Перейти к публикации

БЕРЕМЕННОСТЬ и псориаз


Рекомендованные сообщения

  • спустя 1 месяц ...
Беременные и врачи уверены в безвредности Скин-капа - http://www.doktor.ru/qa/dermatolog/qa.html?id=18632 и другие вопросы.

Вот вот... На днях я сходила на приём к врачу в КВД, спросила, чем можно пользоваться во время грудного вскармливания (сыну 11 месяцев).

Врач сказала, что ничем нельзя , коме разве что Скин-Капа <_<

Так я и ушла ни с чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вот... На днях я сходила на приём к врачу в КВД, спросила, чем можно пользоваться во время грудного вскармливания (сыну 11 месяцев).

Врач сказала, что ничем нельзя , коме разве что Скин-Капа :lol:

Так я и ушла ни с чем.

я так думаю, что тема "добрых докторов" неисчерпаема. мне вообще дерматолог во время его посещения в беременность сказал: чего пришла? знаешь ведь что я тебе ничем не помогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, все не прочитала, просто сил уже нет, скажу несколько слов о себе. Я кормила более двух лет, все время у меня был псор, причем периодически случались обострения. В больнице Мечникова мне сказали, что лечиться можно начинать только после окончания ГВ. Я решила для себя, что лечить неизлечимую болячку я всегда успею, а вот дать ребенку все возможное с грудным молоком у меня только один шанс... Поэтому все мое лечение свелось к детскому крему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что на ГВ просто загорать можно, кому солнце помогает.

У меня вот псор на лицо полез - мажу 1 раз в день смесь из элокома и детского крема.

А при беременности всё прошло, когда я на мёртвое море съездила, и до родов я забыла про эту болезнь - вот хорошее времечко было!!!! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я так думаю, что тема "добрых докторов" неисчерпаема. мне вообще дерматолог во время его посещения в беременность сказал: чего пришла? знаешь ведь что я тебе ничем не помогу.

а и то верно, зачем пришла?....вот ругаем мы их, ругаем, а когда до отчаяния доведены, на полуавтомате все же бежим к ним, получаем оплеуху, одумываемся и сами выход искать начинаем...так что смысл бежать к ним все же есть :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

По всем симптомам - забеременела... псор тут же начал исчезать... потом, по-видимому, выкидыш на раннем сроке, и псор тут же усиленно возвращается... и в этом не повезло((( ... даже не знаю радоваться или огорчаться :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, кто знает как влияет на ГВ грязелечение? И можно ли вообще? Может кто-то практиковал вовремя кормления грудью грязелечение, какова была реакция? Ребеночку, в принципе, уже годик, но еще кушает грудь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет увы, не практиковала, но вот что нашла в ингтеренете, на этой страничке http://svelna.com/blacksea-coast/crimea/68

Противопоказания к грязелечению

1) злокачественные новообразования; 2) острые воспалительные процессы; 3) туберкулёз; 4) гипертоническая болезнь 2-3 ст; 5) ишемическая болезнь сердца со стенокардией; 6) нарушение ритма; 7) гломерупонефрит; 8) цирроз печени; 9) кисты яичников; 10) склонность к кровотечениям; 11) эпилепсия;

12) беременность; 13) период кормления грудью; 14) тиреотоксикоз. Можно накладывать грязь только на два сустава за один раз или просто только на два места по 5-7 минут . Желательно через день.

я так поняла частично, местно - можно, но это не факт, здесь действительно лучше посоветоваться с бальнеологом, от греха подальше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я наконец-то беременна. Мне 32 года и это наша первая беременность, мы ее так долго ждали!!!!. И что же, вот уже три дня как вся чешусь. Псор стал немного сильнее, меня это сильно беспокоит. Жутко так, страшно. Скоро на учет, к врачу. там от меня будут шарахаться. Я в таком отчаянии! Понимаю, что нельзя! Что можно принимать Б. Меня интересует для головы средство. Вся голова чешется и чешется и за ней начинает чесаться все тело. Может я нервничаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я наконец-то беременна. Мне 32 года и это наша первая беременность, мы ее так долго ждали!!!!. И что же, вот уже три дня как вся чешусь. Псор стал немного сильнее, меня это сильно беспокоит. Жутко так, страшно. Скоро на учет, к врачу. там от меня будут шарахаться. Я в таком отчаянии! Понимаю, что нельзя! Что можно принимать Б. Меня интересует для головы средство. Вся голова чешется и чешется и за ней начинает чесаться все тело. Может я нервничаю...

Поздравляю!!! :rolleyes:

У меня двое детей, соот-но две бер-ти. Псор ни как не реагировал на бер-ти. В 1-ю бер-ть я была больна и на голове были корочки. Ничего не изменилось. Во вторую бер-ть я была здорова, голова была чистая и тоже ничего не изменилось, так здоровая и осталась.

Я прочла точно на этом форуме года два назад о финских дегтярных шампунях. И два года уже ими пользуюсь, довольна как слон. Они не лечат, но голова после них у меня не зудит дня 3-4. А после обычного шампуня уже через день зудит. У нас в Питере раньше из финки эти шампуни все возили, а сейчас и в простых магазинах появились. А еще мне помогает от зуда шампунь Себазол, в аптеке продается.

А по поводу шараханья врачей, я вообще не парилась. Глупости какие. Вы же не с гонореей к ним пришли, а с загадочной болезнью от которой люди выглядят мооже и почти не болеют раком. Никто и никогда из врачей ничего не сказал, не спросил про псор, в ЖК и роддоме. Они там уже такого насмотрелись, что на всякую ерунду внимания не обращают.

Так что легкой вам беременности и быстрых родов. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я наконец-то беременна. Мне 32 года и это наша первая беременность, мы ее так долго ждали!!!!. И что же, вот уже три дня как вся чешусь. Псор стал немного сильнее, меня это сильно беспокоит. Жутко так, страшно. Скоро на учет, к врачу. там от меня будут шарахаться. Я в таком отчаянии! Понимаю, что нельзя! Что можно принимать Б. Меня интересует для головы средство. Вся голова чешется и чешется и за ней начинает чесаться все тело. Может я нервничаю...

Мне очень понравился шампунь "Гармония чистых металлов" Тут на форуме его обсуждают и тестируют - это беременным можно. Отшелушивает лучше, чем что-либо, что я пробовала, хотя псор всё-равно не сходит.

Ещё можно дегтярный шампунь T-gel. (Мне он не помогал, но многие хвалят)

Ещё я во время Б съездила на море и сразу вся очистилась. Но море-солнце мне всегда помогали.

Изменено пользователем Travelmate
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо ВАМ огромное за ответы.

Море не помогает. Жаль. Ездила на Азовье. А в Крыму хуже становится.

Хочу купить шампунь, так как сейчас в основном на голове и зудит, зудит. Правда я уже три дня сильно нервничаю. Думаю сегодня купить что-то из успокаивающего чая.

А врачи... Как хорошо, что у Вас врачи не шарахались. К сожалению, так не везде.

Я вообще очень стеснительный человек. И в этом моя проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще. В догонку. А где покупаются эти шампуни?

Я столько аптек у нас в городе смотрела, только Фридерм есть и то дАлеко не во всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А врачи... Как хорошо, что у Вас врачи не шарахались. К сожалению, так не везде.

Я вообще очень стеснительный человек. И в этом моя проблема.

Врачи часто бывают циничны, не обращайте внимания, это у них профессиональная деформация. :rolleyes:

А вы случайно витамины не пьете? А то у нас многим беременным витамины прописывали розовые такие, крупные - фиг проглотишь и у многих на них аллергия начиналась и соот-но зуд.

Продаются шампуни у нас в аптеке. А финские дегтярные просто в хозяйственных отделах, где все остальные шампуни продаются и моющие средства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы заказать шампунь "Гармония чистых металлов" напишите на uds.95@mail.ru

А t-gel продаётся у нас как в аптеках, так и в косметических магазинах. Я в Лэтуале покупала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Врачи часто бывают циничны, не обращайте внимания, это у них профессиональная деформация. :rolleyes:

А вы случайно витамины не пьете? А то у нас многим беременным витамины прописывали розовые такие, крупные - фиг проглотишь и у многих на них аллергия начиналась и соот-но зуд.

Продаются шампуни у нас в аптеке. А финские дегтярные просто в хозяйственных отделах, где все остальные шампуни продаются и моющие средства.

Витамины пью, большие, но они не розовые. Прегнавит для Беременных и еще Сорбифер-железо, так как у меня очень низкий гемоглобин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Витамины пью, большие, но они не розовые. Прегнавит для Беременных и еще Сорбифер-железо, так как у меня очень низкий гемоглобин.

Еще от зуда на голове мне помогает просто воткой помазать или перекисью. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще на ранних сроках беременности не пользуйтесь никакими препаратами, даже успокаивающими( даже травами) без сильной необходимости, по крайней мере до 17-18 недель беременности, пока не начнет работать плацента. Радоваться надо, а не невничать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Все!

Больше не беременна...

Не смогла удержать :idontno: Выкидыш.

Лежала в больнице с угрозой. Чего только не кололи... все напрасно... зато псор совсем разбушевался. На руках появился, на голове, на попке. Совсем плохо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогая, ну что ты, "не смогла", сможешь, вот увидишь, сможешь, все будет хорошо, держись, только не раскисай, раскисать ну никак нельзя, очень тебе сочувствую...

а псор, ну псор, конечно разбушевался - горомнальные бури у тебя сейчас месяца через 2-4 уляжется, не преживай даже на этот счет, псор не при чем тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно говорят главное не унывать и настраиваться, не боятся, что не получится, а точно знать, что все будет хорошо. У моей знакомой было 2 выкидыша, до того как она родила здорового малыша. В предыдущие 2 раза ей трепали нервы, причем сильно. А в 3 раз она решила, чо больше никому не позволит этого делать и что этого малыша обязательно родит, родила все у них хорошо, малышу уже 4 года. Так что никаких слез, если очень хочешь, то сможешь. Удачи и здоровья тебе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо ВАМ! СПАСИБО!!!

Я сама понимаю, что нельзя нервничать. Но, пока не в силах. Но я стараюсь!!! И муж стал сильно помогать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо ВАМ! СПАСИБО!!!

Я сама понимаю, что нельзя нервничать. Но, пока не в силах. Но я стараюсь!!! И муж стал сильно помогать!!!

моей подруге 41.

с 34-х лет было 3 выкидыша, ставили страшные-ужасные диагнозы, и привычное невынашивание и еще всякие гадости...

в 41 она родила здоровых близнецов. сама, без всяких осложнений.. говорит что с первых недель летала окрыленная, и знала что эту беременность выносит. а уж когда узнала про двойню, сказала - все что мне пришлось вытерпеть раньше - ради этого.

она самая счастливая из все знакомых мне мам. (с учётом того, что я сама мама мелочи пузатой :))

у вас тоже все впереди. нужно просто подождать. всё будет так, как запланированно, там наверху. или слева. или справа... где там у нас живут ответственные за судьбу ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Как беременность и псориаз влияют друг на друга? - http://www.daivobet.ru/default.aspx?parent=412

(с сайта Дайвобета, источник: Mowad C.M. et al., Hormonal influences on women with psoriasis, Cutis May 1998; 6, pp. 257-260)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...