Перейти к публикации

Псориаз у ребенка


Гость Vlad

Рекомендованные сообщения

Уайта, спасибо, я просто поздно нашла этот форум, когда прочитала, конечно сразу стала думать как слезть с "Адвантана", мы мажемся им с августа месяца и у меня ещё чувство вины, что я гормоном её мазать стала(((

Молодцы, все получится. И перестань переживать, все хорошо, твоей вины нет, справитесь!

Здравствуйте. Я к вам со своей бедой. У дочки(7 лет) псориаз :(

 

Ну что, плакать из-за псориаза можно, но не больше недели, а потом надо успокоиться, понять, что это не страшные болячки ( их перечислять не буду). Ну да, неприятно, ну да, хлопоты и всякие ограничения. И тем не менее нормальная жизнь. Будут ограничения. Будет тратится время на всякие ванны и маски, но с большой вероятностью этим и ограничится. Успокойся, давай общаться, поможем чем можем!! Опыт тут накоплен будь здоров, считай тебе повезло ( и дочке) что мы живем в мире интернета и информация доступна. Много ошибок можно избежать, главное, читать, изучать опыт, предотвращать осложнения. Все будет хорошо, и не сомневайся! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодцы, все получится. И перестань переживать, все хорошо, твоей вины нет, справитесь!

 

Ну что, плакать из-за псориаза можно, но не больше недели, а потом надо успокоиться, понять, что это не страшные болячки ( их перечислять не буду). Ну да, неприятно, ну да, хлопоты и всякие ограничения. И тем не менее нормальная жизнь. Будут ограничения. Будет тратится время на всякие ванны и маски, но с большой вероятностью этим и ограничится. Успокойся, давай общаться, поможем чем можем!! Опыт тут накоплен будь здоров, считай тебе повезло ( и дочке) что мы живем в мире интернета и информация доступна. Много ошибок можно избежать, главное, читать, изучать опыт, предотвращать осложнения. Все будет хорошо, и не сомневайся! 

Спасибо за поддержку. Стараюсь держаться.Про другие болезни думала, и не раз, просто всегда кажеться, что это меня не коснется, да и другие неприятности обойдут стороной. А скажите пожалуйста, Бепантен как-то влияет на бляшки псориатические или нет? Помазала дочке два дня высыпания им, так они на первый день побледнели, а потом и корочка стала сходить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что, начинаем учиться. Первое и самое важное - нельзя применять гормональные мази. Заходишь в google / Яндех  и спрашиваешь гормональная ли мазь? Ответ Да! Значит ребенку не даем ни в коем случае. 

Читай статью написанные нами. Они легко читаются и сразу помогают предотвратить ошибки. 

 

Список всех статей http://psora.net/?p=670

 

Начни с

 

http://www.psora.net/?p=1306

http://www.psora.net/?p=1321

http://www.psora.net/?p=1341

 

Спрашивай! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уайта, спасибо Вам огромное :)

 

Спасибо за поддержку. Стараюсь держаться.Про другие болезни думала, и не раз, просто всегда кажеться, что это меня не коснется, да и другие неприятности обойдут стороной. А скажите пожалуйста, Бепантен как-то влияет на бляшки псориатические или нет? Помазала дочке два дня высыпания им, так они на первый день побледнели, а потом и корочка стала сходить. 

Сил вам и терпения!!!


Про нас напишу через недельку, пока непонятная картина...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем. Будем лечиться.Хочу попробовать отвар из овса(кто-то тут советовал), о результатах доложу позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отвар из овса очень хорошо. Главное не пытаться свести на нет СРАЗУ все. Бляшки должны уходить медленно, это "глубокая" ремиссия, организм сам борется, а мы ему помогаем. Ванны, еда, сон, спокойствие. Курорт хорошее дело, мне море очень помогает, наверное и ванны бы помогли бы, но ленюсь последнее время. А лень при нашей болячке вещь недопустимая. Маски, ванны, прогулки, еда правильная.. все должно быть ритуалом, особенно с детьми. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток. Хочу поделиться для Виснушки. У моей дочки в 7 лет тоже высыпал псор. Причем очень сильно. Мазались гормональными прошло не надолго. А потом было сильное обострение. Стали мазаться нафтодермом. Не помогло. Стали мазать картолином. Сначала пошел сильный зуд, пили от зуда. Стали пить отвар овса каждый день по кружке- (растягивали кружку на весь день). И ванны с морской солью каждый день. В общем лечились по такой схеме с января по май. Тфу тфу тфу прошло все. Еще летом долго были на солнце. Да на голове был сильный тоже. Вылечили масками с дегтем. Тут есть на сайте все рецепты. И на половых губах тоже лечили только дегтем с маслом. В общем сразу скажу надо будет запастись терпением. Процесс не быстрый. А от гармонов отказывайтесь у нас после них наверно такое вот сильное обострение и было. Лечитесь пробуйте свои методики. Может вам что-то другое подойдет. Ребенку сложно объяснить что и как. Овес мы вообще пили со скандалами каждый день. Я пил вместе с ней чтоб не было обидно. Хотя он и не противный. Трудно было в школе. Когда все волосы дегтем пахнут да и на физкультуре ребенок переодивается начинают задавать вопросы. Главное чтоб дети не чувствавали себя ущербными. Удачи Вам Виснушка и скорейшего выздоровления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dalker, спасибо большое, что поделился, я вашу дочку вспоминала, как там она..

 

Давай попробуем сложить картинку ремиссии для опыта других :

 

1. Овсяный отвар - как делали и сколько раз в день. Кружка в день это означает раза 3 в день перед едой по 70/ 100 гр?

2. Ванны с морской солью каждый день

3. Деготь с вазелином ( или какое масло?) на половые губы/ промежность

4. Голова маска с дегтем, какая именно? Деготь плюс масло? сметана?

5. Карталин на обычные бляшки по телу

6. Солнце летом

 

Удачи вам и очень очень рада!! ттт, что бы зиму продержались, а там опять солнышко! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Овсяный отвар варил 2.5 часа можно больше у меня просто на больше времени не было. Варил 2 столовые ложки овса на 2 кружки воды. Выходило после варки около 200 грамм. Варил вечером, а на следующий день пили утром перед школой сколько могли. Потом днем после школы (просил пить по телефону) и вечером когда с работы приходил. Овес надо перебрать, убрать всю грязь и плохие зерна.

2. Ванны с морской солью каждый день. Соль покупал в магазине. Писали что надо около килограмма с день я делал грамм по 200-300 на глаз. Перед сном и после маски на голову.

3. Деготь с рыбьим жиром 50 на 50. Мазали только снаружи на слизистую не мазали. Мазали после ванны на ночь 1 раз в день.

4. На голову маска от Ани (по моему называется). Вообщем брали деготь около чайной (чуть меньше- просто воняет очень сильно)  ложки и смешивали с маской для головы недорогой (по моему то ли от какой то бабушки то ли Ефросиньи вообщем как-то так стоила до 100 рублей банка) продается в магазинах бытовой химии. Или вообще любой маской для головы. Пробовали разные маски (покупные). Можно делать маску самому но я не стал. Банки с маской  покупной ( хватало где то на 3-4 раза). Получалось где то как при покраске головы хной. Делали каждый день часа на 1.5 перед сном до ванны. Потом ванна с солью и шампунь. Когда стало проходить стали делать реже через день через два. Чередовали с шампунем с дегтем покупным тоже продаются или в аптеках или в бытовой химии.  

5. Карталин старались делать 2 раза хотя бы утром и вечером после ванны на ночь. Картолин только бляшки на теле и лицо, у глаз детским кремом и не мазали голову. Утром в основном по выходным так как белье очень пачкает а в школу надо ходить в светлом и чистом. Поэтому утром обычно в будни детский крем не жирный джонсон беби с увлажнением. Вечером картолин. В выходные 2 раза картолин утром- вечером днем детский крем.

6. Ну солнце само сабой. 

Старались пить побольше воды в течении дня. Ну питание конечно по максимуму старались убрать всю химию, чупики и т.д. Но прям напрочь не запрещали. По одной карамельке в день или в 2 дня выпрашивала. С питанием у нас и так проблема поэтому ели что и всегда. Ну только красное исключили почти все. У нас было сильное обострение может так стараться и не надо было. На голове у нас все в корке было. Голова дольше всех проходила. После картолина у нас еще и сыпь высыпала. По такой методике мы лечились с января по май. Я бы может еще бы сводил на солярий на курс с ламной 311, но у нас такого в городе нет. Я всем желаю быстрейшего излечения и чтобы псор больше никогда в жизни не появлялся да и другие болячки. Всем удачи. Если есть еще вопросы спрашивайте. Просто я уже давно на этот сайт не заходил как раз с мая. Если честно вообще хочу про эту беду забыть не не вспоминать. Для тех кто с этой бедой столкнулся только сейчас советую почитать этот сайт полностью. Я его прочитал можно сказать от корки до корки несколько месяцев читал. 

Изменено пользователем Dalker
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное!

Такое подробное описание.. поверьте, вы не зря потратили время на подробное описание всего, спасибо от имени тех детей, кому это поможет. Дай Б-г здоровья девчушке!

Пиши, как будет дальше.

Какое счастье знать, что есть РОДИТЕЛИ, умеющие так бороться за здоровье детей. Какой пример для всех нас на форуме. Смешно говорить, но мне стало стыдно за свою лень и я стала пить отвар овса и принимать ванны каждый день :). И прекрасно себя чувствую в такие тяжелые ( октябрь ноябрь) для меня месяцы. 

Осторожно дальше, берегите ремиссию, ванны никогда не помешают, профилактически :), да вы уже все сами знаете! Заглядывайте сюда, чтобы помочь советом другим для начинающих родителей. Молодцы, браво!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Далкер, браво!!

Спасибо огромное, за то, что поделились, представляю, как не хочется и вспоминать про это, а вы так подробно написали здесь всё, нам это очень актуально сейчас, столько советов дельных, спасибо огромное! 

Последний маленький вопросик - что за сыпь была от Карталина? На здоровых местах? И что вы с сыпью делали, отменяли Карталин или нет?


Девочки, мамочки и папочки, меня терзает вопрос - у нас псор вылез из-за того, что дочь содрала ножку - пятно в итоге первое через 3 недели получили, вопрос - как предотвратить синдром Кёрбнера в будущем у ребенка, лучше не покупать ролики-велики, я читала, что часто именно у детей эти падения-травмы вызывают вспышки псориаза(((

И если всё же она сдерет кожу чем её обработать скорее, чтобы не запусить процесс?

Изменено пользователем Irren
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вопрос - как предотвратить синдром Кёрбнера в будущем у ребенка, лучше не покупать ролики-велики, я читала, что часто именно у детей эти падения-травмы вызывают вспышки псориаза(((

И если всё же она сдерет кожу чем её обработать скорее, чтобы не запусить процесс?

 

Irren, привет :) Обработать чем угодно спиртосодержащим (зелёнка и т.п.), но, к сожалению, на вероятность проявления симптома Кёбнера никакие наружные средства не повлияют.

Весь вопрос в том, что Кёбнер обычно проявляется в прогрессирующей стадии (т.е. когда обострение) - http://psoranet.livejournal.com/198038.html , и беречься от него - это просто не допускать предострого (подострого) состояния - тут и диета, и режим сна, и минимизация стрессоров, избегать инфекций-простуд и т.п.

Но уж если и так прогрессирует, а кожу сильно содрали и боитесь дяди Кёбнера - превентивно можно попринимать антигистаминное что-то (да хоть хлористый кальций, если супрастины-кларитины отрицаете) - вред невелик, а риск возникновения псор-очага должен снизиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно покупать ролики и поощрять физическое развитие ребенка! Коленку можно ободрать и споткнувшись на пустом месте. А физическая ловкость, умение держать равновесие ( велосипеды, ролики, лыжи и пр) только помогут в будущем избежать более серьезных травм. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сыпь пошла где то через 2 месяца применения картолина. Была небольшая, но тоже не проходила стала маленькими пятнышками псора миллиметра 2-3 в диаметре, но много в основном на спине и попе. Ее также мазали картолином, но хорошо что она не пошла увеличиваться и диаметр пятнышек не менялся. Плюс появлялись пятнышки на месте расчесов при зуде. В общем мы схему не меняли а продолжали как обычно. Просто до этого способа пробовали разные и где то по месяцу (с конца августа по январь, в январе начали лечиться по методу написанному выше). Но читая сайт решил не менять курс лечения месяца 3-4 а там стали смотреть. Так как к концу 3 месяца пошли улучшения решили дойти до конца 4-х месяцев (так по крайней мере в аннотации картолина). Насчет спорта я наоборот был за то чтоб ребенок занимался. Правда мы до этого ходили на плавание и его пришлось бросить. Дочка стеснялась да и вопросов куча у всех. Занимались коньками. Еще мы обновили почти весь гардероб нижнего белья да и вообще всего белья соприкасающегося с кожей. Только ХБ и никакой синтетики даже если синтетики маленький процент был. Трусики, маечки, водолазки, футболки, колготки и т.д. На курс картолина у меня ушло где то 4 тюбика.  Да когда маску на голову делали надевали полителеновый пакет и держали так. Еще ванны иногда делали с овсяной крупой. В носок насыпали овсянки завязывали и бросали в ванну. Нам еще в октябре перед обострением сделали прививку от туберкулеза. Так она тоже стала пятном и прошла где то тоже в мае. А на роликах мы все лето катались и на самокатах и велосипедах. А так у ребенка вообще не будет никакого счастья одно лечение. Так нельзя я думаю. С этого года пошли на большой тэнис. 


У меня вопрос. А что такое симптом Кёбнера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос. А что такое симптом Кёбнера?

Вопрос: Что такое эффект (феномен) Кёбнера?

Ответ: Кёбнера эффект (феномен, симптом, или "изоморфная реакция") - при травматизации или раздражении кожи на месте травмы через некоторое время появляются свежие высыпания. Как правило, это происходит в прогрессирующей стадии, но не обязательно.

http://psora.net/?p=668

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за ответы и советы :) Я думала, что ей вообще теперь нельзя будет травмировать кожу, иначе Кёбнер проявится, оказывается не обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос, кто что слышал об американской косметике MetaDerm? Очень-очень нужны отзывы, есть возможность приобрести, она не содержит гормонов и эффективна, судя по отзывам, не нашла на сайте про неё ничего, состав оч. хороший

Ingredients
Aloe Barbadensis Leaf, Purified Water, Emulsifying Wax, Cyclomethicone, Sorbitol, Ethylhexyl Sterate, Conium maculatum, Polyacrylamide, C13-14 Isoparaffin, Laureth-7, Hamamelis virginiana, Rhus toxicodendron, Hydrastis canadensis, Avena sativa, Cochlearia officinallis, Populas alba, Populus tremuloides, Phytolacca decandra, Tocopheryl Acetate, Berberis vulgaris, Ervum lens, Scrophularia nodossa, Veronica officinalis, Sanguinaria canadensis, Gluconolactone, Althaea officinalis, Matricaria chamomilla, Sambucus nigra, Achillea millefollum, Malva sylvestris, Sodium Benzoate, Nasturtium officinale, Smilax medica, Tussilago farfara, Pimpinella saxifrago, Vincetoxicum officinale, Disodium EDTA

Кто, что слышал, подскажите, плииииз)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Frol, спасибо за оперативность, я ждала ответа, т.к. заказывать хотим уже сегодня, ну что ж отзывов практически и нет, но состав мне понравился очень, отзывы почти на 100% положительные, поэтому будем лечить дочку эти средством и если бы там были гормоны и  дрянь, не было бы указано. что три месяца мазать надо, было бы всё быстрее, как на гормонах, а то. что это злейшее зло я убедилась, переживаем жуткое обострение((((((((((( после 2 -х месяцев Адвантана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Далкер, спасибо большое за ценную информацию. Пьем отвар, дочка морщится, но пьет. Еще принимаем ванны с овсянкой и мажемся Бепантеном. Дерматолог выписывал Элидел, но пока его не используем; еще нам рекомендовали косметику Биодерма.Сейчас появилось несколько пятнышек на руках, но не шелушаться. Далкер, как долго у вас длится ремиссия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Далкер, спасибо большое за ценную информацию. Пьем отвар, дочка морщится, но пьет. Еще принимаем ванны с овсянкой и мажемся Бепантеном. Дерматолог выписывал Элидел, но пока его не используем; еще нам рекомендовали косметику Биодерма.Сейчас появилось несколько пятнышек на руках, но не шелушаться. Далкер, как долго у вас длится ремиссия?

Мы начали тоже пить отвар овса) морщится - не то слово, чуть не ревёт наша доча, но пьет, вот сейчас как раз варю новую порцию, мажем кремом натуральным с витамином Е итальянским - фирмы VEA, ждём прихода из Америки крема Метадерм, он на основе Алоэ вера, прийдёт к нам только через месяц,  Элидел, Протопик - я решила всё же не для нас, побочки есть, да и после них, опять же возврат. 

Купаемся ежедневно в череде, голову моем T-gel шампунем.

Ещё нам помогают ванны с марганцовкой, только сделать водичку надо чуть розоватой, т.е. не густой раствор, пятнышки светлеют от этих ванн, но сушит кожу очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё правильно делаете, Irren. А диету соблюдаете? (часто она важна именно для ребёнка, и организм хорошо реагирует).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё правильно делаете, Irren. А диету соблюдаете? (часто она важна именно для ребёнка, и организм хорошо реагирует).

Диету стараемся соблюдать, пьём отвар, исключили сладости, ест больше фруктов, у нас сейчас проблема - глаза-возле глаз псориаз, читала темку, но там либо гормон советуют, либо просто крем нейтральный, но он не лечит, просто увлажняет, не знаю, в общем что делать с глазами...

Нашла тут целительницу из Феодосии - Инна Алёшина, обещает вылечить ребенка, понимаю, что полно шарлатанов, но я уже готова сдаться((( Фрол, как думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С сайта ещё (гормоны опущены):

 

2) Примочки...: а) отвар череды (3 ч.л. на стакан, 15 мин в термосе), б) крепкий чай (черный).

4) Нафтадерм. 

5) Солевые примочки.

6) НЕ пользоваться косметикой.

7) Чтобы уменьшить шелушение, мазать жирной мазью.

 

Про Алёшину И.В. Она нам писала комментарий в ЖЖ, вот обсуждение - http://psoranet.livejournal.com/120262.html#comments . Сами понимаете, если человек пишет, что "я с полной уверенностью хочу заявить что псориаз излечим ,и я даю 100% гарантию того , что обратившись ко мне вы избавитесь от проблемы псориаза... . Рецепт, которым я владею, переходит у нас по наследству... [и т.д.]", то это - явные признаки развода. И RedМen ещё вспоминал: "Дак эту Алёшину относительно недавно на форуме забанили забыл под каким ником, я помню этот её копипаст. А она вот в комменты перешла, находчивая наша."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

FROL,
Спасибо, за информацию, так и думала, что развод это, хотя пишет красиво :)
Отзовитесь кто лечил детей селективной терапией, есть ли результаты?
Не вредит ли это? Нам посоветовал один дерматолог, но я сначала решила здесь проконсультироваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...