Перейти к публикации

Псориаз у ребенка


Гость Vlad

Рекомендованные сообщения

Кто делает отвар овса, скажите, какой он в итоге должен получится? Первый раз, по рецепту выше, взяла 2 ст. ложки овса, 0,5 литра воды и на медленный огонь. Через 3 часа вода выкипела вся((( Второй раз взяла 2 ложки овса залила 3 стакана воды, через 2,5 часа воды осталось чуть больше половины стакана. Отвар получился мутный, красно-коричневого цвета, с характерным запахом овса и горчинкой на вкус. Такой он должен быть? Еще вопрос: кто нибудь пользовался маслом льна внутрь/наружу? Есть эффект?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Овес надо тщательно перебрать прям каждую крупинку (я так по крайней мере делал). Брал да 2 столовые ложки (не с горкой, а так чтоб помещалось) на 2 большие кружки родниковой воды (ну кружка грамм 300 наверно чай из нее пью. Воду брал только родниковую у нас есть родник. Не знаю как где, но у нас из под крана течет плохая вода). Овес высыпал в сито и промывал под проточной холодной водой минуты 3. У меня электрическая плита поэтому ставил сначала на максимум, как закипала тут же на самый медленный огонь (у меня 2 чтоб кипела но совсем чуть чуть еле заметно). И главное закрывал крышкой полностью. Правда крышка с дырочкой чтоб пар выходил. В общем ковшик никелерованый со стеклянной крышкой из магазина. И так варил 2.5 часа. Отвар получался светло-желтенький ну не знаю грамм 200-250 не больше. Потом отвар сливал с кружку и накрывал от пыли. Оставлял до утра просто на столе. На утро переваливал в другой стакан отставляя осадок осевший за ночь в старой кружке. И вот эту жидкость давал ребенку. А старый стакан с осадком выпивал сам. Сначала тоже морщилась да и потом если честно. Но что делать по чуть чуть. Первое время даже немного сластил, но от этого не особо было толку. Не знаю я пил пахнет конечно овсом, но не так уж прям что совсем противно. Мы пили по разному и со стакана и со стопок. И даже как водку с выдыханием. Один раз тоже прозевал и спалил овес. Весь ковшик коричневый был. Так пришлось выкинуть. Даже после тщательной помывки запах гари не ушел когда вариш овес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Овес надо тщательно перебрать прям каждую крупинку (я так по крайней мере делал). Брал да 2 столовые ложки (не с горкой, а так чтоб помещалось) на 2 большие кружки родниковой воды (ну кружка грамм 300 наверно чай из нее пью. Воду брал только родниковую у нас есть родник. Не знаю как где, но у нас из под крана течет плохая вода). Овес высыпал в сито и промывал под проточной холодной водой минуты 3. У меня электрическая плита поэтому ставил сначала на максимум, как закипала тут же на самый медленный огонь (у меня 2 чтоб кипела но совсем чуть чуть еле заметно). И главное закрывал крышкой полностью. Правда крышка с дырочкой чтоб пар выходил. В общем ковшик никелерованый со стеклянной крышкой из магазина. И так варил 2.5 часа. Отвар получался светло-желтенький ну не знаю грамм 200-250 не больше. Потом отвар сливал с кружку и накрывал от пыли. Оставлял до утра просто на столе. На утро переваливал в другой стакан отставляя осадок осевший за ночь в старой кружке. И вот эту жидкость давал ребенку. А старый стакан с осадком выпивал сам. Сначала тоже морщилась да и потом если честно. Но что делать по чуть чуть. Первое время даже немного сластил, но от этого не особо было толку. Не знаю я пил пахнет конечно овсом, но не так уж прям что совсем противно. Мы пили по разному и со стакана и со стопок. И даже как водку с выдыханием. Один раз тоже прозевал и спалил овес. Весь ковшик коричневый был. Так пришлось выкинуть. Даже после тщательной помывки запах гари не ушел когда вариш овес.

Спасибо, делаю все так-же, только вода водопроводная-фильтрованная (родника к сожалению нет). Почему же цвет отличается, может у меня овес "другого сорта" :idontno: . Пьем пока по столовой ложке 4 раза в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может правда овес другой. Я покупал в магазине в вакуумной упаковке. Правда первый овес брал в зоомагазине корм для птиц, пока не нашел в вакуумке. Овес это не панацея. Я думаю тут все в комплексе надо. И ванны и овес и крем, диета, не болеть и т.д. У нас пока обострение шло так ничего тоже не помогало. А обострение было с августа по январь наверно. Почитайте может еще про 311 лампу ( ультрафиолет солярий). Хотя идея сомнительная для ребенка. Да и дорогая очень. Надо миллион раз подумать прежде чем приступать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Овес не панацея, однако с ним и правда лучше. Ну уж точно не хуже ( исключая тех, кому глютен вреден)!

 

Овес такая штука сложная. Уж казалось бы,  стаким опыт готовки проблем не будет :). Однако хорошая каша размазня получилась на 3 раз. Первый - не доварила. Второй раз каша сгорела, ха ха и правда ничто не убивает горелый запах , даже если соберешь кашу осторожно ( без горелого дна) в другую кастрюлю и зальешь опять китятком..

Вывод ( Мой опыт) - на пол стакана овса я брала 3 - 5 стаканов воды. Доводила до кипения и на самом маленьком огне варила 2- 2,5 часа. Без соли. Проверять кашу каждые пол часа, доливать воды, если нужно. Такой каши мне хватает на 1,5-2 дня. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж развернулись овсяные баталии :) , я делаю почти как Далкер, 2 стакана воды и 2 ст. ложки овса, получается 1 стакан - 200мл. отвара - но он не красного и не жёлтого, а белого цвета и :) мутный)

Сначала вообще отказывалась пить, со слезами заставляли, потом я добавляла туда для вкуса чуть чуть компота из сухофруктов, начала пить, а теперь и так чистый пьёт.


Мамы и папы, подскажите у тех деток у кого ремиссия и всё прошло, как теперь вы ухаживаете за кожей, продолжаете ли ванны с травами-солями, как часто моете голову, мажете ли кожу увлажняющими кремами после ванны, когда дочка не болела, я вообще никогда не мазала ничем кожу, теперь думаю, когда всё очистится в каком режиме эти процедуры делать, надо ли мазать будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда у нас ремиссия была (если это можно так назвать) мы продолжали принимать ванны с травами 2-3 в неделю, кожу ничем не смазывали. Голову моем через день. Когда мажем карталином - то каждый день.Голова за 4 года полностью не очищалась ни разу. То лучше, то хуже. Причем, заметила, если псор с тела уходит то на голове бляшки разрастаются и наоборот. Вот и сейчас со лба мелкие псорины ушли и рассыпались по груди и животу((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Екатерина, спасибо за ответ!!! А вы не пробовали мазь "Карталин"? Мы вот сейчас начали ей мазать, мажем третий день. 

Вообще за основу взяла метод Далкера, не передать словами, как я ему благодарна, что отозвался и написал про их с дочкой путь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карталинимся второй год курсами. Самый лучший эффект был после первого курса, но голова полностью не очистилась, зато волос стало меньше(( Сейчас дочка учится в первую смену и голову мыть утром не можем, поэтому мажемся в 18.00. и смываем 22.00. +/- пол часа. Тело тоже карталин, одну бляшку на животе мажу маслом льна и зверобоя (5 дней-пока без изменений). Внутрь - отвар овса. Ванна - травы или овес (чередуем), Шампунь - чередуем Крапива от Чистой линии и clea vita abe.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Понятно, я очень-очень надеюсь на "Карталин", мы только в начале пути, волос у нас тоже стало уже меньше((( Вы ещё и школьники, у вас режим, мы мажем днем и поздним вечером. Вот вы говорите, что голова хуже очищается, может вам попробовать шампуни с дегтем?

Ещё есть такая УФ-расчёска - дермалайт 80, только не знаю, можно ли её детям, вот она как раз для ВЧГ и можно также для тела применять. Может кто знает можно ли детям её или нет? А может кто применяет уже.

Ти-гель, фридерм с дёгтем - нам оч. хорошо помогают.

Вы соблюдаете диету?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правда первый овес брал в зоомагазине корм для птиц,

Мне продавец-консультант в зоомагазине говорила, что овес для птиц подвергают обработке каким-то консервантом, чтобы дольше хранился. Поэтому я беру в деревне у людей, которых давно знаю. Страшновато стало магазинский брать. :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно, надо надеяться и обязательно получится! Карталин должен помочь-главное все по инструкции и весь курс выдержать.

Шампуни с дегтем пробовали разные и фридерм и ти-гель и дешевый "дегтярный". Улучшений не было. Низорал шампунь пробовали - вообще не наш вариант, стало хуже и волосы чуть ли не клочками вылазили от него. Вот Фридерм-цинк хорошо чешую снимает, пользуемся им время от времени. Диету - стараемся конечно соблюдать. Болгарский перец и помидоры исключили полностью, сахар, копчености, шоколад тоже не едим. Полный запрет на газировки, чипсы, сухари.  Бывают конечно исключения - мармеладку раз в неделю, мороженое или торт по праздникам.  Очень долго привыкали питаться правильно. Везде соблазны, в школе хот-доги продают, на прогулках подружки то пепси, то чипсы покупают. Одно время даже гулять с подружками дочка отказывалась чтоб соблазнов не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, ещё раз убеждаюсь, что у всех по разному реагирует псориаз на различные средства, нам вот ещё хорошо помогает шампунь "Кето-плюс", я им даже тело ей мыла - бляшки светлеют, а у вас вот наоборот всё. Вы вот всё правильно делаете и диету держите, представляю, как ребенку тяжело, ведь дети едят что попало и ей хочется тоже, не знаю. как мы будем выдерживать, но я ей уже сейчас всё проговариваю. что есть полезные продукты, там много витаминов и они для красоты кожи и волос, чтобы зубки беленькие были, она прислушивается, а когда жвачку просит , так и говорю, гадость хочешь съесть, он а спрашивает сразу - там, что витаминов нет? Нет говорю, одни красители - так она и не просит больше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток всем. Пьем овес две недели, высыпания начинают сходить потихоньку. Сначала, как я уже писала, дочка пила и морщилась. а теперь пьет с удовольствием( папа ее как-то правильно мотивировал на это). Диету тоже соблюдаем, не скажу что все просто, но стараемся.Всякую гадость, типа колы, чипсов, сухариков дочка и раньше не ела.Единственное что я сама переживаю, как подумаю, что мой ребенок будет всю жизнь в чем-то себя ограничивать, но страюсь гнать эти мысли от себя. Еще хотела спросить. куда лучше на море ее свозить? Или все равно куда, лишь бы на море :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток всем. Пьем овес две недели, высыпания начинают сходить потихоньку. Сначала, как я уже писала, дочка пила и морщилась. а теперь пьет с удовольствием( папа ее как-то правильно мотивировал на это). Диету тоже соблюдаем, не скажу что все просто, но стараемся.Всякую гадость, типа колы, чипсов, сухариков дочка и раньше не ела.Единственное что я сама переживаю, как подумаю, что мой ребенок будет всю жизнь в чем-то себя ограничивать, но страюсь гнать эти мысли от себя. Еще хотела спросить. куда лучше на море ее свозить? Или все равно куда, лишь бы на море :idontno:

:) Доброго!!! Мы пьём полторы недели овёс, мажем "Карталин" три дня, улучшений пока нет. но хотя бы кожа на спине не кровит, как раньше. Голову мажем салицилкой двухпроцентной. Ждём крема "Метадерм" три недели осталось до их прихода, но теперь не знаю нужны ли они, т.к. я не выдержала и начала карталинотерапию) Плохие мысли тоже часто возникают, гоню, как могу, всеми силами...прошлую неделю, когда ухудшение было, вообще отчаяние находило на меня. но как-то сейчас поспокойнее стала, в том числе из-за общение здесь меня поддерживает!!! Так что СПАСИБО всем, кто здесь пишет и советует.

Про море тоже актуальный вопрос, буквально сегодня с утра думала именно о том,  куда ехать летом. Хвалят Крым, Евпаторию, озеро Саки по-моему называется, ещё в Южном Казахстане есть озеро Алаколь лечебное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) Доброго!!! Мы пьём полторы недели овёс, мажем "Карталин" три дня, улучшений пока нет. но хотя бы кожа на спине не кровит, как раньше. Голову мажем салицилкой двухпроцентной. Ждём крема "Метадерм" три недели осталось до их прихода, но теперь не знаю нужны ли они, т.к. я не выдержала и начала карталинотерапию) Плохие мысли тоже часто возникают, гоню, как могу, всеми силами...прошлую неделю, когда ухудшение было, вообще отчаяние находило на меня. но как-то сейчас поспокойнее стала, в том числе из-за общение здесь меня поддерживает!!! Так что СПАСИБО всем, кто здесь пишет и советует.

Про море тоже актуальный вопрос, буквально сегодня с утра думала именно о том,  куда ехать летом. Хвалят Крым, Евпаторию, озеро Саки по-моему называется, ещё в Южном Казахстане есть озеро Алаколь лечебное.

Согласна что общение здесь спасает, и не так тяжко становиться. Опять же советы очень помогают- именно здесь я узнала , что можно и без гормонов обойтись и про отвар, а не от врачей. Огромное СПАСИБО всем. Два года подряд отдыхали в Анапе, и оттуда с экскурсией ездили на грязевой вулкан Тиздар(на таманском полуострове). Там в показания к лечению местной грязью как раз и были кожные заболевания. А еще как-то очень давно, когда у нас не было этой проблемы, мне советовали село Великовечное в Краснадорском крае( возможно что-то путаю). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, что мамочки не расслабляемся, делимся-общаемся,поддерживаем, кто что вычитал и нового узнал)

А вообще, летом, когда у нас всё расцвело на теле я на грани была и пошла к психотерапевту, не могла я принять эту болячку никак, она сказала, что главное верить, что всё пройдёт, пусть это неизлечимо, но главное верить в чудо!!! Плюс ещё с человеком хорошим пообщалась с этого сайта и он меня воодушевил :)

И я начала верить и верю, что мы выздоровеем, победим и не сдадимся!!! Ещё она сказала, что медицина семимильными шагами развивается и возможно, скоро будет лекарство излечивающее псориаз :)  Вот такими мыслями и живу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мамы/папы, а какого возраста детки? Поделились бы. Все такие разница есть в лечении. У девчушек вообще в переходный период часто все обостряется, от наших внутренних гормонов не спрячешься.

 

Насчет ограничения в еде - не переживайте за это. Уж с таким ограничением все легко справляются, если начинать с детства. Вкусовые предпочтения как бы в голове закладываются. Мне внушили что шоколад не стоит моей чистой кожи ( у меня была аллергия на шоколад). Так я далеко не шокоголик, сейчас я его могу есть, но не очень-то и хочется. А хочется других блюд из детств, тоже не полезных, но запрета на них не было ( блинчики, пирожки и пр). Похожая ситуация и с моей дочкой (запрет/ограничение на сладости). Она тоже всю жизнь не страдает :), наоборот радуется, что "не толстеет" из-за сладкого и благодарна что привили любовь к овощам. Так что то, что вы делаете изумительно хорошо! Правильные привычки заложенные в детстве дорого стоят!

 

Вопрос - насколько дорогие для вас путевки в Турцию/Египет ( ну куда там сейчас не опасно ехать). Может есть возможность поехать на море в середине года? На зимние каникулы? Дешевый все-включено отель, главное чтобы море было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моей дочке семь. Без сладостей жить она уже привыкла, а вот булочек и пирожков просит иногда. Эти переживания из-за ограничений больше мои, нежели дочкины. С дочей у нас все просто, я ей объясняю что это полезно, а это нет;она  всегда говорит что ей нельзя  из того, что предлагают в школе. А смена климата(из зимы в лето) не спровоцирует обострение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет смены климата - не знаю. Почему-то в России считается что есть акклиматизация и смена климата плохо. Почему так, не знаю, может и правда, может и нет. Здесь ( Канада, Америка) так не считают. Кто прав, не знаю :).

Лично мне такие перерывы хорошо. Как бы только начинается ухудшаться, как море все сводит к лучшему состоянию. Считайте долгие ванны ( морские) и солярий ( естественное солнышко) :).  

Можно проверить, если будет помогать, то получается очень хорошо. Нет долгой зимы без солнца и моря. Я стараюсь попасть на море в ноябре ( для псориаза тяжелый месяц). Получается осенью ( зимой)  перерыв  и длинное лето ( без моря). Летом и так солнца хватает, зачем ехать на море. "Средняя полоса" в России летом - само по себе курорт! 

Конечно, я не могу советовать море, если не бюджету :(. Все понятно тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моей 11 (уже почти 12). 2 года подряд ездила в Крым. Первый раз приехала чистенькая, на следующий - с новыми бляшками. Не знаю что повлияло, была в санатории с лечением и диетпитанием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас началось в 6 лет. Не у меня ни у мужа, ни у бабушек и дедушек псориаза нет. Первый год у дочки был псориаз только на голове, но диагноз не ставили. Лечили себорею. Потом вылезла бляшка за ухом, помазали гормональной мазью 5 дней (по наставлению врача) и через 2 месяца пошло высыпание по телу. Тогда же нам и поставили диагноз - псориаз (( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас всё так же - сначала в голове- ставили-атопический дерматит, а через месяц кожу содрала на ноге и как полезло по всему телу, за месяц всю усыпало((( Ни у кого из родственников тоже нет этого заболевания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У кого какие новости? 

У нас всё по прежнему - мажемся "Карталином", пятна стали чуть более плоскими, вчера сдали кучу анализов (кровь) - врач нам назначил, ждём результаты теперь, может что и прояснится.

Ещё вопрос, пятна потом, если возвращаются они на тех же местах вылазят? У нас на лбу пятно большое, не хочется, конечно, чтобы на лице были пятна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...