Перейти к публикации

Псориаз у ребенка


Гость Vlad

Рекомендованные сообщения

Я после ванной кремом детским мажу . Попробую чередовать соль с геркулесом.Со всех занятий ушли- решила не напрягать!В сад сегодня 1 деньпосле болезни пошли,сейчас поеду за ним,морально готовлюсь к вопросам о сыпи. Т.к. у нас сейчас стадия- пузырьки!

Интересная стадия-пузырьки, у нас не было такого... Ну что как в сад ходите? Что сказали про сыпь, мы думаю через месяц тоже пойдём в сад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!! Тут подумала об эфирных и прочих маслах, кто-нибудь применял у деток? Есть ли эффект? Какое масло лучше применять?

Нам посыль пришла от "Гармонии чистых металлов" сегодня начнём применять, о результатах напишу, очень надеюсь на эту серию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь - Псориаз у наших детей - аргус описывает схемы лечения, в том числе ванны с эфирными маслами для деток. В её другой статье - как вообще применять, пробы и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересная стадия-пузырьки, у нас не было такого... Ну что как в сад ходите? Что сказали про сыпь, мы думаю через месяц тоже пойдём в сад.

сначала появляются пузырьки, потом они сходят и остается красное пятно,  ктр в дальнейшем шелушится...

в саду ничего не сказали-может не заметили!))

Соль морская нам не подходит! стало хуже!(((( на геркулесовых кожа не шелушилась и пятна становились бледнее, а мы словили обратный эффект!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь - Псориаз у наших детей - аргус описывает схемы лечения, в том числе ванны с эфирными маслами для деток. В её другой статье - как вообще применять, пробы и т.д.

Cпасибо, FROL!!!

 

сначала появляются пузырьки, потом они сходят и остается красное пятно,  ктр в дальнейшем шелушится...

в саду ничего не сказали-может не заметили!)

Соль морская нам не подходит! стало хуже!(((( на геркулесовых кожа не шелушилась и пятна становились бледнее, а мы словили обратный эффект!

Хорошо, что не заметили) У нас заметят - пятна на лбу и переносице, как намажу чем-нибудь- краснота проявляется, не мажу- просто светлые бляшки сухие, но я не знаю. чем их лечить на лице, Карталин, на лицо по-моему нельзя. Хочется именно личико очистить в первую очередь. в голове - мелкая-мелкая сухая перхоть, после мыться всё краснеет в коже головы.((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cпасибо, FROL!!!

 

Хорошо, что не заметили) У нас заметят - пятна на лбу и переносице, как намажу чем-нибудь- краснота проявляется, не мажу- просто светлые бляшки сухие, но я не знаю. чем их лечить на лице, Карталин, на лицо по-моему нельзя. Хочется именно личико очистить в первую очередь. в голове - мелкая-мелкая сухая перхоть, после мыться всё краснеет в коже головы.((

а вы овсом поите? для меня это прямо панацея) я очень верю, что поможет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вы овсом поите? для меня это прямо панацея) я очень верю, что поможет!

Да, конечно, взяла в аптеке 5 пакетов. два уже пропили) Тоже верю в него и в "Карталин"!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я в шоке. вынуждена была отдать ребенка свекрам на 4 дня. все цу выдала, пакет овса приложила!)

Забрала ребенка в ТАКОМ СОСТОЯНИИ!!!!!! :67280270:  ВСЕ ЛЕЧЕНИЕ В ..ОПУ! ВЕСЬ ПРОГРЕСС В ОПУ!!!! И ВСЕГО ЗА 4 ДНЯ!!!! :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Больше не отдавай, раз так. Легко быстро испортить то, что достигается неделями и месяцами. Может, они не удержались, баловали ребёнка... уж прости их.

Овёс-то хоть использовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Присоединяемся к теме, будем рады советам и поддержке. Дочке 5 лет. В мае нам поставили диагноз "псориаз". Но сказала нам это бабушка-дерматолог, которая уже давно на пенсии, но в деревне дома принимает людей. Для нас трудно было в это поверить, поэтому посетили еще двух врачей: нашего участкового детского дерматолога и дерматолога в кож. диспансере. Они с уверенностью сказали, что это стрептодермия и назначили лечение гормональными мазями (лучше бы мы сразу послушали бабушку из деревни, но она нам лечение не назначала, а посоветовала посетить врача в Киеве). Результатов лечение нам не дало, направили в больницу. Там уже нам сказали, что "псориаз". Лежали 20 дней, после больницы не лучше, а хуже. На месте уколов появились высыпания. На месте пробы на ультрафиолет тоже. Потом мы начали обращаться уже к народным целителям. Очень хорошо и быстро помогала мазь одной женщины, которая сама их готовит, но не надолго. Она клялась, что гормонов там нет, но судя по эффекту от нее я понимаю, что не все там безопасно, если помогает быстро, а после отмены высыпает больше... Еще одна женщина дала нам свои мази и настойки на основе пчелиных средств. Мазь у нее с солидолом и настойка какая-то на спирту. Пробовали, результата вроде нет, ни хуже ни лучше. 
Сейчас с конца декабря варю овес, купаю в кипяченой воде с геркулесом в марле, даю энтеросгель, витамин д. Мажу салициловой мазью, а руки пробую той же солидоловой с пчелиными экстрактами. Диета строгая у нас уже давно. Вроде за пару дней ванночек и приема овса у нас ухудшений не было, но сегодня опять проснулась вся с покрасневшими пятнами и чешется вся. Высыпания у нас по ВСЕМУ телу. Есть бляшки, но в основном каплевидный. Я уже не знаю, что делать и от чего начинается обострение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогие родители .

Вспоминайте чем кормили последнии дни .

Напишите тут - может кто подскажет ...

Обострения могут быть на что угодно -

Свежие фрукты

Лук

Холодные соки

Мороженное итд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я в шоке. вынуждена была отдать ребенка свекрам на 4 дня. все цу выдала, пакет овса приложила!)

Забрала ребенка в ТАКОМ СОСТОЯНИИ! :67280270:  ВСЕ ЛЕЧЕНИЕ В ..ОПУ! ВЕСЬ ПРОГРЕСС В ОПУ! И ВСЕГО ЗА 4 ДНЯ! :angry:

Ох, как неприятно((((( Жесть, псор может за 4 дня вернуться...у нас тоже ничего хорошего, но именно в голове, используем уже неделю "Гармонию чистых металлов", но улучшений нет, огромные коросты по всей голове и границе роста волос((( На теле лучше, но хотелось бы быстрее, конечно.

 

Здравствуйте! Присоединяемся к теме, будем рады советам и поддержке. Дочке 5 лет. В мае нам поставили диагноз "псориаз". Но сказала нам это бабушка-дерматолог, которая уже давно на пенсии, но в деревне дома принимает людей. Для нас трудно было в это поверить, поэтому посетили еще двух врачей: нашего участкового детского дерматолога и дерматолога в кож. диспансере. Они с уверенностью сказали, что это стрептодермия и назначили лечение гормональными мазями (лучше бы мы сразу послушали бабушку из деревни, но она нам лечение не назначала, а посоветовала посетить врача в Киеве). Результатов лечение нам не дало, направили в больницу. Там уже нам сказали, что "псориаз". Лежали 20 дней, после больницы не лучше, а хуже. На месте уколов появились высыпания. На месте пробы на ультрафиолет тоже. Потом мы начали обращаться уже к народным целителям. Очень хорошо и быстро помогала мазь одной женщины, которая сама их готовит, но не надолго. Она клялась, что гормонов там нет, но судя по эффекту от нее я понимаю, что не все там безопасно, если помогает быстро, а после отмены высыпает больше... Еще одна женщина дала нам свои мази и настойки на основе пчелиных средств. Мазь у нее с солидолом и настойка какая-то на спирту. Пробовали, результата вроде нет, ни хуже ни лучше. 

Сейчас с конца декабря варю овес, купаю в кипяченой воде с геркулесом в марле, даю энтеросгель, витамин д. Мажу салициловой мазью, а руки пробую той же солидоловой с пчелиными экстрактами. Диета строгая у нас уже давно. Вроде за пару дней ванночек и приема овса у нас ухудшений не было, но сегодня опять проснулась вся с покрасневшими пятнами и чешется вся. Высыпания у нас по ВСЕМУ телу. Есть бляшки, но в основном каплевидный. Я уже не знаю, что делать и от чего начинается обострение...

Один в один наша история, тоже дочка, тоже 5 лет, гормоны-целители, больница, всё тоже самое прошли, остановились сейчас на ваннах с овсянкой и пьём овёс и мажем "Карталин", что с головой делать - не знаю, с неё все началось и похоже не собирается никуда уходить, но всё же "Гармонию чистых металлов" надо месяц курс сделать, надеюсь через месяц будут положительные сдвиги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Irren, согласна с Вами, что результатов хочется поскорее, хотя бы малых. Вот тоже с корками на голове думаю что делать. Решила попробовать маски. Сейчас хочу найти рецепт в статьях. 

А еще хотим сдать анализы на инфекции после праздников. Узнали про поливалентный бактериофаг, возможно будем пробовать его. Пока еще не решили. Пишут, что вреда не приносит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я в шоке. вынуждена была отдать ребенка свекрам на 4 дня. все цу выдала, пакет овса приложила!)

Забрала ребенка в ТАКОМ СОСТОЯНИИ! :67280270:  ВСЕ ЛЕЧЕНИЕ В ..ОПУ! ВЕСЬ ПРОГРЕСС В ОПУ! И ВСЕГО ЗА 4 ДНЯ! :angry:

Как ваши дела? Улучшения есть хоть небольшие?

Irren, согласна с Вами, что результатов хочется поскорее, хотя бы малых. Вот тоже с корками на голове думаю что делать. Решила попробовать маски. Сейчас хочу найти рецепт в статьях. 

А еще хотим сдать анализы на инфекции после праздников. Узнали про поливалентный бактериофаг, возможно будем пробовать его. Пока еще не решили. Пишут, что вреда не приносит.

Маски Ами - мы делаем - основа-любая маска+сметана+дёготь березовый и на час, два, три - под шапочку полиэтиленовую, потом смыть, нам помогают маски именно снять корки, НО под корками красная воспаленная кожа, которая зудит, кровит от расчёсов чем с этим помочь я не знаю....(((((

На инфекции все мы сдали, у нас всё чисто...но вы конечно, сдайте, вдруг найдёте причину высыпаний. Бактериофаг - вообще отличная штука, мы тоже ее обязательно пропьём. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я в шоке. вынуждена была отдать ребенка свекрам на 4 дня. все цу выдала, пакет овса приложила!)

Забрала ребенка в ТАКОМ СОСТОЯНИИ! :67280270:  ВСЕ ЛЕЧЕНИЕ В ..ОПУ! ВЕСЬ ПРОГРЕСС В ОПУ! И ВСЕГО ЗА 4 ДНЯ! :angry:

Отрицательный опыт тоже опыт!

Вопросы, которые стоит спросить : питание (что именно, количество, регулярность, перекусы - все все аккуратно записать)

Были ли стрессы, например разные правила в семьях, может сильно давили на ребенка ( простая история с моими свекровями :  дочь 5 лет хочет одеть желтые носочки к розовому платью. Как я поступаю - пытаюсь убедить, что некрасиво, но не настаиваю, какая разница, в конце концов. Там же ( у свекрови)  разрастается скандал со слезами и давлением на ребенка, мол ТАК НАДО.  Результат - стресс для ребенка, хотя и его все очень и очень любят). Стрессы надо избегать по мелочам, не потакать в важном, но всякие надуманные правила.. плюнуть, смотреть в корень. Люди старшего поколения не всегда это могут сделать.

Ванны - делали ли регулярные ванны.

Прибран ли дом ( пыль и прочее). Животные в доме.

 

Соответственно делать все что возможно предвосхитить следующее обострение.

Лично я давала им меню (и если возможно готовую еду). Конечно, не всему они следовали, но упор на то что спец. диета у больного ребенка, все-таки заставлял их быть более аккуратными.  ( у моей дочери была аллергия, мы с ней поборолись и вылечили ттт навсегда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уайта, расскажите, а на что именно была аллергия у Вашей дочки и как Вы ее вылечили?

У меня у старшей псориаз, ей 5 лет. А младшей годик. С псориазом сейчас боремся, но пока безрезультатно. Мне все время кажется, что она может что-то не то съела, хотя сидит на строгой диете и сейчас дома, садик не посещает. Вот у младшей несколько дней назад обсыпало спинку прыщиками, похожими на потницу и не проходит. Спать она любит на животе. Я теряюсь в догадках, может на стиральный порошок аллергия, хотя с рождения им пользуемся. Даже не знаю, что может быть причиной. Купаю обоих в кипяченой воде с геркулесом в марлечке. Для старшей больше всего он подходит. Вчера пробовала купать в овсяной соломе. И еще сделала старшей на голове маску с дегтем. Бляшки на теле позавчера и вчера были в ужасном состоянии. Шелушились и чесались. Сегодня купала без соломы только геркулесом. Состояние немного лучше. Они посветлели и меньше чешутся. Вот теперь думаю, то ли нам деготь не подходит (от него сильный запах был), то ли солому не делать, то ли ела что-то не то... Что за последние дни ей нового готовила - так это ленивые вареники. Сахара пол чайной ложечки добавила. Сегодня тоже ей их приготовила, но состояние кожи немножко лучше, чем вчера. Еще кашу кукурузную вчера или позавчера приготовила с молоком, которое разбавила пополам с водой. Мне уже ребенка жалко с ее диетой. Если какой-то продукт вызывает аллергию, реакция в тот же день видна?

Изменено пользователем Adriana
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-разному бывает. Иногда 30-60 минут пройдёт, и извольте - крапивница, зуд и даже отёк, иногда на другой день только увидишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уайта, расскажите, а на что именно была аллергия у Вашей дочки и как Вы ее вылечили?

...

 Если какой-то продукт вызывает аллергию, реакция в тот же день видна?

 

Начать надо с того, что у меня была страшная аллергия, или точнее диатез, потом назвали аллергией, потом назвали нейродермит, но как ни называй, кожа была в плохом состоянии лет до 30.  Поэтому, когда у моей дочки в годик заалели щечки при непонятной причине, я пыталась сделать все возможное, чтобы она избежала моей участи. 

 

Мой опыт борьбы с диатезом у ребенка :

- проверить чистоту квартиры. Особенно важно отсутствие пыли. Убрать ковры по возможности, тяжелые шторы и пр. Частая влажная уборка и проветривание комнаты хорошо сказывается (на аллергичных заболеваниях, вдруг и при детском псоре поможет..)

- спать всегда на свежем воздухе, с открытой форточкой/окном. Даже зимой ( одевать потеплее). Исключения только время простуд, но тогда  хорошо проветрить комнату перед сном.

- животные.. особенно кошки, могут быть провокаторами , увы. Лучше исключить общение.

- одежда - х/б, свободная. Открытая для лета (на всех плевать! Ребенок важнее)

- записывать каждый день что ребенок ест, попытаться найти продукты провокаторы. У меня была в результате толстая тетрадь, куда я все записывала, и не важно, что небрежно, главное регулярно : что давали за день. Утреннее состояние кожи. И, если были резкие реакции в течении дня, то и их тоже. Кстати, сильные провокаторы давали реакцию через 2-4 часа ( в нашем случае болгарский перец и помидор), слабые ( в нашем случае виноград) на след. день. 

- Исключить - шоколад, все сладости и консерванты. Для начала - подержать на кашках (гречневая, овсяная, манная и пр). Овощи только отварные типа капуста, морковка, цветная капуста, цуккини . Можно сл. масло немного, что бы вкусно было. Мясо отварное. Курицу отварную. Рыбу на пару или тушеную. Супы протертые. Творог (минимум сахара). Исключила бы болг. перец, картошку, помидоры, баклажаны. Провокаторы у нас были болгарский перец ( в любом виде), помидоры, яйца, красные яблоки, черная смородина ( или красная?).. точно уже и не вспомню. Запомнила, что в результате ели только зеленые овощи и фрукты. 

- ванны перед сном, делала холодные обливания

- прогулки "голышом" как можно больше. В трусиках и босиком по травке в парке или лесу

- масло смазывать сухую кожу (Baby oil)

- сон побольше. Для этого надо днем ребенка "умотать" на прогулках

- лето провела в сосновом лесу, опять же прогулки босиком, как можно больше.

- хорошее спокойное настроение, ну тут мне просто, повезло: я вообще спокойный человек и дочка пошла в меня, сложностей  не было. Труднее, когда ребенок эмоциональный и остро реагирует. Тут маме надо еще дополнительные усилия делать чтобы не сорваться и быть терпеливой, нелегко.

 

Мы ( моя мама была еще более пунктуальной, чем я) вылечили дочку где-то за полгода, но отслеживали еще долго, лет до 5. 

 

Всё будет хорошо, держись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое Вам за подробный ответ и поддержку!

По поводу диеты - нам пока не удается исключить картошку. Суп без нее никак, да и в отварном виде дочка просит. Хотя сейчас стараюсь поменьше ей давать ее. Ну и насчет эмоций - это про нее. Она на все остро реагирует, я же очень стараюсь терпеливо ко всему относиться. У нее если рисунок не получился - уже слезы. Я каждый день с ней над этим работаю, объясняю. С возрастом умнеет, но плачет по пустякам все равно... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Adriana, сходите с ребенком к эндокринологу на всякий случай. Чрезмерная эмоциональность может быть не только складом характера, но и следствием нарушений в работе щитовидной железы. Лучше провериться, чтобы спать спокойнее. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший эндокринолог не помешает, хотя скорее всего дело в характере ребенка, ну такой характер достался. переломить нельзя. Мы сами по себе знаем как сложно изменить что-то в своем собственном характере.Например,  у меня это острая реакция на мое опоздание или потерю чего либо.. не могу спокойно относиться, начинаю нервничать и торопиться. И никак я не могу себя перевоспитать. Это Я хочу СЕБЯ изменить. Что уж говорить о влиянии извне. Даже любимая мама не сможет сильно подвинуть характер. Единственное, что можно сделать научить жить со своим характером комфортно, насколько это возможно. 

Моя дочь интроверт. Если ей не дать возможность посидеть в сторонке от людей и побыть одной ( почитать, например) , она начинает реагировать неадекватно. Раздражается и прочее. Когда я поняла ее проблемы, то первое, всегда устраивала ей такую возможность дома, и даже в детском саду договаривалась с воспитательницей, что бы дать ей место в углу или в другой комнате почитать ( она рано начала читать, года в 4). И старалась забрать ее раньше, дать ей уединение дома. Ну а когда она сама подросла, она стала чувствовать наступающее настроение или некомфорт, всегда могла ( и может) спокойно сказать, дайте мне 30 минут почитать. Второе, что я сделала, это стала ее водить на кружки, где надо общаться или быть на сцене ( музыка, пение/хор и пр).  Не хотелось потакать желанию сидеть в уголке.  Все не вспомню, главное осознать какие трудности у ребенка и что мы хотим. И терпение развивать в себе, но тут материнская любовь на руку :). Конечно, ошибок не избежать, не надо ругать себя, продолжать терпеливо.

 

p.s. Плачет от эмоциональной перегрузки? Попробуй нагрузить физически.. Легкий ( не профессиональный) спорт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

     Вот у нас такая же козочка с характером растёт, очень ранимая, очень упрямая, конечно это сказывается на её эмоциональном фоне, отсюда и все проблемы на мой взгляд, что остаётся делать - сглаживаю все конфликты, предугадываю её возможную реакцию, многому научилась, но постоянно ищу новые способы, знаю от чего она устаёт и выгорает эмоционально - поэтому не довожу её до этого, она тоже любит побыть одна, уединиться - даю ей это.

На мой взгляд важно добиться, чтобы у ребенка внутри в душе всё было спокойно и хорошо, тогда и коже лучше будет, это точно!!!

Ну и ещё "Карталин"+овсяные ванны +отвар- каждый день, не пропуская и всё будет хорошо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Подскажите, знающие люди, есть такой препарат- "Дайвонекс", он без гормона, в растворе, кто пользовался именно для волосистой части головы, стоит ли вообще его пробовать, я уже не знаю чем ребёнку помочь, расчёсывает всё в кровь, вся голова в крупных воспалённых пятнах...((( 

"Гармония чистых металлов" - не помогает, Т-гель, тоже не особо, ещё и сушит вчг.

Корки сняли салицилкой, но чем убрать красноту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Гармония чистых металлов" - не помогает, Т-гель, тоже не особо, ещё и сушит вчг.

Да с чего бы они помогли? Псориаз - это наружные проявления внутренних проблем, возможно ЖКТ. А вы все пытаетесь помазать снаружи.

По Дайвонексу есть большая тема http://psoranet.org/topic/3055/

Краткий пересказ темы - содержит гормоноподобный (прогормон) - кальципотриол. Пока мажешь, действует, мазать прекращаешь, через непродолжительное время перестает действовать. Не совместим с салициловыми мазями, детям с 6 лет назначают с осторожностью, т.к препарат влияет на кальциевый обмен в организме.

 

Irren, еще раз хочу обратить внимание на питание ребенка.

 

Утро- сырники со сметаной/омлет/хлеб с маслом - с чаем

Обед - суп - кушает любой, но предпочитает борщ, томаты туда я не добавляю

Ужин - макарошки с маслом и сыром/запеканка творожная/иногда пельмешки со сметаной, гречка с мясом., пюре с котлеткой

Перекусы - яблоки-бананы, груши, очень редко-мандаринку даю. Кефирчики пьёт, компоты варю из сухофруктов

От такой мешанины в еде, взрослому с таким же диагнозом тяжко будет, а здесь ребенок.

И поймите, никто еще никакими мазями, лосьонами не вылечился от псориаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет!! Мне к вам :) У меня спором болен сын - заболел в 1,5 - сейчас ему 4 года. Боремся- лечимся, в постоянном поиске нечто чудесного- негормонального и чтоб ремиссия лет на надцать. :) понятно, что чудес не бывает. Хотела спросить, может кто-нибудь кроме меня заметил прямую связь псора и работы кишечника? Ребенок с рождения в этом отношении не слишком правильно функционирует - но что делать не знаю. Паталогии нет (во всяком случае не выявленной).... но как только получается решить проблемму горшка- сразу коже лучше. Но проблемма запоров так просто не поддается- уже не знаю, чего и придумать:

- пробиотики ежедневно

- duphalac -от запоров - по несколько месяцев, пока не наладится

- заварку от чернослива

- натуральные (без сахара) йогурты и кефиры

- жидкости

- не едим булки, но с едой у нас плохо... он ест с удовольствием почти только то, что нельзя .... стараюсь потихоньку приучать к полезным продуктам - процес идет медленно :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...