Перейти к публикации

Дайвонекс & Дайвобет, Псоркутан, Daivonex, Daivobet


Гость Yuri

Рекомендованные сообщения

Бесплатная справка о наличии лекарств:

003

596-22-22

275-42-65

325-09-00.

Я надавно видел Дайвонекс на Фурштатской ("Для тебя и мамы", что напротив

американского консульства).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в рекомендации Дайвонекса написано не мешать с салициловой кислотой или с тем, что ее содержит.

Я вот выписала за 1050 руб. дороговато, хотелось бы с чем нибудь хотя бы разводить, чтобы на дольше хватило

Я не знаю чем это вызвано, может быть как раз тем, что получается нестойкая смесь, но рекомендация была именно такая - смесь с гормоном можно сделать на 2-3 дня, а с салицилкой - только на 1 раз, но повторюсь, это только предположение. Сейчас периодически пользуюсь Дайвобетом (это смесь Дайвонекса с Бетаметазоном, только сделанная самим производителем :blink: пропорция там примерно та же). Пока устраивает, хотя понимаю, что кака. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю чем это вызвано, может быть как раз тем, что получается нестойкая смесь, но рекомендация была именно такая - смесь с гормоном можно сделать на 2-3 дня, а с салицилкой - только на 1 раз, но повторюсь, это только предположение. Сейчас периодически пользуюсь Дайвобетом (это смесь Дайвонекса с Бетаметазоном, только сделанная самим производителем :blink: пропорция там примерно та же). Пока устраивает, хотя понимаю, что кака. :)

Мне врач тоже выписала Дайвобет , но предупредила - не дольше трех недель можно пользоваться !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне врач тоже выписала Дайвобет , но предупредила - не дольше трех недель можно пользоваться !

Pochemu ne bolshe 3-h nedel?

Uze u 2-h vrachej bila, nikto ob etom ne govoril. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pochemu ne bolshe 3-h nedel?

Uze u 2-h vrachej bila, nikto ob etom ne govoril. :blink:

Из-за содержащегося в Дайвобете гормонального компонента - Бетаметазона

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю чем это вызвано, может быть как раз тем, что получается нестойкая смесь, но рекомендация была именно такая - смесь с гормоном можно сделать на 2-3 дня, а с салицилкой - только на 1 раз, но повторюсь, это только предположение. Сейчас периодически пользуюсь Дайвобетом (это смесь Дайвонекса с Бетаметазоном, только сделанная самим производителем :blink: пропорция там примерно та же). Пока устраивает, хотя понимаю, что кака. :)

Почему кака? гормоны? А сам Дайвонекс не гормональная? И как эти мази вообще различать...мама мажет для оьлегчения дешевой мазью: Синафлана

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему кака? гормоны? А сам Дайвонекс не гормональная? И как эти мази вообще различать...мама мажет для оьлегчения дешевой мазью: Синафлана

Daivonex (calcipotriol) - не содержит гормонов, это синтетический дериват вит. Д.

Синафлан=Флуоцинолон, см. топик про гормоны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разводи с детским кремом - не ошибёшься (только с густыми жирными кремами, а не с водянистыми)

А где то выше писали, что нельзя мазь мешать с кремом

Почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Daivonex (calcipotriol) - не содержит гормонов, это синтетический дериват вит. Д. 

Синафлан=Флуоцинолон, см. топик про гормоны.

Пожалуйста дайте ссылочку...

Искала...Вроде тема ничинается про гормоны...а дальше сплошной флуд

Зараннее спасибо :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где то выше писали, что нельзя мазь мешать с кремом

Почему?

Чего это? :blink: Конституция РФ запрещает или Заратустра не позволяет?.. :)

Чё им сделается-то? Жировые основы - ланолин, вазелин, солидол - мешай в любых пропорциях... Ну конечно, есть ещё такое понятие, как совместимость (имеется ввиду - действующих веществ), но это уж, по крайней мере для мазей как лекарственных форм - экзотика... imho.. хотя точнее, видимо, help может сказать

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По следам прошлого форума  :blink:  :)

Мне дайвонекс умеренно помогает на время обострений как в чистом виде так и в таких комбинациях (прописано моим дерматологом):

пропорция 1:1:1

мазь дайвонекс 50мкг/г

мазь с гентамицином 0.1%

мазь с бетаметазоном 0.05%

если не хочется мешать гормон.мазь

пропорция 1:1:1

мазь дайвонекс 50мкг/г

мазь с гентамицином 0.1%

мазь с салицилкой 3%

Смесь нестойкая, готовить непосредственно перед употреблением. Мазать очень тонким слоем слегка втирая. Смешивать только мазевые формы (не кремы). Дайвонекс не хранить при низкой температуре, разрушается от холода и тепла (это по опыту), лучше всего примерно 5-15 С.

Будьте здоровы.

Вот...смешивать только мазевые формы...Help почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дайвонексом неделю мажу ...не помогает...все горит, чешется :) :) :(

Может это обострение? Дайвонексом может нельзя? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дайвонексом неделю мажу ...не помогает...все горит, чешется :)  :)  :(

Может это обострение? Дайвонексом может нельзя? :blink:

У меня было тоже самое, но доктор и не советовал более недели, а потом я должна была показаться. Но у меня не было времени (надо было ехать в горы, на лыжах кататься) и я спаслась смесью мазей: салицилки с клобетазолом. Два раза помазала и до сих (со средины января)пор ничего и пятен никаких. Здесь же я прочла, что дайвонекс сжигает псориаз в огне воспаления - хотелось бы верить.

Сейчас, чтобы кожа не была сухой, 1-2 раза в неделю смазываю локти вазелином.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С дайвонексом перепутала цитату, к-ю я приводила про "сгорает в огне воспаления"!!!!! Это я писала про ДИТРАНОЛ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ах, ах... А чего тебе "жаль"? :blink: Между прочим, тут в другом топике кто-то ищет цигнодерм по всему Земному шару, не может найти (а это почти то же самое, что и дитранол)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...