассуждать о монополии, о беспредельной наглости владельцев отелей, о том, как хорошо и дёшево в Турции. Как только цена станет хоть чуть-чуть нелогичной - все сразу поедут на алтернативные курорты. Я вот ездил по работе в Феникс, Аризону, так там брали за отель $145, и ни спа там нет, ни сауны, ни массажа, ни джакузи - ничего. Зато там есть промзона с заводами хайтек, и это определило спрос. А есть спрос - будет и цена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С чем бы сравниваете? С Таиландом? С Индией? Если бы не стоил, туда бы никто не приезжал. А если народ прёт отовсюду - значит, стоит. Вот и вся логика, и можете сколько угодно рассуждать о монополии, о беспредельной наглости владельцев отелей, о том, как хорошо и дёшево в Турции. Как только цена станет хоть чуть-чуть нелогичной - все сразу поедут на алтернативные курорты. Я вот ездил по работе в Феникс, Аризону, так там брали за отель $145, и ни спа там нет, ни сауны, ни массажа, ни джакузи - ничего. Зато там есть промзона с заводами хайтек, и это определило спрос. А есть спрос - будет и цена.

Эко вас понесло:lol: Я во-первых, о том, что вы написали не рассуждал, во-вторых не говорил, что ММ - это плохо, а говорю, что неоправданно дорого, для меня. Почему такие цены, меня не интересует, чужие деньги не считаю... А прет туда народ отовсюду, потому как создан устойчивый миф об излечении. Спросите любого, даже не больного псориазом и прочими болезнями, они дадут бесплатный:D совет, съездить на ММ. Могу лишь делиться своим опытом и никому его не навязываю, ремиссия у меня, что после ММ, что после вышеназванным мест, 1-2 месяца, а бюджет и времяпровождение не в пользу ММ.

FROL, про Мальдивы и Кубу, мне врач в клинике на ММ сказала, подозревать ее в ангажированности не вижу смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

FROL, про Мальдивы и Кубу, мне врач в клинике на ММ сказала, подозревать ее в ангажированности не вижу смысла.

Да никто и не говорит об ангажированности.. Просто на витилиго-форуме давно есть >тема о лечении на Кубе, в основном с хорошими отзывами, и на их портале сведения о том же, см. >тут, а у нас за 10 лет ни в чем подобном потребности не ощутилось. Это показывает, на чем главным образом специализируются кубинские клиники (специальные методики терапии vitiligo).

.

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да никто и не говорит об ангажированности.. Просто на витилиго-форуме давно есть >тема о лечении на Кубе, в основном с хорошими отзывами, и на их портале сведения о том же, см. >тут, а у нас за 10 лет ни в чем подобном потребности не ощутилось. Это показывает, на чем главным образом специализируются кубинские клиники (специальные методики терапии vitiligo).

.

Про витилиго не знаю, а псориазу клиника не нужна, чтобы понять это, достаточно одного посещения ММ. Псориазу нужны климатические условия, об этом говорят все неангажированные врачи, все остальное просто косметика. И то, что здесь нет "кубинцев" и прочих, в большей степени, показатель психологии масс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе время суток, я уверен в положительном эффекте лечения на ММ, псориком болею давно и вот собрался с семьёй (жена и сын трёх лет) полечить себя в Израиле, вопрос в том пока я буду лечится чем занять жену и главное сына на 3 недели, может кто ездил с семьёй и подскажет какой отель с анимацией или водными горками для детей ну и конечно с пресным бассейном, я немного полазил на троих где то тысяч 7-8 выходит, если кто то ездил с семьёй подскажите плиз, может и подешевле где есть?

Заранее огромная благодарность.

P.S. и ещё какие там развлекухи есть после пляжно-лечебного дня, в смысле вечером?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! Мы как раз недавно обсуждали пребывание детей у ММ. Почитай в этой теме хоть последний месяц и темку про отели на ММ посмотри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем пятнистым привет!

Много всего. Еще напишу. Судьба так складывается, что еду на ММ. В первый раз за границу - НИХАЧУ! Я сам турист - байдарки и т.д. Плюс командировки... Нашу страну ОБОЖАЮ! Был от востока до запада. Отель, кажется, HOD, не уверен, что правильно написал.

Болячек много. Лечился так себе - вы в курсе, помогает ничего.

Личка - жена, 3 пацана.

Еду с мамой.

Там скукота, видать. мама хочет несколько экскурсий...

я - буду читать Лескова.

Но буду рад, если кто захочет пообщаться тама.

PS. Православный, даже более.

Остальное - от вопросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем пятнистым привет! Судьба так складывается, что еду на ММ.

Когда едешь? Я там буду с 23-мая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судьба так складывается, что еду на ММ. В первый раз за границу - НИХАЧУ! Я сам турист - байдарки и т.д.

Мастер, байдарку берешь на ММ? - это будет новая, доселе невиданная форма лечения :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цены в Израиле на ММ поднялись в этом году на ~5% (и это в шекелях, а в баксах - побольше получается, за счёт падения доллара на 10% за год). Самая дешёвый отель - $150 на человека, или ~$190 на пару (НВ, за ночь).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем пятнистым привет!

Много всего. Еще напишу. Судьба так складывается, что еду на ММ. В первый раз за границу - НИХАЧУ! Я сам турист - байдарки и т.д. Плюс командировки... Нашу страну ОБОЖАЮ! Был от востока до запада. Отель, кажется, HOD, не уверен, что правильно написал.

Болячек много. Лечился так себе - вы в курсе, помогает ничего.

Личка - жена, 3 пацана.

Еду с мамой.

Там скукота, видать. мама хочет несколько экскурсий...

я - буду читать Лескова.

Но буду рад, если кто захочет пообщаться тама.

PS. Православный, даже более.

Остальное - от вопросов.

ММ это здорово. Я тоже когда был первый раз в Израиле, немного волновался.

Первое с чем столкнулся, это в аэропорту Тель-Авив(Бен Гурион ) при прохождении паспортного контроля. Там существуют несколько видов кабинок, одни для местных, другие для иностранцев. Так что берите правее. Пограничнику нужно отдать загранпаспорт и ваучер на отель, тогда вопросов почти не задают. Вам дадут талон и с ним идете дальше, получать багаж, талон у вас заберут метров через 10 при входе в зал получения багажа. Получив свой багаж, двигаетесь дальше, таможню почти не видно, по крайней мере, меня не разу не останавливали. Так идете по прямой к выходу из аэропорта. Когда подойдете к выходу, то слева будет эскалатор на второй этаж. Поднимаетесь на второй этаж, берете правее в конец зала. Там стойки по аренде автомобилей, в конце стойка где ждет водитель который отвозит туристов на ММ. Но стойке лежит список, там должна быть ваша фамилия. Не факт, что водитель говорит на русском, скажите фамилию или пальцем покажите ее в списке. Когда все соберутся, микроавтобус ходит с интервалам 2-3 часа, то вас отвезут прямо к отелю.

Экскурсию в Иерусалим и Вифлеем, можно заказать у Эммы, это представитель турагентства, сидит в здании, где расположена клиника, как зайдете, на право первая дверь. Советую посетить Иерусалим и Вифлеем, Назарет. Это две разные экскурсии. Если будет гид по имени Борис, значит вам повезло, замечательный гид, много знает и много рассказывает. Оплата в долларах, поэтому запаситесь ими в России. Менять рубли на доллары в Израиле проблематично. Нужно иметь с собой мелкую валюту в долларах, по 1, 10 долларов. На экскурсию берите воду из Отеля, минимум 1,5 литра. Лучше три бутылочки по 0,5 литра. Вода в отеле бесплатно, в других местах 1-2 доллара. Пить воды нужно много, 3-4 литра в день, чтобы не было обезвоживания. Там очень жарко, нужно пить даже тогда, когда пить не хочется. Если экскурсия ранняя, то нужно заказать вечером в отеле завтрак с собой, его обычно упаковывают в картонную коробку. В Петру к примеру выезд в 4 часа утра. Тоже советую съездить, только учтите, там много нужно идти пешком, 5-6 км. Поэтому обувь и одежда должна быть удобной.

d1e5d0f4d9ca.jpg

Про Израиль советую почитать сайт http://news.israelinfo.ru там есть форум, много интересного. Страна своеобразная, люди там разные. В Иерусалиме будьте бдительны, документы и деньги держите подальше, ворую однако. На территории палестины ходите только в группе, были инциденты с туристами. Сделайте ксерокопии загранпаспорта, держите отдельно от документов, если потеряете загранпаспорт, то легче будет доказать свою личность.

Изменено пользователем vladimir
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Иерусалиме будьте бдительны, документы и деньги держите подальше, ворую однако.

Владимир, надож..... а с виду такой приличный мужчина :rolleyes: :rolleyes: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы считаете, что Израиль это спокойная страна? И там не преступности? Ну тогда почитайте тут

http://news.israelinfo.ru/events/ http://www.isra.com/theme-11.html

А вообще говорят: «Береженного, Бог бережет».

Изменено пользователем vladimir
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владимир, считаю, что не очень спокойная :rolleyes: Просто мне понравилось, что ты буквочку "т" потерял :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владимир, считаю, что не очень спокойная :rolleyes: Просто мне понравилось, что ты буквочку "т" потерял :rolleyes:

А я и не заметил, что палец до клавиши не дотянулся. :lol:

Изменено пользователем vladimir
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,друзья! Подскажите,пожалуйста,самый бюджетный вариант пребывания на ММ,в начале этой темы говорилось что-то о кемпингах и еще о чем-то...Можно ли устроиться на месте?Без агенства? В какой отель? Может,кто подскажет контакты? Я проживаю в Сибири,перелет очень сложный,дорогой..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,друзья! Подскажите,пожалуйста,самый бюджетный вариант пребывания на ММ,в начале этой темы говорилось что-то о кемпингах и еще о чем-то...Можно ли устроиться на месте?Без агенства? В какой отель? Может,кто подскажет контакты? Я проживаю в Сибири,перелет очень сложный,дорогой..

Дорогая Настена, к сожалению не могу Вас ничем порадовать - жить на ММ в кемпингах 2-3 недели невозможно, разве что Вы серьезно увлекаетесь садомазо или в чем-то провинились перед самим собой...... В этой ветке ОЧЕНЬ подробно описаны всевозможные способы заказов, ориентировочно (минимум) - $2500 на две недели (отель плюс полет на одного человека) или $3500 на двоих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,друзья! Подскажите,пожалуйста,самый бюджетный вариант пребывания на ММ,в начале этой темы говорилось что-то о кемпингах и еще о чем-то...Можно ли устроиться на месте?Без агенства? В какой отель? Может,кто подскажет контакты? Я проживаю в Сибири,перелет очень сложный,дорогой..

С бюджетным вариантом так себе, не очень получится. Насчёт полёта надо засесть за интернет либо насесть на турагента, у которого под руками доступ в систему резервирования билетов. Бывает много нетрадиционных вариантов с перелётами и с ценами на конкретные дни. В каком городе живёте? Сейчас уже достаточно большое кол-во рейсов из СНГ. Очень-очень дешёвое жильё - это плохо. Маленькая глупость в виде плохо работающего кондиционера, плохой еды, дальности солярия или отсутствия транспорта способна серьёзно отравить жизнь, не забывайте, там очень жарко в сезон. Посмотрите ещё тему про ММ в архиве, там есть адреса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет!!! А какой отель самый оптимальный по цене-качеству? Поехать лучше в Израиль или Иорданию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь бы ещё так же подробненько рассказал про Tsell Harim 3*. Они на май за сингл с завтрак/ужин взяли 148$ Как я знаю, у отеля свой пляж, всё близко. Я в прошлом году был на экскурсии в Эн Бокек и был на городском пляже (где торговый центр). После 2-х недель отдыха в Иордании, в Мовенпике я был просто ошарашен и дал себе слово сюда не ехать (сюда, в смысле, не пользоваться общественным пляжем). Так всё это меня шокировало. Надеюсь, что в Tsell Harim хоть как-то лучше за счёт своего пляжа.

Похоже этот самый дешёвый. Если поискать в этой теме есть онём ещё отзывы.

В Иордании отели шикарнее, но дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже этот самый дешёвый. Если поискать в этой теме есть онём ещё отзывы.

В Иордании отели шикарнее, но дороже.

Спасибо!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу дорогой комфортный отдых

или Иордания или Израиль)

По отзывам нифига не понятно)

Может подскажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...