Перейти к публикации

БЕРЕМЕННОСТЬ и псориаз


Рекомендованные сообщения

Девушки! Не паникуйте, после 3-х месяцев беременности иногда все как-то меняется, успокаивается. У меня было обострение "нейродермита" в начале беременности. Я , к сожалению, не помню уже точно сроков, когда началось, когда закончилось. Помню только, что это было и я ещё думала - мазать-не мазать гормональным кремом. Плюс токсикоз. И помню, что месяцев где-то около 4-5 всё было чисто, прекрасное самочувствие и мы ездили в Юрмолу отдыхать и кожа была нормальной.

Не паникуйте, проживите пару неделек, последите за питанием - уж никакой там "вреднятины", что может спровоцировать <а может и не спровоцирует, но зачем проверять?> - конфеты, шоколада, и прочее, у каждого свое.

Пишите!

А еще ПОЗДРАВЛЯЮ с детками!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЛИА! А ВЫ были у дрматолога? что она Вам сказала

Была сначала в КВД: предложили венгерскую схему и салицилку. И это на фоне аллергической реакции на витамины. А салицилку в первой половине беременности нельзя :)

Была у платного дерматолога. За прием заплатила 700 руб - результат: попробуйте скин-кап!!! или для увлажнения ланолиновый крем. Отмените все витамины. Да еще диету, которой и так придерживаюсь по мере возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо :) уж очень долгожданный ребенок...

и у меня!!!!!!!!!!!!! :angry:

и что в ы остановиться на этом? не будите ничего предпринимать?

а вот скин капом то я пользовалась!!!!!!!!!!!! , а оказывается нельзя!!!!!!!!!!! буду надеться, чтобы это никак не повлияло на ребеночка :)

Изменено пользователем nikanna
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Милые мои хорошие, "ПРЕДПРИНИМАТЬ" вы будете все что угодно, но только после беременности и, это уж как выйдет, после кормления! А сейчас ваша задача в аспекте псора проста как веник - если состояние не вызывает ну просто таки нестерпимых неудобств, забыть о нем на фиг и думать о более важных вещах: как питаться, какой режим дня, каковы физические нагрузки, на какую красоту любоваться и как часто и т.п.

nikanna, будем надеяться что обойдется, я то же очень боялась, так как на самом опасном сроке - до 12 недель несколько раз сидела в биолонге, так как еще не знала, что беременна. обошлось, будем надеяться что и здесь все обойдеться.

жаль что не пошел детский крем, но не вините только витамины, возможно иные вещества входящие в состав крема вызвали аллергическую реакцию, попробуйте помазаться кедровым маслицем, есдли нет аллергии на орехи - натуральный продукт, питает, смягчает, успокаивает, не дает разрастаться, продукт естественный и безопасный, в том смысле, что оно вполне съедобно, его можно даже в салаты добавлять. А как пааахнет, ммм, сказака, я пользовалась им с удовольствием во время беременности на любых сроках

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я сегодня была у дерматолога! вы представляете какой бред она мне пронесла.........

Скин Кап-можно! Белосаомк-МОЖНО! Солярий-да ходите сколько хотите! ЭЛОКОМ-можно!!!! короче можно все!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! практичесски, вот такие вот бывают "ДОБРЫЕ ВРАЧИ"""

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, к таким "добрым" врачам ходить не надо, надо к другим.

Эти заявления или от незнания, или от равнодушия, или от желания получить немедленный эффект лечения (а там хоть трава не расти, ей все равно, что будет потом с тобой и с будущим ребенком), или просто денежный вопрос - белосалик, скин-кап и элоком ты скорее всего купишь у них в аптеке клиники, да и солярий она тебе может подходящий порекомендовать, сами понимаете..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nikanna, врачи разные бывают, это же не единственный дерматолог в вашем городе? Сходи к другим, тем более, что ты уже подкована немного и можешь оценить компетентность врача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, к таким "добрым" врачам ходить не надо, надо к другим.

Эти заявления или от незнания, или от равнодушия, или от желания получить немедленный эффект лечения (а там хоть трава не расти, ей все равно, что будет потом с тобой и с будущим ребенком), или просто денежный вопрос - белосалик, скин-кап и элоком ты скорее всего купишь у них в аптеке клиники, да и солярий она тебе может подходящий порекомендовать, сами понимаете..

Да нет, она мне нче не рекомендовала, и солярий порекомендовать не огла,т.е. тут дело не стоит в "ЕЕ интересе", просто я вот поехала черте на кулички к врачу, там реално взрослая тетка, я хотеа конечно спросить у нее, а не торопиться ли она побежать попить чай с подружками? ну ообщем понятно, что к врачу я больше не пойду

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет, она мне нче не рекомендовала, и солярий порекомендовать не огла,т.е. тут дело не стоит в "ЕЕ интересе"

Так я денежный вопрос 4-м назвал, он не главный, основные варианты:

- Незнание

- Равнодушие

- Желание дать немедленный эффект

---

И это все очень далеко от клятвы Гиппократа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кт нибудь слышал про Аммифурин вродебы его нужно в комплексе с УФ применять? то тоя поискала на форуме не нашла. Знаю что сейчас мне его нельщя, я на будущее. А кстати, все таи я купила ЭПЛАН, не знаю но мне кажеся что он помагает! есть примеры того? что он помагает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Милые мои хорошие, "ПРЕДПРИНИМАТЬ" вы будете все что угодно, но только после беременности и, это уж как выйдет, после кормления!

Я тоже придерживаюсь такого мнения, уж очень серьезными могут быть последствия...

Раньше обострения снимала с использованием Дайвонекса. Но при беременности при использовании всего лишь 0,5 г на квадратный метр тела могут возникнуть патологии скелета малыша. А использование стероидных препаратов могут спровоцировать развитие волчьей пасти.... Не слишком ли большая цена за личные удобства? Сразу пропадает желание что-либо "ПРЕДПРИНИМАТЬ".

Попробовала энтеросгель. Зуд снимает великолепно. Можно спать спокойно :)

И, можно чуть-чуть порадоваться - на больших бляшках на руках внури проявляется светленькая кожица, которая ну очень сильно напоминает здоровенькую. Буду надеяться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо аргус! Буду надеяться, что все будет хорошо

Будем надеяться, я с нетерпением и ужасом ждала УЗИ, моллась беспрестанно и когда все обошлось, я просто летала )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже придерживаюсь такого мнения, уж очень серьезными могут быть последствия...

Раньше обострения снимала с использованием Дайвонекса. Но при беременности при использовании всего лишь 0,5 г на квадратный метр тела могут возникнуть патологии скелета малыша. А использование стероидных препаратов могут спровоцировать развитие волчьей пасти.... Не слишком ли большая цена за личные удобства? Сразу пропадает желание что-либо "ПРЕДПРИНИМАТЬ".

Попробовала энтеросгель. Зуд снимает великолепно. Можно спать спокойно :)

И, можно чуть-чуть порадоваться - на больших бляшках на руках внури проявляется светленькая кожица, которая ну очень сильно напоминает здоровенькую. Буду надеяться :angry:

и я затила улучшения, будем надеяться что это то самое о котором говорили, что в 3-4 мес., начинаются улучшения!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Но при беременности при использовании всего лишь 0,5 г на квадратный метр тела могут возникнуть патологии скелета малыша. А использование стероидных препаратов могут спровоцировать развитие волчьей пасти.... Не слишком ли большая цена за личные удобства? Сразу пропадает желание что-либо "ПРЕДПРИНИМАТЬ".

ну тут мне кажется вы уж преувеличели! помоему все будет хорошо, я просто уверена в этом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну тут мне кажется вы уж преувеличели! помоему все будет хорошо, я просто уверена в этом :)

На себе нет желания проверять :) Будем ждать и надеяться :angry: Ведь маленький уже шевелится (на узи видели с мужем). Ради этого человечка в 4,5 см готова потерпеть :help: Тем более, что через неделю на море. Надеюсь, что это будет лучше всех лекарств B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только ради бога - не переусердствуйте с солнцем - лучше больше плавать, чем больше загорать...счаааастливчики :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На себе нет желания проверять :) Будем ждать и надеяться :) Ведь маленький уже шевелится (на узи видели с мужем). Ради этого человечка в 4,5 см готова потерпеть :angry: Тем более, что через неделю на море. Надеюсь, что это будет лучше всех лекарств :help:

Море обзательно поможет!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кт нибудь слышал про Аммифурин вродебы его нужно в комплексе с УФ применять? то тоя поискала на форуме не нашла. Знаю что сейчас мне его нельщя, я на будущее.

Про Аммифурин:

http://www.psoranet.org/index.php?s=&am...st&p=157419

http://www.psoranet.org/index.php?s=&am...st&p=126269

но это действительно на будущее, как фотосенсибилизатор, если будешь применять ПУВА. Но ПУВА тебе еще долго не понадобится (в смысле она опасна) вплоть до окончания кормления ребенка.

---

Есть про Аммифурин в форуме и еще, в "Поиске" просто ставишь "Все форумы" слева и точку - на "Результаты в виде сообщений".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Море обзательно поможет!!!!!!

Traducciуn: espaсol » ruso 

Недавние исследования показали, что у двух третей пациентов, страдающих псориазом есть улучшения во время беременности, в то время как у остальных состояние остаётся стабильным или даже усугубиться. Этот факт имеет отношение к повышению уровня эстрогена по сравнению прогестерон (два самых важных женских половые гормоны), которые, как представляется, способны вызвать ремиссию от псориаза.

Большинство методов лечения псориаза являются противопоказанными во время беременности, особенно в первом триместе, период, в течение которого плод активно формируется.

При этом рекомендуется загорать в умеренных дозах, потому что псориаз является заболеванием, которое повышает сухость кожи и под воздействием солнечного света, присходит уменьшение рогового слоя эпидермиса (десквамация) и серьезное уменьшеник количества влаги в коже. Вместе с тем, солнечный улучшает состояние кожного покрова у людей страдающих зимней формой псориаза.

Во время беременности может развиться обратимая гиперпигментация лица. Прогноз является благоприятным, однако, целесообразно осуществлять строгий контроль за попаданием солнечных лучей на лицо и избегать часы максимальной интенсивности солнца (11: 00 часов утра до 16:00 вечера).

При наличии подобных повреждений на лице, возможно лечение гормональными препаратами для наружного применения умеренно-мягкой силы, избегая, насколько это возможно, лечения в течение первого квартала, и всегда под строгим медицинским контролем.

В серьезных случаях, требующих лечения могут быть использованы перроральные cyclosporine***, который не тератогенное **, хотя мы всегда должны делать медицинскую оценку рисков и выгод от таких лекарств. 

espaсol

(*однако форумчане настойчиво советуют вам избегать гормональных препаратов в любой период своей жизни, а в период беременности особенно, за исключением случаев "жизнь или смерть", все остальное применение не оправданно тем риском который несут в себе такие препараты, аргус)

**Тератогенное действие - повреждающее зародыш действие некоторых химических веществ (в т. ч. лекарственных препаратов) и биологических агентов (напр., вирусов) с возникновением аномалий и пороков развития

***Циклоспорин - (cyclosporin) - лекарственное вещество, подавляющее функции иммунной системы; назначается для предотвращения и лечения отторжения пересаженных органов или костного мозга. При лечении псориаза назначается в особо тяжелых случаях.

Изменено пользователем аргус
аргус: теперь читабельно ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(почувствуйте разницу...., нельзя ли все же тексты сразу делать нормальными? я понимаю, машинный перевод и все такое, но все же)

В защиту nyny - Аргусь, не все владеют великолепным русским, многие форумчане уехали детьми. Многие вообще не жили в России. Читать могут, но с грамматикой и разговорным языком проблемы. Я неоднократно повторяла - ребята, не переживайте! Пишите как можете, мы поправим!

nyny - все в порядке, пусть перевод плохой, мы поправим. Только не делай посты слишком большими, делай выжимку, хорошо? выберай как бы самое важное, что хотела сказать :)

Кстати, на всех англоязычных форумах общаются люди разных стран и итальянцы, немцы, французы и прочая пишут очень коряво. Ну и что, главное - смысл понятен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В защиту nyny - Аргусь, не все владеют великолепным русским, многие форумчане уехали детьми. Многие вообще не жили в России. Читать могут, но с грамматикой и разговорным языком проблемы. Я неоднократно повторяла - ребята, не переживайте! Пишите как можете, мы поправим!

nyny - все в порядке, пусть перевод плохой, мы поправим. Только не делай посты слишком большими, делай выжимку, хорошо? выберай как бы самое важное, что хотела сказать :)

Кстати, на всех англоязычных форумах общаются люди разных стран и итальянцы, немцы, французы и прочая пишут очень коряво. Ну и что, главное - смысл понятен.

извените еще меня за плохой русский я не обижусь если вы исправите о поправите меня буду старатся уайта ты права вот и мама меня ругает что дочька у меня вообще не говорит по русски обижается когда говорю на русском но я считаю что насильно лучше не заставлять ей только 6 лет когда захочет здесь дети которые и родились в Росси и родители русские между собой говорят на испанском

постораюсь делать посты поменьше просто некоторые темы я беру с испанских сайтов и перевод страдает вот к примеру медикаменты о лекарства переводит как наркотики

а эту тему я скопировала с форума академии дерматологии Валенсии там можно задать вопрос и специалист ответит о отправят по ссылки если есть похожий вопрос поэтому и получается о в форме доклада ну в основном не принимать никакие лекарства без назначения врача

А при беременности не советуют принимать о по возможности обойтись без медикаментов если нету угроз для жизни

вот к примеру мне когда я была беременна и были сильные боли позвоночника мне прописали парацетамол

И в аптеках вы не сможите купить лекарства без рецепта вам не продадут только валерянку о аспирин о френадол может и правильно чтобы самоличением не занимались.

и я не обижусь если вы меня поправите

и всех поздравляю с детьми это замечательно и не надо боятся рожать .У меня была подружка у которая болела лусемией и врачи предупреждали о опасности и она все равно родила прожила 4 года но не желела никогда. еще есть одна знакомая ее пол матки выризали и врачи предупредили о опасности что может спровоцировать беременность но она все равно пошла на искуственное оплодотворение уже 5 месяцев как беременна но правда лежит на сохранение. А с псориазем можно жить и этот форум помогает. вот к примеру как называется одн форум здесь vivir mejor con psorias улучшить жизнь с псориазом.

опять извените за такой длинный пост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще во время беременности врачи здесь советут соблюдать сбалансированную диету

Овощи фрукты рыба мясо птиц семички и миндаль чечивицу и исключить все жирное

Занятие йгой. И не нервничать

Изменено пользователем nyny
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уайта, nyny - девчонки, смотрели "Обыкновенное чудо"? помните Королька, который Король? Так вот, это не я...это моя ворчу...это моя лень! Сорри :) B) мне уже стыдно :help: :angry: :)

в вообще-то их тяжело на удобоваримый текст переделывать, но надо, иначе и вправду читать невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nyny, мы ОЧЕНЬ ценим таких форумчан как ты! Кому небезразличны люди и проблемы, кто готов поделиться опытом и советами. И уж особенно ценна поддержка наших молодых мамочек! Аргуся всегда хлопочет и опекает их как может, поэтому и поворчала разок :). Пиши, поправим только если уж совсем не понятно, но вообще-то всё просто замечательно, всё понятно. И не извиняйся за длинные посты, а то теперь и мне стыдно :)!

Особенно меня радует "свой" форумчанин из Испании. Там же тоже ищут и борятся с проблемами. Здорово, что ты оттуда нам информацию переводишь! Спасибо :angry:!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...