Перейти к публикации

Псориаз у ребенка


Гость Vlad

Рекомендованные сообщения

Ещё вопрос, пятна потом, если возвращаются они на тех же местах вылазят? 

 

Нет никакого правила, у кого-то возвращаются на тех же местах при новом обострении, у кого-то на других, у кого-то и на старых и на новых, у кого-то раз так, другой раз иначе. Жизнь длинная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как же есть излюбленные места у псора. У некоторых на этих любимых местах псор сидит долгие годы и не доставляет счастливчикам особых хлопот.

С моего псора любимое место бёдра и локти, там он сидит почти постоянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер всем!!!

Завтра нас ложат в КВД - так решил лечащий врач, т.к. у нас всё прогрессирует(((

У кого-нибудь был опыт пребывания в КВД с ребенком? Чего нам ждать? Ужасно волнуюсь...(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер всем!!!

Завтра нас ложат в КВД - так решил лечащий врач, т.к. у нас всё прогрессирует(((

У кого-нибудь был опыт пребывания в КВД с ребенком? Чего нам ждать? Ужасно волнуюсь...(((

Не волнуйтесь, это такая же больница как и многие другие. Все у вас наладится, искренне Вам этого желаю. Скорейшего Вам выздоровления :give_rose: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Всем привет!!! Мы вернулись домой. Ну что,  я,  конечно больше боялась, не так всё плохо оказалось, в начале шок был от количества людей с кожными болячками, каких только оказывается нет, ну с псориазом больше всех лежит, мы самые маленькие с псориазом были, потом две девочки-подростка, остальные взрослые. 

Капельницы и уколы ребенок отказался делать наотрез, благо врач адекватный был, сказала, что насильно делать нелья, т.к. нервничать ребенку запрещено. Пили мы внутрь вит. Е. цинк. Мазали нас наружно- Салицилка и Нафталановая мазь рецептурная, потом эмульсия с мочевиной, пролежали мы 10 дней, выписали нас с незначительным улучшением - пятна стали площе и чуть бледнее.

Сейчас мажемся по старой схеме - "Карталин"+отвар овса пьём, с ВЧГ-беда, корки нарастают стремительно и красные пятна по всей голове((( На лбу пятно тоже не уходит, т.к. лицо "Карталином" не мажу, а от увлажнялок толку мало.

В общем сдвиги у нас оооооооочень маленькие, хотелось бы  побыстрее увидеть эффект. Молюсь лишь бы к лету всё зажило, зимой под одеждой не видно, летом вообще не представляю как быть...

 

Вот такие дела, девочки у кого-какие новости. делитесь!!!


А ещё нам посчитали индекс ПАСИ - 15, в выписке написали - 8, получается пятен в 2 раза меньше, но это не так, все они на месте.((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет диеты, конечно ничего не сказали, или отделались общими словами?

Диету стараемся соблюдать, пьём отвар, исключили сладости, ест больше фруктов,

А поточнее, можете описать свой обычный рацион за день-два?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ещё нам посчитали индекс ПАСИ - 15, в выписке написали - 8, получается пятен в 2 раза меньше, но это не так, все они на месте.((

Индекс ПАСИ высчитывается не только по количеству пятен/площади поражений, но и по тяжести их. Цвет бледнее, корка тоньше - индекс уже меньше.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю не стоит. В некоторых странах даже есть ограничение по возрасту, запрещающее посещение солярия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю не стоит. В некоторых странах даже есть ограничение по возрасту, запрещающее посещение солярия.

спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет диеты, конечно ничего не сказали, или отделались общими словами?

А поточнее, можете описать свой обычный рацион за день-два?

 Списываю с выписки - диета с ограничением углеводно-жировой нагрузки, исключение острых, соленых, жареных блюд, сладостей. При обострении процесса- Карталин, адвантан, скин-кап, циновит. В ремиссию-увлажнение-Дардия, эмолеум, липобейз, локобейз. Там нас хотели Адвантаном мазать, но я то уже пришла умная туда, и сказала, что гормоны не для нас) На удивление - пошли на встречу и заменили негормональной рецептурной мазилкой. И ещё в день выписки я у зав.отделением спросила конкретно,есть ли в скин-капе гормон - она ответила - есть маленько, да...ну я поняла, что есть и не маленько)

 

Вообще у нас дитятко кушает то, что она выделила для себя давно, ввести что-то новое и полезное в рацион - практически невозможно, кривится от всего непривычного, поэтому мы питаемся как обычно, кроме сладостей, конечно, ну острое соленое, жареное и так не ела никогда.

 

Утро- сырники со сметаной/омлет/хлеб с маслом - с чаем

Обед - суп - кушает любой, но предпочитает борщ, томаты туда я не добавляю

Ужин - макарошки с маслом и сыром/запеканка творожная/иногда пельмешки со сметаной, гречка с мясом., пюре с котлеткой

Перекусы - яблоки-бананы, груши, очень редко-мандаринку даю. Кефирчики пьёт, компоты варю из сухофруктов и наш ставший любимым отвар овса, пьёт с удовольствием, даже в больницу его нам привозили)

Пишу так, примерно, конечно.

Ну ещё скажу, что на теле более-менее нормально, кроме самого большого и первого пятна на ноге, его пока ничего не берёт, а вот ВЧГ-больная тема, вся голова красная, расчёсанная, корку мы сняли салицилкой, но краснота не уходит никак, заказала, в инете серию Гармония чистых металлов,на этой неделе прийдёт, на неё вся надежда. Маски Ами хорошо шелуху снимают, но на красноту не действуют у дочки.

Индекс ПАСИ высчитывается не только по количеству пятен/площади поражений, но и по тяжести их. Цвет бледнее, корка тоньше - индекс уже меньше.

Ну тогда они правы, я думала ПАСИ - ТОЛЬКО площадь учитывает, спасибо за инфу. :)

Изменено пользователем Irren
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Утро- сырники со сметаной/омлет/хлеб с маслом - с чаем

Обед - суп - кушает любой, но предпочитает борщ, томаты туда я не добавляю

Ужин - макарошки с маслом и сыром/запеканка творожная/иногда пельмешки со сметаной, гречка с мясом., пюре с котлеткой

Перекусы - яблоки-бананы, груши, очень редко-мандаринку даю. Кефирчики пьёт, компоты варю из сухофруктов и наш ставший любимым отвар овса, пьёт с удовольствием, даже в больницу его нам привозили)

Пишу так, примерно, конечно.

Ну, это не диетическое питание, а вполне обычное. Абсолютно противоречит принципам Пегано и раздельному питанию.

Конечно я понимаю, что на ребенке не надо экспериментировать, ему для роста необходимо полноценное питание, но все же посоветовал бы больше тушенных овощей (еще лучше приготовленные на пару), можно с нежирным отварным (тушеным) мясом. На завтрак лучше просто кашу, вообще следует избегать сложных составных блюд, картофельного пюре с котлетами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, это не диетическое питание, а вполне обычное. Абсолютно противоречит принципам Пегано и раздельному питанию.

Конечно я понимаю, что на ребенке не надо экспериментировать, ему для роста необходимо полноценное питание, но все же посоветовал бы больше тушенных овощей (еще лучше приготовленные на пару), можно с нежирным отварным (тушеным) мясом. На завтрак лучше просто кашу, вообще следует избегать сложных составных блюд, картофельного пюре с котлетами.

Спасибо, буду стараться всё тушить и котлетки в пароварке делать.

а кашу овсяную с бананом, можно?

Да поди можно) 

Вы, кстати, чем лечите малыша? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет)). У нас тоже практически все бляшки на местах(( У меня возник вопрос: можно ли заменить отвар овса на овесол (сейчас широко рекламируется). Дочка конечно пьет еще отвар но с каждым днем все больше сопротивляется. Говорит что скоро ржать как лошадь начнет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Списываю с выписки - диета с ограничением углеводно-жировой нагрузки, исключение острых, соленых, жареных блюд, сладостей.

 

 

Утро- сырники со сметаной/омлет/хлеб с маслом - с чаем

Обед - суп - кушает любой, но предпочитает борщ, томаты туда я не добавляю

Ужин - макарошки с маслом и сыром/запеканка творожная/иногда пельмешки со сметаной, гречка с мясом., пюре с котлеткой

Перекусы - яблоки-бананы, груши, очень редко-мандаринку даю.

Ну ещё скажу, что на теле более-менее нормально, кроме самого большого и первого пятна на ноге, его пока ничего не берёт, а вот ВЧГ-больная тема, вся голова красная, расчёсанная, корку мы сняли салицилкой, но краснота не уходит . :)

Сырники , пельмени !!!! , пюре !!! , макароны с сыром , - очевидно что вы нагружаете тяжелой едой жкт .

Кефир у меня был причиной жуткого обострения . возможно и яблоки -груши - клетчатку не всегда легко поджелудочная переносит легко .

У меня эти продукты 100 % вызывают покраснение и обострение .

Начните исключать всю эту хрень постепенно вдруг поймаете на что реакция . А чем заменить всегда можно найти . Было бы желание .

И дай бог здоровья Вашему малышу ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 ...очень редко-мандаринку даю. ...

 

Ирэн, будьте осторожны с цитрусовыми, а особенно с мандаринами, у многих они вызывают обострение.

Согласно опросу на форуме, цитрусовые на 5-м месте среди продуктов-провокаторов - http://psora.net/?p=1066

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Вы, кстати, чем лечите малыша? 

овсом. рецепт которого - 3-4 часа варить). и ванны с геркулесом. У нас обострение после элокома, сыпет по всему телу((( вот пытаюсь снять мягкими способами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сырники , пельмени ! , пюре !!! , макароны с сыром , - очевидно что вы нагружаете тяжелой едой жкт .

Кефир у меня был причиной жуткого обострения . возможно и яблоки -груши - клетчатку не всегда легко поджелудочная переносит легко .

У меня эти продукты 100 % вызывают покраснение и обострение .

Начните исключать всю эту хрень постепенно вдруг поймаете на что реакция . А чем заменить всегда можно найти . Было бы желание .

И дай бог здоровья Вашему малышу ...

 

Ирэн, будьте осторожны с цитрусовыми, а особенно с мандаринами, у многих они вызывают обострение.

Согласно опросу на форуме, цитрусовые на 5-м месте среди продуктов-провокаторов - http://psora.net/?p=1066

Спасибо всем огромное, я буду корректировать питание обязательно, я только в начале пути... 

 

 

овсом. рецепт которого - 3-4 часа варить). и ванны с геркулесом. У нас обострение после элокома, сыпет по всему телу((( вот пытаюсь снять мягкими способами...

У нас обострение после "Адвантана"((( Обсыпало за октябрь на 15% тело полностью и лицо в том числе(((

Мы "Карталин" начали применять, я взяла за основу лечение Далкера, вы наверное читали выше его метод, они 4-5 месяцев лечились, единственное, мы каждый день ванну с солью не принимаем, т.к. соль нам не подошла и ежедневные ванны иссушают сильно ей кожу, купаем через день в ванне с овсом, либо с эмульсией для купания "Эмолеум".

Завтра заберу посылку с серией "Гармония чистых металлов" начнём ВЧГ лечить комплексно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу ребенка в солярий поводить. как вы считаете в 3 года-это нормально?!

IMHO, не стоит. В таком возрасте где и что выстрелит - поди знай. А зачем ему в солярий? Цель какая?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, не повредит. Пробуй. :)

да мы и так ее едим)

 

 

IMHO, не стоит. В таком возрасте где и что выстрелит - поди знай. А зачем ему в солярий? Цель какая?

Снять обострение хочу! псор спускается все ниже! пятна уже на писюне, и складочках между ножек! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да мы и так ее едим)

 

 

Снять обострение хочу! псор спускается все ниже! пятна уже на писюне, и складочках между ножек! 

При обострении нельзя солярий и облучения, нам в обострение особо ничего и не помогало, они лезли эти пятна, пока все не вылезли - примерно 1,5 месяца это длилось, при этом важна именно диета и положительные эмоции, важно, чтобы ребенку, прежде всего комфортно было, мы свою из сада забрали в обострение и не водим по сей день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

jasenjka

Попробуй теплые ванны с морской солью минут на 20 , потом увлажняющий крем ( у меня вазелин).

Ну и конечно "спокойствие, только спокойствие"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я после ванной кремом детским мажу . Попробую чередовать соль с геркулесом.Со всех занятий ушли- решила не напрягать!В сад сегодня 1 деньпосле болезни пошли,сейчас поеду за ним,морально готовлюсь к вопросам о сыпи. Т.к. у нас сейчас стадия- пузырьки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...