Перейти к публикации

Дайвонекс & Дайвобет, Псоркутан, Daivonex, Daivobet


Гость Yuri

Рекомендованные сообщения

У меня вопрос.

1. если с Дайвонексом нельзя применять салициловую мазь, то имеется в виду на тело человека вообще..... или на одну болячку, т.е. могу я ногу салициловой мазью, а руку допустим дайвонексом?

2. салициловую мазь применять надо сколько процентную (или это не мазь, а кислота?)и с чем ее надо мешать или в чистом виде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Cалициловую мазь можно смешивать с Дайвонексом, это должны быть одинаковые формы в виде мази (мазь+крем смешивать нельзя, крем+крем тоже не рекомендуется, разные основы, это ко всему относится, не только к дайвонексу и салицилке).

2. Салициловая мазь бывает 2%, 4%, 5% и 10%. Десятипроцентной мазаться не стоит, могут быть покраснения, жжение и т.д., остальное - на Ваш выбор, самая "ходовая" - 2%, можно с неё и начать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хелп, лень сейчас устраивать "великий поиск" по книгам, но даже и в форуме писали (я?), что дайвонекс нельзя смешивать с салицилкой - инактивируется действ. в-во!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хелп, лень сейчас устраивать "великий поиск" по книгам, но даже и в форуме писали (я?), что дайвонекс нельзя смешивать с салицилкой - инактивируется действ. в-во!

Поиск и вправду лень устраивать, но мне мой derm, прописывал такую смесь года 2 назад - дайвонекс+салицилка+гентамицин, рецепт ещё где-то дома валяется, могу глянуть. Ничего выдающегося всё равно не получилось :lol:, впрочем кому что помогает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Хочу предостеречь от использования Дайвонекс на лице.

Положительная реакция на использование мази была после первого применения.Однако продолжал мазать после того как прошли пятна.Через неделю после начала использования на тех местах,где использовалась мазь

появились красные пятна.По виду и болевым ощущениям как ожог.

Стал мазать Скин-Капом.Болевые ощущения прошли.Но кожа стала шелушиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Я конечно немного не по теми, но нигде не нашел лучше места чтоб спросить у "опотных" псориатиков наиболие волнующие меня вопросы.

Так как болею я всего 2 месяца , мне хотелось бы узнать -

1) как долго выравнивается цвет кожи (я так понял, на мести болячкек отсаются депигментированные участки кожи, как кто-то выразился - "леопардовые пятна") и как лучше от них избавится ?

2) Как возвращается болезнь после ремиссии? На тех же участках кожи где и были болячки, или рандомно .. тьфу .. произвольно ? т.е. где им вздумается, там и появятся ? (У меня на кисти достаточно большая болячка, и лицезреть ее удовольствие не из больших .. пусть уж она будет где-нить на жоп... филейной части=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) как долго выравнивается цвет кожи (я так понял, на мести болячкек отсаются депигментированные участки кожи, как кто-то выразился - "леопардовые пятна") и как лучше от них избавится ?

По опыту - именно белые пятна выравниваются с остальной кожей за 3-6 мес. (но понятно, что у кого как). Если протирать их 2-3 раза в день ЧЕМЕРИЧНОЙ ВОДОЙ, то уйдут за 3-6 НЕДЕЛЬ.

Как возвращается болезнь после ремиссии? На тех же участках кожи где и были болячки, или рандомно .. тьфу .. произвольно ? т.е. где им вздумается, там и появятся ?

Тоже у кого как. Но всё-таки псоровы "излюбленные места" на то и такие, чтоб он там любил появляться... :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем. :P я тут новенькая, многое прочла но всё перелапатить достаточно трудно. У меня вопрос к знатокам. Начала использование Дайвонекса, так вот после 3 дневного использования + солярий, бляхи красные увеличились покрылись грубой коркой, болят и ощущения как ожог. что можете сказать по этому поводу.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может у тебя была передозировка солярием,вокруг бляшек очень нежная кожа и она сгорела,поэтому кажется,что бляхи увеличились, у меня так было и первый день болело,а потом проходило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем.  :P  я тут новенькая, многое прочла но всё перелапатить достаточно трудно. У меня вопрос к знатокам. Начала использование  Дайвонекса, так вот после 3 дневного использования + солярий, бляхи красные увеличились покрылись грубой коркой, болят и ощущения как ожог. что можете сказать по этому поводу.?

После солярия в этот же день не рекомендуется пользоваться Дайвонексом и горм. мазями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После солярия в этот же день не рекомендуется пользоваться Дайвонексом и горм. мазями.

А я пользовалась и вроде ничего , чем тогда смазывать после солярия ?

У меня тоже сейчас это единственное лечение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После солярия в этот же день не рекомендуется пользоваться Дайвонексом и горм. мазями.

как же нельзя, если после использования мази через 2 часа солярий или кварц. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может у тебя была передозировка солярием,вокруг бляшек очень нежная кожа и она сгорела,поэтому кажется,что бляхи увеличились, у меня так было и первый день болело,а потом проходило.

Спасибо, попробую пока ничего не делать и пронаблюдать. а то я сегодня утром испугалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как же нельзя, если после использования мази через 2 часа солярий или кварц. ?

ПОСЛЕ МАЗИ СОЛЯРИЙ - можно, он потенцирует действие мази.

Я говорил про НАОБОРОТ - мазь после солярия B) :P

А я пользовалась и вроде ничего , чем тогда смазывать после солярия ?

У меня тоже сейчас это единственное лечение.

Рекомендуют увлажняющий крем после солярия, или крем с алоэ, что-нить такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После солярия в этот же день не рекомендуется пользоваться Дайвонексом и горм. мазями.

А John писал - "В первую фазу нужно два раза в день наносить мазь тонким слоем на поражённые участки и втирать массирующими движениями. Апосля первого применения линимента через 2 часа обязательно посещается кабинет УФО-терапии (хотя, думаю, это не принцпиально - можно ходить и вечером)." Так вот, вечером ходить на УФО терапию у меня нет возможности .. что тогда делать ? Не мазаться вечером ? Откуда у тебя эти рекомнадции , из инструкции ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...
Добрый день всем.  :P  я тут новенькая, многое прочла но всё перелапатить достаточно трудно. У меня вопрос к знатокам. Начала использование  Дайвонекса, так вот после 3 дневного использования + солярий, бляхи красные увеличились покрылись грубой коркой, болят и ощущения как ожог. что можете сказать по этому поводу.?

Я вот в солярий не хожу, а дайванекс влияет как-то странно.

На ногах пока без эффекта, а вот как на груди начал мазаться пятна резко увеличились в деаметре и стало жечь (как ожог), так что солярий наверное не причём.

Бросил мазать дайванексом, начал мазать кремом днетским с вит.А и F вроде лучше.

Как Вы думаете почему такой эффект и надо ли перетерпеть и продоолжать мазать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эффект от Дайвонекса проявляется не ранее чем через месяц за редким исключением (у тех кому он подходит). Возможно у Вас индивидуальная непереносимость какого-то из компонентов (я про ощущение ожога).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эффект от Дайвонекса проявляется не ранее чем через месяц за редким исключением (у тех кому он подходит). Возможно у Вас индивидуальная непереносимость какого-то из компонентов (я про ощущение ожога).

На ногах вроде старые бляшки стали без уплотнения, продолжаю мазать.

А вот на груди что-то странное, решил купить крем дайванекс, может кожа более нежная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По следам прошлого форума  :blink:  :)

Мне дайвонекс умеренно помогает на время обострений как в чистом виде так и в таких комбинациях (прописано моим дерматологом):

пропорция 1:1:1

мазь дайвонекс 50мкг/г

мазь с гентамицином 0.1%

мазь с бетаметазоном 0.05%

если не хочется мешать гормон.мазь

пропорция 1:1:1

мазь дайвонекс 50мкг/г

мазь с гентамицином 0.1%

мазь с салицилкой 3%

Смесь нестойкая, готовить непосредственно перед употреблением. Мазать очень тонким слоем слегка втирая. Смешивать только мазевые формы (не кремы). Дайвонекс не хранить при низкой температуре, разрушается от холода и тепла (это по опыту), лучше всего примерно 5-15 С.

Будьте здоровы.

А в рекомендации Дайвонекса написано не мешать с салициловой кислотой или с тем, что ее содержит.

Я вот выписала за 1050 руб. дороговато, хотелось бы с чем нибудь хотя бы разводить, чтобы на дольше хватило

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в рекомендации Дайвонекса написано не мешать с салициловой кислотой или с тем, что ее содержит.

Я вот выписала за 1050 руб. дороговато, хотелось бы с чем нибудь хотя бы разводить, чтобы на дольше хватило

Разводи с детским кремом - не ошибёшься (только с густыми жирными кремами, а не с водянистыми)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибки большое!!!

Среди здоровых чувствую себя хуже некуда (у меня 3 месяца псор, у мамы 2 года(около20%))

А у Вас ниче :) , полегчало как то...но все же страшно...так как у меня еще и суставы ломит...типа как общество анонимных алкоголиков :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...