Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Задача из разряда "где дача, а где море":

Дано:

http://www.holyland...page=DSEnovotel

Отель расположен на расстоянии 3 км от центра Эйн-Бокек... Бесплатный автобус каждый час до Эйн-Бокек.

Найти:

Размеры Эйн-Бокек (расстояние от его центра до окраины).

/Подсказка: время автобуса в пути указано в ссылке/

.

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Найти:

Размеры Эйн-Бокек (расстояние от его центра до окраины).

а чего там считать! :mellow:

вот карта местности:

http://wikimapia.org/#lat=31.198596&lon=35.364432&z=15&l=1&m=b

вот картинка:

017632584604.jpg

(фото с турсайта по ссылке)

Изменено пользователем Maha
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это, видимо, очень старое фото,там построено пять-шесть новых гостиниц, которых нет на этой фотографии.Тем более "Мория-Плаза", "Нирвана" и "Исротель", не присутствуют на снимке, т.к. они расположены километрах в двух-трех от этого места. Также отсутствуют торговые центры.

Изменено пользователем Лаума
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Также отсутствуют торговые центры.

Вот я как раз хотел спросить про торговый центр (он же, видимо, совпадает с "туристическим центром", про который упоминается в ссылке) :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашла картинку немного по-новее. Но торгового центра, наверно, и здесь еще нет, верно Лаума? А отели, вроде, все.

Это Эйн Бокек. Неве Зоар в трех км с тремя отелями сюда не влез.

gallery_10857_7_25477.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В google это смотриться так.

Всё верно, расстояние где-то 3.5км, я пару раз заказывал в "Нирване", это рядом с Морией - честно говоря, не понравилось: какое-то "недомашнее" ощущение, неуютно было как-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Есть карта отелей Мертвого моря.

http://i066.radikal.ru/0912/e3/a508ae4912fd.jpg

и описание отелей

http://www.travellerstar.com/dead_sea/dead_sea.htm

Moriah Classic Dead Sea (former Novotel Dead Sea), (5 km South of Ein Bokek)

Tel: 972-8-955 3333

Fax: 972-8-955 3350

Golden Tulip Club (former Grand Nirvana), (6 km South of Ein Bokek)

Tel: 972-8-6689444

Fax: 972-8-6696400

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Подскажите, пожалуйста! В каких отелях, расположенных в Эйн Бокек в (из не самых дорогих дорогих) есть солярий и бассейн с морской водой?

Изменено пользователем John
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста! В каких отелях, расположенных в Эйн Бокек в (из не самых дорогих дорогих) есть солярий и бассейн с морской водой?

Во всех, кроме Tulip Inn.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как краевед :), не могу не поделиться с вами найденной ссылкой на маленький сюжет об иорданском Мертвом море и отеле Мувенпик

http://www.tvplaneta.ru/video/jordan/jordan_01/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ездил много раз на ММ. Очень люблю это море.

Постараюсь поделиться фотографиями как со стороны Израиля, так и Иордании.

Чтоб не скучать, всегда беру машину, и вечерами езжу по побережью. Народа никого, тишина. Для мозга полезно :blink:

Вот фотографии с горы, которая за дорогой. Еле туда залез, дыхалки не хватило)

Слева на право. Tsell Harim, Crown Plaza, Lot

gallery_10857_7_32695.jpg

Кроп от верх. фотографии, отель Tsell Harim

gallery_10857_7_118425.jpg

Если посмотреть с этой точки съемки на право, то видно Moriah Classic

gallery_10857_7_36862.jpg

Центр шопинга и еды !))

gallery_10857_7_16525.jpg

Отели Royal и Gardens

gallery_10857_7_200323.jpg

Я отдыхал в Tsell Harim, но нет фото. Потом ездил в Арад. Очень неудачный выбор. На дорогу тратить по 40 минут в 1 сторону. Постоянный перепад давления. За 21 день не аклиматизировался, потом вообще стало лень спускаться.

В 3й раз поехал в Le Meridien. Отель стоит на краю Эйн-Бокека.Спа, бассейны, крытый бассейн с морской водой. Отель хороший, но надоели постоянные делегации по 1000 человек. Проходят разные симпозиумы,встречи контор, праздники. Повеситься можно от суеты и очередью в ресторане.На пляж надо идти, он совсем крошечный. У Tsell Harima и то лучше и удобней. КОгда моя жена села на кушетку пластиковую, обмазанная грязью (на самый краешек), он ее грубо столкнул. Пришлось вмешаться мне. Был послан настоящим русским матом, а еще он обещал мне "разбить морду". К сожалению, оставался 1 день до отъезда. Написал гневное письмо менеджеру, и мы улетели.

Но сам отель очень не плохой, номера хорошие, вид с балкона сказочный на рассвете (а нам ведь надо макс. положительных моментов).

gallery_10857_7_46547.jpg

Вид на отель, выехав из поселка

gallery_10857_7_5234.jpg

Дорога из г.Арад в поселок

gallery_10857_7_83858.jpg

Изменено пользователем RedMen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне очень тяжело смотреть, как умирает море.

Когда-то оно здесь было. Теперь юг с севером соединяет только канал.

Юг

gallery_10857_54_127403.jpg

Север

gallery_10857_54_127469.jpg

Буквально в 20 км есть замечательные песочные горы. Я часами по ним лазил, очень красиво. Заодно спорт. нагрузка. Крайне рекомендую. Не доезжая до Масады, слева от дороги видно.

(машина моя для масштаба, достаточно высоко, но не особо сложно, везде тропинки)

gallery_10857_54_166470.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вечерами такой кайф отъехать буквально 5 км, и посидеть в тишине на закате. Считаю, что отсутствие вечерней сутолоки и безделья положительно влияет на результаты.

gallery_10857_54_11420.jpg

Чтоб море полюбило Вас, с ним надо разговаривать. Я у него даже прошу иногда :blink: Публика отвлекает от душевных разговоров, да и в клинику душевнобольных попадать не хочу :)

gallery_10857_54_47678.jpg

Я сейчас пишу, а так ужасно хочется туда. Хотя сервис, кухня оставляет желать лучшего.

gallery_10857_54_49289.jpg

И даже хорошие пятерки на уровне 3 звезд. Но разве это важно, когда вокруг такая красота.

gallery_10857_54_46745.jpg

Утром вышел из отеля, буквально 100 метров. Сел на камешек, и любуешься. А вокруг- никогооо...

gallery_10857_54_6852.jpg

Здесь когда-то было море. Если еще его не видели, успевайте. Говорят, скоро его не станет.

gallery_10857_54_23245.jpg

Мертвое море самое живое море на земле :D

gallery_10857_54_14798.jpg

Спасибо за внимание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Wow! Лучших снимков Мёртвого моря я ещё не видел. :blink:

Не пробовал связываться с издателями туристической макулатуры, проспектов и т.д?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Wow! Лучших снимков Мёртвого моря я ещё не видел. :blink:

Не пробовал связываться с издателями туристической макулатуры, проспектов и т.д?

Неа) Вообще не умею себя продавать :) Когда я поехал в Иорданию, изучил photosight, очень много шикарнейших снимков.

Кстати, надо про Иорданию черкнуть завтра. Лучше в этой теме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, надо про Иорданию черкнуть завтра. Лучше в этой теме?

Лучше тут, завтра и побольше :blink: Фотки супер, спасибо и на счёт пляжей в Эйн Бокеке ситуация прояснилась :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заметьте, на фото других участников море серое и грязное, а на фото 5er как будто с другой планеты. Признайся, малость приукрашивал фото? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заметьте, на фото других участников море серое и грязное, а на фото 5er как будто с другой планеты. Признайся, малость приукрашивал фото? :blink:

море бывает таким на самом деле. Оно маслянистое и в нем как в зеркале отражается небо. мы видели подобные картинки живьем. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в эту тему вообще раньше не заходила...

5er, спасибо! Фотографии хорошие, очень красиво, я очарована. Спасибо. Пожалуйста, ещё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...