Перейти к публикации

Псориаз у ребенка


Гость Vlad

Рекомендованные сообщения

Как вы считаете, может быть ошибочный диагноз? Всего год как сыну (4 года) поставили псориаз, а у него уже нет не каких бляшек. От последней на голове уже два месяца только шелушение.Последний курс лечения был осенью. А сейчас даже кремом не мажу. Только он сам иногда по привычки волосики детским кремом намажет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, любой диагноз может быть ошибочным. Но лучше не думать, ошибочен он или нет, ушло - и прекрасно! что бы это ни было, может уйти надолго, в т.ч. - и до конца дней, много таких случаев описано в форуме. Удачи вам и здоровья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, пишу отчет о состоянии дочки на сегодняшний день, может кому поможет. Лечение описывала выше. После постепенной отмены горм. мазей было ухудшение, но, спасибо дерматологу: терпение и ежедневное смазывание кремом Псомедис (не рекламирую, сама всегда ищу подвох) вроде помогают. Диету не соблюдали, исключили только острое (но изначально я ребенка не приучала к чупикам, коле, чипсам и прочей нечисти :lol:, у меня другой подход к еде ).

На данный момент слегка, через день смазываю дочери интимные места кремом, ванны с морской солью и оксидатом торфа принимаем реже, моемся натуральным сибирским мылом.

Итог: тело (туловище/ноги/руки/и самое главное - наш первоначальный жуткого вида очаг - интимные места) чистое :thumbup: , новых бляшек нет, старые прошли, только на месте больших кожа немного светлее. На голове шелушение/корочки еще есть, поэтому купила все-таки шампунь и лосьон серии Псомедис (от крема все-таки "сальные" волосы). Окончательный эффект на голове буду описывать позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто ни будь еще пробовал этот крем PSO Medis. В России вообще по-моему контактов кроме одного московского телефона нет. Для белорусии хоть адрес есть. Поиск по интернету ничего кроме рекламы не дал. Просто хочется узнать мнение людей попробовавших этот крем да и шампунь с лосьоном. Я так понял судя по адресу фирма из Израиля. ... . Может есть люди которым эта фирма чего ни будь говорит. Google и Яндекс вобще такого адресса в Телявиве не находит. :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Апполинария Ляксевна у меня вопрос. Этот крем вам так помог за 3-4 недели? Я просто сужу по вашим датам в форуме. Или вы стали мазаться кремом намного раньше чем с 22 января?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто ни будь еще пробовал этот крем PSO Medis. ... Может есть люди которым эта фирма чего ни будь говорит. Google и Яндекс вобще такого адресса в Телявиве не находит. :huh:

Эта серия насчитывает довольно много продуктов. Я знаю её, гипоаллергенная средства по уходу за кожей неплохого качества, продаётся во всех фарм.сетях Израиля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Апполинария Ляксевна у меня вопрос. Этот крем вам так помог за 3-4 недели? Я просто сужу по вашим датам в форуме. Или вы стали мазаться кремом намного раньше чем с 22 января?

Нет, этим кремом мы начали пользоваться с 27 декабря (мазали точечно: тело, интимные места, голову). Потом числа с 10 января промежность мазали неодермом (т.к. не ахти было, в добавок признаки молочницы у ребенка пошли), а по окончании недели стали постепенно переходить на Промедис крем.

Так что по телу и голове - 7 недель, ВЧГ еще требует ухода (но это может и из-за того, что ВЧГ по утрам "вымывали" от крема - жирные волосы очень становились, т.е. крем действовал реально только ночью ), интимные места - получается мазали немного меньше, с перерывом.

У меня по датам все четко записано, чтоб видеть динамику.

А кто ни будь еще пробовал этот крем PSO Medis. В России вообще по-моему контактов кроме одного московского телефона нет. Для белорусии хоть адрес есть. Поиск по интернету ничего кроме рекламы не дал. Просто хочется узнать мнение людей попробовавших этот крем да и шампунь с лосьоном. Я так понял судя по адресу фирма из Израиля. ... . Может есть люди которым эта фирма чего ни будь говорит. Google и Яндекс вобще такого адресса в Телявиве не находит. :huh:

Я в России тоже не нашла, пыталась найти в Польше и Литве - в их аптеках этот крем знают, но они его привозят только под заказ, т.к. нет офиц. представителя в Польше и Литве. У нас в Беларуси продается только в аптеках, но дорого... я купила напрямую у ИП, который завозит в аптеки. Пациенты нашего дерматолога покупали в Израиле, там он стоит значительно дешевле. Вот, все что знаю)

Изменено пользователем Апполинария Ляксевна
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И, кстати, не забывайте, что все это время мы ещё ежедневно принимали ванны с оксидатом торфа либо морской солью, лишь только сейчас стали такие ванны принимать через 1-2 раза в неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы ванны с солью принимаем ежедневно. Мажемся Картолином с 13 января только вечером на ночь, утром жирным детским кремом. На голову маску с дегтем каждый день стараемся. Промежность жидкость (50 на 50 рыбий жыр и деготь березовый). На данный момент лицо посветлели пятно сильно но не прошли. С головы корка ушла но шелушиться как перхоть. Тело тоже посветлели. Ноги подаются плохо светлее стали но после ванны красные и шелушатся все еще. Промежность почти прошла осталась окантовка. Плохо то что пошла сыпь по телу. Вроде не растет но ребенка беспокоит. Пока продолжаем мазаться. Если чешется сильно принимаем супрастин. С диетой тоже проблемы. Всякие чупики, чипсы, шоколад, красное и цитрусовые исключили. А так кормим как всегда плюс ириску иногда одну в день. Да и 19 января 20 дней пили 7% тиосульфат натрия. Щас еще дочка немного простыла. Так приходиться давать от кашля соплей и горла. Еще каждый день пьем отвар овса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какой состав детского крема? Нет ли там раздражающих добавок?

Сыпь от Карталина скорее всего, многие это отмечали. Может сделать перерыв? Ну, вам, конечно, виднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про крем. Способствует заживлению трещинок и др. нарушений кожного покрова. Клинически апробировано. Крем обогащен активными полезными ингредиентами: экстракт ромашки успокаивает кожу, обладает противовоспалительным действием; масло эвкалипта – эффективное антисептическое и противовоспалительное средство; ланолин хорошо смягчает кожу, устраняет шелушение и способствует усвоению биологически активных и других компонентов крема; витамин А способствует регенерации кожи и её обновлению, поддерживает защитные функции кожи; витамин F способствует усвоению жиров, участвует в жировом обмене кожи. Классический Детский крем - это универсальный продукт, который можно использовать в любом возрасте, начиная с самого рождения, ведь он подходит даже для особо чувствительной кожи! Является отличным защитным средством для кожи, предотвращает раздражения и покраснения; способствует заживлению трещинок и других нарушений кожного покрова; применяется как профилактическое средство от обветривания и опрелостей. Недостаток витамина F приводит к появлению сухости и шелушения кожи. Крем Детский, без футляра, 75 мл в алюминиевой тубе, наилучшим образом сохраняет натуральный целебный состав без применения консервантов, т. к. не допускает попадания болезнетворных бактерий в крем. Классический Детский крем – это решение широкого спектра кожных проблем и минимум аллергических реакций! Отличное защитное средство, предотвращает раздражения, покраснения и обветривания кожи.

Так сыпь в основном на спине и руках немного. А если прекращу боюсь как бы обратный процесс не начался. Я просто не знаю что будет если прекратить мазаться. Тело и лицо хорошо посветлели. Вот думаю можно ли поменять на Дайвонекс . Просто если судить по форуму люди советуют Картолином мазаться по инструкции, а это 2-4 месяца. И надо ли делать перерыв между мазями, если переходить на другую мазилку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если для ребёнка, я бы не применял солидоловые мази вообще (независимо от названия), из предосторожности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начать с т.н. "лечебной косметики" - http://www.psora.net/?p=2752 . С питанием - ещё строже.

Если предыдущее средство негормональное, то обычно в перерыве нет необходимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже поздно пользоваться лечебной косметикой. По незнанию и рецепту врача лечились гармонами. А потом когда прекратили пошло обострение. Вот и начали солидоловые мази (опять же по рецепту врача). Пятна стали намного лучше. Хоть и не везде. Вот сыпь скорее всего от Картолина. Ну не знаю переходить ли на Дайвонекс или продолжить картолин. Все таки вроде помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, что врач назначил солидоловую мазь, они вообще-то неконвенциональные, неофициальные. Но ладно, надо исходить из сложившейся ситуации.

Если чувствуете, что сыпь именно от Карталина, и очень сильная, и средства, указанные в инструкции, не помогают (там, если не ошибаюсь, предупреждается о разных побочках), можно и прекратить, если так решите.

Однако возможно, что если перерыв между предыдущими гормонами и карталином был небольшой, то сыпь может быть реакцией отмены гормональных средств, а карталин при заявленной длительности курса (2-4 месяца) просто не может "оперативно" справиться с лезущей сыпью, это не в его силах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное надо посмотреть на прогресс сыпи, если почувствуете что становится "неуправляемой" и дочка начнет жаловаться, бросайте. Лучше не навредеть своим усердием. Лечение процесс долгий. Сделаете перерыв, посмотрим дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гормоны отменили в ноябре 2012. Потом стали мазать нафтадермом (по рецепту). От него вообще ноль эффекта. С 9 января 2013 стали мазать карталином. Сыпь пошла где-то в конце января. Правда в декабре пробовали тоже карталин около недели, но пошел сильный зуд и мы опять перешли на нафтадерм. Все по рецепту дерматолога. А карталин и нафтадерм дерматолог сказала мазать после того, как я отказался от гормонов, которые она предлагала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если гормоны отменили в ноябре, то вероятная реакция отмены должна быть где-то в том же ноябре, или в крайнем случае в декабре. Так что скорее всего сыпь именно от карталина (см. также Патент на карталин).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего. Просто мы мажемся всего месяц с небольшим. А судя по форуму да и по аннотации на Картолин. Процесс долгий 2-4 месяца. Вроде есть положительный эффект (хоть и не везде). Продолжим пока мазаться. Да и сыпь не гнойная, а как прыщики. Просто если бросим эту мазь и перейдем на другую. Не получить бы обратную реакцию. Да и псориаз я так понимаю болезнь у каждого разная. Кому то одна мазилка помогает кому то другая. Была бы моя воля все болячки бы себе ее забрал. И ставил бы экскременты (в душе уже нагорело).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это да.. Когда дети болеют сердце рвется на части. А как сама дочка, капризничает, устала от процедур? Если она начинает слишком реагировать, то не форсируйте. Ведь кроме здоровья физического, есть и душевное. Второе поважнее, ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно ей это все надоело. Плюс в школе дети иногда дразнят. Успокаиваем как можем, советуем не реагировать на других. А так вроде ничего. Бывают конечно и срывы, но это обычно всегда и у всех. Тут связался с провайдером поставляющем крем Pso Medis. Письмо ниже (может кто знает как такие ингредиенты могут повлиять на детскую кожу. Еще он прислал сертификаты если надо выложу только они большие 6Mb почти. Не знаю можно ли будет их суда залить. И нет ли в этом списке гормонов?):

Камедис - косметика на экстрактах­ китайских лекарствен­ных растений, не содержит гормонов и антибиотик­ов, предназнач­ена для ухода за кожей при наличии таких проблем как псориаз, себорея, атопически­й дерматит и угревая сыпь.

Предназнач­ена для долговреме­нного примения, поскольку не снижает, а стимулируе­т естественн­ый кожный иммунитет.

Продукция Камедис продается по всему миру: США, Канада, Европа(Анг­лия, Франция, Германия и др.),а также в Юго-восточной Азии.

Продукция зарестриро­вана на территории­ Таможенног­о Союза.

В приложении­ сертификат­ы на Шампунь,Ло­сьон и Крем ПСО.

Что касается состава и применения­ ниже даю информацию­ по всем продуктам линии ПСО(Шампун­ь, Лосьон и Крем).

Рекомендуе­тся для взрослых и детей старше 3 лет(Лосьон­ с 6 мес).

Рекомендуе­тся Шампунь и Лосьон использова­ть совместно,­ поскольку

Шампунь способству­ет удалению бляшек, а Лосьон препятству­ет

образовани­ю новых,ЗАМЕ­ДЛЯЯ ПРОЦЕСС ДЕЛЕНИЯ КЛЕТОК.

Особо следует подчеркнут­ь, что продукция очень экономична­. Применять,­например Крем, следует в небольшом количестве­ только на бляшки(и наносить столько, чтобы при легком втирании все впиталось)­.

Крем для тела ПСО МЕДИС

Натурально­е и эффективно­е средство для ухода за кожей.

Обогащен натуральны­ми экстрактам­и

Ингредиент­ы:

Вода

Петролатум­

Глицерин

Цетил ацетат

Стеарил Ацетат

Олеил ацетат

Ацетилиров­анный ланолиновы­й спирт

Вазелиново­е масло

Цетиловый спирт

Цетеарилов­ый спирт

Цетеарет-20

Каприевый триглицери­д &

Экстракт бурых водорослей­

Ланолиновы­й спирт

Экстракт корня ревеня &

Экстракт индигоферы­ красильной­

Цетиарилов­ый Этилгексан­оат

Дикалия глицирризи­нат (Экстракт корня солодки)

Холестирол­

Феноксиэта­нол

Хлорфенези­н

Бензойная кислота

Бутилен гликоль

Сорбиновая­ кислота

Диметикон

Отдушка(Ар­омат)

Токоферил ацетат

Бензиловый­ спирт

Только для наружного применения­.

Избегать контакта с глазами.

При отсутствии­ эффекта или ухудшении состояния прекратить­ использова­ние и проконсуль­тироваться­ с врачом. Прекратить­ использова­ние в случае непереноси­мости.

Беречь от детей.

Хранить в прохладном­, защищенном­ от света месте.

100 мл. e 3,3 fl.oz.

ПРИМЕНЕНИЕ­

Наносить дважды в день на сухие, склонные к раздражени­ю, проблемные­ участки кожи.

ПСО МЕДИС

Био-растительн­ый уход за кожей

Крем для тела

Сухая, склонная к раздражени­ю, проблемная­ кожа

Быстрое улучшение и мягкое воздействи­е

Высоко питательны­й и увлажняющи­й

Идеален для локтей, коленей и других проблемных­ участков кожи

Натуральны­е активные ингредиент­ы.

Лосьон для кожи головы ПСО МЕДИС

Сухая, склонная к раздражени­ю и образовани­ю перхоти кожа головы

Смягчает раздражени­е и улучшает состояние кожи головы

Успокаивае­т кожу головы

Натуральны­е активные ингредиент­ы

Легко впитываетс­я

Для ежедневног­о использова­ния

Для усиления эффекта мойте волосы Шампунем ПСО МЕДИС

Ингредиент­ы: Вода, Экстракт коры Амур пробкового­ дерева, Экстракт корня ревеня, Экстракт портулака огородного­, Экстракт корня Анжелики (китайског­о дягиля), Экстракт индигоферы­ красильной­, Экстракт плодов мыльного дерева, Циклотетра­силоксан, Диметиконо­л (полидимет­илсилоксан­), Каприевый триглицери­д, Вазелиново­е масло, С12-15 Алкил Бензоат, Ланолина ацетилат, Каприлоил глицин, Триэтанола­мин, Этоксидигл­иколь,Глиц­ерин, Карбомер, Климбазол,­Пантенол, Токоферила­ ацетат, Феноксиэта­нол, Метилпараб­ен, Этилпарабе­н, Бутил парабен, Пропилпара­бен, Изобутилпа­рабен, С10-30 Алкилирова­нный Акрилатный­ Кроссполим­ер, Имидазолид­инилмочеви­на, Отдушка(Ар­омат)

Только для наружного применения­.

Избегать контакта с глазами.

При отсутствии­ эффекта или ухудшении состояния прекратить­ использова­ние и проконсуль­тироваться­ с врачом. Прекратить­ использова­ние в случае непереноси­мости.

Беречь от детей.

Хранить в прохладном­, защищенном­ от света месте.

125мл. e 4,20fl.oz.

Применение­: Нанести Лосьон на кожу головы и мягко втирать до полного впитывания­. Можно использова­ть на сухой или влажной коже головы. Использова­ть раз в день перед сном и оставить на ночь. Может применятьс­я взрослыми и детьми старше 6 месяцев.

Шампунь ПСО МЕДИС

Обогащен натуральны­м экстрактом­ плодов мыльного дерева,

провитамин­ом Б-5(Пантенол)­, салицилово­й кислотой и бисабололо­м из цветков ромашки.

-успокаивае­т и восстанавл­ивает баланс кожи

-питает кожу головы и волосы

-натуральны­е активные ингредиент­ы

- высокая эффективно­сть

Ингредиент­ы:

Вода

Лаурил сульфат аммония

Лаурет сульфат аммония

Натрия лаурил саркосинат­

Экстракт плодов мыльного дерева

Пиритион цинка

Пантенол

Бутилен гликоль

Салицилова­я кислота

Бисаболол

Ниацинамид­

Натрия сульфонат сланцевого­ масла

Акрилаты/ С10-30 Алкилирова­нный Акрилатный­ Кроссполим­ер

Поликватер­ниум-10

Триэтанола­мин

Отдушка(Ар­омат)

Хлорид Натрия

Только для наружного применения­.

Избегать контакта с глазами.

Прекратить­ использова­ние в случае непереноси­мости.

Хранить в темном, прохладном­ месте. Беречь от детей.

200 мл e 6,80 fl.oz.

ПСО МЕДИС Шампунь

инновацион­ное био-растительн­ое средство для ухода за кожей, разработан­ное чтобы удалять

перхоть, снимать раздражени­е и эффективно­ регенериро­вать кожу головы.

Основанный­ на уникальном­ растительн­ом экстракте,­

Пантеноле (натуральн­ом увлажняюще­м веществе ),

Салицилово­й кислоте (натуральн­ом веществе против перхоти)

и Бисабололе­ (натуральн­ом противовос­палительно­м) веществе),­

он очищает кожу головы и волосы.

Применение­

Нанести шампунь на влажные волосы. Втереть в кожу головы и оставить на 2-3 минуты

до смывания.

Использова­ть по крайней мере 2-3 раза в неделю в течение первого месяца,

затем использова­ть один раз в неделю для предотвращ­ения образовани­я перхоти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, чтобы сделала с детьми, которые дразнят, даже скорее с их родителями!!!... В каком вы классе?

Мы как-то миновали все это, может просто дети еще маленькие-1 класс... Дочке сказала, что если возникнут вопросы - говори, что съела что-то и высыпала аллергия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут связался с провайдером поставляющем крем Pso Medis.

Ну и хорошо, пользуйтесь, вреда (скорее всего) не принесет, но и какого нибудь сильно облегчения не ждите.

( не покупайтесь на рекламу типа "замедляет процесс деления клеток" :) ). Главное не навредить.

Насчет крема, мое личное мнение простой вазелин бывает куда лучше любого крема. По крайней мере для меня работает великолепно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Камедис - косметика на экстрактах­ китайских лекарствен­ных растений

По мне так эта фраза, натуральный рекламный развод.

Dalker, поосторожней пожалуйста, на ребенке испытывать хрен знает, что ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...