Перейти к публикации

Дайвонекс & Дайвобет, Псоркутан, Daivonex, Daivobet


Гость Yuri

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте товарищи ! :(

У меня началось обострение : На локтях появились бледно-красные пятна на площади примерно 3х4 см , изменилась структура кожи , шелушение (что бывало и раньше) . А также интенсивное шелушение на ушных раковинах , и - самое неприятное - красное пятно с незначительным шелушением на левом нижнем веке (это в первый раз :) ) . И это без всяких на то оснований (на фоне ремиссии (как в отношении суставов , так и кожи) , при длительном применении Метотрексата и Ремикейда ) - вот сволочь ...

Теперь ближе к теме - Дайвонекс . (Кстати , у меня на упаковке написано не Dovonex (как в названии топика) , а Daivonex .- надеюсь - это один и тот же препарат :) ) .

Я внимательно прочитал этот топик , и хочу сказать , что доктор назначил мне этот Дайвонекс по несколько иной схеме :

Дайвонекс - один раз в день (обязательно вечером) - с воскресенья по четверг .

Дайвобет - один раз в день (тоже вечером) - в пятницу и в субботу .

U-Lactin - (насколько я понял - это увлажняющий и смягчающий крем для сухой кожи) - один раз в день (утром) .

Насчёт длительности курса - ничего конкретного сказано не было , только доктор сказал прекратить мазать когда (и если) исчезнут пятна . (по его словам это должно случиться через 7 - 10 дней) . И ни про какие солярии - ни слова , хотя посоветовал открывать эти участки для солнца .

Это - для локтей .

А для ушей доктор приписал мазь Elocom - (небольшое кол-во 1 раз в день в течение 3-х дней) . (хотя - это не по теме , извиняюсь).

Как вам такая схема - попеременно Дайвонекс , Дайвобет , U-Lactin ?

Начну с сегодняшнего дня , потом расскажу как помогло ... (или не помогло) :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня началось обострение...

..И это без всяких на то оснований (на фоне ремиссии (как в отношении суставов , так и кожи) , при длительном применении Метотрексата и Ремикейда ) - вот сволочь ...

Да это, Аркадий, ИМХО, и есть основания - результат длительного применения Метотрексата... Я помню ту дискуссию (примерно год назад) о побочных эффектах от метотрексата... так вот эти результаты рано или поздно должны были проявиться - вот они и проявились... :)

Потом, что это за "обострение... на фоне ремиссии"? :blink: - уж это тогда НЕ ремиссия (по определению), забудь о ней временно... к сожалению :)

Про схемы лучше всего скажет Хэлпыч, он применял их, насколько помню, именно с дайвобетом

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ах, ах... А чего тебе "жаль"? :blink:  Между прочим, тут в другом топике кто-то ищет цигнодерм по всему Земному шару, не может найти (а это почти то же самое, что и дитранол)

Это я , яяяяяя ищу дитранол, цигнодерм и как его ещё там чёрта лысого, он мне всё сжег на фиг, уже месяц без псора живу, тока найти не могуууу :) :) :( Жалко тут нету смайлика который рыдает во все горло! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да это, Аркадий, ИМХО, и есть основания - результат длительного применения Метотрексата... Я помню ту дискуссию (примерно год назад) о побочных эффектах от метотрексата... так вот эти результаты рано или поздно должны были проявиться - вот они и проявились...
Я тоже помню ту дискуссию ... :blink: . А вот доктор , когда узнал , что я принимаю Метотрексат , сказал , что именно он удерживает меня от более сильных обострений и проявлений псориаза . (Хотя я принимаю эти сильные препараты из-за суставов - и здесь ремиссия (тьфу-тьфу) на месте) .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего жаль-то?!

  Дайвонекс - хороший препарат, хоть и не "сгорает", а лечится -если с солярием, особенно.

Жаль, если вернётся. А так меня он и без солярия устраивает.

to Arcady: и помог мне именно (если ты выше читал) именно DOVONEX (calcipotriene ointment) 0.005%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Arcady Daivonex и Dovonex - одно и то же, разные конторы просто выпускают (как например Элоком и Элокон).

По поводу схемы - всё нормально, тут похоже переворот небольшой произошёл у докторов как только Дайвобет появился. Я им тоже мазюкаюсь, точнее, мазюкался месяца 3-4 последних, сейчас перерыв сделал, эффект резко снизился (гормон всё-таки, как и положено). А так всё было очень красиво, применял Дайвобет 1 раз в 2-3 дня, иногда в промежутках - Дайвонекс (когда не лень и не забуду). Самый приятный момент - "неубиваемое" большое пятно на ноге распалось на маленькие, сейчас осталось несколько мелких на его месте, малозаметных, без тенденции к возвращению (ттт, пока), остальные - в вялотекущем состоянии. Поэтому всё ОК, просто такая схема из-за стремления минимизировать применение гормона, содержащегося в Дайвобете.

С ухами у меня похожая беда приключилась вдруг, но элоком (1 раз в 3 дня, всего 5-6 применений) вроде "навёл порядок". Так что всё намано, традиционно и "проверено на себе" :blink: , не беспокойся. Разве что насчет того, что пятна за 7-10 дней пропадут - это слишком оптимистично :), недельки 3 скорее всего как минимум :).

Я как и говорил пока притормозил с этими мазями, перерыв устроил, хочу на время сменить препарат (на дитранол, заодно и попробую, что за зверь :().

Olik, не убивайтесь уж так, если в России никаких шансов нет, может всё-таки из онлайн аптеки издалека заказать? Только стоить енто дело недёшево будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я ребят, пробовал Дайвонекс на всем теле, так на одних местах помогал частично,а на других нет! Например ,на внешних сторонах кистей, что-то никак не найду чёнить реально помогающего- вульгарщина ведь! :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

Добрый день всем!

Не пользовался сабжем полгода - применял Магнипсор. Помогло, но на голенях пятна остались и после недели на Азове (не мазался ничем) пошли в рост. Хочу сейчас придавить Дайвонексом - ап и нет его нигде. Проблемы с регистрацией? Смена названия? Никто не в курсе? Вроде поискал по форуму- ничего такого не нашел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем!

Не пользовался сабжем полгода - применял Магнипсор. Помогло, но на голенях пятна остались и после недели на Азове (не мазался ничем) пошли в рост. Хочу сейчас придавить Дайвонексом - ап и нет его нигде. Проблемы с регистрацией? Смена названия? Никто не в курсе? Вроде поискал по форуму- ничего такого не нашел...

Ходите по ссылке и будет Вам щастье :huh:

http://apteka.mos.ru/new/med.jsp?id=3933

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хелп, товарисчи!!!

Иду сегодня наконец то за рецептом. Что лучше брать - что сильнее - Дайвонех или Дайвобет,последний как поняла гормональный?

Или оба сразу? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хэлпа нет, но он сам (в настоящий момент времени!) предпочитает Дайвобет, это тот же Давонекс, но + ещё бетаметазон (гормон). Возможно, разумнее начинать с Дайвонекса, если опыта применения ни того, ни другого нет.

Дайвобет "сильнее", но ведь золотое правило - не начинать сразу с сильнодействующих средств...

А бетаметазон - очень сильный гормон, см. http://www.psoranet.org/index.php?act=S...indpost&p=48264

----

help

Кстати, а почему это "деление препаратов" не добавить бы как-то к списку их в "Конвенц. препаратах"..? Полезная ж инфа, а то народу без разницы - што один гормон, што другой...

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хэлпа нет, но он сам (в настоящий момент времени!) предпочитает Дайвобет,

Frol, :)

Хелп в моем посте значило английский язык, а не уважаемого модератора :huh:

Спасибо за совет, я тоже склонялась к этой же мысли, гормоны не использую принципиально с тех пор как нашла форум и узнала что это кака ;)

но про Дайвобет подумала потому что сомневаюсь, поможет ли Дайвонекс на стопе (пустулезный псор, если не ошибаюсь?)б там вообще ничего не берет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

начала лечение Дайвонексом, но мазь пропала из аптек Москвы сразу и везде, подскажите, где её можно купить в Москве.

На последней выставке в июне Дайвобет и Дайвонекс представляла НИКОМЕД РОССИЯ-СНГ.

М., ул. Тимура Фрунзе 24.

Тел. (095) 933-55-11, 502-16-26, факс 502-16-25.

www.nycomed.ru.

Всем здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лечилась Дайвонексом. помогло только первый раз. Остальные разы безрезультатно. Причем второй раз уже по прошествии полутора лет.

Почему так?

скока не покупала уже больше ни разу не помогало, тока хуже становилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хелп, товарисчи!!!

Иду сегодня наконец то за рецептом. Что лучше брать - что сильнее - Дайвонех или Дайвобет,последний как поняла гормональный?

Или оба сразу? :huh:

Это одно и то же вещество (кальципотриол), просто в дайвобете есть добавка бетаметазон (стероид), а Дайвонекс гормонов не содержит. Я сейчас пользуюсь Дайвобетом раз в 2-3 дня поочерёдно с УФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Всем привет! Я очень сильно извиняюсь, на форум захожу не часто и думаю, что скорее всего в каком-то топике это уже обсуждали. но мне, к сожалению, совсем некогда лазать по всем топикам. Мне нужно конкретно знать - куда пропал Дайвонекс в Питере и когда это кончится? В аптеках говорят. что уже больше месяца его нет в городе и никто не может сказать будет ли вообще! Вот это номер! Что делать будем??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! ... мне, к сожалению,  совсем некогда лазать по всем топикам. Мне нужно конкретно знать - куда пропал Дайвонекс ...

А мне типа есть когда... :P Темы объединены, пост перемещён сюда. :) Есть такая штука - поиск :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

куда пропал Дайвонекс в Питере и когда это кончится?

ДА!! когда это кончится? Это ж безобразие форменное!! :)

В аптеках говорят. что уже больше месяца его нет в городе и никто не может сказать будет ли вообще! Вот это номер! Что делать будем??

Делать нечего... ляжем все и будем дожидаться смерти... :) Што ж ещё? выхода-то нет...

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините, если я кого-то обидела... Прошу простить меня великодушно. Поисковик тоже штука требующая времени. Сама разберусь, без вашего форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините, если я кого-то обидела... Прошу простить меня великодушно. Поисковик тоже штука требующая времени. Сама разберусь, без вашего форума

Ира, да ну чего ты... Извини. :) Ты не поняла нас, под "Поиском" имеется ввиду "Поиск" внутри форума!!, а не всякие Яндексы-Гугли...

help, надо выражаться более четко, это уже не первый случай непонимания.. :)

Ир, таких кнопок "Поиск" минимум 4: по всему форуму - вверху страниц справа и внизу страниц справа (в виде выпадающего меню), на страницах списков тем - внизу страниц слева, а в пределах топика - внизу слева на страницах топика. Инструкции по применению на главных страницах Поисков. Удачи! Пользоваться поиском полезно и необходимо.

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ира, а вы не пробовали на оптовые аптечные склады (или шо там) дозвониться, в другой город попробовать, ведь здесь такие же люди и за отстутствием лекарств не уследишь.. :)

в Москве в интернет-аптеке вроде он есть, там могут и в другие города отправлять по предоплате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На последней выставке в июне Дайвобет и Дайвонекс представляла НИКОМЕД РОССИЯ-СНГ.

М., ул. Тимура Фрунзе 24.

Тел. (095) 933-55-11, 502-16-26, факс  502-16-25.

www.nycomed.ru.

Всем здоровья.

Ира, идет государственная регистрация данных препаратов фирмой НИКОМЕД РОССИЯ-СНГ. Будут производить по лицензии. Вопрос - когда? На IX съезде росс. дерматовенерологов в июне они уже рекламировали данные препараты как свои.

Свяжитесь да уточните!

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините, если я кого-то обидела... Прошу простить меня великодушно. Поисковик тоже штука требующая времени. Сама разберусь, без вашего форума.
help, надо выражаться более четко, это уже не первый случай непонимания.. :)

Ира, простите великодушно, не имел ни малейшей цели Вас обидеть, имелся ввиду именно поиск по форуму, а не по интернету.

Но на какой ответ Вы расчитывали и от кого, когда писали -

мне...некогда лазать по всем топикам. Мне нужно конкретно знать - куда пропал Дайвонекс в Питере и когда это кончится?

PS. Практически каждая новая тема открывается постом со словами "жду сразу советов, в поиск не отсылайте, у вас много чего понаписано". В этом случае пост перемещается в уже существующую (в 99% случаев) тему, новая не открывается, об этом я пишу КАЖДОМУ в ПМ со ссылкой на новое место сообщения. За неделю таких тем примерно десяток. В Правилах не просто так существует пункт 3.1.5, почему бы не почитать? Именно это я и имел ввиду в своём ответе.

PPS. А ещё в постах не зря используются смайлики.

Cheers :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...